Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.03.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Maryna пишет:
А что у вас на вещах было написано?
Сейчас почти все вещи надо при 30 стирать. Зачем синтетику и акрил бросать в 40-90 градусов ?
В старой машинке я стирала в 40 почти всё, в новой тоже попробывала, вот и виду разницу. НА 60 стираю только хлопок, а в 90 простыни и полотенца, которые плохо отстирываются в 60.
А кстати вновой машинке режим, где надо на 30 стирать, там советуется класть не более 3 кг. У меня большая семья и даже при полно загрузке стираем один, а то и два раза в день.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.03.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
maman N пишет:
В старой машинке я стирала в 40 почти всё, в новой тоже попробывала, вот и виду разницу. НА 60 стираю только хлопок, а в 90 простыни и полотенца, которые плохо отстирываются в 60.
А кстати вновой машинке режим, где надо на 30 стирать, там советуется класть не более 3 кг. У меня большая семья и даже при полно загрузке стираем один, а то и два раза в день.
Понятно, значит надо выбирать машинку, в которой температура регулируется вне зависимости от режимов.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.03.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
MARGOO, я на своем горьком опыте убедилась, что покупать дешевую бытовую технику получается в итоге дороже, ведь не на один год покупается да и разница не такая уж большая, всегда можно на чем -нибудь поэкономить, а это всегда окупится в данном случае сохранностью одежды, экономией времени и хорошим настроением.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.03.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Maryna пишет:
Понятно, значит надо выбирать машинку, в которой температура регулируется вне зависимости от режимов.
Регулируется, я как раз такую температуру ставила, к которой привыкла и, как советовали в инструкции.
Выбор очень ограничен среди машин сушащих. Я выбрала эту потому что 4 кг сушит, а другие сушили меньше. Один наш друг купил сушашую машину, но быстро от неё избавился, не понравилось.
Всё-таки лучше две машины.
Мне вещи испортила сушка.
Старая сушащая машина Браунт была очень хорошая, бельё из неё выходило мягкое, очень приятное, почти совсем разглаженное. А из этой выходит всё скрученное, с каким-то странным запахом металлическим...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.03.2008, 18:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
msr.Morran пишет:
MARGOO, я на своем горьком опыте убедилась, что покупать дешевую бытовую технику получается в итоге дороже, ведь не на один год покупается да и разница не такая уж большая, всегда можно на чем -нибудь поэкономить, а это всегда окупится в данном случае сохранностью одежды, экономией времени и хорошим настроением.
Полностью с Вами согласан, я придерживаюсь такого же мнения. Но вымеряю семь раз прежде, чем отрезать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.03.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я тоже удивилась какому-то странному предубеждению французов перед машинами с сушилками. Что-то там лопочут про разные объемы стирки и сушки. У меня уже лет десять такая машина Индезит в России. Просто супер. Естественно, сушить в машине можно не все. Никакие деликатные ткани и шерсть такого не потерпят. Я сушку использовала для большого постельного белья, полотенец, рубашек и джинсов. И сушить нужно не при забитом до отказе барабане, конечно, а чтобы посвободней было.
Во время сушки барабан медленно крутился и подавался теплый воздух (открыть можно в любой момент). Т.е. это не отжим на зверских скоростях, а нечто другое.
Тут просто мечтаю о такой машинке. Когда сломается имеющаяся - сразу куплю комбинированную.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.03.2008, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
MARGOO пишет:
таниае, может это не в модели дело, а просто вам не повезло именно с этой машиной. Эти хлопья оставались на белеь с самого первого дня использования машины?
Нет, дело не в конкретной машине,а в модели. У моей свекрови такая же модель и та же проблема. Проблема появилась не с первого дня, конечно, иначе бы я сразу обратилась к продавцу (<But>), а после нескольких месяцев использования. Да, сухие эти хлопья счищаются с ткани, но все равно очень неприятно такое белье доставать из машинки. Оно до стирки было чище... Но это не всегда, а только когда выжимает на максимальных оборотах (1200). это, я считаю, дефект этой модели.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.03.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tanita пишет:
Индезит в России.
Tanita пишет:
Тут просто мечтаю о такой машинке
Тут такой же Индезит.
Tanita пишет:
Естественно, сушить в машине можно не все.
Клгда у меня была сушильная машина отдельно, в ней я сушила буквально ВСЁ: у неё было шесть режимов сушки от хлопка до очень деликатного. А в Индезите я никак не пойму, чем отливается сушка обычная от деликатной, и то и другое сушится в очень горячей температуре. Из той сушки всё выходило совсем немятым, я почти ничего не гладила, а в Индезите я только что, например, посушила бельё (половинная загрузка) на 60 минут (для глажки, чтобы было слегка влажное надо гладить 110 минут) деликатная сушка и вынула бельё почти совсем мокрое, но всё в складках...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.03.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tanita пишет:
открыть можно в любой момент
???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.03.2008, 01:40     Последний раз редактировалось Tanita; 06.03.2008 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
maman N, я мечтаю о машине с сушкой, но не выбрасывать же имеющуюся на помойку. Так что ждем-с.
Что тут Индезит продается, я в курсе. Я писАла, что у меня такая марка дома на родине.
Открыть дверь машинки можно во время сушки я имела в виду. Т.к. барабан вращается очень медленно и никакой опасности нет. Очень удобно, что она не блокируется и можно вынуть уже подсохшое белье раньше, если захочется.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.03.2008, 02:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
maman N пишет:
И тоже отжим 600 или 1400 ???
1400. При сушке белье сильно мнет только когда выставляю неправильный режим, и белье пересушивается.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.03.2010, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Изучив немного этот вопрос я пришла к небольшим выводам что при покупке стиральной машины надо обращать внимание на :
-скорость оборотов при отжиме белья, я для себя решила, что хватит 1300-1400
-количество расходуемой воды, плюс\минус 50 литров
-загрузка в кг, 6 кг
-экономичность, сейчас почти все машины одинаковой экономичности А,А,АВ
Т.к. у меня есть сушильная машина и я ей практически не пользуюсь, то покупать буду 1 в 1.
MARGOO, а А+ это что за класс не знаете в чём разница с А?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.03.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
а А+ это что за класс не знаете в чём разница с А?
ещё более экономичная, у меня стиральная машила класс А++, очень низкое потребление воды (44 литра) и электричества при отпределенных режимах работы.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.03.2010, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
MARGOO, я на своем горьком опыте убедилась, что покупать дешевую бытовую технику получается в итоге дороже, ведь не на один год покупается да и разница не такая уж большая, всегда можно на чем -нибудь поэкономить, а это всегда окупится в данном случае сохранностью одежды, экономией времени и хорошим настроением.
msr.Morran, а что вы подразумеваете под дешёвым? entrée de gamme или неизвестные марки? Мне нужна базовая модель проверянной фирмы, я себя знаю-никакими последними научными разработками я пользоваться не буду. Но пользуюсь два раза в день, поэтому нужна действительно крепкая машина.

Важна страна производитель, но мне кажется всё сейчас-Азия, немного Италии. Производителя трудно проследить. Как сказал рабочий французского Филлипса в интерьвью- рантше мы всё делали сами, а сейчас только этикетку с маркой Филлипс наклеиваем.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.03.2010, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
ещё более экономичная, у меня стиральная машила класс А++, очень низкое потребление воды (44 литра) и электричества при отпределенных режимах работы.
Спасибо, ElenaBV. Я с двумя плюсами не приметила пока. А вы довольны своей машиной? У вас без сушки? Здесь многие сушку отсоветуют. У меня её никогда не было, вот думаю -нужна ли? То есть буду ей пользоваться регулярно.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.03.2010, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Голосую за MIELE.
Да, у нас на машине 1300 оборотов и мне иногда хочется побольше-посуше.
А я всегда отжимаю на минимуме-у меня это 550 оборотов. Вроде так бельё бережётся. Это предрассудки?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.03.2010, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
С сушкой стиральная машина - это замечательно! Но не экономично. Если нет возможности вывесить и высушить белье, тогда такая стиралка необходима. А если есть средства, то стиральная машина с сушкой - это просто замечательно! У меня такая. Английская. Но я сейчас ею не пользуюсь, привезла из Литвы, но экономлю, пользуюсь мужниной... А стирает здорово, носочки - как из магазина, одежка, как выглаженная. Честное слово! Я разучилась гладить с этой стиралочкой. А теперь приходится снова привыкать.
MLana то есть два в одном электричества много потребляет? Даже класс А+?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.03.2010, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Читала о хвалебных отзывах немецким маркам:
MIELE
BOSCH
ELECTROLUХ
Arthur Martin, этот вроды бы "сын" предыдущего.
То же самое слышала от мастера. В порядке убывания надежности. И цены Когда наша Индезит дала дуба, а починить ее стоило как купить новую, нам мастер сказал следующее: Если у вас есть деньги - покупайте MIELE, машинка неубиваемая. Остальные посоветовал покупать с дополнительной гарантией. MIELE по его словам можно и без гарантии. Еще сказал: посмотрите какие марки стоят в прачечных самообслуживания. Мы в конце концов остановились на BOSCH Maxx 7, тоже, по его словам хорошая марка и подешевле MIELE. Но гарантию пятилетнюю к ней все-таки купили.
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.03.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Uliacha, я очень довольна машиной, она у меня без сушки. Сушильную машину я купила отдельно и пользуюсь её только зимой, когда не могу сушить на улице.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.03.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
два в одном электричества много потребляет? Даже класс А+?
дело не только в электричестве, но и в количестве потребляемой воды.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.03.2010, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Лапкин, наша Миле жива до сих пор. Правда, мы её отдали, но и там она прекрасно работает. Один минус - тяжёлая при переноске. Но мы ведь не так часто переезжаем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.03.2010, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Uliacha, я очень довольна машиной, она у меня без сушки. Сушильную машину я купила отдельно и пользуюсь её только зимой, когда не могу сушить на улице.
ElenaBV, я так и не нашла в теме-вы какую конкретно приобрели?

Может кто объяснит- почему вертикальная загрузка дороже горизонтальной? Мне срочно надо выбор сделать между горизонтом и вертикалью.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.03.2010, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
дело не только в электричестве, но и в количестве потребляемой воды.
ElenaBV, то есть с сушкой потребляет больше воды?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.03.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Uliacha, смотрите по тому, куда Вы будете её ставить. И отсюда выбирайте. Фронтальная загрузка хороша для кухни, вертикальная - для ванной комнаты.
Да, "прыгает" машинка с вертикальной загрузкой сильнее, чем с фронтальной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.03.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
то есть с сушкой потребляет больше воды?
да это так.
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
ElenaBV, я так и не нашла в теме-вы какую конкретно приобрели?
мы купили вот эту машину стиральную
Lave linge hublot PANASONIC NA-16VG1WFR

ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.03.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Может кто объяснит- почему вертикальная загрузка дороже горизонтальной? Мне срочно надо выбор сделать между горизонтом и вертикалью.
Если у Вас место позволяет поставить машинку с горизонтальной загрузкой о вертикальной даже и не думайте. Хорошие машинки не "скачут".
Посмотреть сообщениеЛапкин пишет:
Мы в конце концов остановились на BOSCH Maxx 7, тоже, по его словам хорошая марка и подешевле MIELE
Очень поддерживаю Ваш выбор...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.03.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Читала о хвалебных отзывах немецким маркам:
MIELE
BOSCH
ELECTROLUХ
Именно так и есть...
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
А как выбрать марку стиральной машины? Кто кому больше доверяет?
LG? однозначно не стоит
Fagor? у моего мужа такая, я вот его морально подготавливаю поменять, т.к. машинка реально не стирает, короче то же качество что и "лыжи"
Indesit? вариант для студентов
Wirpool? бюджетный вариант
AEG? неплохой вариант
...
Но это все ИМХО
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.03.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
В Норвегии Miele, по тестам считается самая лучшая фирма и я могу это подтвердить, они также самые бесшумные.
А ASKO в Норвегии пользуется популярностью? По идее уровень качества такой же как и Миле...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.03.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Falbala, это не моя цитата, поправьте пожалуйста.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.03.2010, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Droopy ElenaBV Falbala спасибо за разъяснения. Я читала что вертикаль-надёжнее прочнее так как барабан крапится с двух сторон- в этой теме говорили и можно позабытое бельё в процессе стирки добавлять иллюминатор опять же не надо чистить, резинку у иллюминатора. У нас она почернела от влаги несмотря на регулярные чистки. Вертикаль дороже горизонтали. Значит лучше? Проблема в том что у меня никогда такой не было вот и боюсь разочароваться. Даже не в качесве стирки-тут я думаю претензий не должно быть, а именно-даже не знаю в чём...

Но машина стоит она у меня в ванной и я использую активно верхнюю поверхность. А у вертикали с 3 стирками в день про это можно забыть.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника taniae Цены, покупки, банки, налоги 2927 10.07.2023 14:17
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX