Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.04.2010, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Rezon, спасибо за совет! Благодаря вулкану наше путешествие слегка сдвинулось, сгорели билеты на поезд... Решили последовать Вашему совету и взяли авто в Париже. Поедем на два дня с ночёвкой в Блуа.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 21.04.2010, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Rezon, спасибо за совет! Благодаря вулкану наше путешествие слегка сдвинулось, сгорели билеты на поезд... Решили последовать Вашему совету и взяли авто в Париже. Поедем на два дня с ночёвкой в Блуа.
Ну что можно сказать? Вы не пожалеете, что прислушались к умному человеку! Вулкан тут совершенно не при чем. Чему быть, тому не миновать. Не противтесь судьбе.

Совет:
1) Блуа - милый городок, замок там прямо в центре города. Живые лошади, здоровенные першероны,впряженные в старинную карету, катают желающих по улицам (посадка прямо на задворках замка, там же и автобусная парковка.). Впечатляет пешеходная лестница вверх, там на горе какой-то еще один замок (честно скажу- не был, лестницу не осилил, там ступенек двести а то и больше), в общем, из Блуа я, увидев лестницу, стремглав уехал в Труа ( с детства люблю Пушкина - знаете ли, тройка, семерка, туз...рьен не ва плю и пр.). Дак вот, совет:
раз уж вы едете из парижу, ну и катите себе на машинке сразу в Амбуаз, минуя Блуа - там и замки все рядом (красавец Шенонсо вообще в 10 километрах по лесной дорожке), в Амбуазе и сам замок королевский покруче, и замок Леонардо да Винчи - весьма интересен, да и недалеко от Амбуаза есть приятный городок САн-Флорентин, где в тамошнем соборе отпевали умершего Леонардо да ВИнчи. А по пути туда, на пригорочке, где траурная процессия останавливалась подкрепить силы чем бог послал, там стоит очень впечатляющая часовня со святыми Марией и Иосифом, весьма приличной величины. Ансамбль имеет художественную ценность. Вы их увидите с дороги - мимо не проедете.
Кругом поля, засеянные люцерной (что-то этакое желтое, веселенькое по весне. По моим представлениям, это именно люцерна. Что же еще-то?).
Так что вперед - и удачи вам.
Из Амбуаза делать набеги по замкам Лауры куда как сподручнее, чем из Блуа.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 21.04.2010, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Rezon, умный человек слегка невнимательно прочел мой пост. Мы УЖЕ забронировали отель в Блуа. Перечисленные умным человеком замки входят в нашу обязательную программу второго дня.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 21.04.2010, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
Расшифруйте мне, пожалуйста, что входит в мой тариф и что хочет мне еще предложить рентакар:

Le prix total approximatif inclut:
Supplément Local:
Rachat partiel de franchise en cas de collision
Garantie vol
Frais d'immatriculation
Taxe
Sous-total véhicule
122.02 EUR
[]

Montant de votre location
122.02 EUR

Ce tarif est garanti.
[]
Options disponibles en agence
Les équipements optionnels sont disponibles
Lorque vous arrivez à l'agence:
SUPER COVER
journalier
13.38 EUR
Assurance accident personnelle (PAI) / effets personnels
journalier
7.53 EUR

И нужно ли мне это?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 22.04.2010, 00:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
что хочет мне еще предложить рентакар
PAI вам не требуется, имхо, а SuperCover - это лишь от вашего желания зависит, нужна ли она вам за 13.38 в день... Тем более, что величина франшизы почему-то не указана, а без нее трудно сказать - если 300, то, наверное, незачем, если 1300, то можно и подстраховаться.

Может, вам проще даты, время, пункты получения и сдачи написать, а также класс авто и тип коробки? Быстрее найти, где лучшие условия, чем разбираться... Хотя, цены на ближайшие дни - маманегорюй... ((
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 22.04.2010, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
sten, мы уже забронировали авто. Это будет что-то типа Опеля Корсы. Получать и сдавать будем в Париже у Gare du Nord. Размер франшизы и в самом деле нигде не указан. Машину взяли на два дня для поездки по Замкам Луары. Компания Hertz. Хотели взять в europcar, но они подняли цены (низкие остались для уикенда). В принципе, вожу я аккуратно, но все-таки как Hertz относится к мелким царапинам? Скажите, пожалуйста, а если я не замечу какую-нибудь, а потом меня обвинят в ее появлении. Такое возможно?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 22.04.2010, 15:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
как Hertz относится к мелким царапинам?
Я бы сказал, что с пониманием - у меня когда-то на херцевском MB Е-класса была при сдаче вмятина в кулак - парковщик в Паласе постарался - но ничего, обошлось. Но все равно - машину перед полученим осмотрите, а царапины сравните с теми, которые отмечены на схеме в договоре...

По поводу возможностей ничего не скажу - но ошибки всегда возможны... Как-то авис в Лиможе ошибся при приеме машины и насчитал за двухдневную аренду пробег в 5000 км (при платном километраже)... А клиент не посмотрел - пришлось платить.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 22.04.2010, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Hertz относится к мелким царапинам
В Греции когда брал машину, не заметил большую царапину на заднем крыле и двери. Заметил только через пару дней. Франшиза была 150 евро. Когда сдавал машину в Пирее (брал в Афинском аэропорту), указал приемщику на эту царапину (думал лучше уж сейчас 150, чем потом неизвестно сколько). Он сказал, что напишет бумагу и мы заплатим франшизу. А потом он спросил, не заметил ли я, может эта царапина была уже тогда, в аэропорту. Я ответил, что не заметил. Он позвонил в офис в аэропорту и сказал, что волноваться не стоит и царапина уже была. В итоге платить лишнего не пришлось.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 22.04.2010, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
sten, Vook, спасибо! Значит, не будем заморачиваться на франшизу. И еще вопрос: машину надо сдавать чистую или как получится?
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 23.04.2010, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
или как получится?
Как получится)
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 26.05.2010, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Сообщения: 16
Здравствуйте
Я знаю, что официально наши права не подходят, но у многих не возникает проблем при аренде авто по нашим правам. Скажите, кто нибудь сталкивался в Европкаре с этим? Требовали международные или прокатило?
catbalamut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 26.05.2010, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
catbalamut, в прошлом году в Европкаре потребовали. Брал в ШДГ
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 26.05.2010, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Сообщения: 16
Спасибо, большое. Немцы уж конечно попросят Мы в Каннах собираемся брать. Может французы попроще отнесутся. А доп. водители должны присутствовать или достаточно их прав?
catbalamut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 26.05.2010, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
catbalamut, главное, чтобы данные из их прав были внесены в контракт на аренду
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 26.05.2010, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Сообщения: 16
Хорошо, спасибо.
catbalamut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 26.05.2010, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеcatbalamut пишет:
Мы в Каннах собираемся брать. Может французы попроще отнесутся.
Может и отнесутся... Только что запостил статейку на эту тему - дискуссии надоели на тему 2*2 - получил зачем-то отклик, как у кого-то в каннах или ницце МВУ не попросили. Правда, статистика чужих отказов плохо применима к своему персональному случаю.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 26.05.2010, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Сообщения: 16
Это точно, не применима!
catbalamut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 17.06.2010, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Сообщения: 9
Скажите плиз, кто знает! Когда были в Италии нам наверное штраф выписали (КОГДА ПОДЪЕХАЛИ К ОЧЕРЕДНОМУ посту с оплатой у нас не оказалось тикета, он что то там орал оарл(причем по англ. отказался разговаривать) на табло появилась сумма 76 мой муж говорит ему ( что не будет ее платить , а тот показывает на бумажке 10 ) мы ему их отдаем он подает нам чек на 10 и еще какую то бумажку на листе А4 , мы не стали стоять, поехали дальше. Потом попыталась понять что это на этой бумажке стоит цифра 76 и из нее выделено 10 т.е. те которые мы заплатили и типа остаток 66 , а дальше похожа на анкету ( ну и там номер нашей машины был, поняли что это штраф). Был залог в компании сикст , но нам его полностью вернули. Вопрос , как теперь оплатить этот штраф?
Бельчонок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 19.06.2010, 22:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеБельчонок пишет:
Вопрос , как теперь оплатить этот штраф?
Это, в общем-то, не штраф, а просто максимально возможная оплата за проезд. Если прошло немного времени, то попробуйте оплатить в онлайнеhttp://www.autostrade.it/en/rmpp/index.html
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 13.07.2010, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Сообщения: 13
добрый день всем.
Подскажите пожалуйста хорошие компании где можно взять машину в аренду. Каковы сейчас цены....
Нужна с 4 октября днем до 8 октября день -вечер.
Планируем машину взять в Бельгии -Брюссель и там же отдать, но ездить планируем по Бельгии и Франции, такое допустимо на прокатных авто?
Vinilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 15.07.2010, 11:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеVinilochka пишет:
добрый день всем.
Подскажите пожалуйста хорошие компании где можно взять машину в аренду. Каковы сейчас цены....
Нужна с 4 октября днем до 8 октября день -вечер.
Планируем машину взять в Бельгии -Брюссель и там же отдать, но ездить планируем по Бельгии и Франции, такое допустимо на прокатных авто?
Ездийте где хотите по Евросоюзу...Ну по крайней мере у большинства прокатчиков так. А выбрать прокатчика вам поможет это -

http://smarttravel.livejournal.com/
Frantsuz2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 17.07.2010, 21:02     Последний раз редактировалось Huchting; 17.07.2010 в 21:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 20
Такого вопроса еще не было:
Я живу в Германии и собираюсь на 9 дней в Париж. На своей машине мне ехать отсоветовали, так как в Париже тяжело и дорого с парковкой. Но мы хотели на 2-3 дня съездить в замки Луары. Есть вариант - взять машину на прокат. Или...
1-й вопрос - есть ли все-же возможность парковки в Париже и где именно, сколько стоит и стоит ли вообще приезжать на своей машине?
2-й вопрос - как лучше объединить поездки в замки Луары и где лучше переночевать?
Спасибо!
Huchting вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 19.07.2010, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Huchting, в теме про замки Луары все это уже обсуждали.

Я сам ездил в 2007-м как раз по маршруту Париж-МСМ-Замки. И уже отвечал в той теме на эти вопросы.

Фотки тут: http://vook.fotki.com/ij806/france-2007/
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 26.07.2010, 15:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2007
Откуда: Одинцово
Сообщения: 9
Я сам ездил в 2007-м как раз по маршруту Париж-МСМ-Замки. И уже отвечал в той теме на эти вопросы.

Дайте, пожалуйста ссылку на Ваше сообщение, Сложно мне её отыскать. Планируем взять арендовать машину на 8 человек для осмотра замков и посещения Живерни. Волнуюсь, т.к. за организацию поездки отвечаю я )
Ninnka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 26.07.2010, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Ninnka, поищите в той теме по имени пользователя. Я много чего рассказывал.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 27.07.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеComtesse пишет:
Размер франшизы и в самом деле нигде не указан. Компания Hertz.
Мы брали в Герце, франшиза была 600 евро.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 28.07.2010, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, в первый раз бронируем машину, возникли вопросы:
1.забронировали через Авис(т.к.все термины на русском)класс ситроен 3 получилось(на 7 дней):
362,01 EUR
Стоимость аренды включает:
Местный налог (ТАХ)
Страховка от ущерба (CDW)
Страховка от угона (TP)
Дорожная пошлина (VRF)
Неограниченный километраж

но ка, я поняла, из сообщений все условия будут еще уточняться при подписании договора,
вопрос: сколько примерно будет стоить франшиза для этой машины?

2.нашла еще такой вариант через Хертц:
пежо 107 на 7 дней 225.83
Selected Vehicle
(A) Peugeot 107 or similar
1 week
Unlimited Free Kilometers Included

Total Approximate Charge includes Vehicle licensing fee and road tax
Collision Damage Waiver
Theft Protection
Vehicle Subtotal 188.82 EUR
Tax and other charges 37.01 EUR
Total Approximate Charge 225.83 EUR

однако, там еще в дополнениях указано, что есть
Super Cover: weekly 66.89 EUR
вопрос: не слишком ли дешевое полное покрытие?
и есля я правильно понимаю, что доплатив эти 66,89 франшизу уже у меня не берут?

заранее спасибо
lusi.spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 29.07.2010, 03:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеlusi.spb пишет:
Подскажите, пожалуйста, в первый раз бронируем машину, возникли вопросы:
1.забронировали через Авис 362,01 EUR
2.нашла еще такой вариант через Хертц:
пежо 107 на 7 дней 225.83
вопрос: не слишком ли дешевое полное покрытие?
и есля я правильно понимаю, что доплатив эти 66,89 франшизу уже у меня не берут?
1. У ависа абсолютно неприемлимая цена - вам лучше отменить это бронирование.
2. У херца цена вполне пристойная. Франшиза при CDW в вашем классе - 600е. При доплате 66 евро франшиза будет нулевая. Вполне приличное предложение по условиям и цене. Скажите на всяк случ ваши даты и точки получения сдачи - посмотрю, есть ли что-то поинтереснее.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 29.07.2010, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Сообщения: 3
спасибо
с 13 по 20 августа, берем и возвращаем в Руане

только вот еще какай вопрос: на хертц вошла через ссылку на российском сайте "аренда зарубежом" нашла это пежо, но там все на англ,
решила то же самое почитать через французский сайт Хертца, а там цены выши+на эту категорию(пежо 107)ограниченный километраж
не может так получиться, что заказав через англоязычный сайт, на месте условию будут как по французскому сайту?
еще раз спасибо
lusi.spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 29.07.2010, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеlusi.spb пишет:
не может так получиться, что заказав через англоязычный сайт, на месте условию будут как по французскому сайту?
Не может. Херц на ваши даты в офисе Avenue de Caen дает цену от 201.29€ при предоплате и 205.36 при оплате на месте.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX