Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.07.2016, 00:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
16-17-18 вечера возле нотр-дама - это цыгане, попрошайки, нелегальные продавцы сувениров и толпы народа, огромнейшая очередь вовнутрь собора.

Лучше бы на 2й день очень рано с утра туда поехать, как диффе советовала. там очень красиво, свежо утром, все можно посмотреть и свет хороший для съемки.
Мне тоже так кажется.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.07.2016, 00:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Друзья специально летят в Париж в тот же день другим рейсом, как-то обидно заставлять их ждать следующего дня для события, хочется же, наверное, всем вместе вечер провести. Тем более, если речь о съемной квартире, то, я подозреваю, ночевать все будут в одном жилье?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.07.2016, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
piumosa, не вижу в чем обида для друзей подождать следующего дня. Мне бы как невесте было бы обиднее шоркаться с цыганами в толчее и при огромном желании попасть внутрь собора увидеть огромную туда очередь и опять же, отстояв ее, шоркаться там внутри с кучей народа. Плюс, если еще пешком по трущобам идти туда...

правда, если они живут в одной квартире то, да, неинтересно будет друзей заранее увидеть.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.07.2016, 08:06     Последний раз редактировалось Roupy; 22.07.2016 в 08:17..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да будет вам " пешком по трущебам" . Маршрут по нормальным весьма улицам проходит, сейчас задумаеться автор, кинется жилье новое искать и прочее и прочее.
Все , просто уверна, все будет прекрасно, не переносите и не меняйте ничего, делайте, как задумали, как- то " не того" - прилететь и ждать вечер и утро до предложения. Проведите уже и этот вечер и ночь и утро следуещее, как жених с невестой. Вместе с друзьями отпразднуете. Все вы правильно придумали и рассчитали, единственно что- нет смысла пешком идти от квартиры до самого собора. Лучше сделать как Diffe советует.
Вечером , в 17 часов в соборе месса может быть, я не знаю, по каким дням, но помню, что привезя своих гостей, мы так и не попали. Уточняйте расписание и часы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.07.2016, 09:16     Последний раз редактировалось Solomka; 22.07.2016 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да будет вам " пешком по трущебам" . Маршрут по нормальным весьма улицам проходит,
Рупи,что значит да будет вам? Вы предпочитаете,чтобы автор не знал настоящую картину? Одна посадка на станции Барбес в метро отобъет всякое романтическое настроение.
Это предложение руки и сердца! Это соответствующая атмосфера.
У меня знакомая там жила, никогда не жаловалась и я к ней ездила в гости и не жаловалась,но она знала Париж,знала,что романтики там не будет, будет продажа клетчатых сумок у Тати и т.д. это другое дело - сознательный выбор. А тут - знакомоство с Парижем.
Жить там можно, есть,кстати,очень хорошие садики,но речь же об "обручальной" поездке,нужна красота-красота. А ее знамениты другие районы.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
сейчас задумаеться автор, кинется жилье новое искать и прочее и прочее.
и правильно сделает. А что прочее и прочее?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.07.2016, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Не на Барбесе же делаться предложение руки и сердца. Я по этому маршруту сейчас в среднем раз в месяц спускаюсь пешком , когда на северный вокзал приезжаю. И утром и после обеда, ничего особо ужасного не вижу. Может " глаз замылился" Но идти скучновато. ( вечером правда не возвращаюсь) . А то народ стал выбирать как бы предпочел чтоб ему делали предложение. Вроде автор таких советов не просил.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.07.2016, 10:43     Последний раз редактировалось Solomka; 22.07.2016 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
молодой человек не знает хорошо Париж,что плохого в том,что ему скажут,что район не удачно выбран? почему надо остановиться и не писать об этом?

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А то народ стал выбирать как бы предпочел чтоб ему делали предложение. Вроде автор таких советов не просил.
а зачем вы тогда советы даете? или только остальных касается,а вашим советам надо четко следовать?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.07.2016, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Solomka, Так я не пишу, как бы я предпочла получить предложение. Во сколько часов и по приезде или на следуещее утро. И чему бы был рад. . Человек уже все распланировал и обратился с конкретной просьбой. Давайте лучше прокинем, сколько времени у них займет добраться от аэропорта до квартиры. В этом я пас. Может кто знает точно.
И второй вопрос- когда вход в собор закрывается от туристов на мессу. Не попасть бы в такую ситуацию, как мы с моей приятельницей попали. Так она собор и не увидела внутри.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.07.2016, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Давайте лучше прокинем, сколько времени у них займет добраться от аэропорта до квартиры.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Может кто знает точно.
зачем? вы же сами пишете,что обратился с конкретной просьбой?
Рупи,ну вот,действительно,странно у вас получается.
А ,если прикидывать,то что эти "прикиды" дадут? неожиданно пробка - и уже совсем другое время. Как можно знать точно сколько времени займет дорога?

P.S. и ничего нет плохого в том,что Petite Pauline поставила себя на место гипотетической невесты и сказала о своих предполагаемых впечатлениях.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.07.2016, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Roupy, ну, вы даете! кому пассуете? тема про идеи предложения возле Нотр-Дама, если я правильно помню первый пост автора.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.07.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ладно, будем исходить из этого адреса. Вам лучше воспользоваться станцией Château Rouge по приезде, если решите добираться на метро. Она вам и ближе и нет переводов и пересадок на другие линии, все просто.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.07.2016, 11:27     Последний раз редактировалось Valena; 22.07.2016 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Ну, если форумчане оплатят потой компании в несколько человек в квартирке возле церкви- почему бы и нет.

А еще можно в google map в 3 измерениях посмотреть окрестности, выбрать пеший маршрут поудобнее и спокойнее. У Барбеса свой шарм .

А у виновников торжества свои вкусы, которые отличаются от форумских

А транспорт посмотреть на сайте ratp.fr -для электрички. Ходят еще автобусы из аэропорта, этот вид транспорта более романтичен, чем электричка, так как виды из электрички -не очень.

Еще романтику можно возле Сакр Кер найти. В умеренных дозах.

Есть опасения по поводу утреннего Нотр-Дама летом: туристы рано встают тоже
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.07.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ладно, будем исходить из этого адреса. Вам лучше воспользоваться станцией Château Rouge по приезде, если решите добираться на метро. Она вам и ближе и нет переводов и пересадок на другие линии, все просто.
Станция Château Rouge закрыта до июля 2017г.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.07.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Roupy, вообще-то эту станцию закрыли в мае на ремонт на 14 месяцев. И тема опять же не о том.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.07.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Ой, я надеюсь, что мы горкоффа не испугали и не разочаровали своими советами

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Лучше бы на 2й день очень рано с утра туда поехать, как диффе советовала. там очень красиво, свежо утром, все можно посмотреть и свет хороший для съемки.
Мне тоже кажется, что идеальнее всего было бы в первый день просто отдохнуть (мало ли, рейс задержут, пробки, эмоциональные впечатления от сюрприза и приезда в Париж...), сьездить на Эйфелевую башню или на Монмартр, поужинать спокойно в парижском ресторане. Друзья, если живут отдельно, погуляют одни. А на следующий день, с новыми, свежими силами, сделать предложение: друзья, цветы форумчан, фотографии и т.д.

горкофф, но если так невозможно, Вы не переживайте. Пусть даже в день приезда после обеда на Нотр Даме будет много туристов, сама ситуация, сюрприз, кольцо, заставят Вашу девушку забыть обо всем. Воплощайте свою мечту так, как видете ее сами!

Роупы, наверное, Вам не повезло, так как обычно вход во время мессы бывает открыт, и желающие могут причаститься.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.07.2016, 11:56     Последний раз редактировалось Roupy; 22.07.2016 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Diffe, наверное. Но мы не попали. Сказали, собор переполнен. Сначала входили люди, потом двери закрыли. Может был праздник какой религиозный, я не помню. Но всяко бывает. Точно была пятница и время, после 17.
А , прошу прощения, за неверную информацию по метро, я думала, она до июля этого года закрыта была, не обратила внимание. подумала, что уже открывается.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.07.2016, 12:05     Последний раз редактировалось Tatius; 22.07.2016 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ну, если форумчане оплатят потой компании в несколько человек в квартирке возле церкви- почему бы и нет.
Ну, зачем сразу крайности?

Я не знаю, во что обошлась квартира на Boulevard Barbès, и вообще не в курсе, сколько стоит аренда квартир в Париже. И сейчас, скорее всего, нет смысла что-то менять, но на будущее автору. Я два дня жила в хостеле FIAP на 30 rue Cabanis (совсем без изысков, но чисто и для компании молодежи на 3 дня годится). Естественно, он не один в Париже, пишу о том, что знаю. На мой взгляд, совсем не кусачие цены и очень удачное расположение с точки зрения доступности транспорта: совсем рядом ст.метро Denfert-Rochereau (40 мин. от аэропорта CDG), Glacière - прямая (6-я) линия до Эйфелевой башни, пересечение с 7-й линией (Лувр и прочие центральные достопримечательности), на Rue de la Glaciere совершенно замечательный 21-й автобус ходит через Люксембургский сад до Нотр-Дам (20 мин.) и дальше к Лувру, мне очень нравится этот маршрут - правильный Париж.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.07.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Татиус, предложение интересное. Но "новообрученным", наверняка, ночью захочется уединиться в более интимном месте, чем комната в хостеле
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.07.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Diffe, а там есть номера и на двух, и на 4-х, на 6 человек и т.д.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.07.2016, 12:46     Последний раз редактировалось Solomka; 22.07.2016 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ну, если форумчане оплатят потой компании в несколько человек в квартирке возле церкви- почему бы и нет.
форумчане написали "поменяйте,если есть возможность"
зачем вы передергиваете?
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А у виновников торжества свои вкусы, которые отличаются от форумских
причем тут вкусы? есть люди,которые живут в париже и его знают и могут посоветоватьа есть те,кто не живут
если я выбрала,к примеру,в Риме,неудачный район,то это означает,что у меня такой вкус? нет,означает,что я не ориентируюсь в городе и все.

Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ходят еще автобусы из аэропорта, этот вид транспорта более романтичен, чем электричка, так как виды из электрички -не очень.
довезет до оперы,а потом? по-любому в метро и с пересадками

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Мне тоже кажется, что идеальнее всего было бы в первый день просто отдохнуть (мало ли, рейс задержут, пробки, эмоциональные впечатления от сюрприза и приезда в Париж...), сьездить на Эйфелевую башню или на Монмартр, поужинать спокойно в парижском ресторане. Друзья, если живут отдельно, погуляют одни. А на следующий день, с новыми, свежими силами, сделать предложение: друзья, цветы форумчан, фотографии и т.д.
очень хороший вариант
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.07.2016, 12:59     Последний раз редактировалось Roupy; 22.07.2016 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот этот отель http://www.booking.com/searchresults...oup_children=0, дешево, чисто, пешком почти столько же до нотр- дама, но прогулка гораздо приятнее, район гораздо спокойнее. Сами им пользуемся, когда ночуем в Париже. И вдвоем с дочкой и с подругой и поздно вечером и практически среди ночи возвращается в него без проблем. Все достопримечательности парижские от него в шагов ой доступности, можно в метро не спускаться. На Монмартр ходит прямой автобус- приятная поездка по Парижу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.07.2016, 01:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот этот отель http://www.booking.com/searchresults...oup_children=0,
Roupy, вы про какой именно отель говорите? А то по ссылке получается целая подборка отелей...
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.07.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Lena.S, Первый в списке , printenmps
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.07.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Roupy, он на даты автора темы недоступен, если что.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.07.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Вообще-то, в связи с последними событиями сейчас церкви под охрану собираются брать. По тв показали Нотр Дам, там все перегородили металлическими барьерами, военные с автоматами стоят. Возле самого собора все это мероприятие с друзьями, форумчанами, поздравлениями, художниками, может быть проблематично. Всяческие проверки сумок, шмон, толпа народа, ожидающая прохода, и прочее могут испортить романтическое настроение.
В связи с этим, может, все-таки лучше все это мероприятие провести не возле собора, а в прямой его видимости в парке (либо справа, как тут выше предлагали, либо прямо за Нотр Дамом)?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.08.2016, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Всем огромное спасибо за ответы!) Прошу прощения, что не появлялся так долго.
Друзья будут жить с нами, квартиру менять не будем.
Мы прилетаем в 13 часов. Посчитали что час до квартиры.
Ориентируемся на 16 - 16:30 у собора. На главной площади прямо перед ним. Конкретное место сейчас буду уточнять с помощью гугл карт.
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.08.2016, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Предложение буду делать в этот же день, потому как познакомились 08.08.2015, отсюда и дата прилёта. Да и не хочу, чтобы она понимая что мы в Париже, целые сутки думала о том, почему же мы еще не у Нотр-Дама. Как приедем - сразу поведу её туда. Собор - появление друзей - затем моя часть))
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.08.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
gorkoff, желаю что бы у Вас всё получилось как задуманно и даже лучше. Это замечательно, что остались ещё романтичные мужчины готовые на поступки ради своих любимых.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.08.2016, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Вообще-то, в связи с последними событиями сейчас церкви под охрану собираются брать. По тв показали Нотр Дам, там все перегородили металлическими барьерами, военные с автоматами стоят. Возле самого собора все это мероприятие с друзьями, форумчанами, поздравлениями, художниками, может быть проблематично. Всяческие проверки сумок, шмон, толпа народа, ожидающая прохода, и прочее могут испортить романтическое настроение.
В связи с этим, может, все-таки лучше все это мероприятие провести не возле собора, а в прямой его видимости в парке (либо справа, как тут выше предлагали, либо прямо за Нотр Дамом)?
Это правда так? На сегодняшний день
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.08.2016, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2016
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
gorkoff, желаю что бы у Вас всё получилось как задуманно и даже лучше. Это замечательно, что остались ещё романтичные мужчины готовые на поступки ради своих любимых.
Спасибо за тёплые слова!)
gorkoff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Органный концерт в Нотр-Дам polly Вопросы и ответы туристов 11 14.07.2011 19:24
Мюзикл Нотр Дам де Пари Mallena Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 14:20
Нотр Дам де Пари Mallena Что-Где-Когда 0 04.06.2008 12:41
Повседневная жизнь собора Нотр-Дам Boris Премьеры сайта inFrance 0 01.04.2008 17:45
Нотр Дам де Пари Oleg Обо всем 71 04.12.2004 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX