Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.11.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
О боже, опять здесь появился бухгалтер-групи Милен Фармер и пиарит наверное свою кумиршу. Хорошо, что есть на свете опция игнора.

Если уж о ней зашла речь, то Джонни изящным пинком сбросил ее сингл с 1-го места аж на 3-е. И никто теперь не "наберет ее номер". Как говорят в Англии bad timing (не вовремя).
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.11.2008, 17:12     Последний раз редактировалось bourgeois; 27.11.2008 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Оказывается Милен Фармер регулярно "динамит" France 2 и Фестиваль Музыки:
Цитата:
France2 utilise souvent Mylène Farmer comme buzz pour des émissions où ... elle ne vient jamais, souvenez vous de chaque Fête de la Musique...
С возрастом привычки не меняются, а наоборот... Как это не "печально", но скорее всего мы ее не увидим на предстоящем телешоу Джонни.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 12.12.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Здесь можно увидеть несколько "неформальных" кадров из предстоящей (13.12.2008) телепередачи на канале France 2.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 15.12.2008, 01:49
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Первые впечатления от передачи в субботу. Задумка неплохая: Джонни идет по корридору, открывает двери и встречает друзей (или своих детей ). Очень понравились эпизоды с Julien Clerc, заметно, что они друзья. С детьми: David Hallyday и Laura Smet как-то трогательно. France Gall - никакой фальши, после стольких лет видно, что Джонни тепло к ней относится (и она к нему) и помнит Мишеля. "Наша" Katie Melua (англичанка грузинcкого происхождения!) выступила очень достойно. Эпизоды с Carla Bruni тоже были неплохие.

Все-таки появилась Mylène Farmer. Судите сами: гостиничный номер, она в него заходит вместе с Джонни. Сразу же снимает юбку . Джонни, не раздеваясь, бросается в постель. А Милен... залезает на подоконник и так "куль" поет свой последний сингл - Appelle mon numero (вероятно, чтобы как-то поднять его в чартах ). Периодически показывают Джонни, который "печально" лежит один на кровати, уткнувшись носом в подушку...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 15.12.2008, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -=Mouette=-
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Канада, Виннипег
Сообщения: 244
Отправить сообщение для  -=Mouette=- с помощью ICQ
Цитата:
Все-таки появилась Mylène Farmer. Судите сами: гостиничный номер, она в него заходит вместе с Джонни.
А мне показалось, что они в разные номера зашли
-=Mouette=- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 15.12.2008, 11:14
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщение-=Mouette=- пишет:
А мне показалось, что они в разные номера зашли
Возможно Вы правы... Тогда получается, что Милен ему поет "позвони" (и уже юбку сняла ), а Джонни просто спит у себя в номере и не звонит. Нахал!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 15.12.2008, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Сразу же снимает юбку . Джонни, не раздеваясь, бросается в постель.
Ндаа.
Я был года три назад на юбилее Джонни Холидея в париже ( 60 лет ему праздновали).
Когда меня пригласили, я вообще глаза выпучил сверх пределов, дозволенных природой - как, разве он ваще еще живой? Золотой мальчик 60х годов прошлого века, типа там где-то и остался.

Хха, ответствовал мне приятель, это он выглядит на 90, а на самом деле ему всего 60.
Беседа шла по английски, и поэтому это прозвучало весьма смешно : C'mon, he looks like ninety, but he is sixty.

Ну, собсьно, так оно и было.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.12.2008, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ндаа.
Я был года три назад на юбилее Джонни Холидея в париже ( 60 лет ему праздновали).
Когда меня пригласили, я вообще глаза выпучил сверх пределов, дозволенных природой - как, разве он ваще еще живой? Золотой мальчик 60х годов прошлого века, типа там где-то и остался.

Хха, ответствовал мне приятель, это он выглядит на 90, а на самом деле ему всего 60.
Беседа шла по английски, и поэтому это прозвучало весьма смешно : C'mon, he looks like ninety, but he is sixty.

Ну, собсьно, так оно и было.
Не знаю, я считаю выглядит он более чем пристойно, а для своих лет - так просто отлично, главное - колоритно, для мужика это вообще не особо принципиально. К тому же он певец, причём мегакультовый. Как я уже подробно писал выше, самой большой популярности он добился никак не в 1960-е гг., а к концу 1990-х - нач. 2000-х гг., что делает его пример уникальным в истории эстрады.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.12.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Смешно даже обсуждать степень популярности Джонни в 60-70 гг, когда у него было 28 синглов номер 1 и его песни элементарно не выходили из чартов в течение 15 лет. Его популярность в те годы во Франции сравнима только с "битломанией". В 60-е Джонни, пардон, "не вылезал" из Олимпии:
1962 (3 недели)
1964 (5 недель)
1965 (месяц, включая Рождество)
1966
1967 (опять месяц)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 15.12.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ндаа.
Я был года три назад на юбилее Джонни Холидея в париже ( 60 лет ему праздновали).
Когда меня пригласили, я вообще глаза выпучил сверх пределов, дозволенных природой - как, разве он ваще еще живой? Золотой мальчик 60х годов прошлого века, типа там где-то и остался.

Хха, ответствовал мне приятель, это он выглядит на 90, а на самом деле ему всего 60.
Беседа шла по английски, и поэтому это прозвучало весьма смешно : C'mon, he looks like ninety, but he is sixty.

Ну, собсьно, так оно и было.
Rezon, всем нам когда-нибудь будет по 60 и надеюсь по 65 . Но далеко не все мы будем в этом возрасте собирать стадионы на свои концерты.

И не выглядит Джонни на 90 даже сегодня, а уж 5 лет назад - тем более. Реплика Вашего приятеля очень смешная , но не по делу.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 15.12.2008, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Смешно даже обсуждать степень популярности Джонни в 60-70 гг, когда у него было 28 синглов номер 1 и его песни элементарно не выходили из чартов в течение 15 лет. Его популярность в те годы во Франции сравнима только с "битломанией". В 60-е Джонни, пардон, "не вылезал" из Олимпии:

Олимпия - максимум 2 тыс. мест 10 концертов в Олимпии= 1 концерт в Берси (даже меньше, так как здесь в маленький зал фанаты ходят по многу раз), 50 концертов в Олимпии=1 концерт на Стад де Франсе (фактически же - много более из-за многократного дублирования посетителей). А про синглы номер один - это, конечно, круто, но важнее всего конкретные цифры продаж (и прежде всего альбомов, которыя я приводил), об том мы уже говорили, уверен, нет смысла заводить ту же шарманку. Конечно, Джонни был очень популярен в 1960-70-е гг., НО отнюдь не так, как вы пытаетесь изобразить (Мишель Сарду его очень здорово обгонял по продажам самых успешных синглов - в разы, по продажам альбомов - в 2 - 2,5 раза).

Что до синглов номер один - последний по времени Ca ne finira jamais (2008) был продан в первую неделю в количестве всего 13 800 экз. (весьма бледный результат, лучший недельный результат во французских сингловых чартах 2008 г. принадлежит МФ - 27 500 экз.) и стал проваливатся по продажам. Сейчас во Франции из-за тотального обвала рынка синглов их легальные продажи почти утратили всякое значение.

При этом Джонни, конечно, всегда был очень популярным, а с концуа 1990-х гг. стал просто-таки мегапопулярным и самое главное - он мегакультовый. Вот и всё. Купил себе видео его концерта 2000 г. у Эйфелевой башни - класс
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.12.2008, 16:53     Последний раз редактировалось bourgeois; 15.12.2008 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
"Берси - Олимпия х Зенит = Сигаль". Закрутился "арифмометр".

Ну не знают некоторые люди, что такое месяц петь в зале Олимпия в Париже в 60-е годы. Также, что такое хит номер 1 и почему популярность исполнителей (особенно в те времена) напрямую была связана с количеством первых хитов в чартах. Ну "не дано" и все. Ничего страшного. Бывает и хуже.

Главное, что ÇA N'FINIRA JAMAIS "провалился" за 4 недели на 6-е место (кошмар!)
APPELLE MON NUMÉRO за 4 недели "провалился" на 11-е место (несмотря на большую кровать, короткие штанишки и прочие нимфоманские атрибуты) - об этом скромно помолчим.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.12.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeon1812 пишет:
(весьма бледный результат, лучший недельный результат во французских сингловых чартах 2008 г. принадлежит МФ - 27 500 экз.)
Leon1812, хватит уже о Милен в теме про Джонни, S.V.P)))
Я жe тоже могу не удержаться и, например, найдя упомянутый Вами
Посмотреть сообщениеLeon1812 пишет:
Стад де Франс
припомнить, что 26 июня 2010 там выступят Indochine...тоже своеобразный для них рекорд)))

Ну и дискуссия у вас тут, честно говоря...
А я все никак целиком альбом Джонни не могу послушать...


Посмотреть сообщениеLeon1812 пишет:
Олимпия - максимум 2 тыс. мест
Олимпия - сравнительно не большой зал. но достоинство его не в количестве мест, а в престижности выступления на этой площадке...


Посмотреть сообщениеLeon1812 пишет:
Купил себе видео его концерта 2000 г. у Эйфелевой башни - класс
вот и я подумываю о том, чтобы преобщить себя к прекрасному и посмотреть хоть на видео концерт Джонни)
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 16.12.2008, 11:18     Последний раз редактировалось bourgeois; 16.12.2008 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеMireille пишет:
...Олимпия - сравнительно не большой зал. но достоинство его не в количестве мест, а в престижности выступления на этой площадке...
Mireille, совершенно верно. В L'Olympia во времена легендарного директора Bruno Coquatrix регулярно выступали такие суперзвезды, как Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Ив Монтан, Далида, Жак Брель, Жильбер Беко. (Мне кажется, что в последние годы планку в Олимпии опустили. Не хватает суперзвезд? )

Что касается Джонни, то он, после концертов в Олимпии в 1973 году, перебрался на "спортивные площадки" - Дворец Спорта, Берси, а в 90-е - и на стадионы. Тем не менее, он "вернулся" в Олимпию в 2000 году и пел там с перерывами практически все лето. Во время последнего турне в 2006 году он там дал несколько концертов тоже.

Джонни неоднократно выступал и на других престижных площадках в Париже - в концертных залах Le Zénith, La Cigale.

Билет на концерт в зале Зенит в 1984 году:
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 18.12.2008, 14:26     Последний раз редактировалось bourgeois; 18.12.2008 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Джонни сейчас в Гонконге, снимается в фильме Vengeance (Месть) местного режиссера Johnnie To (Джонни То, делает фильмы "нуар", в том числе известный "Выборы" - про китайских "крестных отцов"), в роли вышедшего на пенсию гангстера (переквалифицировался в шеф-повара ) Фрэнсиса Костелло, который "объявляет войну" китайской мафии за убийство своей дочери (в этой роли известная актриса Sylvie Testud). Фильм выйдет на экраны следующим летом.

Творческая активность этого далеко немолодого человека просто поражает.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.02.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Белое вино Terre D'aumes с виноградников Джонни Халлидея



Appellation : Côteaux du Languedoc
Регион: Languedoc-Roussillon
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 09.02.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Белое вино не все любят. Как насчет красного?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 19.02.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Где-то около недели назад у меня отключили интернет, поэтому за 3 дня его отсутствия я успела ознакомиться со все информацией, которая у меня накопилась.
Посмотрела я это видео!
Мне очень понравилось. Я, в силу своей чувствительности, разрыдалась в части про Давида, когда они пели Sang pour sang. причем, как заядлая садистка, пересмотрела это место несколько раз.
С Кристофом Маэ очень понравилось, оригинальная подача "Мари" + немного с юмором)))
Отрывок про Мишеля Берже опять заставил рыдать.
И Милен мне там понравилась, очень милая. А если бы они с Джонни пели какую-нибудь его песню, так вообще бы замечательно было)
Grand Corps Malade, я все время млею от его голоса...и Давид-Давид-Давид...
И на десерт Кало...обожаю за ним наблюдать. Только от этого его появления побежала переслушивать все его альбомы))
В общем, получила кучу приятных впечатлений. Джонни молодец)
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 06.06.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Началось прощальное турне Джонни - tour 66.

29-31 мая 2009, стадион Stade de France (за 3 вечера 240 тыс зрителей!). Прямую трансляцию со стадиона 30 мая по TF1 смотрели 6 млн телезрителей. Франция по-прежнему любит Джонни и не хочет с ним расставаться.

Первые фотографии с концерта 31 мая:


Под занавес Джонни поет "Avec vous, ça ne finera jamais!" (у многих зрителей слезы на глазах):

bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 07.06.2009, 10:07     Последний раз редактировалось bourgeois; 07.06.2009 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Джонни пригласил спеть Сильвию Вартан (первую жену и мать Давида)



Сильвия Вартан сказала в интеревью:

"Johnny, c'est mon fère, mon sang, ma jeunesse, comme je suis la sienne..." (Джонни, это мой брат, моя кровь. моя молодость, как я - его...)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 07.06.2009, 13:40     Последний раз редактировалось bourgeois; 07.06.2009 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Джонни с Давидом спели свою знаменитую Sang Pour Sang.

Прошлые размолвки забыты. Заметно, что Давид сейчас просто восхищается отцом:

bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 11.12.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Всем добрый вечер! Как там Джонни? Что с ним? Днем на работе смогла только название статьи прочитать на Yahoo, что он в коме. Кто-нибудь в курсе?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 11.12.2009, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Да, Джони уже второй раз в состоянии искусственной комы.
Цитата:
Французского рок-музыканта Джонни Холидея второй раз за эту неделю врачи ввели в состояние искусственной комы. Напомним, 66-летнему артисту в парижской клиники три недели назад сделали операцию, после которой он был выписан домой. Однако в этот понедельник Джонни вновь оказался в больнице. У него возникли осложнения, и он собрался вылететь в Лос-Анджелесе.

Медики ввели Холидея в состояние искусственной комы, чтобы он не чувствовал боли. В ночь на четверг певцу сделали операцию, которая, по словам врачей, прошла успешно. Однако в ночь на пятницу врачи были вынуждены вновь ввести Холидея в кому, чтобы избавить его от боли и позволить организму «сконцентрироваться на выздоровлении"», сообщает РИА Новости. Продюсер французской звезды обвинил в бедах певца его парижского хирурга.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 11.12.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
azalea, спасибо. Пожелаем ему как можно скорее выздороветь!
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 11.12.2009, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
an5plus, да, пожелаем.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 22.12.2009, 02:50     Последний раз редактировалось bourgeois; 22.12.2009 в 03:10..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
"J'ai frôlé et côtoyé la mort" (Hallyday)

Просто как в одной его песне "Vous Madame" из альбома "Le Coeur D'Un Homme":
Цитата:
Vous, Madame,
Ne m'attendez pas
J'ai encore tellement de choses à voir
Vous, Madame,
Il est trop tôt pour notre rendez-vous
Revenez plus tard
здесь последние новости. На самом деле грядет крупный скандал, связанный с тем, что доктор Delajoux, который 26 ноября с.г. оперировал Джонни в Париже (была проблема с позвоночником), якобы занес инфекцию и чуть было не отправил Джонни на тот свет. Джонни "спасали" в Лос Анжелесе (я надеюсь, что спасли). Сразу после Рождества в одном из парижских судов будет разбирательстве в связи с требованием "клана Джонни" и собственно самого Джонни (за его подписью). Пока суть да дело доктору Delajoux уже и "морду набили" на улице в Париже.

Великий артист, нет ему пока равных во Франции. Сколько он сделал для людей. Дай бог ему долгой жизни.

bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 26.01.2010, 20:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Thumbs down

Активно следил за новостями о здоровье Джонни. Искренее надеюсь, что всё обойдётся и он раньше или позже всё же завершит своё турне, которе, похоже, действительно последнее в его карьере.

Второго такого нет и никогда не будет, по статусу во Франции с ним почти никто не может соперничать, а уж в плане концертной востребованности (в течение стольких десятилетий!) это безусловный Феномен французской эстрады и непререкаемая Икона. Даже в истории мировой эстрады аналогов ему просто не найти. В своём жанре во Франции это непререкаемый, абсолютный лидер. У огромной части населения Франции отношение к Джонни совершенно исключительное, "наш национальный Джонни", как его ласково называют.

В то же время не могу не отметить тот факт, что сама жизнь напомнила Джонни о том, что ничто не вечно и сколько бы денег не заработал - в могилу их всё равно не утащить. В 2006 г. он со скандалом сменил французское гражданство из-за нежелания платить "слишком высокие" по его мнению налоги (в бельгийском гражданстве ему отказали из-за сомнительных причин смены гражданства, зато в Швейцарии встретили с распростёртыми объятиями). И вот теперь такое.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 03.02.2010, 11:12     Последний раз редактировалось bourgeois; 03.02.2010 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Некоторым не дает покоя в жизни 2 вещи :

1. Деньги Джонни Халидея (здесь скорее всего чисто "бухгалтерский" интерес ).
2. Его гражданство (неважно, что все давно забыли про эту "сенсацию" и что задолго до Джонни в Швейцарию перебрались Ален Делон, Шарль Азнавур и другие).

Также видимо раздражает тот факт, что он никак не хочет "в могилу" и продолжает занимать место на "пьедестале" (очень хочется на него водрузить некую французскую певицу, которая несмотря на свой уже "бальзаковский возраст" продолжает принимать сексуальные позы и фотографироваться в неглиже ).

Наверное еще трудно "пережить" 2 номинации Джонни на Victoires de la musique 2010 (при полном отсутствии в них "дамочки в неглиже") и его очередной сингл, который "мозолит" глаза в первой десятке чартов:

bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.02.2010, 13:14     Последний раз редактировалось Leon1812; 04.02.2010 в 13:33..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 130
Ох, вы вернулись и опять хамовато шипите)

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Некоторым не дает покоя в жизни 2 вещи :

1. Деньги Джонни Халидея (здесь скорее всего чисто "бухгалтерский" интерес ).
2. Его гражданство (неважно, что все давно забыли про эту "сенсацию" и что задолго до Джонни в Швейцарию перебрались Ален Делон, Шарль Азнавур и другие).
Печально, что многие люди совершенно не способны понять, что другие люди смотрят на вещи совершенно по-другому в силу иных психологических и личностных черт, плюс подчёркнутое бескультурье, конечно, усиленное осознанием виртуальной безнаказанности.

Мне глубоко наплевать на деньги Джонни (заработанные абсолютно честным путём и он их на 200% заслуживает), здесь я лично (как и огромное количество французов) решительно осуждаю его позицию - на старости лет бежать из Франции от налогов с циничными заявлениями "я устал платить налоги" и заявлениями, что для него важнее все он сам и его семья, а всё остальное, получается, пофиг. Это плевок в лицо многим французам и вообще, мягко говоря, совсем НЕ позитивно характеризует "нержавеющего рокера". Стяжательство тем более на старости лет после десятилетий астрономических для французского шоу-бизнеса заработков - это убого, особенно печально неуважение к соотечественникам. Это вопрос принципов, который вам, вероятно, не понять.

А то, что все "историю с гражданством Джонни забыли" - посмотрите любой французский форум музыки, там обсуждения смены граждаства Джонни не утихают и его суровое осуждение. На качествах Джонни-артиста то, естественно, никак не отразилось, но вот к Джонни-человеку отношение у многих резко изменилось и у меня в том числе. И не надо сюда пытаться приплести "зависть" к деньгам или гражданству. Повторюсь, это моя позиция, никому её не навязываю.

Цитата:
Также видимо раздражает тот факт, что он никак не хочет "в могилу" и продолжает занимать место на "пьедестале" (очень хочется на него водрузить некую французскую певицу, которая несмотря на свой уже "бальзаковский возраст" продолжает принимать сексуальные позы и фотографироваться в неглиже )
Ну это уже совсем свинство, я с огромным уважением отношусь к Джонни-артисту и тот факт, что он столько лет на сцене и по-настоящему востребован может только радовать и восхищать. Неуместное шипение в адрес "певицы" понятно, но только на пъедестал Джонни во Франции не водрузить никого, надеюсь, сами то понимаете, так что аргумент ваш глубоко ущербный. У МФ свой пъедестал, на который также никого другого не найти. Равно как и свои исключительные места в истории франкоязычной музыки занимают Эдит Пиаф (совершенно исключительная величина), Далида, Жак Брель, Дассен и др. У Джонни свой формат, у них - свой. А то может давайте ещё с классической музыкой сравним))) Ну кто такой тот же Моцарт во Франции по сравнению с нержавеющим Джонни? Стадионов "не продавал", в "культовой" Олимпии не выступал и т. д.

Цитата:
Наверное еще трудно "пережить" 2 номинации Джонни на Victoires de la musique 2010 (при полном отсутствии в них "дамочки в неглиже")
Я просто сон от этого потерял! Джонни номинирован абсолютно заслуженно, на 2009 г. в плане турне у него просто нет конкурентов, то очевидно. А в плане успеха альбомов в 2008 - 2009 гг. непререкаемыми лидерами во Франции стали Франсис Кабрель и Seal.

А сама церемония Victoire de la musique насквозь продажная, а на МФ у них давний зуб, про то писал. За все годы существования церемонии огромное количество номинаций были попросту неадекватные и никак не связанные ни с предпочтениями публики, ни с реальными творческими достижениями артистов, потому как на церемонии всё решает голосование жюри. Жан Жак Гольдман и МФ просто игнорируют сию церемонию. Хотя в 2005 г. МФ получила от Victoire de la musique эксклюзивную награду "Певица двадцатилетия" (это при тотальном отсутствии номинаций с 1988 г.)

Лично мне на любые официальные награды глубоко наплевать, тем более таких "авторитетных" церемоний. Если некто Maurane (?) получит награду "певица года", что это изменит?) Или если Венсан Делерм получит приз "турне года"? Для меня - абсолютно ничего не изменит.

Опять же - манера постоянно перескакивать на МФ, когда речь идёт о Джонни смешна, ибо ни к чему не ведёт. Абсолютно разные артисты.

Цитата:
и его очередной сингл, который "мозолит" глаза в первой десятке чартов:

Не знаю кому, где и что его сингл "мозолит", я рад и видео смотрю с удовольствием. Хотя рынок физические синглов во Франции в настоящее время попросту прекратил своё существование и фактически ничего не значит.
Leon1812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.02.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеLeon1812 пишет:
...здесь я лично (как и огромное количество ....) решительно осуждаю его позицию - на старости лет бежать из .... с циничными заявлениями...Это плевок в лицо многим ...это убого, особенно печально неуважение к соотечественникам...Это вопрос принципов... его суровое осуждение...


Ну просто выписка из протокола партсобрания "завода шарикоподшипников" времен СССР по Солженицину.

Вам самому-то не надоело осуждать Халидея? Постоянно об этом здесь пишите и пишите...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Продам билет на концерт Johnny Halliday, Stade de France Mandarinka86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.06.2012 15:17
Johnny Depp/Джонни Депп Daniel Oland Синема, синема... О кино, театре и телевидении 204 16.04.2008 21:02
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX