Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 13.02.2018, 11:02
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2013
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Траута, это полный переход на личности провокация на флейм.
Кузя, не путайте свою шерсть с государственной. На вашу личность никто не перешел. И даже не пытался. А переход на личность придурка Родченкова законом не запрещается
blanca94 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 11:18     Последний раз редактировалось lenegre, 13.02.2018 в 11:21.
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Но у тебя были и швейцарские стены и много чего другого. Так что, не обессудь.
А у тебя были ссылки на доклад МОК с доказательствами государственной системы допинга по пунктам, но показать ты не смогла. Так что не обессудь.

И ни одного доказательства вообще, кроме Макларен сказал, что ему Родченков сказал.

Верю, что они будут теперь держаться этой линии, что все доказательства у них есть, не терять же лицо из-за того, что Родченков не стабилен.
Старое 13.02.2018, 11:21
Мэтр

Дата рег-ции: 16.11.2006
lenegre, о каких пунктах ты? Кто тебе пункты обещал? Читать нужно материалы.
Старое 13.02.2018, 11:22
Мэтр

КУЗЯ, ты и обещала. Не помнишь, что ли?
Старое 13.02.2018, 11:24
Мэтр

lenegre, стабильны ложные базы данных лабораторий. Несовпадение с Адамс. Переписка чиновников об обмане. Ну, и экспертизы проб.
Старое 13.02.2018, 11:24
Мэтр

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
КУЗЯ, ты и обещала. Не помнишь, что ли?
Пункты?
Старое 13.02.2018, 13:30
Мэтр

Для местных шпионов помещу еще одну просветительскую статью про астматиков, в том числе российских астматиков. Что за зверь и с чем едят?

https://matchtv.ru/doping/matchtvnew..._na_Olimpiadah

«Почему одни скандинавы?

Ну, почему же одни скандинавы. Подобные диагнозы ставятся атлетам по всему миру. Скажем, в Британии они поставлены футболисту Дэвиду Бекхэму (с детства), легкоатлетке Поле Рэдклифф и велогонщику Крису Фруму (в зрелом возрасте). К сожалению, у нас существует иллюзия, что российские спортсмены не имеют таких диагнозов и не пользуются соответствующими лекарствами. Однако доклад Макларена раскрыл, что астматики, имеющие разрешения на достаточно высокие дозы лекарственных средств, есть и в сборной России. Александр Легков, например.
Тут вопрос, скорее, в том, что иностранцы особо это не скрывают, ибо знают, что не нарушают правил, имея разрешение. А наши, даже получив его, стараются не афишировать данный факт. Особенность национального менталитета.
Но нельзя не заметить, что оформить диагноз в Скандинавии, да и вообще в Европе, намного проще, чем в России. Поэтому наши атлеты нередко предпочитают для получения статуса астматика съездить на тестирование в одну из европейских клиник.»

И прочее...
Старое 13.02.2018, 13:43     Последний раз редактировалось Груша, 13.02.2018 в 13:47.
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 26.02.2008
Для местных шпионов помещу еще одну просветительскую статью про астматиков.
Ничего нового. Если, занимаясь спортом, человек приобрел болезнь и вынужден для преодоления этой болезни принимать лекарства, чтобы продолжать заниматься этим спортом - значит его организм не приспособлен к этим нагрузкам. А чтобы обмануть организм - принимается лекарство, которое и является допингом. Это просто логика. А все эти оправдания, что это не допинг, фигня. Ко всем спортсменам относится - что к российским, что к норвежским...
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 13:49
Мэтр

Груша, вы просто мировое спортивное открытие. Что бы без вас делали? Особенно Легков.
Старое 13.02.2018, 14:06     Последний раз редактировалось Груша, 13.02.2018 в 14:15.
Временно Заблокирован(а)

Груша, вы просто мировое спортивное открытие. Что бы без вас делали? Особенно Легков.
При чем здесь Легков? От логики никуда не деться, хоть как захихикайтесь. Все эти врачебные допуски шиты белыми нитками. Не способен конкретный человек справляться с такими нагрузками - надо остановиться. К чему этот обман? Себя-то уж не обманывайте.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 14:20
Мэтр

Груша, как это - причем Легков? У него астма физических нагрузок. Если вас этот факт не устраивает, можете хотя бы повозмущаться на инфрансе. И напишите ему, чтоб спорт бросил.
Старое 13.02.2018, 14:27
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ничего нового. Если, занимаясь спортом, человек приобрел болезнь и вынужден для преодоления этой болезни принимать лекарства, чтобы продолжать заниматься этим спортом - значит его организм не приспособлен к этим нагрузкам. А чтобы обмануть организм - принимается лекарство, которое и является допингом. Это просто логика. А все эти оправдания, что это не допинг, фигня. Ко всем спортсменам относится - что к российским, что к норвежским...
Только как то удивительно, что "профессиональную" астму в основном зарабатывают норвежские и шведские лыжники и сидят на препаратах, а российские - в большинстве живучие, не астматики, специальных препаратов не принимают, но... они на допинге. Поразительная логика! :-)

В теме давали ссылку на шведский фильм (которую форумчане оставили без внимания, а жаль) , разоблачающий допинговую систему в Норвегии и Швеции. В фильме говорится, что допинговую систему организовывал Национальный комитет, при этом тут же идет утверждение, что это ни разу не государство, нет-нет, Национальный комитет - он все сам-сам, а государство тут совсем не при делах. Ага, Родченков и К - это государственная система, а национальный комитет - так, мелкая частная лавочка, Ловко, да?

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 14:30
Временно Заблокирован(а)

Груша, как это - причем Легков? У него астма физических нагрузок. Если вас этот факт не устраивает, можете хотя бы повозмущаться на инфрансе.
Мне неважна национальность и гражданство человека, который заработал себе болезнь, занимаясь спортом. Это уже не спорт. И я не возмущаюсь, а просто констатирую факт, который давно известен. Нужна большая работа, чтобы разгребать эти авгиевы конюшни мирового "спорта". Для того, чтобы начать это делать - нужно в первую очередь понимание, во вторую очередь - доведение ситуации до абсурда. Что мы и видим сейчас. В третью очередь - нужна сила, которая начнет разгребание этого навоза из копошащихся в нем людей, делающих из него деньги. Я вообще стою в стороне, никаким боком, у меня просто есть понимание и все. А вот вы, видимо, включены в эту возню, судя по тому, что вы сами нам тут про себя рассказали.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 15:16     Последний раз редактировалось lenegre, 13.02.2018 в 15:39.
Мэтр

Читать нужно материалы.
Ну а ты сама прочитала? Или с чужих слов нам советуешь?
Я вот по твоей ссылке прямо во вступлении увидела, что нет ничего для подачи в суд. Ну, там конечно, не так буквально сказано, а в виде предупреждения - что слушание не имеет конечной цели подачу в суд.
Но почему не имеет? Да потому что доказательства не релевантные, потому никакого суда не будет. Единственный потенциальный ответчик - свидетель обвинения, он же информатор, он же обвинитель, он же сочинитель.
Вот такая нелепая история.
Старое 13.02.2018, 15:22
Временно Заблокирован(а)

Единственный потенциальный ответчик - свидетель обвинения, он же информатор, он же обвинитель, он же сочинитель.
Вот такая нелепая история.
Цитата:
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, ныне информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков в интервью американскому каналу CBS рассказал о том, насколько сложно бороться с допингом.

По его словам, допинг на сегодняшний день используют спортсмены более 20 стран. При этом в каждой команде 10-15 процентов спортсменов являются мошенниками по своей природе и они неисправимы. Поэтому Олимпийские игры в принципе не могут быть чистыми.

"Сколько стран используют допинг? Более 20 - без сомнения. Сам я сожалею, что создал эту порочную систему. Сейчас она прекрасно работает", - полагает Родченков.

"Вы можете верить в чистоту соревнований, но на самом деле это кроется в человеческой природе и не имеет никакого отношения к спорту. Есть 10 или 15 процентов людей, которые являются неисправимыми мошенниками по своей природе. Вы ничего не можете с этим поделать. Они просто неисправимы", - добавил ученый.
https://www.newsru.com/sport/12feb2018/rodchenkov.html
Список 20 стран? Медали кто отбирать будет? Хватит ли макларенов?
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 15:26
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
По его словам, допинг на сегодняшний день используют спортсмены более 20 стран. При этом в каждой команде 10-15 процентов спортсменов являются мошенниками по своей природе и они неисправимы. Поэтому Олимпийские игры в принципе не могут быть чистыми.
Я уже давала ссылку на эти слова Родченкова,но главный его защитник на форуме такие "мелочи" не замечает.))
Старое 13.02.2018, 15:34
Временно Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Для местных шпионов помещу еще одну просветительскую статью про астматиков, в том числе российских астматиков. Что за зверь и с чем едят?

https://matchtv.ru/doping/matchtvnew..._na_Olimpiadah
Кузя как ссылку на последнюю инстанцию привела статью Сергея Лисина - того самого который рассказывал сказки, как он употреблял препараты "Mаде ин Родченков" с алкоголем вприкуску.
Как минимум это заинтересованное лицо и по своей сути не может быть авторитетным источником для доказательства чего то либо. Высказывания оного индивидума, впрочем как Кузины опусы - только как предмет для обсуждений...не более.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 15:38
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
привела статью Сергея Лисина
Я тоже его погуглила. Товарищ ни о чём.
Старое 13.02.2018, 15:51     Последний раз редактировалось lenegre, 13.02.2018 в 16:07.
Мэтр

стабильны ложные базы данных лабораторий.
А вот насчет переписки Макларен сказал, что доказательства есть, но он никому не покажет, чтобы не подставлять других людей. Те доказательства не показали даже МОКу. То есть нет доказательств, получается. Это тоже по твоей ссылке, которую ты нам дважды (как минимум) советовала.

Но если ты настаиваешь, что доказательства есть, значит, ты где-то их видела. Вряд ли в той ссылке, которую ты советовала. Так зачем ты настаиваешь, чтобы мы все это читали, если доказательств там нет? Или есть? Где именно?

Но ты все повторяешь и повторяешь одно и то же - виновны в госдопинге, стыд-позор, смилостивлись, все доказательства есть, читайте.
И ни одного слова конкретики - где есть, и где прочитать. Где почитать насчет ложных баз данных, к примеру?

При этом я даже не возражаю - может, и есть ложные базы. Кто составлял, кто ответственный за соотвествие, в скольких местах не совпадает с другой базой, за какой период такая лажа. Это небрежность, некомпетентность или сознательный умысел? Ну ведь самые что ни на есть - очевидные вопросы.
Или фамилии в базе другие? Или это вообще другая база? Про то, что базы украдены, даже не говорю, это и так очевидно. Как понять, что украдены именно те базы, которые действительно уличают.
Старое 13.02.2018, 15:54     Последний раз редактировалось Соседка, 13.02.2018 в 16:07.
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Макларен сказал, что доказательства есть, но он никому не покажет, чтобы не подставлять других людей. Те доказательства не показали даже МОКу.
И даже CAS не показал, получается. А как тут пели стойкие борцы за чистоту спорта про железобетонные доказательства уже в виде царапин и их отсутствие тоже Только вот что-то судей из CAS это все не убедило. Или просто уже не надо отбирать медали за прошлые ОИ?
Или просто-напросто Макларен против мок? Это будет посмешнее пчел против меда...
Одного только не могу понять: что ж так грубо работают? 15 лимонов не хватило, чтобы постройнее сказку придумать и запустить?
Про астму - просто в перлы! Превозмогая боль, задыхаясь, из последних сил рвут жилы ради медалей для своей родины. Не иначе как мастер спорта международного класса по медицине, ага, так складно по полочкам раскладывает. Ну, понятно, кто покупается на всю эту лабуду.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 16:22     Последний раз редактировалось lenegre, 13.02.2018 в 16:29.
Мэтр

Насчет украденной базы.

Очень мне интересен вопрос. Когда Родченков убежал, он ничего кроме своих дневников не прихватил? Никаких баз, никаких переписок? А как так лоханулся человек, который ехал разоблачать? Создал государственный допинг и не взял с собой ни одного доказательства этого государственного допинга? Человек такого государственного ума и государственного размаха? Гений в химии с кучей научных работ? Человек государственного масштаба!
Извините. Это абсурд. Такого просто не могло быть
А там еще какая-то фигура маячит, родченковский заместитель или кто-то из этой же шайки-лейки.
И он тоже такой же дурачок без доказательств просто со своим веским словом?

Борцам за чистый спорт пришлось добывать доказательства грязными методами (и добыли сами доказательства, это еще большой вопрос). Да-да, мне тоже смешно.
Но именно это же говорит и в защиту Родченкова - никто его не вербовал. Иначе базы и переписки перетекали бы плавно в течение всего времени, и их не приходилось бы лихорадочно выкрадывать
Старое 13.02.2018, 16:27
Временно Заблокирован(а)

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я уже давала ссылку на эти слова Родченкова,но главный его защитник на форуме такие "мелочи" не замечает.))
Я привела ссылку, потому что там ссылка на первоисточник (американский канал). Но тут прекрасно все.
Цитата:
Вы можете верить в чистоту соревнований, но на самом деле это кроется в человеческой природе и не имеет никакого отношения к спорту. Есть 10 или 15 процентов людей, которые являются неисправимыми мошенниками по своей природе. Вы ничего не можете с этим поделать. Они просто неисправимы
Это же он про себя говорит! Я мошенник, неисправимый.
Цитата:
Сам я сожалею, что создал эту порочную систему. Сейчас она прекрасно работает",
Почему мы должны читать материалы этого мошенничества, вникать в каждую букву? Для чего нам тут тычут в нос эти "документы"? Чтобы перебить ту откристаллизовывающуюся позицию людей - все это большая навозная куча. Почему я должна понимать людей, которые поддерживают свой организм допингом? Потому что на него, как на беговую лошадь, поставили спонсоры, телетрансляторы, чиновники не только в стране, но и чиновники МОК, судьи арбитражного суда, допинг-офицеры, производители пробирок, фармацевты... И у всех есть за что держаться - у кого-то хорошая зарплата, у кого-то квартирка на берегу теплого моря, семья, дети..? Как можно одним махом взять и разрубить этот гордиев узел? Нет, нельзя, копайтесь в нашем навозе.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 16:33
Временно Заблокирован(а)

ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ - "КП": РОДЧЕНКОВА ЗАВЕРБОВАЛИ, КОГДА ОН РАБОТАЛ В КАНАДЕ

Рассказывает всю кухню. И присутствовала на суде, который оправдал российских спортсменов. https://www.kp.ru/daily/26793/3828284/
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 16:48
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Насчет украденной базы.

Очень мне интересен вопрос. Когда Родченков убежал, он ничего кроме своих дневников не прихватил? Никаких баз, никаких переписок? А как так лоханулся человек, который ехал разоблачать? Создал государственный допинг и не взял с собой ни одного доказательства этого государственного допинга? Человек такого государственного ума и государственного размаха? Гений в химии с кучей научных работ? Человек государственного масштаба!
Извините. Это абсурд. Такого просто не могло быть
А там еще какая-то фигура маячит, родченковский заместитель или кто-то из этой же шайки-лейки.
И он тоже такой же дурачок без доказательств просто со своим веским словом?

Борцам за чистый спорт пришлось добывать доказательства грязными методами (и добыли сами доказательства, это еще большой вопрос). Да-да, мне тоже смешно.
Но именно это же говорит и в защиту Родченкова - никто его не вербовал. Иначе базы и переписки перетекали бы плавно в течение всего времени, и их не приходилось бы лихорадочно выкрадывать
А может как раз и говорит. Родченкова утвердила вада, предвпрительно забраковав дпугую нашу кандидатуру. Неспроста же! Если наше компетентные органы не лаптем щи хлебают, то должны были насторожиться. И вполне возможро, насторожились, и не оставляли родченкова без пригляда. И он понимал, что после сочинской олимпиады и немецкого фильма за него могут серьезно взяться. Поэтому бежал не для разоблачений, а ОТ разоблачений и собственного ареста.

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 16:51
Мэтр

Рассказывает всю кухню. И присутствовала на суде, который оправдал российских спортсменов. https://www.kp.ru/daily/26793/3828284/
Ну, вот! Четко, ясно и понятно. Потому, как человек не врет. Короче, уже ясно как белый день: Родченков - пациент института Сербского. Именно так. Ну, и ясно, почему мок торопится с 15 млн Срубить бабла по-быстрому.
ПС. хорошо, что с Вяльбе и с остальных присутствовавших на суде не взяли никакой подписки, спекулируя на наших правах на ОИ
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 17:00
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005

Рассказывает всю кухню. И присутствовала на суде, который оправдал российских спортсменов. хттпс://щщщ.кп.ру/даилы/26793/3828284/
КП - рупор желтой прессы и плохого вкуса, товарищ Груша. Я ее в деревне на толчке читаю.. хорошо действует.

Цитата:
Родченков - пациент института Сербского
Сербского - ето институт судебной психиатрии.. Вы его с Кащенкой перепутали. Ну что всех врагов надо засовывать в психдом - это мы уже проходил.. Правда ?
Старое 13.02.2018, 17:10     Последний раз редактировалось Соседка, 13.02.2018 в 17:44.
Мэтр

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Родченков - пациент института Сербского. Именно так.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Сербского - ето институт судебной психиатрии.. Вы его с Кащенкой перепутали.
Преступников, подозреваемых в психиатрических проблемах, освидетельствуют именно в том институте, который был упомянут. Причем тут Кащенко?
Ну что всех врагов надо засовывать в психдом - это мы уже проходил.. Правда ?
Что значит сей опус? Термин "освидетельствование", видимо, неизвестен.
А что именно вы проходили, где и с каким результатом, мне лично неинтересно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 17:43
Мэтр

А вообще забавно И мок, и вада, и лично гражданин Макларен еще очень сильно пожалеют, что связались с таким ненадежным товарищем. Как? Ну, как можно делать какие-то серьезные ставки на психически ненадежного товарища? Те, мягко говоря, нестыковки, которые уже имели место на заседании CAS, - это же только цветочки. Ягодки еще впереди Родченков только входит во вкус То ли еще будет
Надо побольше попкорна запасти
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.02.2018, 17:51
Мэтр

Дата рег-ции: 29.07.2005
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Преступников, подозреваемых в психиатрических проблемах, освидетельствуют именно в том институте, который был упомянут. Причем тут Кащенко?
А почему Родченков - преступник, какой закон он преступил ?
Старое 13.02.2018, 17:57
Мэтр

А почему Родченков - преступник, какой закон он преступил ?
А если чуть-чуть напрячь свое собственное серое вещество?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки