Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.10.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Ок. Хозяюшки, ещё идеи, пожалуйста ?
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.10.2010, 23:25     Последний раз редактировалось msr.Morran; 27.10.2010 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
В том же отверстии, которое открыла свекровь Droopy, есть фильтр, который у многих машин откручивается. Его надо выкручивать и чистить физически. Дырочки этого фильтра могут забиваться мелкими волокнами из ткани и всякой другой грязью и тогда тоже вода не будет выливаться.
Я, вобщем не знаю хорошо ли в машину наливать уксус, это ведь кислота, а многие машины имеют металлические части. Я бы не стала так делать. У меня в инструкции было написано, что надо даже жесткось воды проверить перед запуском машины.
У нас есть специальная жидкость для прокручивания в моечной машине, может его и стиральной можно прокрутить.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.10.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
msr.Morran, ага - там какая-то штука, она сказала, что пыль оттуда достала и что-то типа кусочков бумажных салфеток, видимо, в каких-то брюках носовой платок завалялся. Но этого было немного, в основном, 10-копеечная монета всё застопорила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.10.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
10-копеечная монета всё застопорила.
У меня из карманов сыны все что угодно может застрять, я не всегда помню их проверять.
А муж один раз постирал мобильный телефон и самое интересное, что телефон высохнув, работал без проблем. Но это было старая модель, в нем не было столько электроники, как в современных.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.10.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
Дырочки этого фильтра могут забиваться мелкими волокнами из ткани и всякой другой грязью...
Например, салфеточкой клинекс. Потом невесело всё это раскручивать. И мокрое бельё невесело отчищать.

Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
Я, вобщем не знаю хорошо ли в машину наливать уксус, это ведь кислота, а многие машины имеют металлические части.
Это общая рекомендация, которую можно повсеместно встретить и в интернет, и по ТВ. Зато стиральная машинка не любит хлорку ! Это записано в инструкции по использованию.

Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
У нас есть специальная жидкость для прокручивания в моечной машине, может его и стиральной можно прокрутить.
В смысле, в посудомоечной машине, Вы хотите сказать ? А что за жидкость, какой марки ?

Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
А муж один раз постирал мобильный телефон и самое интересное, что телефон высохнув, работал без проблем. Но это было старая модель, в нем не было столько электроники, как в современных.
А вот это лучше всего ! Браво производителям такого чуда-телефона !
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.10.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Это общая рекомендация, которую можно повсеместно встретить и в интернет, и по ТВ. Зато стиральная машинка не любит хлорку ! Это записано в инструкции по использованию.
А в инструкции к машине написано, что ее можно с уксусом мыть. Машины, ведь все разные.

Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
В смысле, в посудомоечной машине, Вы хотите сказать ? А что за жидкость, какой марки ?
Это я быстренько с норвежского перевела, нет у нас в этом слове упоминания о посуде.
А жидкость у меня такая, хотя может она больше подходит что бы жир удалять.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.10.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Кто может что сказать о машинках, стирающих без порошка? Там что-то с какими-то ультразвуками... Я краем уха слышала только.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.10.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
А в инструкции к машине написано, что ее можно с уксусом мыть. Машины, ведь все разные.

А жидкость у меня такая, хотя может она больше подходит что бы жир удалять.

Спасибо за информацию, msr.Morran.

P.S. Немножко отвлечёно от темы : научите оформлять такие красивые ссылки, как Ваша(такая) пожалуйста, или тыкните пальцем, где этому учат на форуме.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.10.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
научите оформлять такие красивые ссылки
Там в окне, где Вы обычно пишите, есть иконка гиперссылки, голубой глобус. Кликните на нее и скопируйте туда адресс желаемой страницы. Слово, которое будет носить в себе эту гиперссылку надо перед нажатием на глобус, просто выделить, как обычно.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.11.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Спасибо огромное, msr.Morran !!!
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.11.2010, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 37
Question Стиральные и сушильные машины

Имеется стиральная машина с сушкой... Вчера поняла, что что-то не то с функцией сушки (белье вынула сырое, впервые такое). Что делать (самой, без вызова мастера)? В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался? Помогите советом пожалуйста.
Verijka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.01.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ekhromy, стиральная машина с сушкой никогда не предоставит того же качества, что машина и сушка отдельно. Проще вообще сушкой не пользоваться, тогда и бельё прогладить будет проще. Ну или покупать две махины.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.01.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
екхромы, отлично все отмывается в корзинке для ножей-вилок

а про совмещенные машины - как то на них отзывы были не оченъ; кроме одной почти за тысячу... так что-советую втиснутъ отделъную сушилъную машину;они ставятся друг-на друга.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.01.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
zanuda, Droopy, две машины - сушка и стиральная ну никак не поместятся у нас. Понимаю, что качество сушки будет не идеальным, но хотелось бы хоть что-то приближенное. Смотрела мьель - дорогущая и скорее всего самая лучшая. 2 тыс. евро стоит зараза.... а что есть аналогичного качества, но подешевле?

Друпи - а какая у вас посудомойка Сименс? что за модель?

Marine Saf, ну так вы довольны этим пиролизом? действительно все идеально отчищается после сгорания? А дверь у вас тоже холодная и блокируется?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.02.2011, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Uliacha, я очень довольна машиной, она у меня без сушки. Сушильную машину я купила отдельно и пользуюсь её только зимой, когда не могу сушить на улице.
ElenaBV вы довольны своей сушильной машиной? Вы её по каким критериям выбирали?

Я вот тут пожалела, что купили машину без сушки. Теперь надо сушильную покупать, поскольку всё свободное от стирки время развешиваю, пристраиваю разный формат-снимаю то что высохло-складываю-снимаю то что досохло-складываю-развешиваю то что постиралось-иногда перестирываю то что не успела развесить... Абсолютно неэффективный бег по кругу.

Думаю сушильная машина, при всём том что расход электричества увеличивается и ставить некуда, жизнь мне сильно облегчит.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.02.2011, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Всё-таки лучше две машины.
Мне вещи испортила сушка.
Старая сушащая машина Браунт была очень хорошая, бельё из неё выходило мягкое, очень приятное, почти совсем разглаженное. А из этой выходит всё скрученное, с каким-то странным запахом металлическим...
maman N а почему "два в одном" плохо? Я вот не взяла, теперь жалею..

Мне бы хотелось от сушильной машины первый вариант получать:"бельё из неё выходило мягкое, очень приятное, почти совсем разглаженное".
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.02.2011, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
сушка и стиральная ну никак не поместятся у нас. Понимаю, что качество сушки будет не идеальным, но хотелось бы хоть что-то приближенное. Смотрела мьель - дорогущая и скорее всего самая лучшая. 2 тыс. евро стоит зараза.... а что есть аналогичного качества, но подешевле?
Я тоже в свое время мечтала купить Мьель и тоже цена остановила. Муж настаивал на машине с сушкой и я выбрала AEG. 1200е. и что в результате? Максимальное время оборотов при отжиме у этих машин 1600, белье выходит практически сухим , так что я этой сушкой совершенно не пользуюсь. Правда, у нас квартира очень теплая, белье подсыхает очень быстро. Машина работает отлично, уже лет 5. Хотя мне так хотелось иметь Мьель!..Можно было за эти же деньги купить Мьель без сушки...Т.к. она оказалась совершенно не нужна...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.02.2011, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
сушка и стиральная ну никак не поместятся у нас. Понимаю, что качество сушки будет не идеальным, но хотелось бы хоть что-то приближенное. Смотрела мьель - дорогущая и скорее всего самая лучшая. 2 тыс. евро стоит зараза.... а что есть аналогичного качества, но подешевле?
Я тоже в свое время мечтала купить Мьель и тоже цена остановила. Муж настаивал на машине с сушкой и я выбрала AEG. 1200е. и что в результате? Максимальное время оборотов при отжиме у этих машин 1600, белье выходит практически сухим , так что я этой сушкой совершенно не пользуюсь. Правда, у нас квартира очень теплая, белье подсыхает очень быстро. Машина работает отлично, уже лет 5. Хотя мне так хотелось иметь Мьель!..Можно было за эти же деньги купить Мьель без сушки...Т.к. она оказалась совершенно не нужна...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.02.2011, 08:50
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
KOLIBRY, а в каком состоянии выходит ваше белье при таком отжиме? мятое все, наверно? Я только постельное белье и полотенца на макс. отжим в 1400 ставлю, иначе потом не разгладишь. А трикотаж (типа футболок) вообще гладить не люблю - ставлю на мин. отжим в 700, разглаживаю руками перед сушкой (на стоячей пластиковой сушилке) и потом все практически как глаженое получается.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.02.2011, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
А сушильная машина у нас самих- самая простая, муж до меня покупал ещё, евро за 200, работает- не переставая. Но, одно но для сушильных машин. Смотрите обязательно, где выход конденсатора. так как у нас недорогая- рядом стоит пластмасовая коробочка для "собирания", невстроенная в машинку, занимает места побольше, и я держу всегда дверь открытую в "минипрачечную-кладовку", так как всегда горячий воздух в помещении когда сушилка работает.
c3465 а у вашей сушильной машины разные режимы сушки? Для разного типа тканей?

А что значит :"рядом стоит пластмасовая коробочка для "собирания", невстроенная в машинку, занимает места побольше" , то есть есть модели с встроенным конденсатором?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.02.2011, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Максимальное время оборотов при отжиме у этих машин 1600, белье выходит практически сухим , так что я этой сушкой совершенно не пользуюсь. Правда, у нас квартира очень теплая, белье подсыхает очень быстро.
KOLIBRY, а вы не подсчитывали количество времени на развешивание-снимание? У меня, например, за неделю восьмичасовой рабочий день набегает. А так бельё у нас тоже достаточно быстро сохнет.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.02.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Uliacha, да, сушка для синтетики и хлопка отдельно.Очень много сейчас машин со встроенным конденсатором, друзья купипи Бош, не нарадуются ( сама отключается, если уже высохло белье, сама выбирает режим сушки.) Но я очень дотошная, долго выспрашивала, где у них стоит сушилка и какой потом воздух в том помещении( Вы же знаете, что у фр. нужно спрашивать конкретно , а то все хорошо, всё чудесно). Вообщем, расскололись, сказали всё чудесно, только температура потом в том помещении поднимается немного, если дверь закрыта.И немного стекла запотевают. Так что всё не совершенно полностью. Но как наша сушилка прийдет в негодность- будем со встроенным конденсатором покупать, уж надоело просто эту кишку прятать.Случайно тут толкнула её- вода вся вылилась, под сушилку затекла.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.02.2011, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
KOLIBRY, а вы не подсчитывали количество времени на развешивание-снимание? У меня, например, за неделю восьмичасовой рабочий день набегает.
Наверное, потому что у вас дети, т.е. намного больше стирки... Нет, меня развешивание-снимание совсем не напрягает
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.02.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
а меня и развешивание напрягает, и то, что место занимает в квартире
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.02.2011, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
а в каком состоянии выходит ваше белье при таком отжиме? мятое все, наверно?
Совсем нет! Нормальное выходит, полусухое и гладится потом отлично. Может машина такая, а может потому что у меня почти все из натуральных тканей, синтетики немного...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.02.2011, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Совсем нет! Нормальное выходит, полусухое и гладится потом отлично. Может машина такая, а может потому что у меня почти все из натуральных тканей, синтетики немного...
Мне всегда казалось что именно натуральные ткани-хлопок-лён и т д наиболее мнущиеся. В отличие от синтетики, которой всё не по чём.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.02.2011, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Наверное, потому что у вас дети, т.е. намного больше стирки... Нет, меня развешивание-снимание совсем не напрягает
Это точно-носочек штук двадцать, или, часто, нечётное количество, и куча всякой мелочи, развесить которую просто ювелирная работа.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.02.2011, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мне всегда казалось что именно натуральные ткани-хлопок-лён и т д наиболее мнущиеся. В отличие от синтетики, которой всё не по чём.
Из натуральных самые капризные лен и шелк. Их вообще нельзя отжимать. А с синтетикорй у меня больше проблем. Особенно болонь не любит никакого отжима. А вообще, не знаю, почему белье не мятое. Я и написала-либо машина, либо ткани. Но я никого не призываю отказываться от сушки! Просто рассказала свой опыт и все. И совершенно согласна, что белье в квартире не придает ей шарма... Во всем есть свои плюсы и минусы...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.02.2011, 23:57
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Ещё один плюс к сушилке отдельной -можно сразу загрузить на стирку след.порцию белья. Я просто стираю отдельно детские вещи, отдельно вещи мужа, отдельно свои.Каждый день точно по 2 раза минимум машинку загружаю, поэтому для меня наличие сушилки- это экономия времени.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.02.2011, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Ещё один плюс к сушилке отдельной -можно сразу загрузить на стирку след.порцию белья. Я просто стираю отдельно детские вещи, отдельно вещи мужа, отдельно свои.Каждый день точно по 2 раза минимум машинку загружаю, поэтому для меня наличие сушилки- это экономия времени.
c3465 и каждую категорию по цвету раскладываете или хотя бы чёрное-белое-цветное?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника taniae Цены, покупки, банки, налоги 2927 10.07.2023 14:17
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX