Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.10.2013, 17:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
В Ницце тоже самое. В заявление на замену прав чётко написано что нужна справка.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.10.2013, 20:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
А чего ж тогда все пишут об этой справке? Конечно можно и пободаться в пефектуре.. но помоему спокойнее будет прихватить просто с собой эту справочку, пока я еще нахожусь в Питере и могу её взять без труда! Ну а для тех кто уже находится во Франции ваш пост несомненно будет очень полезен!
Посмотреть сообщениеAlka_Ah пишет:
Сегодня я была в Префектуре EVRY, пришла чтобы быть уверенной в том, что все-таки нужна эта справка. Сказали, что справка обязательна и нужен просто перевод у сертифицированного переводчика, тогда все документы примут. А еще отправили меня за этой справкой в наше Российское консульство в Париже. Я, конечно, позвонила туда, но милая женщина по телефону сказала, что такими вещами консульство не занимается, что нет у них базы данных и пр. То есть справку нужно достать в России и одна будет годна в течение трех месяцев со дня выдачи. Вот такая информация по префектуре Evry.
Конечно, лучше иметь и предоставить справку из ГИБДД. Она в любом случае поможет обмену прав. Но если вдруг нет никакой возможности ее получить, то тогда надо "бодаться" с префектурой, которая непонятно на основании каких законов и директив включает ее в список документов для обмена прав.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.10.2013, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
справка ГИБДД

Всем привет!
Поделитесь опытом, кто брал такую справку в Москве? (отд. ГИБДД Нагатинское).
могут ли родители без доверенности взять такую справку? Могут ли родители с доверенностью взять такую справку? Дают ли в российском консульстве в Париже эту справку?
Заранее большое спасибо ответившему.
Tosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.10.2013, 13:20
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Tosya, вы уверены что такая справка нужна?
Я меняла свои права в sous préfecture Créteil, почитав форум я тоже думала что нужна такая справка. Но когда брала досье, мне сказали что такая справка им не нужна! И более того, даже если она у меня будет, ее не примут! Мне сказали что они сами делают какие то запросы, куда я так и не поняла....
Права обменяли за 3 недели.
Удачи!
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.10.2013, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Julie28, да, такая справка нужна, я сдала все документы на обмен (субпрефектура Финистера), мне ничего не сказали, потом пришло письмо с требованием дослать такую справку....Вот....
Обидно, что где то просят эту справку, а где то нет...
Tosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.10.2013, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Всем привет!
Поделитесь опытом, кто брал такую справку в Москве? (отд. ГИБДД Нагатинское).
могут ли родители без доверенности взять такую справку? Могут ли родители с доверенностью взять такую справку? Дают ли в российском консульстве в Париже эту справку?
Заранее большое спасибо ответившему.
Я брала эту справку лично, а потом когда на нее надо было ставить апостиль, то в УВД сказали, что либо надо личное присутствие, либо это мог бы сделать за меня мой муж, но только с нотариально оформленной для этого доверенностью. Так что пускай ваши родители зайдут в ГИБДД и спросят по поводу доверенности, скорей всего будет можно. Что касается цены вопроса, то сама справка выдается бесплатно, а апостиль - 1500 рублей. Завтра пойду сдавать документы...
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.10.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Hatacha,
а зачем апостилировать эту справку?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.10.2013, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Hatacha,
а зачем апостилировать эту справку?
На сайте госуслуг об этом написано, да и в моей переводческой практике подобные справки апостилировались как правило... в общем, решила перестраховаться
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.10.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Hatacha, Я уже таких справок более сотни перевела, ее апостилировать абсюлютно НЕ НУЖНО.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.10.2013, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Hatacha, Я уже таких справок более сотни перевела, ее апостилировать абсюлютно НЕ НУЖНО.
Я рада, Надин, что французские бюрократы менее требовательны к подобной справке, а в России настоятельно рекомендовали.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.10.2013, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
У меня тоже есть эта справка и я тоже её не апостилировала.. мало того, я не уверена, что на неё поставят апостиль.. апостиль не лепится на все подряд.. есть ограниченный список документов на который апостиль можно ставить.. не уверена, что эта справка в них входит. Я в Бордо.. думаю на этой неделе или на следующей пойду подавать мои документы на обмен прав.. сейчас у меня на стадии перевода этой справки и прав. Потому напишу взяли ли у меня её или нет..
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.10.2013, 19:26
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Всем привет!
Поделитесь опытом, кто брал такую справку в Москве? (отд. ГИБДД Нагатинское).
могут ли родители без доверенности взять такую справку? Могут ли родители с доверенностью взять такую справку? Дают ли в российском консульстве в Париже эту справку?
Заранее большое спасибо ответившему.
В сентябре родители в Москве с копией прав и моего паспорта получили эту справку, присяжный переводчик мне ее перевел и я успешно сдала все документы на обмен прав в Тулузе. Никаких апостилей на справку не ставила.
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.10.2013, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
На сайте госуслуг об этом написано, да и в моей переводческой практике подобные справки апостилировались как правило... в общем, решила перестраховаться
Написано про апостиль для того , чтобы денег больше " срубить " с граждан.
Насколько мне известно, в префектурах никогда не требовали апостиль на справку из ГИБДД.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.10.2013, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
я сдала все документы на обмен (субпрефектура Финистера), мне ничего не сказали, потом пришло письмо с требованием дослать такую справку....Вот....

Tosya, если не сложно, дайте, пожалуйста координаты присяжного переводчика в Финистере (можно в личку). Спасибо!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.10.2013, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Nosik, Natacha спасибо, что поделились опытом, он в меня вселил надежду)) Попробую через родителе, потом напишу здесь Еще раз огромное спасибо!
Tosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.10.2013, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте!
Взяла справку, но что-то сомневаюсь, что она подойдет...
Подскажите, пожалуйста, можно ли с такой менять?
Текст справки:
Согласно базы данных ОГИБДД ОМВД России по г.Кисловодску за гражданкой ФИО 08.05.1988 года рождения, нарушение ПДД не зарегистрировано.
Среди лиц, лишенных права управления транспортным средством ФИО не значится.

Начальник, подпись, печать
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.10.2013, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А еще интересует вопрос... Когда в МРЭО я попросила справку о подлинности прав, мне выписали еще одну водительскую карточку...
А ведь правда... почему не подходит водительская карта? Ведь там штамп, написано какого числа выданы права, номер прав и все-все... + я взяла справку, о которой написала выше.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.10.2013, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Здравствуйте!
Взяла справку, но что-то сомневаюсь, что она подойдет...
Подскажите, пожалуйста, можно ли с такой менять?
Текст справки:
Согласно базы данных ОГИБДД ОМВД России по г.Кисловодску за гражданкой ФИО 08.05.1988 года рождения, нарушение ПДД не зарегистрировано.
Среди лиц, лишенных права управления транспортным средством ФИО не значится.

Начальник, подпись, печать
Yasha, к чему бы я придралась в этой справке: в ней не указан факт подтверждения ГИБДД выдачи Вам водительских прав, нет ни номера прав ни даты выдачи. ИМХО.... но вдруг пройдет в префектуре? С уважением.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.10.2013, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Когда в МРЭО я попросила справку о подлинности прав, мне выписали еще одну водительскую карточку...
А ведь правда... почему не подходит водительская карта? Ведь там штамп, написано какого числа выданы права, номер прав и все-все... + я взяла справку, о которой написала выше.
А нам отказались выдать справку, поскольку она не регламентирована. Вместо этого распечатали из базы Карточку водителя, с штампом даты выдачи, подписью. печатью. Так что мы ее и будем переводить. Не знаю, как к этому отнесутся в префектуре. Правда, по телефону работник префектуры перечислил все, что нужно для обмена и справки о не лишении прав там не было.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.10.2013, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А нам отказались выдать справку, поскольку она не регламентирована.
Странно.... на сайте госуслуги.ру есть такая услуга в перечне, подведомственном УВД... посмотрите .
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.10.2013, 14:15     Последний раз редактировалось lipa1; 27.10.2013 в 14:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Да, раньше эту справку требовали автошколы и при обмене прав, но с 2010 года такое требование было снято. С этого момента вступает в силу положение Федерального закона №210-фз от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым региональные органы власти и органы местного самоуправления не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других ведомств." То есть эти справки выдаются по официальным запросам ведомств, а не частным лицам. Короче, не хочу вдаваться в дебри - суть в том, что в справке отказано. Можно затеять тяжбу, но пока нет времени на это. Попробуем отдать досье в префектуру без нее. Не возьмут, тогда решим, что делать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.10.2013, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, раньше эту справку требовали автошколы и при обмене прав, но с 2009 года такое требование было снято. Не хочу вдаваться в дебри - суть в том, что в справке отказано. Можно затеять тяжбу, но пока нет времени на это. Попробуем отдать досье в префектуру без нее. Не возьмут, тогда решим, что делать.
Вот ссылка на сайт госуслуг, где можно заказать такую справку, которая регламентирована. Не имеют права отказать, если у вас все в порядке с документами. Услуга бесплатна. http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description
телефон поддержки для звонящих из-за рубежа: + 7 (499) 550-18-39

Дорогу осилит идущий!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.10.2013, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Hatacha, по ссылке я вижу "получение справки, подтверждающей выдачу водительского удостоверения". Она стандартна, в ней нет фразы о нелишении прав, но только то, когда и какие права выданы. Именно это плюс перечень нарушений (в моем случае их нет) нам дали, распечатав из базы карточку водителя.

Может, попросить переводчика назвать это "Справка -карточка водителя"?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.10.2013, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
lipa1, Я, когда лично явилась для написания заявления, просила сделать приписку в справке о том, что я не нахожусь в списке лишенных прав.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.10.2013, 15:26     Последний раз редактировалось lipa1; 27.10.2013 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Hatacha, я тоже просила. Перед этим муж об этом же просил по телефону и тоже ответ - то, что Вы просите - распечатка из базы карточки водителя. Может, нужно какие-то "заветные" слова сказать было? Но, честно сказать, я не представляю, чтобы они там что-то дописывали - ни шагу в сторону от регламента. Думаю, к начальнику разве что - с заявлением, но вот не захотелось пока.

Вы сказали, что писали заявление!!! Вот, на чье имя и что в нем писали, не подскажете? Видимо, в этом дело - нужно заявление!

С другой стороны, префектура ведь не указывает, о какой конкретно справке она ведет речь.
Она просит это, как тут пишут - Un certificat des autorités ayant délivré le permis de conduire attestant de la validité des droits à conduire de moins de 3 mois

Тогда, это ведь может быть и документом с названием "карточка водителя". Ведь там есть данные о самих правах и его владельце (адрес, паспортные данные), о дате выдаче и сроке действия прав, отметки о нарушениях, дата выдачи самой карточки, подпись работника, печать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.10.2013, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы сказали, что писали заявление!!! Вот, на чье имя и что в нем писали, не подскажете?
На имя начальника ГИБДД в таком-то городе. В секретариате. И устно добавила, что для предъявления за рубеж (тетки попались любопытные, пришлось объяснять, зачем во Франции понадобился такой документ.)
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.11.2013, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Всем привет!
Поделитесь опытом, кто брал такую справку в Москве? (отд. ГИБДД Нагатинское).
могут ли родители без доверенности взять такую справку? Могут ли родители с доверенностью взять такую справку? Дают ли в российском консульстве в Париже эту справку?
Заранее большое спасибо ответившему.
Здравствуйте! Мой папа брал такую справку в Москве, нагатино-садовники, Ул . Высокая. Брал в ноябре 2012 года. Там указали что не лишила водительских прав, а в марте 2013 года такую строчку что не лишена не пишут. Папа и старую справку принес ( от ноября) говорит нужна более свежая. Не дали. Дали без этой строчки. Перевела все в Ницце. Апостиль не надо. Сдала 4 апреля по почте. Но префектура потеряла мое досье . Ни как не могут найти. Теперь пойду в префектуру во вторник, хочу им новое досье дать, не берут. Говорят не переживайте, поговорим с шефом если что надо принесете. Это они с июля говорят с шефом. А мои сроки поджимают до 21 января 2014 будет год. Я нервничаю уже
__________________
02.03.2012.
28.08.2017
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.11.2013, 01:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Здравствуйте! Мой папа брал такую справку в Москве, нагатино-садовники, Ул . Высокая. Брал в ноябре 2012 года. Там указали что не лишила водительских прав, а в марте 2013 года такую строчку что не лишена не пишут. Папа и старую справку принес ( от ноября) говорит нужна более свежая. Не дали. Дали без этой строчки. Перевела все в Ницце. Апостиль не надо. Сдала 4 апреля по почте. Но префектура потеряла мое досье . Ни как не могут найти. Теперь пойду в префектуру во вторник, хочу им новое досье дать, не берут. Говорят не переживайте, поговорим с шефом если что надо принесете. Это они с июля говорят с шефом. А мои сроки поджимают до 21 января 2014 будет год. Я нервничаю уже
Совет простой. Пишите письмо префекту. Я думаю это ускорит поиски вашего досье.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.11.2013, 21:17     Последний раз редактировалось Alka_Ah; 03.11.2013 в 21:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Образец справки из ГИБДД

Решила выложить мои справки из ГИБДД. Их выдали моему отцу, я написала доверенность на его имя, отправила ее по имэйлу вместе с копией моего паспорта и прав. Выдали без проблем. Справок получилось у меня две, из разных отделений ГИБДД.( т.к. в одном месте я получала свои права в первый раз, после сдачи экзаменов в ГАИ, а в другом уже когда меняла их несколько лет спустя. Думаю, поэтому их у меня две.)
Затем я отдала все документы в префектуру, из интересующих были: оригинал справок от ГИБДД (папа прислал ЕМС почтой) и их официальный перевод (перевод должен быть от присяжного переводчика, иначе не принимают, мне это ясно сказали на стойке регистрации).
Ну вот, Всем удачи!

http://yadi.sk/d/X8_knVJFC5KfA

http://yadi.sk/d/SVBTWsqoC5Kst
Alka_Ah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 09.01.2014, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А нам отказались выдать справку, поскольку она не регламентирована. Вместо этого распечатали из базы Карточку водителя, с штампом даты выдачи, подписью. печатью
Московская область. Ездил в отделение ГИБДД, в котором выдавали права. Распечатали карточку водителя, поставили круглый штамп, сказали, что это - все, чем могут помочь.
На сайте госуслуг записался в другое отделение на получение "справки о выдаче водительского удостоверения" или как-то так. Приехал и получил вторую карточку водителя со штампом.
Ни про какие другие справки не слышали, не регламентировано, не положено и так далее. Посоветовали прислать письменный запрос по почте через канцелярию.
Бред какой-то.

Поделитесь опытом - получилось водительскую карточку сдать под видом справки? Поменяли права с такой?
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX