Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.08.2017, 17:22     Последний раз редактировалось Roupy; 18.08.2017 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, например Отсюда ( смотрите " токсикология" )
. Но это не о био. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рапсовое_масло
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.08.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Соседка, Аргановое косметические и столовые- они разные. Но в салаты его надо очень мало. ( мы пристрастилась к нему, когда у мужа язва начиналась, но так и не началась в полной мере, слава богу) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.08.2017, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Roupy, по вашей ссылке ничего нет. А вот масло есть, я его покупаю
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.08.2017, 17:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Аргановое косметические и столовые- они разные
Да, конечно. Но столовое аргановое я больше не покупаю. Не смогу. Очень специфичное. Да, и столько других вкусных масел.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.08.2017, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Я исправила, простите. Вы покупаете бои, я же о простом писала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.08.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Вижу, что ссылку исправили. ТАк эруковая кислота давно уже методом селекции снижена и в Европе, и в Америки ,до совершенно безопасного уровня.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.08.2017, 08:46
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lazuli, попробовала сегодня кокосовое масло. Пахнет приятно кокосами. Блинчики пожарились лучше, чем на других маслах. На хлеб я его конечно не намажу чтобы поесть.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.08.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
GSC2011, спасибо, буду знать и, может быть, попробую всё-таки.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.08.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Моего мужа меня вот от кокосового спасли нет так давно
А что с ним не так?
Я его только-только купила, почитав исключительно положительные отзывы в этой теме...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.08.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Соглашусь с вами про рапсовое масло , что рафинированное что нет.
Эту культуру выращивают в основном как техническую , рапсовое масло упортербляется во многих технических производств.
В России например его вообще хотят убрать из торговли.
Оно в 5 раз дешевле оливкого , но здесь им готовы затравить всех.
Никаких снижений эуриковой кислоты нет.
Оно присутствует во многих продуктах , когда я его вижу на упаковке в составе ,
то такой продукт никогда не покупаю.
Впихивают его тут беременным ,что вообще очень губительно для плода.
Российские гинекологи вообще на это смотрят как на ужасть .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.08.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, ну запах все таки у него есть, конечно. Просто именно слово жареный показалось лишним. Но в принципе рафинирование значительно снижает запахи.
Забыла уточнить, что это было такое: http://offers.kd2.org/fr/fr/lidl/pbMWL/.

А кокосовым маслом еще можно полоскать ротовую полость, ну и любым другим раст. маслом. Очень приятные ощущения после такой процедуры.
К слову, я отказалась недавно от всех фторных ополаскивателей и паст.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.08.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtuzbuben пишет:
Забыла уточнить, что это было такое: http://offers.kd2.org/fr/fr/lidl/pbMWL/.
А, оно все-таки их жареных семечек было!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.11.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Начала добавлять кокосовое масло в кофе по утрам. Кофе получается приятным на вкус с легким кокосовым ароматом.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.11.2017, 09:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
кто использует тыквенное масло и масло авокадо , хочу купить на пробу
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.11.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, я маслом из тыквенных семечек постоянно пользуюсь. По мне, напоминает вкус нашего " подсолнечного из детства". Замечательно с самодельной квашеной капустой, для этого и покупаю. Еще в наш винегрет. А вот с заправкой для салата и с салатом из помидор у нас " не пошло".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.11.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Roupy,
спасибо , как раз буду делать квашеную капусту
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.11.2017, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
кто использует тыквенное масло
Я бутылочку употребила на салаты себе, мне понравилось, мужу другое лила, он отказался от этого.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.11.2017, 13:51     Последний раз редактировалось Sasa; 23.11.2017 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
кто использует тыквенное масло и масло авокадо , хочу купить на пробу
Я ела авокадо. Мне показалось жирновато,но тут зависит от произвидителя,возможно.
Я очень люблю мас из гр орехов.Так вот заметила,что у разных производителей оно достаточно отличается и по вкусу и по жирности (может правильно маслянистости?)
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.11.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
девочки , спасибо за отзывы , поехала в Лидл и зря , хотя со вчерашнего дня распродажа марки delux и масло должно быть по крайней мере тыквенное , не было
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.11.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
кто использует тыквенное масло
традиционно тыквенное масло используется в салат из сырой капусты и моркови (или без моркови) в немецкоговорящих странах. С ним нужно быть очень осторожным -пятна не отстирываются ничем и никогда.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.11.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
девочки , спасибо за отзывы , поехала в Лидл и зря , хотя со вчерашнего дня распродажа марки delux и масло должно быть по крайней мере тыквенное , не было
Ореховое не взяла ? Мне очень оно нравится в салатах.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.11.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ореховое не взяла ?
я покупаю и ореховое и масло сезам- кунжутное - нравится , просто была в той стороне и не было тыквенного
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.11.2017, 16:25     Последний раз редактировалось Trocadero; 23.11.2017 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Из блога Кати Янг
Цитата:
Расскажу об омегах. Многие слышали, что полезны, а я расскажу о нюансах. Наиболее известные линолевая (омега 6) и линоленовая (омега 3). Когда жиры ненасыщенные, то по консистенции они жидкие и называются маслами. Основным источником омега 6 являются культивируемые растения, типа подсолнечника, кукурузы, кунжута, ими кормят домашних животных, поэтому много омега 6 в мясе домашних животных и птиц. А вот омега 3 содержится в водорослях, так что это так называемый морской жир, и много омега 3 в морепродуктах и рыбе, рыбьем жире. И омега 6 и омега 3 являются строительным материалом для образования простогландинов в нашем организме. Только вот из омега 6 получаются простогландины, которые инициируют воспалительные реакции и в целом сгущают кровь. В умеренном количестве это защищает наш организм, но в наших реалиях умеренности не наблюдается. Чаще всего так называемая западная диета пресыщена омега 6 кислотами, а обладающих противоположными свойствами омега 3 в нашем рационе гораздо меньше. Соотношение омега 3 к омега 6 в рационе желательно 1:2-1:4, а не 1:15, и даже 1:40, что наблюдается при использовании в рационе подсолнечного, оливкового, кукурузного масел, а также мяса и птицы.
Оливкового, удивитесь вы? Это же полезное масло, его все рекомендуют! Действительно, содержание омега 6 там всего 12%, в отличие от тех же 60% подсолнечного, но и омега 3 там нет вовсе. А где же есть, чем нам заправлять салат? Мой совет: масло грецкого ореха и масло льняного семени
В других источниках тоже пишут много о высоком содержании омег 3 в масле льна, в семенах чиа его много.

Выводы для себя: на оливковом масле жаритьможно.
НО идеально именно на кокосовом, топленом. Первое купила désodorisée био, и на нем написано идеально для жарки, примесей нет. То есть и запаха нет, если кому-то не нравится; я его брала для дезодоранта домашнего Осталось и жарю теперь на этом кокосовом, нравится.
В салаты льняное и грецкий орех. Первое давно не брала, надеюсь по вкусу заменит мое любимое подсолнечное нерафинированное , балдею от него в салатах. Хотя, не каждый же день его употреблять.

Соотношение омега 6 к омега 3:

Тыквенное 49% омега 6/0% омега 3
Грецкий орех 53% омега 6/11% омега 3
Льняное 30/44
Конопляное 54/26
Облепиховое 16/6
Кунжутовое (сезам) 60/0
Кокосовое 3/0
Виноградных косточек 72/омеги 3 меньше 1%
Авокадо 18/5

В общем, омег 6 в питании современном в избытке и их надо избегать. Омеги 3 - плюс в карму

И еще популярные масла, соотношение взяла на просторах интернета:

Подсолнечное: В этом масле содержится лишь 1% Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Зато очень высоко содержание кислот Омега-6 и Омега-9 (линолевой 46 – 62%, олеиновой кислоты 24 – 40%). По сравнению с другими масличными растениями — содержание антиоксиданта α-токоферола (витамин Е) в подсолнечном нерафинированном масле одно из самых высоких: от 46 до 60 мг на 100 г масла.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.11.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Недавно всетретила в продаже масло Арганы.
Первый раз увидела. Крутилась возле него крутилась, но так и не купила. Никто не мог сказать каково оно на вкус, а цена была ужОс.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.11.2017, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Ну и само собой разумеется, маргарины - яд (вдруг кто-то еще не знает?-)
К теме относится, т.к. маргарин или любовно называемый довольно многими французскими докторами (!) beurre allégé это само собой разумеется не сливочное масло в значении beurre, а чистое растительное, претерпевшее модификацию.

Довольно доступное объяснение из сети о маргаринах

Цитата:
Транс-жиры
Подвох кроется в побочных продуктах, которые в обязательном порядке образуются в результате реакции.

В результате модификации в растительном жире образуются побочные продукты, называемые транс-жирами (транс-изомерами жирных кислот). Не буду утомлять вас длинными формулами, остановлюсь на том, что ученые всего мира находят прямую связь этих транс-жиров с возникновением и развитием сердечно-сосудистых (инфаркт миокарда, ишемическая болезнь), онкологических заболеваний, бесплодием и болезнью Альцгеймера. Транс-жиры являются чужеродным продуктом и изменяют в худшую сторону биохимические процессы в организме, воздействуя на него на клеточном уровне.

Поэтому в европейских странах существуют предельно допустимые нормы содержания транс-жиров в растительных жирах и маргаринах: до 3-5%. Конечно, промышленники всего мира стараются еще более снизить процент транс-жиров и даже получают растительные жиры вовсе без них. Это на бумаге, а в реальности никто не указывает на упаковке, какова в действительности доля транс-изомеров жирных кислот в том или ином продукте.

Производство маргаринов в России регламентируется ГОСТ 52178-2003 «Маргарины. Общие технические условия», но в нем указана предельная норма транс-изомеров ТОЛЬКО для мягких маргаринов (ММ), она равна 8%. А кроме мягких маргарины бывают еще

МТ — маргарин твердый для использования в пищевой промышленности.
МТС — маргарин для слоения (для слоеных хлебобулочных изделий).
МТК — маргарин для кремов, суфле и мучных кондитерских изделий.
ММ — маргарин мягкий для употребления в пищу (типа масла).
МЖК и МЖП — жидкие маргарины для хлебопекарной промышленности и жарки во фритюре.
Так вот для всех остальных маргаринов, кроме мягких, нормы транс-изомеров жирных кислот не регламентируются. Это значит, что маргарин для выпечки может содержать до 40% транс-жиров!

Выводы? А выводы пусть сделает каждый для себя сам =)
Вспоминаешь свое детство и выпечку на маргарине. И повальное увлечение советских людей Рамой.
Интересно, у французов есть нормы на 3-5% тоже для маргаринов на продажу? В булочных-кондитерских может тоже не регламентировано употребление этих трансжиров. Подруга кондитер говорит, что маргаринами в этой отрасли совсем не брезгуют.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.11.2017, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Недавно всетретила в продаже масло Арганы.
Первый раз увидела. Крутилась возле него крутилась, но так и не купила. Никто не мог сказать каково оно на вкус, а цена была ужОс.
Вкус такой же. Вернее сказать, наверное, запах. Но из-за этого я так и не смогла к нему привыкнуть, доедал муж. Больше не беру.
Хотя у косметического арганового запаха не чувствую вообще. Значит, наверное, вкус мне никак не пошел.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.11.2017, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вкус такой же. Вернее сказать, наверное, запах. Но из-за этого я так и не смогла к нему привыкнуть, доедал муж. Больше не беру.
Хотя у косметического арганового запаха не чувствую вообще. Значит, наверное, вкус мне никак не пошел.
Спасибо огромное, значит брать не буду. Я еще та привереда с этими маслами.
Мне , кстати, тоже косметическое очень нра .
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.11.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sasa, аргановое не употребляют одно , в смеси с оливковым или даже подсолнечным. Одно действительно резкое.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.11.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sasa, аргановое не употребляют одно , в смеси с оливковым или даже подсолнечным. Одно действительно резкое.
Я ни оливковое ни подсолнечные не ем, они мне невкусные. Значит и это брать не буду, оно еще и стоит нехило.
Спасибо.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.11.2017, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
А я как раз сегодня в кухонном шкафчике порядок наводила и любовалась своей коллекцией масел: ореховое, кунжутное, фундуковое, фисташковое, макадамия, кешью, тыквенные семечки, авокадо, миндальное, льняное (я его употребляю утром натощак - одну столовую ложку, говорят, полезно), оливковое (домашнего отжима), виноградная косточка, ну и кокосовое для курицы карри! Мне нравится чередовать или комбинировать иногда в салатах. Не могу выделить какое-то одно, все по своему хороши!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запах, оливковое масло, прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готов ли холст для масла к использованию Lorik Художественный салон 16 20.11.2010 04:31
Во Франции украли 700 кг сыра, 40 кг масла и два ножа. Романтический ужин обеспечен! Ona Улыбнись! 0 22.02.2007 16:49
Ярмарка оливкового масла нового урожая пройдёт в Экс-ан-Прованс Ona Обо всем 0 12.12.2006 02:21
Смена масла Albosha Автомобилистам и автолюбителям 56 22.01.2006 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX