Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.11.2010, 01:47
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Arrow Route du Rhum

Регата Route du Rhum, кстати, известная и престижная, проходит раз в 4 года, в ноябре.
В этом, 2010-ом году она стартовала в девятый раз - 31 октября из Французского "города пиратов" Сант-Мало (Бретань). Конечный пункт – остров Гваделупа, город Пуэнт-а-Питр, где сегодня утречком, 18-го ноября определился победитель!
Им стал ужасно симпатичный француз Thomas Ruyant, 29 лет, который после без малого 18 суток морями-океанами прибыл в порт Пуэнт-а-Питра на своей белоснежной однопалубной 40-фунтовой "Dunkerque" И это был настоящий триумф!
Официальный сайт «Ромовой гонки – Банк Посталь 2010»:
http://www.routedurhum-labanqueposta...php?bateau=129
Я про себя могу только добавить - повезло такое увидеть
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.11.2010, 02:21
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
определился победитель
Справедливости ради отмечу, что это был далеко не единственный победитель, а лишь один ИЗ. Но для меня он стал единственным и неповторимым - именно его яхту мы "вели" до конца, и именно его счастливое лицо победителя нам запомнилось
О других победах, в других классах яхт можно ознакомиться здесь:
http://www.eurosport.fr/voile/route-...lashnews.shtml

А вот это "мой" чемпион

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.11.2010, 05:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 6
Девочки, привет!

Мы второй день на Гваделупе, да, скажу я вам, что-то погодка нас не радует...целый день идет дождик и ветер довольно сильный. У меня вопрос, к девочкам, проживающим тут: подскажите какую-нибудь стоящую "едальню", например, где местные едят, а то нас в гостинице (шведской), шведской же кухней и кормят. Я же тут начиталась о креольской кухне и страсть как хочется всего рыбного, да экзотики типа кролика попробовать .

Еще, не подскажете, сколько здесь такси вообще стоит. В гостинице, доехать до близжайщей деревушки, стоит 15 евро в одну сторону и 15 назад (хотя идти пешком всего 15 минут), дороговато. Сколько интересно обойдется поездка до Пуэнт-о-Питра?

И такой вопрос, чем вообще можно заняться в дождливую погоду?
можно ли например съездить на Мартинику и дорогое ли это удовольствие?
Благодарю заранее,
Лара
Mysson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.11.2010, 10:15
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Бутылка рома конечно впечатляет!
Парусники конечно побольше наших , у нас на озере школа парусная, интересно за ними наблюдать, никак не пойму как они против ветра передвигаются.
Билеты взяла на 6, с ночевкой в Париже, хотя в этот раз можно было и без, но боюсь собакам будет большой стресс, в один день 2 полета.
Уезжать не очень хочется, если честно, тут у нас похолодание обещают, вообще Рождественские базары уже строят во всю, красота такая и холодная погода поддерживает подготовку к Новому Году. Вчера в городе уже появились бабульки в шубах, сейчас меха тут и среди молодежи в моде, в магазинах появился выбор, то вообще не было в прошлых годах.
Зиму я люблю, сама из Сибири, наш хозяин дома увидел вчера в лептопе у моего фото прошлой зимы и снеговика, был в таком восторге! Оказывается никогда не видел снега, тут уже я удивилась!
Привезу ему деревянного курящего, тут у нас такие национальные сувенирчики из дерева, разные фигурки, а вовнутрь ставится такая дымыщая свечка, не горит, а только дымиться, для запаха. Ставят ее в Рождественские праздники, а на остове как раз против комаров подойдет!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.11.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Ага, есть тут такая особенность - на разных частях острова, Гранд-Терр и Басс-Терр разная погода. Но не волнуйтесь, Mysson, ситуация здесь, на Карибах, глазом не успеешь моргнуть, так быстро меняется.
А вы случайно не в Форт Рояль становились? Если так, вам крупно повезло - в администрации отеля работает славянская девочка. Скиньте телефон или ваши координаты в личку, созвонюсь тогда с ней.
На Мартинику морем далековато: мы летаем самолетами. Вы бы лучше на Мари Галант сплавали - это совсем рядом, а красота там необыкновенная - потрясающие пляжи. Еще рядом острова Ле Сант и Дизерад. Да и в отеле своя прогулочная яхта, насколько я знаю, есть.
Недалеко от отеля Форт Рояль наш любимый ресторан - Хэмингуэй. Да и до ботанического сада de Deshaies рукой подать.
Вообще, странно, что вам про все возможности не рассказали.. Пора, видно, тему про Гваделупу открывать
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.11.2010, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Ага, есть тут такая особенность - на разных частях острова, Гранд-Терр и Басс-Терр разная погода. Но не волнуйтесь, Mysson, ситуация здесь, на Карибах, глазом не успеешь моргнуть, так быстро меняется.
А вы случайно не в Форт Рояль становились? Если так, вам крупно повезло - в администрации отеля работает славянская девочка. Скиньте телефон или ваши координаты в личку, созвонюсь тогда с ней.
На Мартинику морем далековато: мы летаем самолетами. Вы бы лучше на Мари Галант сплавали - это совсем рядом, а красота там необыкновенная - потрясающие пляжи. Еще рядом острова Ле Сант и Дизерад. Да и в отеле своя прогулочная яхта, насколько я знаю, есть.
Недалеко от отеля Форт Рояль наш любимый ресторан - Хэмингуэй. Да и до ботанического сада de Deshaies рукой подать.
Вообще, странно, что вам про все возможности не рассказали.. Пора, видно, тему про Гваделупу открывать
В нем самом . Так где же она, солнечная погода? Уж очень солнышка хочется...
С погодой нам, конечно, не повезло. Местный персонал отеля говорит что такая погода до декабря, постоянные дожди, исключение составлял лишь прошлый год. Туроператоры, нам, конечно все по-другому преподносили, типа, солнце круглый год, лишь изредка 5-минутный дождик. Пока с точностью наоборот, дождь, лишь изредка солнышко светит.

Про возможности рассказали, но ведь как правило, цены на экскурсии в отелях и если ты покупаешь пакет в городе, отличаются. Или здесь все везде одинаково?

Пилоте, здорово. Сейчас скину координаты.
Mysson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.11.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Билеты взяла на 6, с ночевкой в Париже, хотя в этот раз можно было и без, но боюсь собакам будет большой стресс, в один день 2 полета.
Уезжать не очень хочется, если честно, тут у нас похолодание обещают, вообще Рождественские базары уже строят во всю, красота такая и холодная погода поддерживает подготовку к Новому Году.
А где же вы с собаками, с чемоданами в Париже ночевать будете?
Это же такси, гостиницы, кормежки, туалеты ... Прям как с малышами получается.
На Рождество из Европы уезжать, конечно, жалко. На Карибах без зимы Новый год как-то и не чувствуется, и по другому проходит. Хотя в декорациях, иллюминациях и взбирающихся по пальмам Дедах Морозах нехватки не будет. Очень это забавно здесь смотрится, посреди бушующего лета
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.11.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Mysson, отправила сообщение вам в личку.
И не забудьте, пожалуйста, поделиться впечатлениями от отпуска, когда солнце, наконец, появиться - очень вас просим
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.11.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Зиму я люблю, сама из Сибири, наш хозяин дома увидел вчера в лептопе у моего фото прошлой зимы и снеговика, был в таком восторге! Оказывается никогда не видел снега, тут уже я удивилась!
Привезу ему деревянного курящего, тут у нас такие национальные сувенирчики из дерева, разные фигурки, а вовнутрь ставится такая дымыщая свечка, не горит, а только дымиться, для запаха. Ставят ее в Рождественские праздники, а на остове как раз против комаров подойдет
Точно, и снег - это вообще отдельная тема!
Многие местные за свою жизнь не покидают пределы острова, максимум Карибиан зона. Если летают, то в основном Францию, не самую снежную в мире страну, как известно, и как правило летом, когда билеты дешевые. Но это из мира жестоких фактов, а вот что действительно весело, так это наблюдать, как рожденные и подрощенные в тропическом климате белые дети потом на снег реагируют - уморительное зрелище, такие бедные, обалдевшие, потерянные в недрах шуб зайцы-белячки с немым вопросом в глазах
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.11.2010, 02:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 6
Пилоте, конечно же с приходом солнышка наступила эйфория! Купались, перекупались с ребенком в океане, до того нам было радостно, что я забыла вовремя намазать дите протектором, так что деть и я чуть подрумянились.

Ездили в ресторан Хэмингуэй по твоей наводке, только он оказался закрыт. Мы туда как раз около 2х отправились, а в это время здесь что-то похожее на сиесту и ничего не работает до 4х. Снаружи очень приятное местечко, обязательно там поужинаем. Зато зашли в какое-то перво-попавшееся кафе, точнее таксист нас до него подбросил, отведали креольской кухни. Честно говоря я не в восторге, (кстати, дорада, это тунец?): рыба была пересушена, а картофельная запеканка переперчена, но все равно очень интересно. Надо только будет найти более приятное местечко с гуманными ценами, такое, где например местные едят. Ребенок же изъявил желание отведать суши, Пилоте, не подскажешь, имеется ли здесь подобное заведение?

После кафе, зашли в супермаркет и я, хоть и читала по-вертикали, но все-же нашла мороженное марки Парадиз. Мне очень понравилось, легкое такое.

Между прочим, если у вас есть время и желание, можем встретиться, где-нибудь перекусить вместе.
Mysson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.11.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Спасибо, Mysson, прямо душу своим энтузиазмом согрела
Встретиться - с удовольствием, только не близкий свет это: мне часа два до вас на машине, а с ней пока вопросы.. Вы до какого числа, вообще, здесь?

Посмотреть сообщениеMysson пишет:
Купались, перекупались с ребенком в океане
И не забывайте, что здесь у вас целых две купальни - Атлантический океан и Карибское море!! И здесь такие пляжи, такие кадры есть - сказка! Скоро узнаете. Эх, Mysson, прям завидую, сколько вам еще предстоит увидеть и какие эмоции пережить
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.11.2010, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Спасибо, Mysson, прямо душу своим энтузиазмом согрела
Встретиться - с удовольствием, только не близкий свет это: мне часа два до вас на машине, а с ней пока вопросы.. Вы до какого числа, вообще, здесь?


Мы здесь до 30го.


И не забывайте, что здесь у вас целых две купальни - Атлантический океан и Карибское море!! И здесь такие пляжи, такие кадры есть - сказка! Скоро узнаете. Эх, Mysson, прям завидую, сколько вам еще предстоит увидеть и какие эмоции пережить
Расскажите поподробнее про такие пляжи. Мы думаем машину на прокат взять, хорошо бы знать куда ехать. Хотя, если будем брать, то дня на два, не больше. У нас тут еще такой нюанс, муж забыл водительские права дома, а я немного трушу за руль здесь садиться...особенно после вчерашнего. Взяли такси-типа маршрутки, я еще подумала, с виду, милая такая девушка, оказалась шумахером в юбке, гнала так, что нас аж подбрасывало на поворотах...так что не знаю как я здесь водить буду.

А мы только с завтрака, Алену не видели. Может она только вечерами здесь?
Mysson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.11.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеMysson пишет:
Ездили в ресторан Хэмингуэй по твоей наводке, только он оказался закрыт. Мы туда как раз около 2х отправились, а в это время здесь что-то похожее на сиесту и ничего не работает до 4х.
Ха-ха, ну вот и вы на эту удочку попались Не печальтесь, все через это проходят. Во Франции, а здесь, на островах это еще более ярко выражено, особенно не в высокий тур.сезон, рестораны обслуживают только в обед, и в 14-ть ваш заказ могут уже не принять.
Обед, как правило, сервируется в 12-ть: французы практически не завтракают, обедают рано, ужинают поздно, и тратят очень много время за столом. Поэтому чтобы покушать, на месте нужно быть максимум к часу.
А с Хемингуэй это вообще отдельная тема. Он очень востребованный, сами не раз от ворот поворот получали, поэтому советую предварительно заказать столик по телефону. Тел. 0590 285717 или 03 на конце. Кстати, там еще и музыка есть - креольская, высшего класса! Правда не всегда. Попросите на рецепции отеля позвонить, столик забронировать, заодно уточните, когда там есть муз.сопровождение
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.11.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеMysson пишет:
Зато зашли в какое-то перво-попавшееся кафе, точнее таксист нас до него подбросил, отведали креольской кухни. Честно говоря я не в восторге, (кстати, дорада, это тунец?): рыба была пересушена, а картофельная запеканка переперчена, но все равно очень интересно. Надо только будет найти более приятное местечко с гуманными ценами, такое, где например местные едят.
Ну, вообще-то креольская кухня именно такая - много специй, пиман (горького перчика) и лимончика, если рыба- чаще на гриле, если мысо -жирррррненькая свинина либо курятина в соусе карри.

Стоит попробовать :
будэн (Buodin) - типа кровяной колбасы с разными начинками (к слову, мне больше всего нравиться из краба), акра (Acras de Morue) - горячая жирная и острая закусочка, ти-пунш (Ti-punch) - крепкий алкоголь на основе рома, коктейль Плантор (Planteur) -смесь экзотический фрэшей. Это на на аперитив.
Коломбо де пуле (Colombo de poulet), кстати, Коломбо может быть также из свинины - фишка здесь в соусе карри, Гратэн де кристофин (Gratin de christophines) - блюдо из местного экзотического овоща кристофин, еще гратэн готовят из папайи, броншет (Brochettes) - маленькие шашлычки из всякого разного.
Рыба - эспадон (рыба-меч), марлен (рыба, воспетая Эрнестом Хемингуэем в "Старик и море"), дорад (корифена), тазар (морская щука), тон (тунец), бонит (местный карибский маленький тунец), лангусты, огромные морские и речные (Ouassous - читается как "уасу") креветки, фрикассе де лямби (Fricassé de Lambis), краб фарси (Crabe Farci) - фаршированный краб.
Ну а с десертом на месте разберетесь - мне вкусно все, что с кокосом и шоколадом, а также банановый пирог

Для справки, живность выглядит так:
Такая вот местная ДОРАДА:




А это ЭСПАДОН:




ТАЗАР:


ТУНЕЦ:




БОНИТ:


ЛЯМБИ- красивая ракушка + страшненький, но вкусный моллюск:


Карибский ЛАНГУСТ в море...


...и на тарелке:
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.11.2010, 18:19     Последний раз редактировалось Taki; 20.11.2010 в 18:34..
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
А где же вы с собаками, с чемоданами в Париже ночевать будете?
Это же такси, гостиницы, кормежки, туалеты ... Прям как с малышами получается.
На Рождество из Европы уезжать, конечно, жалко. На Карибах без зимы Новый год как-то и не чувствуется, и по другому проходит. Хотя в декорациях, иллюминациях и взбирающихся по пальмам Дедах Морозах нехватки не будет. Очень это забавно здесь смотрится, посреди бушующего лета
В гостинице, в которой при перелетах останавливаемся, недалеко от аэропорта. С таксистом познакомилась при перелете сюда, поболтали мило, он ни слова по немецки, а я ни слова по французски, но поняли друг друга. В следующий раз нужно ему позвонить и сказать...уж и не помню точно...что то типа...ля рюс и блонд, и приедет куда угодно!
А если серьезно, то он типа как экскурсии проводит по Парижу, такси как раз бастовали в мой приезд, и у него такой бусик небольшой, как раз для перевозки семейства подойдет.
А что делать, с собаками это действительно еще тяжелее, чем с детьми, с детьми хоть договориться можно!
Пытаюсь их вот теперь к боксу приучить, ни в какую не идут туда. Крошу туда сосиськи, заманиваю так сказать, но пока безуспешно!
Добавлю еще по теме...дораде это по русски вроде морской карась, но называют и дорада по русски.
Кстати, сегодня говорили с мучительницей французского, о картофеле растущем на деревьях, в смысле о том, то в ресторане обычно подают к рыбе или мясу, выглядит и по вкусу очень напоминает картофель пюре, как назвается этот фрукт или овощ...в общем плод?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.11.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
pilote, шапо! Вы так подробно и ярко всё описываете, что аж захотелось как-нибудь приехать на каникулы.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.11.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Спасибки, Ляша : хорошим и делиться приятно. Плюс вас, голубчиков, заманиваю, свои проблемы по дефициту общения решаю
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.11.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Кстати, сегодня говорили с мучительницей французского, о картофеле растущем на деревьях, в смысле о том, то в ресторане обычно подают к рыбе или мясу, выглядит и по вкусу очень напоминает картофель пюре, как назвается этот фрукт или овощ...в общем плод?
Ха-ха, Taki, как вы его поэтично, интеллигентно - "картофель, растущий на деревьях" Вообще-то оно так и называется Хлебное дерево. А "картошки" - это такие огромные зеленые пупырчатые бомбы кило под три каждая, его плоды. Едят мякоть - в вареном и жареном виде.


Обратила внимание, что полно на деревьях, как раз сезон - аккурат к вашему приезду, Taki, и созреют
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.11.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Гранд-Терр и Басс-Терр разная погода.
Скажите, пожалуйста, а меньше дождей на каком из них?
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.11.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
а меньше дождей на каком из них?
Теоретически на Гранд-Терр. Именно там тур. зона - отели, белые песчаные пляжи, рестораны, шопинг, аэропорт - классический курорт. Басс-Терр горный, поэтому "притягивает" тучи. Это больше природный заповедник - горы, водопады, вулкан (действующий, кстати), тропический лес и пр. прелести дикого тропического рая. Привычного европейского комфорта здесь куда меньше, а чернокожих - куда больше. Туристов к нам обычно туристов на экскурсии привозят Кстати, я живу именно на Басс-Терр
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.11.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTatiana V пишет:
Ivelina, pilote, Taki, Delfina, спасибо вам всем за помощь! Ура! Уговорила мужа все же на Гваделупу! (ваш авторитет как местных жительниц оказался аргументом!). спаибо еще раз!
Всегда пожалуйста!
Tatiana V, так какой отель выбрали? когда едите? Ваш отдых, он же теперь и нам не безразличен, болеем за вас
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.11.2010, 02:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 6
О, Пилоте, как вы все вкусно описали! Фото-то какие чудесные! Кто рыбак-то?
Mysson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.11.2010, 02:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Кстати, я живу именно на Басс-Терр
Вы наверное в противоположной части острова от нас находитесь? Это, судя по тому, что вам до нас минимум 2 часа добираться.
Mysson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.11.2010, 03:36
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеMysson пишет:
Ребенок же изъявил желание отведать суши
Желание ребенка - это святое.
Итак, сушка, где я сама была, ела, понравилось, рекомендую - суши-бар "Little bouddha", марина Пуант-а-Питра, тел. 0590-236331. К слову, "марина" означает морской порт, где швартуются яхты - красивое местечко. Оттуда же, из марины Пуант-а-Питра предлагается морские прогулки на корабликах.
Другие сушки на Гранд-Терр, координаты которых удалось получить:
- Kim do yakitori - Baie Mahault, 0590 263988
- Speed Sushi - Baie Mahault, 0590 255000
- O-maki sushis - Gosier, 0690 722 849

Посмотреть сообщениеMysson пишет:
Расскажите поподробнее про такие пляжи
Посмотреть сообщениеMysson пишет:
Вы наверное в противоположной части острова от нас находитесь? Это, судя по тому, что вам до нас минимум 2 часа добираться
А по пляжам, островам-городам-весям-дорогам и местонахождению города-героя Басс-Терр на одноименном полуострове, Mysson, советую вам просто спросить тур.карту Гваделупы в отеле на рецепции, ну или купить карту дорог острова - там все-все подробненько отмечено, написано
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.11.2010, 03:44
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Пытаюсь их вот теперь к боксу приучить, ни в какую не идут туда. Крошу туда сосиськи, заманиваю так сказать, но пока безуспешно!
Taki, а может какое собачье успокоительно-снотворное попробовать? и себе, и барбосам нервы сбережете. а как в полете очухаются, заскучают - вы уже "в домике" (читай, салоне самолете под действием шампанского) будете, их проблем не увидите. А к прилету на Мартинику, после 9-то часов полета, глядишь, и мопсы уже устанут, и как на волю выпустят, просто, по-человечески свету белому обрадуются
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.11.2010, 03:57
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеMysson пишет:
отведали креольской кухни... очень интересно. Надо только будет найти более приятное местечко с гуманными ценами, такое, где например местные едят.
Сходу хорошее креольское местечко - просто, но вкусно и качественно, и вид отличный, прямо у океана находится на пляже Клюни (plage de Clugny). Там, к слову, и купаться загорать можно, но пляж так себе и маленький. Если ради пляжа, лучше на Гранд Анс (Grande Anse) езжайте, тоже недалеко от вашего отеля.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.11.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Скажите, пожалуйста, а меньше дождей на каком из них?
Спасибо большое. Интересно Вы про Гваделупу рассказываете. И фото хорошие. Хочется собрать чемоданы и - на солнце...
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.11.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Так приезжайте, Vasilissa! Вам сам Бог велел -поди у вас в Нормандии там уже прохладно?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.11.2010, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Так приезжайте, Vasilissa! Вам сам Бог велел -поди у вас в Нормандии там уже прохладно?
Спасибо! А в Нормандии не только прохладно, а еще и сыро.
Кстати, а если снимать студию, то в каком месте лучше всего искать? Так чтобы были и пляжи с белым песком и рыбные ресторанчики? Я посмотрела на сайтах, но не зная местности трудно определяться.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.11.2010, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Так приезжайте, Vasilissa! Вам сам Бог велел -поди у вас в Нормандии там уже прохладно?
Спасибо! А в Нормандии не только прохладно, а еще и сыро.
Кстати, а если снимать квартиру-студию, то в каком месте лучше всего искать? Так чтобы были и пляжи с белым песком и рыбные ресторанчики? Я посмотрела на сайтах, но не зная местности трудно определяться. Судя по Вашему описанию выше, наверное, Сан Франсуа самый оптимальный вариант?
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX