Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 15.02.2018, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
Друзья, благодаря вам, я выбираю светлую березу. У нас получится неплохо сэкономить.

Теперь вопрос про столешницу (сомневаюсь между «из кафеля», «из резины» или «из дуба») и про раковину (резина или инокс).

Кухня у нас обеденная (dînatoire), мне бы хотелось чтоб она как можно больше походила на настоящую столовую.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2612
Старое 15.02.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
IEF, из кафеля мне очень непрактично кажется - как чистить промазку в стыках?? И колется кафель легко, поставите неудачно один раз чугунок, и менять плитку... Про резину ничего не знаю. Деревяные столешницы люблю, но они должны быть хорошо изолированы на стыках, иначе попадает влага и начинает дерево разбухать и портиться. Ну и философски надо к ним относиться - будут быстро появляться следы от ножей и проч. (за всеми не уследишь ).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2613
Старое 16.02.2018, 00:36     Последний раз редактировалось kika78; 16.02.2018 в 07:12..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IEF, кафель-это и не практично, и на мой взгляд, старомодно. Кафельную столешницу неудобно убирать. Ставила бы что-то современное, но не натуральное дерево. Оно, мне кажется, будет требовать ухода и тщательной влагоизоляции. Еще иногда на плохо обработанной деревянной столешнице остаются следы даже от стакана воды, если дно было мокрым. Точно не ставила бы мрамор, хотя у Вас вопрос с каменной столешницей и не стоит.
Удачного выбора.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2614
Старое 16.02.2018, 04:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Друзья, благодаря вам, я выбираю светлую березу. У нас получится неплохо сэкономить.

Теперь вопрос про столешницу (сомневаюсь между «из кафеля», «из резины» или «из дуба») и про раковину (резина или инокс).

Кухня у нас обеденная (dînatoire), мне бы хотелось чтоб она как можно больше походила на настоящую столовую.
Раковина резина. У меня были/есть разные - по совокупности параметров резина лучше. Если столешница не гранит/кварц то неважно "сверху" или "снизу".
Сейчас популярно комбинировать разные ранее несовместимые материалы и цвета. Попробуйте там где разделочные поверхности пластик/резину, а там где обедать/на поверхности барной стойки дерево.
И еще - избегайте поднятых барных/обеденных стоек - лучше все делать в одном уровне.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2615
Старое 16.02.2018, 05:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, все таки чтобы краска держалась на фасадах кухни, а ведь это мебель очень часто нуждающаяся в мытье фасадов , хотя бы раз в неделю нужно протирать, мыть, особенно светлые поверхности- просто баллончиком точно мало. Нужна хорошая подготовка поверхности, и краска желательно не из баллончика. А то будет легко смываться краска.
Ptu, мадам, со всем уважением но вы недооцениваете краску из баллончика. Это точно такая же краска как и все другие, но только самое главное - нанесение краски положено на профессиональную основу. Чтобы достичь фабричного уровня покрытия нужно распылять краску. На фабриках краску распыляют. Все другие способы - валик, тампон, кисточки и пр такого результата на дадут. Будут полосы, неровности, шероховатости. У меня есть профессиональное компрессорное оборудование для распыления краски: но - час работаешь, день отмываешь (или можно просто выбросить) - подходит для больших проектов, а для мелких и для новичков-любителей лучше баллончиков ничего нет.

С чем соглашусь это что нужна хорошая подготовка поверхности. Если не лак на лак, то лакированную поверхность придется зашкурить.

Еще момент: баллончиковые фр краски сильно оставляют желать лучшего как по выбору цветов так и по фактуре/применению. Может поэтому вы их недооцениваете.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2616
Старое 16.02.2018, 14:46     Последний раз редактировалось Ptu; 16.02.2018 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dude, я просто красила, из баллончика и фасад дубовой кухни. Говорю из опыта пользования крашеной кухней как реальный пользователь, то есть тот, кто ее постоянно моет и убирает. Сразу добавлю - и отлично отшкуривала, и отлично наносила грунтовку.

Я вообще советую иметь в запасе краску для подкрашиватия затерных мест,которые образуются на дверках при постоянном мытье и просто трогании руками, но в самых трогаемых местах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2617
Старое 17.02.2018, 23:17     Последний раз редактировалось IEF; 17.02.2018 в 23:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
Я радикально меняю мнение. Раньше думала взять с кафелем. В нашем старом доме такая и была столешница. Через 12 лет укладки, она была в отличном состоянии, но появились одна трещина и один незначительный отколок. И этот зелёный оливковый цвет и стиле Прованс выглядел так старомодно. Наверно за 12 лет любая столешница себя изживет.

Я дала добро, чтоб нам наконец таки дали смету всех работ с резиновыми столешницей и раковиной.
Я не хочу комбинировать контрастные материалы и цвета. Я вообще думала всё сделать светло бежевого цвета, даже саму мебель, и столешницу, и раковину, на фоне бежевых полов и стен. Ошибка вкуса ? Мне кажется, что визуальное пространство будет больше. Всё это разбавится темным дубовым монастырским столом и парой картин дочери в глубоких цветах красной и оранжевой осени.
Ptu, отличный совет вы дали. Спрошу и кухонщика, можно ли краску заказать отдельно, баллончик-другой.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2618
Старое 18.02.2018, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Спрошу и кухонщика, можно ли краску заказать отдельно, баллончик-другой.
А при чем тут кухонщик? Или вы имеете в виду, запастись той краской, которой фасад будет покрашен? Вообще покраска заводская это не "домашний разлив". Она очень и очень долго держится, ведь там на это вся технология заточена, чтобы простояла лет 20.

Я то писала про уже перекрашивание в домашних условиях. ТАкую же адгезию, как в при заводском нанесении покрытия обеспечить не реально. Поэтому краска все таки быстрее стирается и отмывается местами. 20 лет точно не протянет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2619
Старое 09.03.2018, 15:11
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, как в эксплуатации ведут себя дверцы из mélaminé? В плане уборки и царапин?
У меня опыт с stratifié brillant, который меня очень устраивает. Mélaminé - это вроде гамма пониже качеством, вот и берут сомнения. Но муж хочет матовую повернхность, поэтому stratifié не подходит.
Есть еще вариант с матовым лаком, но лак - это, если не ошибаюсь, гораздо более хрупкий материал. Сохранит ли он приличный вид при наличии дома маленького и не очень нежного с мебелью мальчика? (который то стул слишком близко приставит, то игрушкой по мебели заденет...)
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2620
Старое 09.03.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
aydan, так mélaminé же тоже разного качества везде - там разная плотность, разный клей, разная краска. Что Вам дадут отзывы без всех этих деталей?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2621
Старое 10.03.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
aydan, так mélaminé же тоже разного качества везде - там разная плотность, разный клей, разная краска. Что Вам дадут отзывы без всех этих деталей?
Нда, Вы правы...
Mélaminé от Mobalpa, это точнее? Или у них тоже разное качество у разных кухонь?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2622
Старое 09.04.2018, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
Тоже интересует melaminé от Schmidt. Решила у них сделать смету по совету моего парикмахера. Lapeyre ошибся в размерах стены, не отвечает на звонки, в общем сервиса не на высоте. А в Schmidt впечатлило то, что дяденька кухонщик открыл один ящик и сам туда встал в полный рост. Как раз для моего сына-малыша. А также они на дом выезжают для всех замеров и проектировки 3D и всё это бесплатно. И за каждую малейшую царапину поменяли элементы в кухне моей знакомой. И ещё они ей бесплатно дали вытяжку до кухни и очень даже design.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2623
Старое 09.04.2018, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
IEF, у меня тоже кухня этой фирмы. Вот уж год .....как я довольна, кухня любимое место в доме. Проект меняла несколько раз, но в итоге получила, то что хотела. Немного просчиталась с размером холодильника, взяла за большой, мог бы быть см 30 меньше. А так 180 см + он встроенный= трудно открывать дверь. Я к выбору деталей подошла очень основательно, приезжала уже с готовым вариантом, например нашла мойку которую хотела, у них не было моего размера, я хотела один глубокий и большой бак, и сбоку маленький égouttoir. Они все нашли и сами заказали. Все измеряли и рассчитывали чтобы не было потерь. Установка прошла быстро и четко, сказали два дня, установили за 1,5 дня.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2624
Старое 14.04.2018, 08:34     Последний раз редактировалось IEF; 14.04.2018 в 12:12.. Причина: Вставка фото
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
Пчелка-Светлана, спасибо за такой детальный ответ. Это единственная компания, которая мне предложила готовый проект. Зацените пожалуйста, по ссылке можно увидеть мою кухню. Они забыли поставить встроенную духовку.

Вопрос такой : индукцию выбирать в два «окошка» или три? Первая меньше - места на столешнице больше. У меня много электротехники. Брать в три или четыре окна - более классический вариант, будет гармонично смотреться с духовкой, но места на столешнице - меньше.

Кафель бежевый и на кухне стоит дубовый деревенский стол.

PS : напомню, что кухню устанавливаем в нашей второстепенной резиденции. Поэтому всё по минимуму.


Смета в 5600€.
Если заменить crédence en verre на stratifié, то -500€ ; если самим покупать и устанавливать электро, то ещё -200€. Может и резиновую раковину заменить на инокс. Хотелось бы сегодня оформить заказ.

Буду благодарна за комменты.
Приятной субботы.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2625
Старое 16.04.2018, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Тезисы, без навязывания
-Мойка резинокерамика лучше нержавейки
-В чем трудности самим установить электроприборы и плюс сэкономить на покупке
-3 комфорки это минимум даже для второстепенного дома. Лучше 3 с гибкими размерами чем 4 фиксированных. Комфорочное место ничем не отличается от места на столешнице кроме двойного назначения
-Не уверен что знаю точно что такое crédence en verre (упрощенный кварц?) но подозреваю что любой апгрейт от ламинатной столешницы стоит намного больше 500. Брать
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2626
Старое 16.04.2018, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
Dude, crédence en verre , по сути это стекло, но я ее брать не буду, потому что разница в цене представляет 10% от стоимости всей кухни. Электротехника... эээ у меня нет на месте мужа, он вообще от домашнего bricolage очень далёк. Вообщем за 200 евро, на фиг пусть сами ставят.

В конце концов мы все заменили на chêne massif, убрали crédence verre и взяли нормальную технику - 3 огня. Получилось вот так. И всё удовольствие около 5000€, нааамного дешевле чем в Lapeyre, ну а про сервис я вообще молчу. Только подниму бровь, консультанты становятся на задние лапки «к вашим услугам мадам, хотите поменять цвет раковины?, материал, позиция? Проблем нет». Раковина будет темной, как и столешница-stratifié, и сдвинутой в сторону духовки.

Вообщем-то мы подписали контракт. Теперь у них же будем оформлять дрессинги (?).

IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2627
Старое 16.04.2018, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
IEF, четыре шкафа плюс шкаф под мойку плюс плита 5600 Евро?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2628
Старое 16.04.2018, 10:30     Последний раз редактировалось IEF; 16.04.2018 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
lipa1, установка около 1000€, электротехника - около 1000€, доставка около 300€, получается, что всё остальное около 2500€. Мебель с внутренними обустройствами - мусорки, разделение для приборов итд там тоже набежало пару сотень. Если бы брали melaminé можно было в 3500€ уложиться. Дорого ?

Les dès sont jetés.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2629
Старое 16.04.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
lipa1, установка около 1000€, электротехника - около 1000€, доставка около 300€, получается, что всё остальное около 2500€.
2500 не дорого. Но 5600 мне лично представляется ценой, которую я бы сама не стала платить. Сама я люблю отдельно стоящие элементы кухонь (при желании можно единую столешницу). Такие как в Коктейль скандинавия или Мезон дю монд. Они и из дерева, и получается дешевле - устанавливать там нечего - приходят уже собранные шкафы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2630
Старое 16.04.2018, 11:01     Последний раз редактировалось lipa1; 16.04.2018 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
lipa1, установка около 1000€, электротехника - около 1000€, доставка около 300€, получается, что всё остальное около 2500€.
2500 не дорого. Но 5600 мне лично представляется ценой, которую я бы сама не стала платить. Сама я люблю отдельно стоящие элементы кухонь (при желании можно единую столешницу). Такие как в Коктейль скандинавия или Мезон дю монд. Они и из дерева, и получается дешевле - устанавливать там нечего - приходят уже собранные шкафы.

Вот массив дуба, как пишут
На тысячу дешевле кухня. И не нужна никакая установка, сборка.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2631
Старое 25.06.2018, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Форумчане, у кого на кухне техника Beko?
Какие у вас впетчатления?
Магазин предложил лот из 5ти приборов по заманчивой цене. И очень нахваливал эту "французскую" марку которая производится в Турции.

И еще кто-то закпзывал кухни у Ixina или Cuisinella?
Что можете сказать о вашем опыте?
A где вы в итоге заказали кухню. Меня тоже интересуют отзывы о Cuisinella?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2632
Старое 25.06.2018, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
если кому интересно, была передача по М6, Équiper sa maison : enquête sur les nouvelles enseignes à bas coût
там про недорогие кухни из интернета рассказывали и сравнение делали
http://www.tv-replay.fr/25-03-18/cap...-12892568.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2633
Старое 25.06.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
musjaster, нет там этого видео.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2634
Старое 26.06.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
мусястер, нет там этого видео.
точно, я не проверила
здесь есть
https://rutube.ru/video/d2406e5db93b...c54a4048af022/
https://rutube.ru/video/9d517182be76...0c3dd549099bf/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2635
Старое 26.06.2018, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Cпасибо, смотрю!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2636
Старое 26.06.2018, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Жалко, что не дали инфо по длительности эксплуатации, как кухня "ведет себя" после 3 лет например. И про Икею ничего нет..
Ну и конечно , от польской кухни, которая производится в сарайчике в Польше и продается почти в таком же сарайчике под Парижем - много ждать не приходится..
Хотя эксперт сказал, что для такой цены-нормально. Но это все равно для тех, кому не жалко ее через 2-3 года выкинуть (или оставить в съемном помещении).
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2637
Старое 26.06.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
A где вы в итоге заказали кухню. Меня тоже интересуют отзывы о Cuisinella?
У меня стоит Cuisinella, 5 лет ей. Заводской сборки (у них, кажется, еще есть более дешевая гамма en kit). Столешница из гранита, правда, не их.
Мы очень довольны соотношением цена/качество. Все механизмы / ящики без нареканий вообще (установкой профессионал занимался, не знаю, влияет ли это). Фурнитура и caissons у них и у Шмидта одинкового качества, это одна группа.
Недавно заметила, что фасады постарели немножко, там где солнечные лучи напрямую падают (у нас окно в кухне на юго-восток, там солнце жарит)

Хотели кухню в новом доме у них же брать, но набор мебели в этот раз другой + цветовая гамма там узкая, в итоге мы купили другую кухню. В частности в этот раз нам нужна колонна с ящиками, разница в качестве между Cuisinella и Шмидт значительная.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2638
Старое 26.06.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Жалко, что не дали инфо по длительности эксплуатации, как кухня "ведет себя" после 3 лет например. И про Икею ничего нет..
мне показалось познавательно как для развлекательной передачи
потом про Икею много можно найди в интернете
поляки для меня сразу отпали (сборка на коленке ) - а вот другие 2 (?) заинтересовали, в особенности тот, что покупает достаточно качественную фурнитуру у разных производителей (но это я по памяти цитирую)...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2639
Старое 26.06.2018, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
в особенности тот, что покупает достаточно качественную фурнитуру у разных производителей
Это OSKAB.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2640
Старое 26.07.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Разрешите спросить: если здесь кто-то, имеющий опыт с кухнями Ixina? В интернете вижу очень протворечивые отзывы, и конкуренты их сильно критикуют..хотя они нам сделали предложение практически за идентичную Шмидтy кухню по оочень интересной цене.
Нe сомневаюсь, что внутренности и детали у Шмидта эстетичнее, но внешне кухни как близнецы. И вот боимся выбрать Ixinu из за неоднозначных отзывов. Спасибо за советы.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX