Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.12.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Irbis, спасибо за ссылку! Попыталась отправить заявку, чтобы создать Личный кабинет абонента, но там в списке нет населённого пункта (деревни в Волгоградской области, в которой живёт моя сестра). Попробую им написать на мэйл якобы от сестры. Если звонить якобы от её имени, то они наверное сразу поймут, что звонок из Франции, а не из российской области?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.12.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Volga, надо позвонить с него и узнать баланс. Пусть подруга это сделает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.12.2012, 02:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Irbis, спасибо за ссылку! Попыталась отправить заявку, чтобы создать Личный кабинет абонента, но там в списке нет населённого пункта (деревни в Волгоградской области, в которой живёт моя сестра). Попробую им написать на мэйл якобы от сестры. Если звонить якобы от её имени, то они наверное сразу поймут, что звонок из Франции, а не из российской области?
Звоните через скайп. Тогда не поймут, что звонок из Франции
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.12.2012, 11:48     Последний раз редактировалось pronashko; 12.12.2012 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я несколько лет назад купила симкарту в России с тарифом - платишь только за то, что наговорил. Положила 1000 рублей на симку и спокойно уехала во Францию. Симка была куплена специально для случая, когда буду приезжать в Россию, чтобы быть сразу со связью. Отправляла смс-ки раз в три месяца, чтобы номер не блокировался. Ровно через год прилетаю в Москву, выхожу из самолёта, включаю телефон с русской симкой в предвкушении позвонить маме.... А денег на счету НЕТ Ладно, на первый раз проглотила...
Опять положила на эту симку 1500 рублей, улетела во Францию, каждые 3 месяца посылала с неё смс-ки. Через год при прилёте в Москву такая же история!
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку. В общем, на третий раз было тоже самое... (Последний раз был в 2009 году)
С тех пор решила, что по прилёту в Россию мне будет дешевле позвонить со своей французкой симки, чем платить деньги "в трубу"

В третий раз, с Мегафоном я могла просматривать и управлять счётом через интернет. Так вот, заходила раз месяц в личный кабинет и каждый раз приходилось отключать какие-то услуги, которые были навязчиво самоподключены. Но тем не менее, деньги просто таяли на счету. Невероятно просто!

В общем, грабёж по-полной! Бессовестный грабёж!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.12.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Droopy, Irbis, pronashko, спасибо, попробую по всем возможным каналам, тогда отпишусь.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.12.2012, 13:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Звоните через скайп. Тогда не поймут, что звонок из Франции
А зачем скрывать, что во Франции? Человек может быть прописан в деревне, а проживать где угодно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.12.2012, 13:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку.
Менять оператора смысла нет, у них одинаковые правила у всех.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.12.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я несколько лет назад купила симкарту в России с тарифом - платишь только за то, что наговорил. Положила 1000 рублей на симку и спокойно уехала во Францию. Симка была куплена специально для случая, когда буду приезжать в Россию, чтобы быть сразу со связью. Отправляла смс-ки раз в три месяца, чтобы номер не блокировался. Ровно через год прилетаю в Москву, выхожу из самолёта, включаю телефон с русской симкой в предвкушении позвонить маме.... А денег на счету НЕТ Ладно, на первый раз проглотила...
Опять положила на эту симку 1500 рублей, улетела во Францию, каждые 3 месяца посылала с неё смс-ки. Через год при прилёте в Москву такая же история!
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку. В общем, на третий раз было тоже самое... (Последний раз был в 2009 году)
С тех пор решила, что по прилёту в Россию мне будет дешевле позвонить со своей французкой симки, чем платить деньги "в трубу"

В третий раз, с Мегафоном я могла просматривать и управлять счётом через интернет. Так вот, заходила раз месяц в личный кабинет и каждый раз приходилось отключать какие-то услуги, которые были навязчиво самоподключены. Но тем не менее, деньги просто таяли на счету. Невероятно просто!

В общем, грабёж по-полной! Бессовестный грабёж!

У вас сгорал остаток, т.к. вы не пользовались услугами. Кстати, у МТС все видно по интрнету. Обслуживание = 0.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.12.2017, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Брат говорит, когда я ему звоню в Россию (по Free mobile, качество звонка -звук- мне очень нравится, кстати), с него тоже снимают за входящий звонок. Это у вас в России норма или нет? Или от российского оператора зависит?
Пардон за мелкий оффтоп.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.12.2017, 08:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, если на мобильник из за границы, то да, оператор берет оплату за входящие разговоры. Поэтому, на мобильник, я только СМС сообщение. А все разговоры или через Вайбер, или Скайп.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.12.2017, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena77, спасибо. Про смс совсем забыла, я их так редко пишу в жизни.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.12.2017, 08:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alena77, спасибо. Про смс совсем забыла, я их так редко пишу в жизни.
Я их тоже совсем не пишу. Если что то срочно, сестре могу написать. Но, раз в два месяца отправляю обязательно, чтобы сохранить российский номер телефона. Если три месяца нет движения на номере, он блокируется.
СМС тоже платные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.12.2017, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вот поэтому у меня и тариф в 2 евро во Франции. Так как деньги тратятся на международные, и это другой счёт, с "фикса", и немаленький, пока по другому не получается.
А тут, пользуясь тем, что брат иногда в России, попробовала через мобильный, всё неплохо, кроме платы за входящие, я такого не ожидала.
Так как в Беларуси нет такого, просто сам звонок более дорогой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.12.2017, 09:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, ну в Россию все звонят и фикса, так как звонки бесплатные на стационарные. Проблема в том, что многие убрали стационарные телефоны в России. У меня родители не убирают из за меня. А с сестрой мы по вайберу и скайпу общаемся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.12.2017, 19:28     Последний раз редактировалось Irbis; 01.12.2017 в 19:31..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Small_birdie, если на мобильник из за границы, то да, оператор берет оплату за входящие разговоры.
В России все входящие звонки на мобильные российские телефоны - бесплатны с 2006 г.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Брат говорит, когда я ему звоню в Россию (по Free mobile, качество звонка -звук- мне очень нравится, кстати), с него тоже снимают за входящий звонок. Это у вас в России норма или нет? Или от российского оператора зависит?
Это возможно только, если ваш брат в региональном роуминге.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.12.2017, 19:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В России все входящие звонки на мобильные российские телефоны - бесплатны с 2006 г.


Это возможно только, если ваш брат в региональном роуминге.
Это, если Вы звоните по территории России.
Разговор был о звонке из Франции в Россию. Причем, оператор не российский, а французский. У мамы снимали, и у меня снимают, если я звоню с фр мобильного номера.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.12.2017, 20:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это, если Вы звоните по территории России.
Разговор был о звонке из Франции в Россию. Причем, оператор не российский, а французский. У мамы снимали, и у меня снимают, если я звоню с фр мобильного номера.
Закон о связи говорит, что ВСЕ входящие звонки бесплатны. Хоть с Луны
Если ваш оператор снимает деньги за входящие звонки из-за границы, то требуйте подробную распечатку и разбирайтесь с ним. Это незаконно.

Есть случаи , когда входящие могут быть платными. Почитайте здесь:
https://m.kp.ru/daily/23736/54987/
Но я не думаю, что это ваш случай.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.12.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я несколько лет назад купила симкарту в России с тарифом - платишь только за то, что наговорил. Положила 1000 рублей на симку и спокойно уехала во Францию. Симка была куплена специально для случая, когда буду приезжать в Россию, чтобы быть сразу со связью. Отправляла смс-ки раз в три месяца, чтобы номер не блокировался. Ровно через год прилетаю в Москву, выхожу из самолёта, включаю телефон с русской симкой в предвкушении позвонить маме.... А денег на счету НЕТ Ладно, на первый раз проглотила...
Опять положила на эту симку 1500 рублей, улетела во Францию, каждые 3 месяца посылала с неё смс-ки. Через год при прилёте в Москву такая же история!
Выкинула эту симку нафик (МТС). Купила Мегафон-симку. В общем, на третий раз было тоже самое... (Последний раз был в 2009 году)
С тех пор решила, что по прилёту в Россию мне будет дешевле позвонить со своей французкой симки, чем платить деньги "в трубу"

В третий раз, с Мегафоном я могла просматривать и управлять счётом через интернет. Так вот, заходила раз месяц в личный кабинет и каждый раз приходилось отключать какие-то услуги, которые были навязчиво самоподключены. Но тем не менее, деньги просто таяли на счету. Невероятно просто!

В общем, грабёж по-полной! Бессовестный грабёж!

Какой-то тариф был не базовый явно. Я клала тоже по 1000 рублей. ТАк последний раз клала три года назад и до сих пор не выговорила.
А вот мужу взяла по приезду с интернетом. Забыла закрыть тариф, и через год на нем долг был. Но это я сама растяпа, оператор снимал за опцию, которую мы сами не сняли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.12.2017, 23:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.12.2017 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
региональном роуминге
Что это? Может, эта функция у него включена, ведь он в движении между регионами России. Не знаю.
А то пожаловался, что деньги улетают с мобильника, когда российская симка , при том, что много не говорит. МТС, кажется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.12.2017, 10:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что это? Может, эта функция у него включена, ведь он в движении между регионами России. Не знаю.
А то пожаловался, что деньги улетают с мобильника, когда российская симка , при том, что много не говорит. МТС, кажется.
Региональный роуминг - это когда у вас контракт ,например, с Мегафоном Северозапада России, а вы едите в Москву или другой регион и тарифы уже совсем другие на звонки, смс и интернет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.12.2017, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, а, вот оно что.
Понятно, он ещё и в Беларусь с российской симки звонит.
Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.12.2017, 18:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Закон о связи говорит, что ВСЕ входящие звонки бесплатны. Хоть с Луны
Странно, в этом году я звонила со стационарного французского маме на российский мобильник (мама находилась во Франции с рос мобильником) и с меня ничего не взяли, но два года назад я ей звонила в Россию из Франции на мобильник с того же стационарного и с тем же абонементом и платила дорого за каждый звонок.
С мобильного французского на мобильный российский такое возможно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.12.2017, 00:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Странно, в этом году я звонила со стационарного французского маме на российский мобильник (мама находилась во Франции с рос мобильником) и с меня ничего не взяли, но два года назад я ей звонила в Россию из Франции на мобильник с того же стационарного и с тем же абонементом и платила дорого за каждый звонок.
С мобильного французского на мобильный российский такое возможно?
Если у вас вопрос про исхдящие звонки с французского мобильника, то вам надо задать этот вопрос в соответствующей теме о вашем мобильном операторе ( Free mobile, Orange, etc).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.01.2018, 16:01     Последний раз редактировалось Miel; 05.01.2018 в 00:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какой-то тариф был не базовый явно.
У меня был тариф с роуминг (МТС), несколько лет ничего не подключали, никаких платных услуг после написания претензии и возврата денег в 2012 году (пост 28), а в декабре обнаружила, что деньги испарились: втихаря изменили тариф на базовый, а там снимают каждый день 3 рубля за базовый тариф, дистанционно через Интернет отключить невозможно. Заблокировала номер.

Нашла подробности в Интернете: "подобная практика действует в МТС уже несколько лет. Кстати, другие ОпСоСы тоже ввели подобную практику: если более 3-4-ёх месяцев ( в Мегафоне вообще 45 суток ) со счёта вашего телефонного номера не будут сниматься денежки за ПЛАТНЫЕ звонки или СМС, то по истечении этого времени ваш номер переведут на тариф с ЕЖЕДНЕВНОЙ абонентской платой.

Но в МТС, которые первыми начали применять эту практику, счёт вашего телефона вообще могут загнать в глубокий минус."
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.01.2018, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
3 рубля за базовый тариф,
получается 90 рублей в месяц, это же не дорого. а у Вас раньше сколько в месяц выходила плата за месяц если без разговоров и смс?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.01.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
счёт вашего телефона вообще могут загнать в глубокий минус."
раньше можно было уходить в минус , а теперь, несколько недель назад мне отключили телефон, прежде, чем их смска об отключении до меня дошла, так как было минус 4 рубля.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.01.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Byzacena, у меня МТС и можно уходить в -300 рублей.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.01.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Раньше можно было на симку МТС положить деньги и пользоваться от случая к случаю, даже, если ооочень редко. Но некоторое время назад сделали так, что надо пользоваться или деньги попадают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.01.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
у меня МТС и можно уходить в -300 рублей.
у меня тоже так было лет 10, а тут , видимо увидели невыгодный я клиент, и убрали эту возможность.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.01.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я сейчас общалась по чату с МТС. У меня посекундный тариф, российской симкой пользуюсь крайне редко. Увидела, что с переходом на этот тариф с меня снимали автоматически 1,2 руб. в день. Попросила удались эту платную услугу (Вам звонили). Теперь надо только раз в 150 дней совершать платную услугу, чтобы не закрыли номер, то есть по одной платной услуге 2 с половиной раза в год. Это совсем не дорого. Зато можно получать смски бесплатно, сколько угодно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции для туристов maximillian_one Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 96 27.01.2024 16:51
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX