Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.08.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну что будет? Они еще довольно молодые (хотя с мужем уже может быть сложнее), спортивные, так что, видимо, почихают-покашляют какое-то время, не прерывая поездки... ну, заразят кого-нибудь в отеле-ресторане в Лангедоке и т.д.))
Ну да, ну да, она молодая, спортивная, в Лангедок, с мужем, и хорошо отдохнёт. Как тут не возмущаться?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #32
Старое 02.08.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Baila-baila,
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #33
Старое 02.08.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну да. С той же вероятностью, что кто-то вакцинированный заразит нас.
с ТОЙ же самой вероятностью?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #34
Старое 02.08.2021, 13:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я бы вообще на месте правительства сменила акцент в сообщениях : "товарищи вакцинированные! Носите маски, не лезьте с поцелуями, соблюдайте дистанции! Помните, что вы можете так же легко заразить окружающих, как если бы вы не были вакцинированы!"
А разве такого акцента нет? Я в спортзал хожу (единственное место, где у меня пасс проверяют). Там внутри везде просят быть в маске (пока вы не занимаетесь спортом). Как и было до вакцинации.
EHOT сейчас на форумах  
  #35
Старое 02.08.2021, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
с ТОЙ же самой вероятностью?
Конечно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #36
Старое 02.08.2021, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А разве такого акцента нет?
Непохоже. Особенно среди тех, кто рьяно ратует за вакцинацию, в том числе и журналисты, которые, кстати, называют pass sanitaire "священным сезамом" допуска в общественные места. Прямо вакуинируйтесь - и живите спокойно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #37
Старое 02.08.2021, 14:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Республиканская партия американского парламента представила третью часть своего расследования, в которой говорится, что собранные ими доказательства указывают на появление коронавируса SARS-CoV-2 из-за утечки, которая произошла в лаборатории китайского Уханя. Об этом сообщает издание The Hill.

Документ опубликовал конгрессмен Майкл Маккол.

https://www.forbes.ru/newsroom/obshc...ke-covid-19-iz

В докладе республиканцев говорится, что уханьская лаборатория проводила в небезопасных условиях спорные медицинские исследования..., что ученые лаборатории, в том числе американцы, обладали умением создавать генетически измененные вирусы, не оставляя следов человеческого вмешательства.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #38
Старое 02.08.2021, 14:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Конечно.
????????

Как же может быть та же самая вероятность, когда уже сто раз приводили тут статистические данные, насколько реже вакцинированные заражаются и болеют?

Или вы просто сами так решили, и все?

Ну тогда странный разговор.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #39
Старое 02.08.2021, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.824
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В докладе республиканцев говорится, что уханьская лаборатория
Там же говорится:
Цитата:
Авторы не утверждают, что у них есть неопровержимые доказательства своих заявлений
lipa1 вне форумов  
  #40
Старое 02.08.2021, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Республиканская партия американского парламента представила третью часть своего расследования, в которой говорится, что собранные ими доказательства указывают на появление коронавируса SARS-CoV-2 из-за утечки, которая произошла в лаборатории китайского Уханя.
У них и на президенстких выборах победил Трамп, а не Байден. Куда уже без Китая в ковиде?
Соседка вне форумов  
  #41
Старое 02.08.2021, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как же может быть та же самая вероятность, когда уже сто раз приводили тут статистические данные, насколько реже вакцинированные заражаются и болеют?
Хорошо. Рассмотрим на практике, а то статистика - это одно, а реальность - это другое.

Вот сидим мы с мужем в ресторане, где находится 98 вакцинированных клиентов. Вероятность, что мы их заразим - больше, такая же или меньше той, что они заразят нас?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #42
Старое 02.08.2021, 14:19
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Там же говорится:
Естественно - неопровержимые доказательства в октябре-декабре 2019 года заметались под могильные холмики в Ухане...

ИМХО, доклад, вынесенный на слушания в парламент США, - это не посиделки с семечками/пивом перед компом, а серьезный документ.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #43
Старое 02.08.2021, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.631
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Непохоже. Особенно среди тех, кто рьяно ратует за вакцинацию, в том числе и журналисты, которые, кстати, называют pass sanitaire "священным сезамом" допуска в общественные места. Прямо вакуинируйтесь - и живите спокойно.
Эти журналисты и Макрона "выбрали" французам. И хвалили и нахваливали его. Точно так же и санпаспорт хотят протолкнуть.
Груша вне форумов  
  #44
Старое 02.08.2021, 14:24
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Ren; Вероятность, что мы их заразим - больше, такая же или меньше той, что они заразят нас?[/QUOTE]
А если еще учесть , что Вы пришли с негативными тестами /48 часов/, а народ в ресторане только с pass sanitaire
Fil вне форумов  
  #45
Старое 02.08.2021, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Странно, да?
Не попался Вам, слава Богу, суперраспространитель.. радуйтесь! Но это не повод считать, что Вы неуязвимы. Мужа кузина (не вакц.) тоже всем кричала-если я не заболела 1,5 года-значит не заболею никогда! Накаркала.. 2 дня назад еще бодренько вещала какая это мелочь-ковид. Сегодня в госпитале с сатурацией 78.
maryshka вне форумов  
  #46
Старое 02.08.2021, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.331
Baila-baila, ржу)))))
Марина2010 вне форумов  
  #47
Старое 02.08.2021, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.331
Посмотреть сообщениеFil пишет:
Ren; Вероятность, что мы их заразим - больше, такая же или меньше той, что они заразят нас?
А если еще учесть , что Вы пришли с негативными тестами /48 часов/, а народ в ресторане только с pass sanitaire [/QUOTE]

Так что ещё непонятно кто кого заразит))))
Марина2010 вне форумов  
  #48
Старое 02.08.2021, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.331
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Не попался Вам, слава Богу, суперраспространитель.. радуйтесь! Но это не повод считать, что Вы неуязвимы. Мужа кузина (не вакц.) тоже всем кричала-если я не заболела 1,5 года-значит не заболею никогда! Накаркала.. 2 дня назад еще бодренько вещала какая это мелочь-ковид. Сегодня в госпитале с сатурацией 78.
Кажется, Вы одна из тех, кто возмущается когда Друпи или Теффи пишут про своих друзей, знакомых друзей и тд….. если нет, прошу прощения, не особо акцентирую внимание на никах.
Марина2010 вне форумов  
  #49
Старое 02.08.2021, 14:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хорошо. Рассмотрим на практике, а то статистика - это одно, а реальность - это другое.

Вот сидим мы с мужем в ресторане, где находится 98 вакцинированных клиентов. Вероятность, что мы их заразим - больше, такая же или меньше той, что они заразят нас?
Я совершенно не поняла вопрос. Чтобы задать вопрос о вероятности, надо, вообще-то, иметь одинаковое количество вакцинированных и невакцинированных)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #50
Старое 02.08.2021, 14:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеFil пишет:
А если еще учесть , что Вы пришли с негативными тестами /48 часов/, а народ в ресторане только с пасс санитаире
А они что, собираются каждые два дня делать тест ПЦР во время поездки??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #51
Старое 02.08.2021, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.331
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А они что, собираются каждые два дня делать тест ПЦР во время поездки??
Какая разница каждые два дня или нет? Я хочу идти в ресто-я делаю тест.
Марина2010 вне форумов  
  #52
Старое 02.08.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А если еще учесть , что Вы пришли с негативными тестами /48 часов/, а народ в ресторане только с пасс санитаире :роллеыес:


А Вы не в могли бы ржать над разной чушью в одном посте с повтором сообщения форумчанина выше? А то вас как-то слишком много.. а смысла мало. спасибо!
maryshka вне форумов  
  #53
Старое 02.08.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Какая разница каждые два дня или нет? Я хочу идти в ресто-я делаю тест.
Читаем внимательно. (Надоело уже разжевывать чукчам-нечитателям, которым лень посмотреть всего лишь одну страницу, но не лень комментировать)

Рен с мужем собираются в многодневную поездку с остановками и едой в разных "гостиницах-ресторанах". Она их всех перед поездкой обзвонила, и ей везде ответили, что им пасс санитарный не нужен.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мы в среду уезжаем в отпуск (тур на 2.5 недели), прозвонили все заведения, где будем останавливаться. Сухой остаток:
- 1 отель + ресторан в Вогезах = ничего не нужно
- 2 отель + ресторан в Лангедоке = ничего не нужно
- 3 эко-деревня + ресторан в Центре = ничего не нужно
- 4 шале в Бретани, кэмпинг = ничего не нужно (только для бассейна нужен pass или тест, но нам фиолетово).

Никто не хочет терять клиентов, это очевидно. Так что вопрос про вакцинацию или тест как-то сам снялся с помощью 4 звонков с предложением аннулировать резервацию. Все как-то сами пошли навстречу, даже угрожать не пришлось.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #54
Старое 02.08.2021, 15:00     Последний раз редактировалось maryshka; 02.08.2021 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А они что, собираются каждые два дня делать тест ПЦР во время поездки??
все это ерунда что нигде ничего не надо! Я получила от отеля сообщение:


il sera nécessaire de présenter un pass sanitaire pour accéder à notre salle petit déjeuner et notre terrasse face mer , attente de la date de mise en place;

sans pass sanitaire vous aurez accès à votre chambre, et le petit déjeuner devra être pris dans celle-ci.



From August 1st,

It will not be necessary to have sanitory pass for stay at the Hotel.

It will be required to present a sanitary pass to access, the terrace and the breakfast room.

Date ??? It is constitutional concil which decide 5th august.

Without this pass, you will only have access to your room and the breakfast will have to be taken in this one."

, что даже на завтрак утром надо иметь с собой пасорт. Думаю, что сейчас для многих владельцев кемпингов и иже с ними главное-загнать народ к себе, а потом куда уж деваться-будут бегать каждые два дня сдавать тест! Слава те,как выше сказали-"молодая, спортивная.." Муж тоже не старик поди)))
maryshka вне форумов  
  #55
Старое 02.08.2021, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFil пишет:
А если еще учесть , что Вы пришли с негативными тестами /48 часов/, а народ в ресторане только с pass sanitaire
Вот мы про это и говорим. Почему я должна вакцинироваться шмурдяком непонятно чем?

Почему нельзя было ввести ауто-тесты, например? Ни один вакцинированный не пойдет сдавать пцр, не так ли, Ирина С?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #56
Старое 02.08.2021, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Я получила от отеля сообщение, что даже на завтрак утром надо иметь с собой пасорт.
Ну это смотря какой отель. В наших ничего не просили, ровно так как я описала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #57
Старое 02.08.2021, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Читаем внимательно. (Надоело уже разжевывать чукчам-нечитателям, которым лень посмотреть всего лишь одну страницу, но не лень комментировать)

Рен с мужем собираются в многодневную поездку с остановками и едой в разных "гостиницах-ресторанах". Она их всех перед поездкой обзвонила, и ей везде ответили, что им пасс санитарный не нужен.
Я про это и говорю - никто не будет протестирован в нашем случае - ни мы, ни вакцинированные. Вероятность одинаковая.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #58
Старое 02.08.2021, 15:04     Последний раз редактировалось Соседка; 02.08.2021 в 15:08..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я хочу идти в ресто-я делаю тест.
А персонал ресто и отеля? Помнится, как вы тут ржали над тем, что вам поведал ваш сын (не кто-то мифический на форуме) - сезон, все ("все положительные" (с) - ваши слова) хотят заработать, никто не хочет терять в деньгах. Если что - за что купила, за то и продаю, как грицца.
Соседка вне форумов  
  #59
Старое 02.08.2021, 15:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вероятность одинаковая.
50 на 50, как в анекдоте?
Соседка вне форумов  
  #60
Старое 02.08.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А что - должна? Я живу в Уазе, источнике и рассаднике самого первого штамма. За 2020 ездили по Франции и Испании, все отпуска как обычно - Пасха, летний, ноябрьские и Рождество. Пасхальные 21 провели в Бискароссе. Постоянно езжу в Арденны и Ле Луаре по работе. Не говоря про Иль де Франс. Ковидом до сих пор не переболела. Странно, да?
И Вы себе представить не можете, сколько таких же людей. Правда, из Уаза у меня знакомых нет, живут в других департаментах. Ездят по работе, по учебе, к родителям (кто-то тесты делает, когда едет родителей навещать - тесты всегда отрицательные). В Париж очень многие мотаются. И ,спустя все это время, решили сдать на антитела. Интересно же, пандемия вокруг. Ни у кого антител нет вообще. Хотя, судя по общей движухе в их жизни, они должны были уж британский штамм хватануть точно. Они даже контактными не были ни разу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX