Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.04.2008, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Сообщения: 25
Уважаемые форумчане! Буду очень признательна за помощь в следующих вопросах : 1. Можно ли управлять во Франции автомобилем, взятым на прокат по правам, которые выданы и действуют на территории Украины? ; 2. И может ли быть к оплате предъявлена карточка моего попутчика?
ТаНя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.04.2008, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
ТаНя пишет:
Уважаемые форумчане! Буду очень признательна за помощь в следующих вопросах : 1. Можно ли управлять во Франции автомобилем, взятым на прокат по правам, которые выданы и действуют на территории Украины? ; 2. И может ли быть к оплате предъявлена карточка моего попутчика?
Что я узнал при изучении вопроса:
1. Управлять можете. Я посмотрел свои международные права - Украина присутствует в числе стран, подписавших конвенцию ООН о дорожном движении. НО. У вас должны быть права международного образца - такая белая многостраничная книжица с надписями на многих языках. Такие права выдают в той стране, гражданином которой вы являетесь, в добавок к основным, но действуют они только за рубежом.

2. Воспользоваться картой попутчика можно. Но при аренде авто требуется предъявить кредитку + права (международные), и договор оформляют на того, чье имя на кредитке. Т.е. оформлять аренду и отвечать за все действия с машиной должен ваш попутчик. А кто из вас будет находиться за рулем - не важно.
Может быть можно предъявить ваши права и кредитку попутчика, но не уверен. Лучше заранее обсудить это с прокатной конторой ( попробовать позвонить им или списаться по инету).

Если в чем-то ошибаюсь, пусть знатоки или "французы" меня поправят.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 08.04.2008, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Сообщения: 25
vicont-m, спасибо за информацию. О белой книжке- правах международного образца никогда не слышала (рулила в Германии по своим внутренним, полиция не ругалась). А если у попутчика с кредиткой нет прав? А отвечать за последствия он согласен.
ТаНя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.04.2008, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
ТаНя пишет:
vicont-m, спасибо за информацию. О белой книжке- правах международного образца никогда не слышала (рулила в Германии по своим внутренним, полиция не ругалась). А если у попутчика с кредиткой нет прав? А отвечать за последствия он согласен.
Да, раньше можно было ездить по нашим "пластиковым" правам, где ваши данные продублированы на английском. Может и сейчас можно - при проверке вряд ли придерутся. Но в последнее время все чаще требуют именно международные. Особенно в прокатных конторах, особенно в крупных. Местные мелкие, как обычно могут дать по любым правам (а могут и не дать - у меня нет личного опыта во Франции). Ну а по второму вопросу - это можно выяснить только в конкретной конторе. В общем случае при аренде требуют ВАШУ кредитку и ВАШИ права. Но, повторюсь, в мелких конторах могут быть и отступления - некоторые могу вообще за наличные сдать машину (конечно простенькую: класса А-В-С).
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.04.2008, 12:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
vicont-m, совсем наоброт. В мелких компаниях всегда или почти всегда требуют международные, а в крупных (хертс, сикст) - совершенно спокойно берут внутренние.
Основано на опыте во Франции и Германии.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.04.2008, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Сообщения: 25
Pierre
Svicont-m
Спасибо за информацию. Буду пытаться обменять права , на всякий случай
ТаНя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.04.2008, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
моя история была такова.
бронировал машину в sixt. сначала в париже, приехал в офис, карта не прокатывается..restricted card, что это никто не знает, и я в том числе. звоню в банк все хорошо, карта рабочая деньги есть. времени не было, еду на юг на поезде. бронирую машину в sixt на этот раз в Каннах. думаю, видимо в Париже чегото с пос-терминалом.
в Каннах погулял пару дней, иду в офис сикста, таже ошибка, restricted card. в шоке, машину не дают. на руках куча вещей, из отеля съехал. Иду в макдак, бронирую машину в Europecars, без всякой надежды ищу другие методы путешествия, вечером иду в еуропкар и беру машину спокойно. Причем доплату за возраст и стаж - не взяли! и для резидентов России, цены ниже! Анлимит километров и права обычные российские. Счастью небыло предела, для меня теперь sixt закрыт как таковой, столько невров забрал.
в итоге путешествие удалось)
мерси пур атенсьон)
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 27.04.2008, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
ТаНя пишет:
А если у попутчика с кредиткой нет прав? А отвечать за последствия он согласен.
В этом случае я бы не рассчитывал, что вам удастся получить машину. Про возможность получить ее в мелкой конторе за наличные уже писали, но юг Франции - это не Андалузия и не Греция, где найти мелкую контору прпоще простого. Может, вам стОит карту завести?
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.04.2008, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Stephane, насчет того, что не прокатывает карта - у меня такое тоже было, правда в мелкой компании.

Насчет Европкара вы меня удивили - с вас не взяли 28 евро в день, которые берут с тех, кому нет 25? (я так понимаю что вам нету)

Насчет анлимита тоже интересно - у них же все продложения с ограничением километража.

И какая скидка была за то, что вы резижент России?
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.04.2008, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
скидка была около 10 евро в сумме. брал на 4 дня. авто не самого низшего класса, HYUNDAI I30 1.6 дизель. за 4 дня взяли 206 евро. мне 21 год, стаж полтора года. Канны, еуропкар. Бронировал гдето в час дня, на 5 вечера того же дня. Оплата не онлайн, а на месте. Сам до этого в париже смотрел предложения еуропкара, анлима километров там не было. Но факт остается фактом.
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.04.2008, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 40
Скажите, это нормально? Арендовали машину в аэропорту Шарль де Голль. Аренда с 1 мая. Сегодня звонят и говрят, что машину нужно забрать не из 2-го терминала, как было написано ранее, а из отеля Холидей Инн, где на какой-то там доске будет написано наше имя. Поискала этот отель он в 2-х километрах от аэропорта и как прикажете туда добираться???
Да, арендовали в EasyCar, подрядчик я так понимаю у них АДА (не знаю что это).
Просветите пожалуйста. Сталкивались с таким?
Katena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.04.2008, 00:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
PierreS пишет:
Насчет анлимита тоже интересно - у них же все продложения с ограничением километража.
Да нет, вроде в жизни этого не было у Европкара - километраж всегда неограниченный, за исключением спецпредложений на уикэнд...
Katena пишет:
подрядчик я так понимаю у них АДА (не знаю что это)
Это рентакар французский, иногда неплохой по цене... А к Холидей Инну из ШДГ 100% ходят отельные автобусы-челноки.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.04.2008, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 40
А не знаете случайно, откуда они отправляются, я понимаю, что вопрос дурацкий, на вдруг...
Katena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.04.2008, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
sten, сделайте себе деви на сайте европкара - везде километраж ограничен, как и почти у всех остальных. Для анлимита нужно заказывать через посредников.

Заместе АДА рекомендую ucar.fr - подешевле и вполне пристойно, да говорить что я в Аду машину взял как то страшновато
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.04.2008, 21:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
PierreS пишет:
sten, сделайте себе деви на сайте европкара - везде километраж ограничен, как и почти у всех остальных. Для анлимита нужно заказывать через посредников.
PierreS, не стОит, имхо, писать о том, чего не знаешь - вот стандартные условия европкара
"Ce prix comprend :
Kilométrage illimité
Garantie Dommages au véhicule (avec franchise)
Garantie Vol du véhicule (Avec franchise)
Participation aux frais d'immatriculation
TVA incluse"
Если текст не понятен, то я могу перевести на русский или привести то же на других языках.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.04.2008, 21:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
sten, на каком сайте вы смотрите то?
Уж решил, неужели ошибаюсь, сделал деви для обычной машины на 2 дня, получил
Ce prix comprend :

* Kilométrage limité (200 km / location )
* Garantie Dommages au véhicule (avec franchise)
* Garantie Vol du véhicule (Avec franchise)
* Participation aux frais d'immatriculation
* TVA incluse
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.04.2008, 22:16     Последний раз редактировалось sten; 30.04.2008 в 22:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
PierreS пишет:
sten, на каком сайте вы смотрите то?
europcar.fr europcar.de europcar.com. Я в европкаре беру раз по 10 в год - по работе - и ни разу не сталкивался с ограниченным километражем. Просто берите в аэропортах...) , хотя забил сейчас для проверки первое, что попалось - Экс - то же самое, Départ

AIX EN PROVENCE

03/06/08

10:00
Retour

AIX EN PROVENCE

05/06/08

10:00

Modifier
PEUGEOT 207 1.4 HDI 70 AC 5P BLION ou similaire

Code: CCMR

Classe: Compacte

Type de véhicule: Voiture 2/4 portes

Ce prix comprend :
Kilométrage illimité
Garantie Dommages au véhicule (avec franchise)
Garantie Vol du véhicule (Avec franchise)
Participation aux frais d'immatriculation
TVA incluse
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.04.2008, 22:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Да как вы это делает то?? зашел на europcar.fr , все сделал как у вас, и модель машины, и даты, и город

Votre devis
Départ

AIX EN PROVENCE

03/05/08

10:00
Retour

AIX EN PROVENCE

05/05/08

10:00

Modifier
PEUGEOT 207 1.4L 4 PORTES CLIM ou similaire

Code: CCMR

Classe: Compacte

Type de véhicule: Voiture 2/4 portes

Ce prix comprend :

* Kilométrage limité (500 km / location )
* Garantie Dommages au véhicule (avec franchise)
* Garantie Vol du véhicule (Avec franchise)
* Participation aux frais d'immatriculation
* TVA incluse
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.04.2008, 22:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
PierreS, я не знаю, как вам удается(( Я было подумал, что это м.б. связано с тем, что вы очень близкие даты вводите, но нет - вот те же самые...
AIX EN PROVENCE

03/05/08

10:00
Retour

AIX EN PROVENCE

05/05/08

10:00

Modifier
PEUGEOT 207 1.4L 4 PORTES CLIM ou similaire

Code: CCMR

Classe: Compacte

Type de véhicule: Voiture 2/4 portes

Ce prix comprend :
Kilométrage illimité
Garantie Dommages au véhicule (avec franchise)
Garantie Vol du véhicule (Avec franchise)
Participation aux frais d'immatriculation
TVA incluse
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.04.2008, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
может у вас аккаунт с бонусами, благодаря которым у вас анлимит?
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.04.2008, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Разобрался - если Votre pays de résidence Россия или Германия, то км неограничен. Если Франция, то с ограничениями. Все так же как у автоевроп - но там можно этот вопрос обойти... Да и у европкара можно наверняка...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.04.2008, 23:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
а ну отлично, а я уж мистика какая то
правда я все равно обычно заказываю через вояж-снсф, дешевле и километраж неограничен.

Вы не знаете, тем кто из России, действительно ли не нужно платить 30 евро за молодого водителя, как об этом писал Stephane?
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.04.2008, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
PierreS пишет:
правда я все равно обычно заказываю через вояж-снсф
Я пользусь в приватных поездках только autoeurope.de или .ie - это всегда(!) дешевле на сроки от недели, даже перестал искать что либо...
А насчет возраста - не знаю... Я бы не верил всему, что пишут в сети - вызывает подозрение, что для резидентов России якобы цены ниже - на европкаровском сайте они, наоборот, выше... А может, там класс А брали - надо просто почитать условия для конкретного класса конкретного рентакара - это лучше, чем любые очевидцы, имхо. К возрасту и стажу либеральнее всего e-sixt относится...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.04.2008, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2008
Сообщения: 14
Здравствуйте!
Хотим арендовать машину (автомат) на 3-4 дня.
Смотрела на autoeurope, вне сомнений, дешевле взять машину прикинувшись, скажем, немцем. Но тут возникает вопрос: могут ли возникнуть проблемы когда в итоге покажем российский паспорт?
Ещё нашлась такая компания Alamo. Там оказалось ещё дешевле. И опять вопрос: кто-нибудь имел с ними дело, что это за компания?
Спасибо!
SvetikTr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.05.2008, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
SvetikTr пишет:
Но тут возникает вопрос: могут ли возникнуть проблемы когда в итоге покажем российский паспорт?
Не возникнут.
SvetikTr пишет:
Ещё нашлась такая компания Alamo.
Это тот же National - фирма как фирма - два раза ей пользовался в прошлом году (через автоевроп ) Не понравилось, что долго выдают авто в аэропорту и непривычно тщательно осматривают при возврате. Больше нет претензий.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.05.2008, 11:08     Последний раз редактировалось PierreS; 02.05.2008 в 15:33..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
sten, по проведенному тесту, самая дешевая машина стоит 101 евро во французской версии сайта, и 105 - в немецкой.

Кстати, а как вы выбираете фирму, в которой хотите взять? Там просто адреса ведь, и если брать, скажем, на вокзале, непонятно в какой конторе берешь. мне нужен только Sixt.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.05.2008, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
sten, хорошо что разобрались когда километраж безлимитный, а когда ограниченный... Хочу только добавить, что и будучи резидентом во Франции можно взять машину без лимита километров, но только это нужно делать через какую-нибудь туристическую контору, а не напрямую в агенстве. Есть также масса скидок, если машина берется вместе с другими билетами, например на поезд. Во Франции я бы рекомендовал при дальних поездках брать именно комбинировано поезд, а на месте машину. Иначе, особенно летом, будете мучиться в пробках и, в любом случае, дорога будет значителвоьно длиннее, т.к у поездов лимита скорости 130 км в час и меньше нет и ТЖВ во Франции самые быстрые в мире (300 км/час на скоростной линии и 140-160 на обычной - проверял про GPS, который мне свистел про радары и превышение скорости, когда дорога шла параллельно железнодорожному пути :о)).
Вообще же лучше всего заказывать машину из Штатов, где цены на прокат дешевле и компании вынуждены и для Европы их поддерживать на психологически приемлемых для американцев уровне.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.05.2008, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
PierreS, фирма в которой вы берете машину всегда указана.. А на вокзале во Франции часто ключи от машины вам выдают в простой железнодорожной кассе, т.к. прокатные оффисы не хотят работать слишком много, но клиентов все же вынуждены обслуживать относительно в любое время.

В аэропорту как правило на взятие машины есть дополнительный налог около 20 евро и, если машина нужна не сразу, лучше потом взять ее в городе (чаще всего на одном из вокзалов или рядом)
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.05.2008, 00:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Enonad пишет:
Во Франции я бы рекомендовал при дальних поездках брать именно комбинировано поезд, а на месте машину.
Это вряд ли доведется испытать - я не люблю поезда, покупку билетов, чемоданы, вокзалы - да и Францию я уже объехал практически всю - и не по одному разу - поэтому поздно менять способ передвижения, поезда - это потом, лет через 40 )
Enonad пишет:
Вообще же лучше всего заказывать машину из Штатов
Автоевроп - американский брокер - и лучше его по моему опыту нет для Европы, так же как для Штатов трудно найти что-то, бюджетнее http://www.hotwire.com .
Насчет аэропортов - тут, к сожалению, нет закономерности - в них может быть как дороже, так и существенно дешевле. Ну, и выбор обычно существенно шире, чем в городских офисах.
PierreS пишет:
Кстати, а как вы выбираете фирму, в которой хотите взять? Там просто адреса ведь
Когда я беру, мне, в принципе, все равно, у какого именно рентакара я получу машину, уплатив брокеру - но на ваучере в итоге будет стоять название фирмы. Если хочется узнать заранее, до оплаты, то можно это в принципе выяснить, внимательно прочитав договор - часто уже по его условиям (величина франшизы, бесплатный второй водитель, условия выезда в третьи страны и т.д.) понятно, что за рентакар будет предложен. Но я не знаю 100%-го способа выяснить это до оплаты. (Я сейчас имею в виду автоевроп). В крайнем случае можно просто снять бронь - деньги они возвращают исправно и без проблем. Тем более, у автоевроп часто падают цены или проводятся акции - я так раза три перебронировал - ту же модель на более приятных условиях - по схеме: новая бронь-отмена старой-возврат денег.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.05.2008, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2008
Сообщения: 14
Sten, скажите, т.е. Вы бронируете машину на ирландском www.autoeurope.ie ? А как происходит у них получение машины? Первый раз будем проходить данную процедуру. Хотим взять на ж/д вокзале.
А на www.alamo.com могут возникнуть проблемы с неправильностью указания страны? Между Россией и США разница в 80 евро не в пользу России.
Спасибо.
SvetikTr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX