Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.02.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мне просто хотелось квадратный кран, а со встроенным душиком (я другие варианты не рассматриваю) они все круглые.
У Франке есть квадратные со встроенным душиком. Но вообще имейте в виду, что квадратные смесители (и дистрибьюторы для мыла) дороже круглых. Я бы сама в идеале систему из трех элементов : квадратный кран и рядом душ и дистрибьютор, но такие квадратные системы мне пока не по карману

http://www.franke.com/kitchensystems...quadro_ht.html
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.02.2013, 14:05     Последний раз редактировалось Campanule; 20.02.2013 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Campanule, а куда вы их конкрено вписали? На технический остров? Для этого блока с розетками нужна дыра достаточно большая. При использовании-вынимать-заправлять. Потом крышка эта пластмассовая.. Как это в эстетику вашей кухни вписалось?
Да, на остров. Сама крышка серебристого цвета, под инокс - с сантехникой перекликается Да уж что будет теперь, то и полюбим На самом деле у меня жуткое ощущение, что я что-то упустила, что-то забыла, где-то недодумала и недоработала... С учетом того, что распространяется это ощущение не только на кухню, но и на всю квартиру в целом - можете себе представить амплитуду моих душевных терзаний Муж, глядя на меня, говорит, что понимает, почему многие выбирают уже готовый вариант
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.02.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
С учетом того, что распространяется это ощущение не только на кухню, но и на всю квартиру в целом - можете себе представить амплитуду моих душевных терзаний
Да уж, представляю, когда приходится всю квартиру отделывать...Помню, у меня у подруги развилась стойкая бессоница, когда она делала полную перепланировку и ремонт в квартире.
И еще раз о душике Можно, конечно и обойтись, как и без многого другого...
Но мне, например, с ним реально удобно. Только что резала хлеб ( а я режу хлеб всегда над раковиной, чтоб крошки не летели по всей кухне ), потом попробовала смыть крошки, просто поворачивая кран влево-вправо, крошки тоже поплавали туда-сюда, но в итоге, половина осталась. С душем все смывается за 2 секунды. Потом ребенок мимо бежал с грязными руками. До крана ей пока не дотянуться, чтобы руки помыть, душик и эту проблему решил.
Насчет того, что может сломаться. Сломать, в принципе, можно все, что угодно
Но не такой уж там сложный механизм, чему там особо ломаться то? У нас на старой кухне был простой кран, не навороченный, тоже с душем, ничего с ним за 6 лет не случилось
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.02.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
JuliaH, верю, что удобно. Не думала я как-то совсем в этом направлении - мне из преимуществ душика все только о ведрах и кастрюлях говорили... Когда буду менять на желаемый квадратный смеситель, учту этот момент.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.02.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
У свекрови такой, только круглый вроде. Так из-за того что приходится вытаскивать душик, основа крана расшаталась. Причем они всегда придерживают сам кран, когда вытаскивают душик. Короче, такой высокий брать не стоит, наверное.

JuliaH, а у вас какого типа?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.02.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
На самом деле у меня жуткое ощущение, что я что-то упустила, что-то забыла, где-то недодумала и недоработала... С учетом того, что распространяется это ощущение не только на кухню, но и на всю квартиру в целом - можете себе представить амплитуду моих душевных терзаний
ой, как я тебя понимаю с моей пристройкой... Только у меня кажется хуже - мне что-то все перестает нравиться... А самое ужасное - это то, что финансирующая сторона делает некоторые вещи не совсем так, как мне хочется. Поэтому я уже вообще не хочу ни о чем думать.
Бодаемся с цветом плитки из-за которой зависло все - и кухня, и гостинная, и столовая (все в едином пространстве). Поэтому я решила, что пусть хоть зеленую плитку кладут, пофиг, как-нибудь подстроимся. Я не могу себе позволить сильно "возникать", чтоб не портить отношения, приходится терпеть...
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.02.2013, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У Франке есть квадратные со встроенным душиком. Но вообще имейте в виду, что квадратные смесители (и дистрибьюторы для мыла) дороже круглых. Я бы сама в идеале систему из трех элементов : квадратный кран и рядом душ и дистрибьютор, но такие квадратные системы мне пока не по карману

http://www.franke.com/kitchensystems...quadro_ht.html
Да, такой. Ну тогда начнём с круглого.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.02.2013, 16:07     Последний раз редактировалось Uliacha; 20.02.2013 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, на остров. Сама крышка серебристого цвета, под инокс - с сантехникой перекликается Да уж что будет теперь, то и полюбим
Campanule, что прямо в кварцевую поверхность? А почему вы просто сбоку скрыто стильных розеток не установили? Я не из простого любопытства-изучаю достоинства и недостатки этой опции.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
На самом деле у меня жуткое ощущение, что я что-то упустила, что-то забыла, где-то недодумала и недоработала... С учетом того, что распространяется это ощущение не только на кухню, но и на всю квартиру в целом - можете себе представить амплитуду моих душевных терзаний Муж, глядя на меня, говорит, что понимает, почему многие выбирают уже готовый вариант
Campanule, это такой сконцентрированный "стаж командо", после которого вам никакие испытания и задачи не страшны будут.

Только представьте, как бы вы страдали бы в этом готовом варианте, где не учтены многие ваши привычки и особенности образа жизни и где ничего уже под себя не переделаешь.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.02.2013, 16:21     Последний раз редактировалось Uliacha; 20.02.2013 в 20:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Потом ребенок мимо бежал с грязными руками. До крана ей пока не дотянуться, чтобы руки помыть, душик и эту проблему решил.
JuliaH, это просто суперпример и супераргумент за! Спасибо за ваши наблюдения.

Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Насчет того, что может сломаться. Сломать, в принципе, можно все, что угодно
Но не такой уж там сложный механизм, чему там особо ломаться то? У нас на старой кухне был простой кран, не навороченный, тоже с душем, ничего с ним за 6 лет не случилось
Ну да, на это лучше не програмироваться.

У меня сейчас идут переговоры по поводу дистрибьютера с мужем (в количестве одной штуки, пока), так вот он уверен, что тот быстренько сломается и заменить на новый не будет никакой возможности, поскольку мы не сможем найти с таким же диаметром для просверленной дырки (опять же дополнительная дырка в граните). Все мои аргументы о стандартных размерах не проходят.

Плюс, говорит, хочу "épuré" , а тут эта помпа выглядывает, ещё страшнее - две помпы, а обычный дистрибьютер - воспользовался (40 раз на дню) и убрал под раковину (41 раз на дню).

И никакие элегантные картинки из каталогов не помогают избавиться от фобии.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2013, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
У свекрови такой, только круглый вроде. Так из-за того что приходится вытаскивать душик, основа крана расшаталась. Причем они всегда придерживают сам кран, когда вытаскивают душик. Короче, такой высокий брать не стоит, наверное.
Coeurshka, интересно, а почему? Неправильно был установлен? Я вот про эти последствия частого использования и думаю. Но, наверное, от марки и модели зависит..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.02.2013, 16:47     Последний раз редактировалось svets; 20.02.2013 в 17:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Плюс, говорит, хочу "épuré" , а тут эта помпа выглядывает, ещё страшнее - две помпы, а обычный дистрибьютер - воспользовался (40 раз на дню) и убрал под раковину (41 раз на дню).

И никакие элегантные картинки из каталогов не помогают избавиться от фобии.
А сейчас он эти бутылочки убирает? - пусть начнет практиковаться

Особенно удобно бывает в чистой кухне (такой вот "épuré" ), хвататься за дверцу жирными грязными руками, чтобы добраться до мыла

Кстати, у меня под мойкой внизу 1 полочка, сразу под раковиной, под ней - выдвижные ведра. Я думала, что на этой полочке у меня будет располагаться и это, и это, и то... И еще хватит место телескопический держатель для полотенец...Мечтательница, блин
Я уже накупила всяких коробочек, чтобы как-то организовать пространство под раковиной и больше впихнуть туда. Но все равно туда помещается гораздо меньше, чем мне мечталось
И еще мой супруг вечно недоволен:
"ну куда ты дела мусорные мешки?" - "они в корзинке во втором ряду, сразу за корзинкой со щетками" - "вечно ты все позапихаешь непонятно куда, ничего не достать!"
Ок, я меняю местами коробочки со щетками и мешками. На следующий день:
"А где все щетки?" - "я поставила вперед мешки мусорные" - "ну вот, вечно у тебя ни до чего не добраться!"
Все, что располагается у меня под мойкой - нужно каждый день и хочется, чтобы оно всегда было тут же под рукой - открыл тумбу и достал. А ширина тумбы под мойкой - всего 60 см, и на "первую линию" все не выставишь

Спросите у Вашей "половинки", что он предлагает убрать из-под раковины, для того чтобы поставить 2 бутылочки
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.02.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Мне очень нравится эта полочка "сразу под раковиной", у меня наоборот туда все влезло, что планировала. А самая нижняя полочка, "которая с ведрами" у меня забита всякими чистящими и моющими, благо что мусорное ведро у нас отдельно.

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
JuliaH, а у вас какого типа?
Мы поставили швейцарский KWC
Вот такой:
http://www.kwc.ch/ch-francais/produi...linie/kwc-sin/
Я, честно говоря, голову себе не ломала насчет крана, сказала мужу выбрать самому, но чтобы был с душем. Он вроде тоже хотел квадратный, потом попросил меня "ткнуть пальцем" в тот, который мне нравится и мой палец попал в этот кран
Но! Будьте внимательны! Тот который мы выбрали, в итоге не подошел, т.к. был слишком высокий для нашей верхней мебели. В итоге выбрали такой же, но поменьше
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.02.2013, 17:25     Последний раз редактировалось Uliacha; 20.02.2013 в 17:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А сейчас он эти бутылочки убирает? - пусть начнет практиковаться . Спросите у Вашей "половинки", что он предлагает убрать из-под раковины, для того чтобы поставить 2 бутылочки
Сейчас эта элегантно подобранная пара элегантно стоит на навесной боковой полке, и убираю их с раковины всегда я, поскольку мужу они на раковине не мешают ни практически ни эстетически. Причём я их постоянно мою, а они постоянно замызганные (по этой причине от инокса отказалась, выбрала керамику).

В выдвижной ящик под раковиной мы будем довешивать акссесуары (ещё не знаю какие) и ставить пластмассовый контейнер вниз рядом с мусорным ведром , поскольку низкий выдвижной внутренний ящик в форме U у нас не получается (в тумбе 60 см с глубокой раковиной-не проходим).

Я то знаю, что эта элегантная пара дистрибьютеров будет элегантно маячить на рабочей поверхности, которая "épuré".

А это всё кухонщик (тот, с которым в процессе работы у моего мужа сложилось взаимопонимание) взял и ляпнул- " ну зачем вам эти дистрибьютеры, тем более с детьми, замучитесь менять". Всё, теперь "gravé dans la mémoire". Авторитет референтной группы..

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Особенно удобно бывает в чистой кухне (такой вот "épuré" ), хвататься за дверцу жирными грязными руками, чтобы добраться до мыла
Аргумент- железней не бывает.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Кстати, у меня под мойкой внизу 1 полочка, сразу под раковиной, под ней - выдвижные ведра. Я думала, что на этой полочке у меня будет располагаться и это, и это, и то... И еще хватит место телескопический держатель для полотенец...Мечтательница, блин
Я уже накупила всяких коробочек, чтобы как-то организовать пространство под раковиной и больше впихнуть туда. Но все равно туда помещается гораздо меньше, чем мне мечталось

Все, что располагается у меня под мойкой - нужно каждый день и хочется, чтобы оно всегда было тут же под рукой - открыл тумбу и достал. А ширина тумбы под мойкой - всего 60 см, и на "первую линию" все не выставишь
Эх, а у меня на этот выдвижной ящик под раковиной большие планы, тем более он у нас один.. Будем их корректировать по ходу.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И еще мой супруг вечно недоволен:
"ну куда ты дела мусорные мешки?" - "они в корзинке во втором ряду, сразу за корзинкой со щетками" - "вечно ты все позапихаешь непонятно куда, ничего не достать!"
Ок, я меняю местами коробочки со щетками и мешками. На следующий день:
"А где все щетки?" - "я поставила вперед мешки мусорные" - "ну вот, вечно у тебя ни до чего не добраться!"
Мой муж к вышесказанному ещё добавляет, "ты постоянно меняешь места хранения, поэтому я никогда не знаю, что где у нас лежит".
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.02.2013, 18:31     Последний раз редактировалось Campanule; 20.02.2013 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Campanule, что прямо в кварцевую поверхность? А почему вы просто сбоку скрыто стильных розеток не установили? Я не из простого любопытства-изучаю достоинства и недостатки этой опции.
Да, прямо в кварц А где "сбоку"? У нас будут розетки на чайно-кофейной мебели для перманентных аппаратов, а эти будут для миксеров, мясорубок и подобных некаждодневных помощников.

http://www.forumconstruire.com/const...pic-150926.php


Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Только представьте, как бы вы страдали бы в этом готовом варианте, где не учтены многие ваши привычки и особенности образа жизни и где ничего уже под себя не переделаешь.
А теперь буду страдать от мысли, что МОГЛА учесть/отследить/доработать, а не сделала У меня уже столько косяков на стройке...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.02.2013, 21:00     Последний раз редактировалось Uliacha; 20.02.2013 в 21:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Да, прямо в кварц А где "сбоку"? У нас будут розетки на чайно-кофейной мебели для перманентных аппаратов, а эти будут для миксеров, мясорубок и подобных некаждодневных помощников.

http://www.forumconstruire.com/const...pic-150926.php
Campanule, у вас такая же ? Инокс выглядит солидно в отличии от того, что видела я. Эта ссылка для меня -авторитет.

А сбоку-на боковой стенке нижнего элемента острова.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А теперь буду страдать от мысли, что МОГЛА учесть/отследить/доработать, а не сделала У меня уже столько косяков на стройке...
Может это просто сейчас кажется, что косяки, а потом окажется-авторская находка и touche personnelle!
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.02.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Campanule, у вас такая же ? Инокс выглядит солидно в отличии от того, что видела я. Эта ссылка для меня -авторитет.

А сбоку-на боковой стенке нижнего элемента острова.
Я знаю, поэтому и предложила ее Вам У нас другая марка, но покрытие тоже иноксовое.

Если бы у меня была возможность обойтись без телескопических розеток, то я бы обошлась, тк стоят такие красивые иноксовые розетки 300-400 евро. Но у нас единственная боковая панель острова получается лицевой стороной кухни. Если бы остров был независимым, то я бы пришлепнула розетки на невидимую с гостинной боковую панель.


Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Может это просто сейчас кажется, что косяки, а потом окажется-авторская находка и touche personnelle!
Увы, это не те косяки, которые могут претендовать на авторскую находку Скорее, на авторское невежество в строительном деле
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.02.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Coeurshka, интересно, а почему? Неправильно был установлен? Я вот про эти последствия частого использования и думаю. Но, наверное, от марки и модели зависит..
Не думаю, что был неправильно установлен. Может и правда от марки зависит, а может от времени...

Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Мы поставили швейцарский KWC
Вот такой:
http://www.kwc.ch/ch-francais/produi...linie/kwc-sin/
А как долго вы им пользуетесь?

У свекрови уже 3года смесителю.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.02.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Coeurshka, у нас на сьемной кухне тоже резьба на смесителе, видимо, полетела - смеситель болтается Хотя смеситель обычный, без душика. JuliaH писала, что у них до этого 6 лет стоял смеситель с душем - никаких проблем.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.02.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Coeurshka, у нас на сьемной кухне тоже резьба на смесителе, видимо, полетела - смеситель болтается Хотя смеситель обычный, без душика. JuliaH писала, что у них до этого 6 лет стоял смеситель с душем - никаких проблем.
Значит это у свекра как всегда нет времени отремонтировать.
Я видимо не оч. внимательно прочла сообщ. JuliaH про 6 лет. Но я в любом случае хотела брать с душиком, типа вот такого

__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.02.2013, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
У свекрови уже 3года смесителю.
Coeurshka, так разве это срок? Учитывая цену, хотелось бы надеяться на долголетие крана с душиком.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.02.2013, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я знаю, поэтому и предложила ее Вам У нас другая марка, но покрытие тоже иноксовое.

Если бы у меня была возможность обойтись без телескопических розеток, то я бы обошлась, тк стоят такие красивые иноксовые розетки 300-400 евро. Но у нас единственная боковая панель острова получается лицевой стороной кухни. Если бы остров был независимым, то я бы пришлепнула розетки на невидимую с гостинной боковую панель.
Действительно, у вас же полуостров.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я знаю, поэтому и предложила ее Вам
Campanule,
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Увы, это не те косяки, которые могут претендовать на авторскую находку Скорее, на авторское невежество в строительном деле
Ну не без этого..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.02.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А теперь буду страдать от мысли, что МОГЛА учесть/отследить/доработать, а не сделала У меня уже столько косяков на стройке...
Uliacha, ну что я Вам хочу сказать... Все надо контролировать самой! Мне в прошлый визит кухонщик сказал, что в понедельник проверит всю комплектацию еще раз до заказа и наверняка позвонит ко мне с вопросами. Звонка не последовало. Во вторник я обнаружила, что вытяжка не того цвета (мы поменяли цвет столешницы с белого на неопределенный, поэтому белая вытяжка уже не уместна, нужна черная, под цвет индукционной плиты), а сегодня, что "серый" в цвете блока розеток не значит "инокс"... Еще в какой-то момент у нас "стоял" хромовый смеситель и дистриьбютор из инокса... Тоже я заметила... Кухонщик при этом в целом серьезный, подход основательный, но я вижу, что сейчас он débordé, на детали его уже не хватает. Вывод один : все перепроверять самой.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.02.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Мне очень нравится эта полочка "сразу под раковиной", у меня наоборот туда все влезло, что планировала. А самая нижняя полочка, "которая с ведрами" у меня забита всякими чистящими и моющими, благо что мусорное ведро у нас отдельно.
Вот! в этом же все и дело - у меня 3 ведра внизу + еще немного места. Пока весь мусор складывали в одно ведро - химия благополучно занимала второе и третье и для всего хватало места. Но когда для сортировки мусора пришлось освободить второе ведро .... Тут-то все и началось
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.02.2013, 00:02     Последний раз редактировалось svets; 21.02.2013 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Эх, а у меня на этот выдвижной ящик под раковиной большие планы, тем
Если ящик выдвижной - то уже проще. Гораздо проще реализовать свои планы
Я в новой кухне оценила, насколько удобнее и, главное, эффективнее используются площади хранения в выдвижных ящиках по сравнению с фиксированными полками.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.02.2013, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
насколько удобнее и, главное, эффективнее используются площади хранения в выдвижных ящиках по сравнению с фиксированными полками.
Я по этой же причине поставила исключительно выдвижные ящики в рабочей зоне и в колоннах.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.02.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Uliacha, ну что я Вам хочу сказать... Все надо контролировать самой!
+1 +1 +1 +1 !!!!!!
Муж долго надо мной хихикал и даже раздражался, когда я без конца пыталась выудить у промоутера, что он планирует ставить в ту или иную комнату (типа сантехники), какую конкретно модель шкафа, и когда я на эту стройку как на работу - чуть ли не каждый день ездила. И то не уследила!!!! Супруг больше не хихикает - чем дальше в лес, тем ближе к ненормативной лексике. Мы до сих пор косяки разгребаем - почти всю отделку переделывать нужно. Таким "родным" повеяло - просто слов нет. "Бывалые" французы нас уверяют, что у нас еще все просто отлично и могло бы быть и хуже (и приводят конкретные случившиеся примеры этого самого "хуже").
Я-то думала, что здесь все не так, как в родных пенатах, на промоутера/прораба положиться можно
Хозяюшки, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.02.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Uliacha, ну что я Вам хочу сказать... Все надо контролировать самой! Вывод один : все перепроверять самой.
Золотое правило.

Но не всегда возможно ему следовать. У нас, например, в одном из devis написано ручки артикул такой..., а какие это ручки? Те, которые надо или не те? Как проконтролировать, что нам на заводе накатят? Говорю мужу, может кроме цифр можно внести понятное название изделия (как в других devis ), чем подвергаю его просто в ужас. Говорит если ты никому не веришь, и всё надо перепроверять и переспрашивать, мы никогда ни у кого ничего не сможем заказать.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.02.2013, 00:51     Последний раз редактировалось Uliacha; 21.02.2013 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
+1 +1 +1 +1 !!!!!!
Хозяюшки, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Девочки, вы меня пугаете..
А как проверять, когда в предмете не разбираешься (у меня сейчас муж срочно самообразованием строительным занялся, но до профи не успеет дотянуть за оставшееся время), блефовать?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.02.2013, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У нас, например, в одном из devis написано ручки артикул такой..., а какие это ручки? Те, которые надо или не те? Как проконтролировать, что нам на заводе накатят?
Просить показать... Вы знаете, я стоооолько часов провела у кухонщика за выяснением, а что это за шкафчик, а это зачем, а это на какой высоте! Мужа я устранила сразу после фазы выбора кухонщика, а дети у меня золотые - рисовали часами

Весь этот процесс контроля особенно актуален уже после окончательного выбора кухонщика, когда уже можно вникнуть во все детали.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.02.2013, 01:01     Последний раз редактировалось Uliacha; 21.02.2013 в 01:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если ящик выдвижной - то уже проще. Гораздо проще реализовать свои планы
Я в новой кухне оценила, насколько удобнее и, главное, эффективнее используются площади хранения в выдвижных ящиках по сравнению с фиксированными полками.
Особенность в том, что этот выдвижной ящик один, то есть без верхнего выдвижного ящика, глубина раковины не позволяет. Всю химию-рядом с ведром (вёдрами), а вот для губок (которые éponges).. Ну и для дистрибютеров, "au cas où" для выдвижного глубокого ящика - ещё надо искать решение. Но у меня есть возможность на обычную тумбочку поменять, тогда на дверь можно навесить сеток-решёток.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX