Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.05.2012, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеAМАЛЯ пишет:
Иностранка,если вы действительно работали в этой среде,то не забывайте,что разглашать какую-либо информацию не имеете права.
Нет, в той среде я не работал, связываться себе дороже и не предлагали. Просто опыт и насмотренность, ну и пара извилин, чтобы переработать инфу :хаха:
например, сегодня есть список стран, выходцам откуда ниего не светит как Украина или разумный совет сдаваться в маленьких городах - не всегда разумно - вас пошлют где есть места в общежитии или соц. ассистент итд итп
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.11.2012, 04:53
Дебютант
 
Аватара для turarbek
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Нет, в той среде я не работал, связываться себе дороже и не предлагали. Просто опыт и насмотренность, ну и пара извилин, чтобы переработать инфу :хаха:
например, сегодня есть список стран, выходцам откуда ниего не светит как Украина или разумный совет сдаваться в маленьких городах - не всегда разумно - вас пошлют где есть места в общежитии или соц. ассистент итд итп
я бы не сказал что в маленьких городах не разумно сдаваться,я сдавался и живу в маленьком городе,и у нас (семейные) у всех есть квартиры.Есть конечно кто в отелях,но это те которые недавно сдались.,одиночкам конечно приходится туговато...
turarbek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.12.2012, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Мы ждали ответа с офпры 2 года, периодически напоминая о нас, наши ассистенты звонили, оправляли дополнения,но нам твердили сложное досье, отдали в министерство на расследование, или юридический отдел. Уже и не помню. Но в итоге, когда жизнь моего ребенка оставшегося дома была в опасности, наш ассистент позвонила в офпру и на очередное "сложное досье, ждите" высказала им всё что посчитала нужным. через 3 недели прислали негатив. То время вспоминая до сих пор тресусь от ярости. В итоге я бросила всё нелегально доехала до Белоруссии и привезла сюда свою дочь. До Белоруссии мне её довезла моя золовка. В итоге присланный вопросник и ответник, был настолько испоганен, смысл сказанного перевернут, целые отрывки из разговора пропали. В итоге за несколько дней до истечения срока я успела вернуться и отправить обжалование в СНДА.. Там я и выплеснула всё. И насчет доказательств, их было вагон и целая тележка. документальные и телесные.. Однако о них даже не заикнулись, как будто бы их и не было. Но людям которые основывали своё досье на полной чуши, которое и дурака может рассмешить, людям которые даже врали о своих настоящих именах и фамилиях, не предоставили офпре даже документы удостоверяющие личность дали позитив.. Я ни в коем случае им не завидую, но логика офпры мне стала понятна, тем что является абсолютным отсутствие логики. Когда врешь и получаешь ответ неубедительно спустя 1.5месяца это одно. А когда рассказываешь о том, о чем говорить нелегко и спустя 2 года получаешь ответ недостаточно убедительно, кажется странным что вы смогли это пережить... и еще бла.. бла.. и тем более в момент когда понимаешь, что твоя кровинка может пострадать за "грехи" родителей.. врагу не пожелаю такого..это хуже плевка в душу, это как нож воткнутый в спину..Короче всем здесь глубоко нас...ть на твою трагедию... Здесь все как в лотерее, вытащишь счастливый билет радуйся, а нет так как они говорят, жё сви дезале, се ком са.. жду не дождусь слушания.. хотя бы выплесну всё, что накопилось.
Совет Исламу95 не торопите офпры, потерпите, а иначе вам пришлют негатив.. за то что вы видете ли им досаждаете своими жалобами и напоминаниями о себе.
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.12.2012, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
но логика офпры мне стала понятна, тем что является абсолютным отсутствие логики.
Франция чудесная странна, даже когда Вы получите окончательный отказ и OQFT, у Вас останется и жильё и бесплатная медицина.
Не ищите логики, живите и радуйтесь!
При этом собирайте бумажки для дальнейшей регуляции
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.12.2012, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Зурик, искренне сочуствую вашим мытарствам, мы это всё переживали ..... хорошо, хоть детей не было, и каждое утро тряслись перед получением почты ..... 20 лет спустя, кажется страшным сном ,,,, Если вам повезёт, чего желаю, в ту ЛАТАрею, то не думайте, что всё кончилось ..... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих ,,,,
Извините за пессимизм ....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.12.2012, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
Франция чудесная странна, даже когда Вы получите окончательный отказ и OQFT, у Вас останется и жильё и бесплатная медицина.
Не ищите логики, живите и радуйтесь!
При этом собирайте бумажки для дальнейшей регуляции
В данной время я говорю не о франции или французах, о логике офпры. Если уж они решают судьбы людей, то должна быть какая то последовательность этой логики.
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.12.2012, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Зурик, искренне сочуствую вашим мытарствам, мы это всё переживали ..... хорошо, хоть детей не было, и каждое утро тряслись перед получением почты ..... 20 лет спустя, кажется страшным сном ,,,, Если вам повезёт, чего желаю, в ту ЛАТАрею, то не думайте, что всё кончилось ..... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих ,,,,
Извините за пессимизм ....
Спасибо за сочувствие, если СНДА посчитает нужным дать нам позитивный ответ, то это удет прекрасно, если же нет. То значит на то воля Всевышнего, и мой удел не во франции.
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.12.2012, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Это точно .....
не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, и если Написано .....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.12.2012, 01:20
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
если СНДА посчитает нужным дать нам позитивный ответ
А Вы зайдите в здание CNDA после 15 часов, там каждый день вывешивают решения по делам. Посмотрите процент позитивов и взвесьте свои шансы.
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.12.2012, 04:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
А Вы зайдите в здание CNDA после 15 часов, там каждый день вывешивают решения по делам. Посмотрите процент позитивов и взвесьте свои шансы.
Увы я живу не в Париже. И ездить туда только для этого в данный момент для меня будет "немного" накладно. Но я знаю статистику в своём городе. Негативы тут пока получали только армяне, хотя есть среди них и те кто получил позитив,и даже с офры, причем совсем недавно. Есть русский парень который получил годовую, берут через префектуру многие. В моём же случае.... я верю в предопределение:- "То, что кажется нам величайшим несчастьем в жизни, делает нас сильнее, лучше и становится основой будущего счастья." Я не очень надеюсь на позитив, но я уверена, что им придется меня выслушать. Пусть напишут, что моя проблема недостаточно, для предоставления с.б, но пусть не аргументируют свой отказ, обвинением меня во лжи. Моя шкура на себе хорошо прочувствовала всё о чем я рассказала, и даже более этого.
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.12.2012, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеЗурик пишет:
но я уверена, что им придется меня выслушать.
Иллюзия многих.
Я Вам искренне рекомендую собраться и приехать в Париж.
В отличии от первой инстанции, все слушания идут в открытом режиме, Вы можете зайти и посмотреть, что Вас ждёт.
Цитата:
"То, что кажется нам величайшим несчастьем в жизни, делает нас сильнее, лучше и становится основой будущего счастья."
Согласен.
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.12.2012, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
Иллюзия многих.
Я Вам искренне рекомендую собраться и приехать в Париж.
В отличии от первой инстанции, все слушания идут в открытом режиме, Вы можете зайти и посмотреть, что Вас ждёт.

Согласен.
Знаю, что это не офпра,и там обычно на вопросы требуют краткие ответы. О том, что меня ждет я приблизительно знаю. Но всё равно спасибо, за искреннее желание помочь.
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.12.2012, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Неужели некоторые из вас верят, что добрые дяди и тёти принимают спонтанное решение ..... Иногда были такие блеяния - и вот Позитив .... Для меня всегда было загадкой, по какому принципу идёт отбор, хотя ясно кто
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.12.2012, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Сообщения: 30
)))В добрых дядей и тетей я уже с 17 лет не верю... Однако это ведь жизнь, и она легкой не у всех бывает. Если честно я устала от этой тягомотины. Уж пусть лучше будет ужасный конец, чем этот ужас без конца...
Зурик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.12.2012, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Для меня всегда было загадкой, по какому принципу идёт отбор
Нет ни какого принципа. 200 новых первичных досье ежедневно (есть ещё пересдачи-2,3 и последующий). Ни кто не посадит 100 сотрудников лишь на анализ историй.
OFPRA дает 5-10% позитивов (зависит от страны).
Получают либо публичные люди (журналисты, министры), либо какие-то сильные гуманитарные моменты (инвалидность и прочее).
CNDA, дает ещё процентов 20, из которых больше половины "годовые", т.е. не очень устойчивые ВНЖ.
А потом начинается сито: суды, префектуры, МВД
Кто хочет, то так или иначе сможет регулизоваться, лишь вопрос времени.
Политика выдавливания- если есть куда ехать то уедешь и билетик купят и копеечку дадут, но а если некуда ждите, терпите.
Это всё к тому, что по моему глубокому убеждению нет принципов отбора,а простое "сито".
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.01.2013, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Не знаю, не знаю ....
За 20 лет вешанья лапши на уши просматриваются кой-какие закономерности .....
Сольдо, вы тоже там были, на офпра и тд ,,,, пардоньте за любопытство
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.01.2013, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Не знаю, не знаю ....
За 20 лет вешанья лапши на уши просматриваются кой-какие закономерности .....
Сольдо, вы тоже там были, на офпра и тд ,,,, пардоньте за любопытство
Да, на втором круге годовая
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.01.2013, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
[QUOTE=Soldo;1060021046]Да, на втором круге годовая [/
Тогда обратите внимание на "счастливчиков", у них общий знаменатель, не смотря на различия происхождение и возраст .............
в моё время не было годовых, да так да, нет - виза sortie
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.01.2013, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
[QUOTE=Inostranka;1060021056]
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
Да, на втором круге годовая [/
Тогда обратите внимание на "счастливчиков", у них общий знаменатель, не смотря на различия происхождение и возраст .............
в моё время не было годовых, да так да, нет - виза sortie
А что это за "виза sortie" такая?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.01.2013, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
[QUOTE=Riviera10;1060021069]
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:

А что это за "виза sortie" такая?
injonction de quitter le territoire
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.01.2013, 00:14
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
[QUOTE=Inostranka;1060021073]
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
injonction de quitter le territoire
Obligation de quitter le territoire français
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.01.2013, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
[QUOTE=Soldo;1060021107]
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Obligation de quitter le territoire français
Как не назови, покидать -то однажды придётся

Просто у меня такого не было, а сколько трагедий пережили семьи получившие такие письма в результате отказа
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.01.2013, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Ааа... Вы OQTF визой называете?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.01.2013, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ааа... Вы OQTF визой называете?
шутка такая в среде нашей ходила 20 лет назад,
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.01.2013, 02:44
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
[QUOTE=Inostranka;1060021116]
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
а сколько трагедий пережили семьи получившие такие письма в результате отказа
Я лично получал дважды.
Сначала ко мне не правильно применили регламент "Дублин 2", быстро отыграл, даже адвоката не брал, ассоциация помогла.
Потом после первого отказа CNDA, приличная нервотрепка, но обошлось.
Обожаю Францию, лучшее место на земле.
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.01.2013, 02:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Soldo, сейчас-то уже, надеюсь, легализованы?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.01.2013, 03:09
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Soldo, сейчас-то уже, надеюсь, легализованы?
Да, досье попало в нужную кучку
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.06.2013, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2013
Сообщения: 1
Здраствуйте, где и как можно здаваться в Иль де Франсе? нужна срочная помощь. Помогите советами пожалуйста! заранее сбасибо.
Paris87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.07.2013, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Kitaianka
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеSoldo пишет:
Получают либо публичные люди (журналисты, министры), либо какие-то сильные гуманитарные моменты (инвалидность и прочее).
.
расскажите поподробнее про такую вероятность? если есть инвалидность нужно как-то особенно подаваться?

и если есть опасность конкретно не мне а моему реебнку (по расовому признаку) каковы шансы? я мать-одиночка, инвалид и ребенок "не той" расы получается. хотелось бы попытатсья вывезтиего в страну где не буду бояться за каждый его шаг как тут...
Kitaianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.07.2013, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Soldo
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: France 92
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеKitaianka пишет:
расскажите поподробнее про такую вероятность? если есть инвалидность нужно как-то особенно подаваться?

и если есть опасность конкретно не мне а моему реебнку (по расовому признаку) каковы шансы? я мать-одиночка, инвалид и ребенок "не той" расы получается. хотелось бы попытатсья вывезтиего в страну где не буду бояться за каждый его шаг как тут...
Нет, всё как обычно.

Но..., еслиб у Вашего ребенка была бы СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность, Вы бы его уже вывезли, а не собирали бы информацию.
Извините за грубость.
__________________
---
Не важно как ты бьешь — важно, как ты держишь удар.
Soldo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ от статуса беженца Пермячка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 05.01.2016 20:33
Оформление статуса беженца в Париже Mons Административные и юридические вопросы 0 24.05.2012 12:56
После получения статуса беженца Roshfor Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 00:23
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17
Прекращение статуса беженца LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 01.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX