Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.11.2009, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеcarpisa пишет:
Dubliner у меня дочке 1г и 4м, мы правда в Ницце, но выездные, так что пишите, нам тоже нужны сверстники для прогулок.
Мы в основном здесь по месту гуляем, но в Ницце у вас там есть хорошие парки с большими площаздками парочку, нужно собраться поехать погулять по ъорошей погоде, сможем договориться встретится, познакомиться.
Dubliner вне форумов  
  #32
Старое 29.11.2009, 14:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Gouda,Nederland-Juin les Pins
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:


Так организуйте себе праздник,как на Украине, с танцами, шампанским и фейреверком, какие проблемы? За снегом, правда, придется чуть выше в горы подняться
Спасибо за ответ, но вопрос был о ресторанах на Лазурном берегу, т.к "как на Украине" не получится : нет родственников,друзей и...снега
savva вне форумов  
  #33
Старое 29.11.2009, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеsavva пишет:
Вопрос к знатокам. Мы с мужем едем из Голландии в нашу "летнюю "квартиру в Juin les Pins встречать Рождество (католическое) и Новый год
Была ссылка, какие рестораны в нашей стороне( вкл.Ниццу, Канны) предлагают праздничный ужин( с танц.залом),я ее не могу найти( Плиз,ссылочку. А то прийдется с телевизором встречать Новый год! Я, конечно, предпочла бы как раньше, на родине , в Украине :снег, шампанское, фейерверк и веселая компания с играми и "танцями" до утра
У нас абсолютно такая же ситуация, один к одному, отличие лишь в том, что мы приезжаем не из Голландии. Давайте держать друг друга в курсе, если найдем интересный вариант для встречи Нового Года. Я уже несколько дней допытываюсь у форумчан... пока тишина
RR вне форумов  
  #34
Старое 29.11.2009, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Gouda,Nederland-Juin les Pins
Сообщения: 7
RR Согласна дружить по поводу инфо и так. Нас уже четверо !
savva вне форумов  
  #35
Старое 30.11.2009, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Gouda,Nederland-Juin les Pins
Сообщения: 7
RR, Сегодня нашла вот это- http://www.restaurant-hugo-nice.com/...0reveillon.htm . Посмотрите,оцените. Думаю,что Рождество (католическое) будем встречать(ужинать )там, если другого ничего не найду.
savva вне форумов  
  #36
Старое 01.12.2009, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Кто знает, будет ли что-то в Ницце для детей в этом году? Новогодние представления в русском центре или что-то в этом духе?
Choko вне форумов  
  #37
Старое 05.12.2009, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
тогда вам первой делиться впечатлениями
Были сегодня на представлении в Ницце московского цирка на льду...

ДЛя тех , кто идет завтра- не берите с собой фотоаппараты - при входе Вас будут осматривать охранники и отправят к даме у стойки , чтобы сдать их на хранение. Так что ВЫ не сможете запечатлеть ни одного момента программы.
В зале тепло , мягкие кресла ( это я к тому , что обычно на катках прохладно ).


Само представление меня лично не впечатлило- я ожидала намного большего . Каток очень маленький ( артистам там даже не было достаточно места "разогнаться" ). Музыкальные танцы на льду, этого было много. Костюмы красивые. Во второй половине тронуло пару акробатических трюков. Ребенку понравилось , она у меня много танцевала )
Вот так , если кратко )
Ninok вне форумов  
  #38
Старое 06.12.2009, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2009
Откуда: Милан/Италия
Сообщения: 53
Девочки,подскажите пожалуйста ,есть ли какие-нибудь мероприятия для детей подросткового возраста в Монако 18-20 декабря?
JeLu вне форумов  
  #39
Старое 06.12.2009, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNinok пишет:
Само представление меня лично не впечатлило- я ожидала намного большего .
Меня представление просто разочаровало. Ощущение, что представдение было состряпано за неделю до гастролей. Особенно рассмешила помощница фокусника, которая перед зрителями "тайком" проверяла, работает ли механизм. Клоун в антракте без тени улыки продавал шарики, выкрикивая: "Балоны". Обидно было за наш цирк, потому что знаю, что наши могут показывать высокий класс. Комментарии французов, сидящих сзади нас были совсем не лестными. "Концерт к концу учебного года учащихся циркового училища" - это комментарий нашего друга-француза.
Великолепным был лишь последний номер, но он отношения к цирку на льду не имел вовсе.
Milou вне форумов  
  #40
Старое 06.12.2009, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Кто знает, будет ли что-то в Ницце для детей в этом году? Новогодние представления в русском центре или что-то в этом духе?
Цитирую объявление от русской школы в Ницце "Солнышко":

Дорогие друзья!

Новогодняя Ёлка в этом году будет 16 января, начало в 15.00. Афиша пока в доработке, ждите сообщения с подробной информацией.

В приложении я вам посылаю наше предложение пригласить Деда Мороза и Снегурочку - Лионэллу к себе домой.
Просьба позвонить Лионэлле или написать нам заранее, у Деда Мороза, как вы знаете, очень много дел в предновогодние дни.

Всего вам доброго,
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #41
Старое 06.12.2009, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Девушки, здравствуйте, если кто-то тут сейчас есть. У меня срочный вопрос.

Мне завтра нужно быть в Гранд отеле в Сан Жан Кап Ферра и мне сказали, что туда из Ниццы идет автобус 81. Кто-нибудь ездил туда общественным транспортом? Правильно ли мне сказали, а то я что-то заволновалась... Ответьте, пожалуйста
sonich вне форумов  
  #42
Старое 06.12.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
sonich, да, правильно! Не волнуйтесь!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #43
Старое 06.12.2009, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
Спасибо большое
sonich вне форумов  
  #44
Старое 07.12.2009, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Ходили на представление этого "цирка на лиду". Просто позорище! Насколько низкий уровень. Такое ощущение что действительно студенты какие-то. Или их набрали по обьявлению типа "умеете прыгать через скакалку - бесплатное путешествие в Ниццу ждет вас".
Разочарована....
Lapsik вне форумов  
  #45
Старое 07.12.2009, 19:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-Nice
Сообщения: 146
в воскресенье побывали на представлении труппы, которая гордо именует себя Московским цирком на льду. в жизни еще не видела ничего подобного! это все было похоже на какой-то то ли фарс, то ли чью-то глупую шутку... мне это все напомнило русско-французский фильм Le Concert. там вместо настоящей труппы Большого театра в Париж приехала труппа, в которую музыкантов собрали с улицы, рынков и подворотен. не, ну в фильме все завершилось благополучно, а музыканты вспомнили все свои навыки и стали потом с успехом выступать по миру. может, конечно, и эти ребята, если отработают свою программу назубок, будут успешно гастролировать, а не смотреть друг на друга, вспоминая следующее па, спотыкаться, падать и запарывать номера.
когда первым номером вышли танцевать калинку (ну, куда же без нее!) в костюмах, которые состояли из голубой чалмы с торчащими из нее серебристыми палками и каких-то балахонах, я подумала, ну, ладно, стилизация у них такая под русский костюм, но когда они стали ходить по льду, спотыкаясь, на деревянных ногах, как буратины... я подумала: что за ...?! оказалось, что там не лед у них, а пластик! вот представьте, что фигуристы на коньках ходят по полу на полусогнутых и пытаются выделывать какие-то па! фокусник - это вообще песня! он показывал такие фокусы, которые, наверное, может показать ребенок в подготовительной группе детсада, и после каждого "типа" фокуса кланялся. например, взял шпагу, острием положил ее на ладонь и так балансировал. какой классный фокус! ну, или как обычно, разрезают тело человека пополам. он так неумело все это делал, как будто впервые видит этот агрегат. вообще, ощущение, что это какие-то дети вышли на сцену по ошибке, не оставляло меня. я думала, ну, ладно, может, это я такая привереда, люди вон вроде хлопают... в антракте вышли в фойе, а там собрались несколько человек и обсуждают: это что, прикол?! давайте требовать свои деньги обратно! некоторые ушли после первого действия. мы остались, нам уже стало просто весело на это все смотреть. единственные, кто отработал свой номер без изъяна, это жонглеры, да и то они ничего сложного не делали, но мы им уже были благодарны хотя бы за то, что ни разу не уронили свои кегли (или что там у них). а мальчик-гимнаст, который прыгал на шесте, так и вообще сорвал бурныe аплодисменты за то, что сделал одинарное! сальто в воздухе )) все уже просто боялись, что если он упадет, то убьется ведь! вышли скакать со скакалками, три раза подряд запороли...
о, вот чего я никогда не видела в жизни, так это, как крутят обруч на хвосте! у девушки на голове был хвост с большим бантом, вот на нем она крутила обруч )) ну, хоть не зря деньги заплатили, увидели, как крутят обруч на хвосте )))))))
уходили мы, конечно, сильно разочарованные... и ведь жалко, что приедет настоящий цирк, а люди на него не пойдут. этот цирк, извиите, я за цирк не считаю. шарлатаны какие-то...
romaschka вне форумов  
  #46
Старое 07.12.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
"умеете прыгать через скакалку - бесплатное путешествие в Ниццу ждет вас"
Посмотреть сообщениеromaschka пишет:
все уже просто боялись, что если он упадет, то убьется ведь! вышли скакать со скакалками, три раза подряд запороли
очень Вы смешно написали (хорошо, что я не пошла)
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #47
Старое 07.12.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Да, действительно, просто шарлатаны какие-то...
Наверное , нас все-таки "накололи" этим представлением ...а мы так ждали их ))
Одним словом выразился мой муж "arnaque russe"
Ninok вне форумов  
  #48
Старое 07.12.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Видимо, поэтому и фотоаппараты приносить запрещено! Чтоб позор не пошёл в массы. Например, на youtube... Да уж......... А сколько стоили билеты, если не секрет?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #49
Старое 08.12.2009, 10:03     Последний раз редактировалось Ninok; 08.12.2009 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Видимо, поэтому и фотоаппараты приносить запрещено! Чтоб позор не пошёл в массы. Например, на youtube... Да уж......... А сколько стоили билеты, если не секрет?
23-25 euros
Да, на йх сайте (который очень некачественно сделан ) программка поразвлекательней, чем они это представили в Ницце.
http://www.circusonice.ru/circusonic...u.html?%01=542
Ninok вне форумов  
  #50
Старое 08.12.2009, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Видимо, поэтому и фотоаппараты приносить запрещено! Чтоб позор не пошёл в массы.
или что б не сразу произошло разоблачение. Это вообще настоящий цирк?

http://www.circusonice.ru/

А вообще у них коллектив (как напишут) 30 человек, а спектакли в Москве идут и билеты на них продаются, а в Ницце было минимум человек 20... Эх, наш пострел везде поспел!!!
Milou вне форумов  
  #51
Старое 10.12.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Nadine, спасибо за инфу. А у тебя есть письмо от них? Можешь мне кинуть пожалуйста, хочу записаться.
Choko вне форумов  
  #52
Старое 13.12.2009, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Слышала много раз, что в Ницце есть русский магазин. Кто-нибудь знает, где он? Очень хочется посетить-посмотреть, иль что-нибудь купить.
Milou вне форумов  
  #53
Старое 13.12.2009, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Milou, 1 rue Bottero Nice и там же недалеко от него на улице которая спускается к морю есть ГастрономЪ(по левую сторону). только смотрите внимательно даты,часто просрочка бывает,я как то набрала с радости майонеза,а дату не посмотрела.Продукты практически все не российского производства- Германия,Болгария,Украина, но все равно похожи на наши-приятно.
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
  #54
Старое 13.12.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Milou, Есть недалеко от порта хороший русский магазинчик! Назвается AVRORA. Посмотрите http://www.avrora.fr/ У них как раз предрождественские распродажи.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #55
Старое 13.12.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Milou, мне нравится ГАСТРОНОМ на улице Гамбетта. Магазин находится в начале улицы, по правую сторону. На вывеске синего цвета так и написанно Гастроном. Работает он с 10 до 23 часов каждый день кроме понедельника.
Есть еще один магазин рядом с русской церковью, но я никогда в него не заходила. Он находится в предыдущем доме от церкви и у него большая стеклянная витрина, трудно не заметить.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #56
Старое 13.12.2009, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
hatasna, fuerte, A_Karina, спасибо большущее!!! Он , оказывается, и не один! Какое счастье, о котором я не знала. Эх, поеду развлекаться ням-ням!
Milou вне форумов  
  #57
Старое 14.12.2009, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Девочки честно пользовалась поиском, прежде чем вам задать этот вопрос ,но поиск ничего не дал. Подскажите ,где у нас в 06 можно сделать визитки на русском и английском языках?
__________________
Неисправимая мечтательница.
leila K вне форумов  
  #58
Старое 14.12.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеleila K пишет:
Девочки честно пользовалась поиском, прежде чем вам задать этот вопрос ,но поиск ничего не дал. Подскажите ,где у нас в 06 можно сделать визитки на русском и английском языках?
Мой муж как раз этим занимается! Но он не делает мини-партии, только от 500 штук. Заказывайте
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #59
Старое 14.12.2009, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Мой муж как раз этим занимается! Но он не делает мини-партии, только от 500 штук. Заказывайте
Ой нет , мне такая партия большая не нужна, всего-то штук 100 надо
__________________
Неисправимая мечтательница.
leila K вне форумов  
  #60
Старое 14.12.2009, 12:34
Бывалый
 
Аватара для Attila
 
Дата рег-ции: 19.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 198
Посмотреть сообщениеleila K пишет:
Ой нет , мне такая партия большая не нужна, всего-то штук 100 надо
Берите 500,-мой Вам совет:разница в цене(100 или 500) будет незначительна, а визитки имеют обыкновение внезапно заканчиваться
__________________
Est in media verum
Attila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
антиб, канны, карнавал, ницца


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TNT на Лазурном берегу lecia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 27.11.2011 20:42
Где найти русские национальные аксессуары на Лазурном берегу? Nukkie1 Цены, покупки, банки, налоги 2 03.05.2010 23:53
Ищу работу на Лазурном Берегу theone Биржа труда 3 01.02.2010 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX