Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 22.05.2018, 09:30     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.05.2018 в 09:34..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Как минимум еще 9 месяцев ждать ?? Так вы и так жумаю год ждали собеседования...уже загнули они
По информации префектуры нашего региона максимальный срок в 18 месяцев отсчитывается от даты собеседования. Ожидание самого собеседования не считается. Так что 9 месяцев - это просто замечательно. Sharlen, поздравляю!!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1412
Старое 22.05.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Ждать сказали как минимум 9 месяцев.
Рассчитывайте на год. Я уже 11 месяцев жду, и еще даже в министерство не передали...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1413
Старое 23.05.2018, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Рассчитывайте на год. Я уже 11 месяцев жду, и еще даже в министерство не передали...
Мне на фейсбуке сказали, что у всех по-разному, причем кто дольше живет, для того больше всяких проверок за все года, и процедура занимает больше времени. Иногда и 6 месяцев бывает, иногда год или больше. Ну ждем!
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1414
Старое 30.05.2018, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Сообщения: 4
Префектура Эври

Добрый день, вопрос к тем, кто подает досье на натурализацию в Эври.

С мая этого года взять рандеву на подачу досье можно только через сайт префектуры. Ясное дело, что у них никогда нет свободных дат.

Кто-нибудь в курсе, когда лучше охотиться на даты? Когда они выкладывают? В 00 часов? У кого-нибудь есть информация?
savonfeutre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1415
Старое 30.05.2018, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеsavonfeutre пишет:
Добрый день, вопрос к тем, кто подает досье на натурализацию в Эври.

С мая этого года взять рандеву на подачу досье можно только через сайт префектуры. Ясное дело, что у них никогда нет свободных дат.

Кто-нибудь в курсе, когда лучше охотиться на даты? Когда они выкладывают? В 00 часов? У кого-нибудь есть информация?
А разве досье не отправляется по почте ?Может вы ошиблись ?
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1416
Старое 30.05.2018, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMarie1997 пишет:
А разве досье не отправляется по почте ?Может вы ошиблись ?
Нет, запись на сайте префектуры. Раньше была по телефону.
savonfeutre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1417
Старое 31.05.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеsavonfeutre пишет:
Добрый день, вопрос к тем, кто подает досье на натурализацию в Эври.

С мая этого года взять рандеву на подачу досье можно только через сайт префектуры. Ясное дело, что у них никогда нет свободных дат.

Кто-нибудь в курсе, когда лучше охотиться на даты? Когда они выкладывают? В 00 часов? У кого-нибудь есть информация?
Кто-то говорит ровно в полночь с воскресенья на понедельник, кто-то в полдень в понедельник. Мне эти советы не помогли.
Мне удалось найти места в среду (23-го мая) ровно в 16:00. И в 13:00 ещё были места, но не дошёл до финального этапа.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1418
Старое 04.06.2018, 00:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Кто-то говорит ровно в полночь с воскресенья на понедельник, кто-то в полдень в понедельник. Мне эти советы не помогли.
Мне удалось найти места в среду (23-го мая) ровно в 16:00. И в 13:00 ещё были места, но не дошёл до финального этапа.
Спасибо за ответ. В полночь сайт зависает, выдает ошибку. Один раз увидела даты, но дальше на следующий этап не удалось перейти.
Будем дальше пробовать.
savonfeutre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1419
Старое 04.06.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Кто-то говорит ровно в полночь с воскресенья на понедельник, кто-то в полдень в понедельник. Мне эти советы не помогли.
Мне удалось найти места в среду (23-го мая) ровно в 16:00. И в 13:00 ещё были места, но не дошёл до финального этапа.
очень жаль, что вы не видели моих ответов раньше...Я уже в каждой теме писала, что конкретно в Кретее открываются creneaux среда-четверг, 15:30 - 17:00.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1420
Старое 04.06.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
очень жаль, что вы не видели моих ответов раньше...Я уже в каждой теме писала, что конкретно в Кретее открываются creneaux среда-четверг, 15:30 - 17:00.
Тогда всё сходится
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1421
Старое 05.06.2018, 11:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Отстрелялся на рандеву. 94-ый Кретей. Спрашивали много в течение 35 минут и всё по книжечке гражданства.
Из небольшого конфуза я назвал один из символов Франции цветок лили (стыд и позор), перепутал с квебекским флагом) И ещё когда спрашивали регионы Франции, я перепутал регионы с департаментами. А так вроде на все вопросы ответил.

Немного поумничал, что вопрос о ношении релизиозных знаков в публичных местах неоднозначен, так как сейчас спорят можно ли носить хиджаб в университете или нет. Агент говорит официальная позиция нельзя, но правда споры ведутся постоянно о трактовке.
Ещё когда на вопрос что означает 8 мая во Франции, сказал что неоднозначно. В масс-медиа эта дата не очень -то праздничная, даже были статьи где объяснялось что дату иногда воспринимают как просто дата капитуляции Германии, мирного договора. Агент живо отреагировала что официально для Франции - это победа! Я поддержал.


Из досье, у меня попросили счёт-фактуры для проверки месячного дохода, но так как я из либеральной профессии в сфере интернет-рекламы, то у меня их нет и не было. Пытался дать банковские переводы из компаний с которыми я работал, не взяла. Худо-бедно её устроили налоговые декларации. То есть в итоге досье сказала полное.

Ждать от 12 месяцев. Вообщем надеюсь норм.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1422
Старое 05.06.2018, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Отстрелялся на рандеву. 94-ый Кретей. Спрашивали много в течение 35 минут и всё по книжечке гражданства.
Из небольшого конфуза я назвал один из символов Франции цветок лили (стыд и позор), перепутал с квебекским флагом) И ещё когда спрашивали регионы Франции, я перепутал регионы с департаментами. А так вроде на все вопросы ответил.

Немного поумничал, что вопрос о ношении релизиозных знаков в публичных местах неоднозначен, так как сейчас спорят можно ли носить хиджаб в университете или нет. Агент говорит официальная позиция нельзя, но правда споры ведутся постоянно о трактовке.
Ещё когда на вопрос что означает 8 мая во Франции, сказал что неоднозначно. В масс-медиа эта дата не очень -то праздничная, даже были статьи где объяснялось что дату иногда воспринимают как просто дата капитуляции Германии, мирного договора. Агент живо отреагировала что официально для Франции - это победа! Я поддержал.


Из досье, у меня попросили счёт-фактуры для проверки месячного дохода, но так как я из либеральной профессии в сфере интернет-рекламы, то у меня их нет и не было. Пытался дать банковские переводы из компаний с которыми я работал, не взяла. Худо-бедно её устроили налоговые декларации. То есть в итоге досье сказала полное.

Ждать от 12 месяцев. Вообщем надеюсь норм.
Супер, большое спасибо! Очень полезная информация! Поздравляю!

Насчет счетов-фактур - очень ценное замечание, большое спасибо. Мне бы это и в голову не пришло. Вот еще бумажки, которыми надо запасаться на собеседование
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1423
Старое 05.06.2018, 11:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2018
Сообщения: 6
Привет форумчанам!
Читаю вас очень давно, но вот только сейчас пришло мое время мучать вас вопросами
27 июня у меня интервью в префектуре Парижа.
Просят оригиналы французского и русского дипломов, хотя я была уверенна, что на русский диплом им плевать. проблема в том, что оригинал моего диплома из московского вуза погряз в пучинах, и его невозможно найти.
неужели могут не принять копию?

Так же вопрос по оригиналам все фактур и налогов; Распечатанное из эспас персонель считается оригиналом?

И последнее - никогда не запрашивала КАФ, значит этот пункт можно проигнорировать , или все же стоит поехать туда, чтобы дали бумажку о невыплатах?
Задала все вопросы в префектуре - отвечали неуверенно и нехотя, так что вся надежда на вас !
спасибо заранее !
annabanana17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1424
Старое 05.06.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:

Из досье, у меня попросили счёт-фактуры для проверки месячного дохода, но так как я из либеральной профессии в сфере интернет-рекламы, то у меня их нет и не было. Пытался дать банковские переводы из компаний с которыми я работал, не взяла. Худо-бедно её устроили налоговые декларации. То есть в итоге досье сказала полное.
как именно на французском называется документ, который у вас просили?

если вы работаете с professionels, а не с particuliers, то иметь factures вы обязаны. Другое дело, что не придет в голову их нести нa рдв по натурализации. в таком случае берут документ из centre des formalités d'entreprises (URSSAF pour les professions liberales) о том, что выплаты à jour.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1425
Старое 05.06.2018, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеannabanana17 пишет:
Привет форумчанам!
Читаю вас очень давно, но вот только сейчас пришло мое время мучать вас вопросами
27 июня у меня интервью в префектуре Парижа.
Просят оригиналы французского и русского дипломов, хотя я была уверенна, что на русский диплом им плевать. проблема в том, что оригинал моего диплома из московского вуза погряз в пучинах, и его невозможно найти.
неужели могут не принять копию?

Так же вопрос по оригиналам все фактур и налогов; Распечатанное из эспас персонель считается оригиналом?

И последнее - никогда не запрашивала КАФ, значит этот пункт можно проигнорировать , или все же стоит поехать туда, чтобы дали бумажку о невыплатах?
Задала все вопросы в префектуре - отвечали неуверенно и нехотя, так что вся надежда на вас !
спасибо заранее !
Моя дочь , живёт в Париже ,вот вот должна отправить конверт с досье на натурализацию...) Несмотря на то ,что я уже спрашивал ,но всё же спрошу и вас - тот кто живёт в Париже , досье на натурализацию ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ ОТПРАВЛЯЮТ ? Или можно принести документы в префектуру ?Как было в вашем случае ?
По поводу документов - моя дочь подготовила АБСОЛЮТНО ВСЁ КАК ТРЕБУЕТСЯ ,СПИСОК ПРИВЕДЁН НА САЙТЕ ПРЕФЕКТУРЫ !!!Вполне возможно есть исключения из этого списка...Да,требуются оригиналы дипломов !!!Но возможно вам пойдёт навстречу ?Может поговорите с префектурой заранее,что бы не было сюрпризов !!!
По поводу фактур и налогов : моя дочь ходила в государственную фискальную организацию ,в 15 районе ( забыл как по французски) 3 раза ...) то одну бумажку,то марки на 55 евро купила,то ещё налоговые бумажки получала !!!)То есть вам скорее всего нужны фактуры и налоговые документы с этой гос. компании ,возможно там ставят печати,они так это любят!!!)Кстати очень важно !!! НА КАЖДЫЕ ИЗ ДОКУМЕНТОВ УШЛО ПО 7 ДНЕЙ !!!Я уверен ,что вам нужно СРОЧНО ТУДА ИДТИ ,НО ОПЯТЬ ТАКИ МОЖЕТ СТОИТ ПОЗВОНИТЬ В ПРЕФЕКТУРУ И УТОЧНИТЬ НА 100 % ?Но я дочери сказал ,чтобы сделала как написано на сайте префектуры !)
КАФ моя дочь получает,поэтому ДОБАВИЛА В конверт документы из КАФ...)
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1426
Старое 05.06.2018, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
как именно на французском называется документ, который у вас просили?

если вы работаете с professionels, а не с particuliers, то иметь factures вы обязаны. Другое дело, что не придет в голову их нести нa рдв по натурализации.


Так и называется la facture. Ну не работаю я с американской медиа компанией по фактурам, что мне делать. Такая специфика интернет-рекламы. Спросите у французов кто зарабатывает обычной рекламой гугл на блоге, они вам скажут тоже самое, так как гугл присылает просто переводы на банк. счёт.


Посмотреть сообщениеmassima пишет:
в таком случае берут документ из centre des formalités d'entreprises (URSSAF pour les professions liberales) о том, что выплаты à jour.
вот этот документ я ей кстати тоже дал, и ещё есть attestation d'affiliation который распечатывается на сайте в личном аккаунте urssaf.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1427
Старое 05.06.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Спросите у французов кто зарабатывает обычной рекламой гугл на блоге, они вам скажут тоже самое, так как гугл присылает просто переводы на банк. счёт.
В Гугле вполне можно запросить фактуры. Они не присылаются автоматом, но если они вам нужны, никаких проблем, они скачиваются с сайта adwords.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1428
Старое 05.06.2018, 13:29     Последний раз редактировалось Ca-Fr2; 05.06.2018 в 13:34..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Гугле вполне можно запросить фактуры. Они не присылаются автоматом, но если они вам нужны, никаких проблем, они скачиваются с сайта adwords.
ну если это statement of earnings http://prntscr.com/jr36al распечатанный с аккаунта адсенса,
то не вижу особо разницы от справки с банка по переводу где указывается
компания перевода , за что и кому. Мне казалось фактура - это документ , где описывается найменование услуг, раcчёт, сумма , подписи и печати заказчика и исполнителя. Гугл <вроде> такого не даёт.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1429
Старое 05.06.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:

вот этот документ я ей кстати тоже дал, и ещё есть аттестатион дьаффилиатион который распечатывается на сайте в личном аккаунте урссаф.
тогда непонятно, почему ей хотелось именно фактуры. Разве что вы работаете меньше 6 месяцев и еще не платили charges sociales.

про фактуры - я вас понимаю, но вы не обязаны их высылать клиентам. Это никто не будет проверять, выслали вы или нет. А вот само наличие - могут и проверить. Но это офф-топ в данной теме, это не имеет никакого отношения к натурализации.

Цитата:
В Гугле вполне можно запросить фактуры. Они не присылаются автоматом, но если они вам нужны, никаких проблем, они скачиваются с сайта адщордс.
Печкин, как всегда, не в тему. Даже комментировать не хочу.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1430
Старое 05.06.2018, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Так в вашем документе как раз это и указано: от кого, кому, и за что. Отсутствие подписей и печатей ни о чем не говорит; когда вы скачиваете банковскую выписку, там тоже нет ни подписей ни печатей.
В банковской выписке есть только общая сумма, но нет деталей платежа: включенный НДС и т.п.
И кстати, если получения от Гугла достаточно велики, то сам банк может от вас потребовать фактуры для подтверждения переводов; с чего это вам Гугл регулярно платит? может вы на него по-черному подрабатываете?...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1431
Старое 05.06.2018, 14:08     Последний раз редактировалось Ca-Fr2; 05.06.2018 в 14:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так в вашем документе как раз это и указано: от кого, кому, и за что. Отсутствие подписей и печатей ни о чем не говорит; когда вы скачиваете банковскую выписку, там тоже нет ни подписей ни печатей.
В банковской выписке есть только общая сумма, но нет деталей платежа: включенный НДС и т.п.
И кстати, если получения от Гугла достаточно велики, то сам банк может от вас потребовать фактуры для подтверждения переводов; с чего это вам Гугл регулярно платит? может вы на него по-черному подрабатываете?...
Чтобы откинуть все споры, покажите мне принтскрин фактуры гугла. Я вам показал что нашёл https://prnt.sc/jr36al , здесь не вижу никаких деталей платежа. Как по мне - это не фактура в классическом понимании, а просто распечатка со статистики доходов на акке адсенса.

Пс. только что глянул, в банковской выписке в деталях платежа иногда не пишут , иногда пишут за что , в моём случае publisher earnings иногда встречалось.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1432
Старое 05.06.2018, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
тогда непонятно, почему ей хотелось именно фактуры. Разве что вы работаете меньше 6 месяцев и еще не платили charges sociales.
Она хотела увидеть конкретную цифру сколько я получаю в месяц.
Про сроки работы да тоже спрашивала, скоро 3 года.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1433
Старое 05.06.2018, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2018
Сообщения: 6
[QUOTE=Marie1997;1061610908]досье на натурализацию ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ ОТПРАВЛЯЮТ ? Или можно принести документы в префектуру ?Как было в вашем случае ?

Да, только по почте, других вариантов нет =)



Когда я готовила досье, в списке значились копии (кроме свидетельства о рождении) и ,соотвественно , я отправила копии, а уже на рандеву попросили оригиналы
annabanana17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1434
Старое 05.06.2018, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Она хотела увидеть конкретную цифру сколько я получаю в месяц.
Про сроки работы да тоже спрашивала, скоро 3 года.
то есть, взять налоговую декларацию и разделить на 12, или взять attestation URSSAF и разделить на три (если вы платите раз в триместр) - им слишком сложно? (это риторический вопрос, если что).
или не доверяют... иначе я не понимаю, зачем фактуры. Их же сотня в месяц может быть, смотря какая деятельность.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1435
Старое 05.06.2018, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
[QUOTE=annabanana17;1061610979]
Посмотреть сообщениеMarie1997 пишет:
досье на натурализацию ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ ОТПРАВЛЯЮТ ? Или можно принести документы в префектуру ?Как было в вашем случае ?

Да, только по почте, других вариантов нет =)



Когда я готовила досье, в списке значились копии (кроме свидетельства о рождении) и ,соотвественно , я отправила копии, а уже на рандеву попросили оригиналы
Спасибо за ответ !) Да ,конечно -на рандеву префектура требует дипломы оригиналы !Поэтому вам наверное стоит опять позвонить ( надо быть иногда нудным !!!) в префектуру и добиться таки ответа по поводу того ,что у вас не сохранился оригинал российского диплома ,а есть только копия !Может вам ответят ,что и копия их устроит ??? Я уверен ,что вам надо знать ответ уже сейчас ,так как 27 июня у вас рандеву!
PS.
Кстати,скажите пожалуйста,как долго прошло времени с тех пор как вы отправили документы на натурализацию ?Здесь на форуме иногда рассказывают ,что это берет 1 год и даже более !!! Сколько времени взяло у вас в Париже?
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1436
Старое 05.06.2018, 14:42     Последний раз редактировалось Ca-Fr2; 05.06.2018 в 14:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
то есть, взять налоговую декларацию и разделить на 12, или взять attestation URSSAF и разделить на три (если вы платите раз в триместр) - им слишком сложно? (это риторический вопрос, если что).
или не доверяют... иначе я не понимаю, зачем фактуры. Их же сотня в месяц может быть, смотря какая деятельность.
возможно и то и другое. Плюс мадам хотелось понять конкретно чем я занимаюсь. Рекламные баннеры, сайт, прибыль от показов баннеров - это сложные термины для префектуры.
Кстати в конце при выходе, я ещё раз переспросил всё ли ок с досье если фактур нет, сказала да вы же налоги платите.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1437
Старое 05.06.2018, 14:57     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.06.2018 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
в таком случае берут документ из centre des formalités d'entreprises (URSSAF pour les professions liberales) о том, что выплаты à jour.
Ого, еще одна бумажка, которую мне и в голову не пришло бы доставать! Большое спасибо!

Я им как подтверждение регулярных доходов просто отправила мои АЕ-декларации доходов за каждые 3 месяца за последние 3 года.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1438
Старое 05.06.2018, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2018
Сообщения: 6
[QUOTE=Marie1997;1061610992]
Посмотреть сообщениеannabanana17 пишет:
Спасибо за ответ !) Да ,конечно -на рандеву префектура требует дипломы оригиналы !Поэтому вам наверное стоит опять позвонить ( надо быть иногда нудным !!!) в префектуру и добиться таки ответа по поводу того ,что у вас не сохранился оригинал российского диплома ,а есть только копия !Может вам ответят ,что и копия их устроит ??? Я уверен ,что вам надо знать ответ уже сейчас ,так как 27 июня у вас рандеву!
PS.
Кстати,скажите пожалуйста,как долго прошло времени с тех пор как вы отправили документы на натурализацию ?Здесь на форуме иногда рассказывают ,что это берет 1 год и даже более !!! Сколько времени взяло у вас в Париже?
Нудной я научилась быть в процессе подачи документов, так что буду названивать им. Как будет четкий ответ - отчитаюсь =)

У меня прошел практически ровно год. Отправила досье 14 июня 2017 и получила письмо в прошлую пятницу, датированное 28/05/18
И получается ровно месяц до рандеву

Так что терпения вам и удачи! =)
annabanana17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1439
Старое 05.06.2018, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
[QUOTE=annabanana17;1061611023]
Посмотреть сообщениеMarie1997 пишет:

Нудной я научилась быть в процессе подачи документов, так что буду названивать им. Как будет четкий ответ - отчитаюсь =)

У меня прошел практически ровно год. Отправила досье 14 июня 2017 и получила письмо в прошлую пятницу, датированное 28/05/18
И получается ровно месяц до рандеву

Так что терпения вам и удачи! =)
Да, будьте нудной и даже очень,но в меру !!!)Спасибо !!!И вам удачи !!!)
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1440
Старое 05.06.2018, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2018
Сообщения: 6
[QUOTE=Marie1997;1061611025]
Посмотреть сообщениеannabanana17 пишет:
Да, будьте нудной и даже очень,но в меру !!!)Спасибо !!!И вам удачи !!!)
Спасибо! Приготовлю подробный отчет после интервью и обязательно отпишусь =)
annabanana17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX