Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.02.2008, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ren, спасибо! С удовольствием почитала.

На мой редакторский вкус можно поделить на 2 части: "ожидание друга" и
"дружба". Так динамичнее, но не претендую на истину в последней инстанции. А ваша Брыся очень хорошо говорит, пожалуй, даже лучше мамы.
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.02.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
svetti, Vifania, варежка,

В следующий раз игру на видео заснимем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.02.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
irisha V, я рада, что Вам нравится
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.02.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Кстати, о собаках. По ним прекрасно видно, то что мы, люди, обчно скрывем . Причем я не хозяевах конкретных собак говорю, а вообще о собаках и вообще о людях. Например, Чарли у нас всех встречных собак воспринимает как друзей, только вот в некоторых потом разочаровывается. Редко правда, но бывает. А вот Брыся наоборот, долго присматривается к каждому, а потом уже время само все по местам расставляет - друг или не друг.
Сразу тут же философский вопрос - а как правильней? С одной стороны у Чарли друзей больше, с другой у Брыси - они вернее...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.02.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania пишет:
Сразу тут же философский вопрос - а как правильней? С одной стороны у Чарли друзей больше, с другой у Брыси - они вернее...
Чарли просто никого не боится, а Брыся - всех. Поэтому у первого - количество, а у второго - качество. Все, как у людей.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.02.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ren пишет:
Чарли просто никого не боится
Ну почему, есть такие . Помнишь Жана и его друга? не скажу, что мой прямо боялся, но опасался явно. Он как-то, видимо, логичен черезчур, если опасностью не пахнет - вперед и целоваться, а если пахнет - просто избегать начинает, мало ли что. С другой стороны, ему - такому лосенку, по сравнеию с Брысей - вольно смелость-то показывать! У него хоть и меньше на один зуб, но зато сами зубы и сила челюстей... Никакого сравнения. Я уж о разнице в весе и размерах не говорю .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.02.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania пишет:
Ну почему, есть такие
Ну вот я и говорю - он отвергает только самые неподходящие с его точки зрения кандидатуры. А Брыся сначала отвергает всех, а потом выбирает. Это просто две стратегии разные.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.02.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
А рассказы получаются все добрее и добрее. Аффтар уже начинает рисоваться в воображении как сплошная улыбка чеширского кота)))
Ириш, как всегда, здорово, даже здоровее, чем раньше)))
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.02.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вот, решила спросить мнения у тех, кто читает мои рассказы про Брысю.

Отправила я тут несколько рассказов в одно издательство, так отправила, безо всякой особой надежды. Хотела проверить "не графоман ли я".

Получила ответ, цитирую:

"Думаю, в том виде, как они есть, эти рассказы - при их умножении - все-таки на книгу не потянут. Это не графомания. Но и не книга. Возможно, пока не книга. Определенные шансы есть, так как написано очень даже неплохо...

И первый рассказ читается с интересом. Но чем больше читаешь, тем ниже интерес. Нет эмоций, нет развития ситуации, характер Брыси не прописан. Рассказы в меру поучительные и гуманистические, но "стерильные".

Сразу скажу, я согласна с редактором.

Хочу спросить коллективный разум (у меня уже есть несколько очень ценных мнений) - дайте совет!

Вот, если бы завтра вышла книга про Брысю, на какой возраст она должна была бы быть ориентирована? Чему бы была она посвящена? Чего не хватает, на ваш взгляд, моим рассказам?

Короче, критикуйте! Не дайте умереть проекту - я хочу начать по-настоящему работать над ним, но пока не определилась, в какую сторону "копать".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.02.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ren пишет:
Вот, если бы завтра вышла книга про Брысю, на какой возраст она должна была бы быть ориентирована? Чему бы была она посвящена? Чего не хватает, на ваш взгляд, моим рассказам?
Насчет возраста - сложно сказать. Мне думается от 10 лет что-то, иначе придется писать другим языком.
А посвятить можно проблемам характера, сложностям воспитания собаки и тому какое значение в жизни щенка имеют те или иные периоды. Ну вот Брыся не была социализирована в нужный период и это повлекло серьезные проблемы, с которыми ты и борешься (и которых мы тут тоже немного нюхнули , снимаю шляпу, кстати, мне бы точно терпения не хватило ночами собаку уговаривать поспать, а потом еще и на работу ехать). Собственно, эта линия у тебя в рассказах и так просматривается. А если учесть, то что ты хотела быть собачьим психологом - так тебе и карты в руки. Описать психологические выверты характера отдельно взятого кокера и возможные решения, и все это в занимательно-приключенческой форме.
Для оттенения брысиного характера, я тебе могу Чарли иногда одалживать . У него все диаметрально противоположно. На редкость устойчивая психика, которой даже воспитание никак не повредило .
А не хватает, - как мы тут вчера и обсуждали - фона. Т.е. описания обстановки, самой Брыси, дома и сада, таких вот мелочей, без них картинка не складывается, ну и какой-то интриги. Первый рассказ с этой точки зрения очень даже, а еще рассказ про Энди-полицейского. А все остальные - просто как бы диалоги без описаний обстановки, без особого начала и без конкретного окончания. Как кусочки романа.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.02.2008, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ren, не помните, как один слон рисовал картину...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.02.2008, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 209
Рен,
Добрый вечер, слог у вас замечательный. Первые отрывки "книги" читаются на одном дыхании - далее...
Рен, знаеете чего мне не хватает в повествовании? - Вас (Вашей героини, конечно). Вас с миром людей, где скорее всего не все так мило ... Может Ваша Брыся Вам (Вашеи героине ) поможет чем-то? или спасет? или ... это уже дело автора.
Ну, не буду мудрствовать лукаво, думаю Вы и сами это понимаете, только вот в мире людей всем непросто, а собакам тем более.

Наша Машка (той-терьер) потерялась в период развода - я говорю:"Она от нас ушла. Не смогла нас поделить." А мы детей порой делим... Увы.
elle45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.02.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
От лабровладельцев

Ир, я твою просьбу на лабровском форуме повесила, теперь ответы буду сюда копировать .
Наташа и Иржик пишет:
Возможно, стоило бы ярче сделать саму Брысю, ее характер, привычки. Сейчас рассказы больше подходят для журнала-газеты, типа скетчей. Все рассказы - это, в основном, диалоги мамы с Брысей.
Может, подробнее описать место, где она живет, дом, сад, лес и т.п. Семью, где живет Брыся их характеры-привычки.Соседского йорка и т.п. А так очень здорово! Читаю с удовольствием. :thumbup:
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.02.2008, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Ren пишет:
Чего не хватает, на ваш взгляд, моим рассказам?
Ваши рассказы построены на диалогах. Может стоит добавить монологи Брыси? что она думает и чувствует, когда остается одна? Что она думает о маме и ее взрослых друзьях, о жизни вообще? Или может ее в какой-то кружок по интересам записать (в рассказах ) типа "юный охотник", ну или "юный следопыт". А она потом будет с Вами делиться впечатлениями, рассказывать что получается, а что нет. Вобщем как растущий ребенок. Там и характер проявится. А вообще очень замечательно Вы пишете.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.02.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
irisha V пишет:
Ren, не помните, как один слон рисовал картину...
Да меня не смущает . Выслушаю и приму к сведению

Спасибо всем, кто пишет! Я очень внимательно читаю !!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.02.2008, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Сегодня у Брыси день рождения. Ей исполнился целый ГОД!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.02.2008, 09:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren пишет:
Сегодня у Брыси день рождения. Ей исполнился целый ГОД!
Наши поздравления.!
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.02.2008, 10:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren пишет:
Вот, если бы завтра вышла книга про Брысю, на какой возраст она должна была бы быть ориентирована? Чему бы была она посвящена? Чего не хватает, на ваш взгляд, моим рассказам?
Возраст- мне кажется неограничен ( как фильмы Кусто- для всех), но ориентироваться лучше на "взрослого" читателя. ( по моему опыту- дети больше любят "взрослые" книги). Для рассказа настоящего,( если ориентируетесь на российский журнал) не хватает "описательности место действия". Мы то в состоянии представить себе ваш дом в компеньском лесу, можем понять- откуда разорваные ежами мусорные пакеты и т.д. Для книги- не хватает "сквозной линии" сюжета. ( у меня была задумка - описать нашу жизнь, "мотанья", переезды, взросления детей глазами нашего пса, идея "ушла" с "уходом" нашего первого... Не могу никак "пережить"). Т. Е. наряду с "развитием" характера Брыси должна "развиваться" жизнь "людская", и ее " принятие", "понятие" и "оценки" этой жизни. А слог, описание и "психология" выше всяких похвал.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.02.2008, 10:12     Последний раз редактировалось Vishivanka; 19.02.2008 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ren пишет:
Сегодня у Брыси день рождения. Ей исполнился целый ГОД!
Поздравляю!

Ren, ура, Вы вернулись! А будет ли рассказ, как Брыся встретила новый год?

Я бы тоже добавила монологи-размышления Брыси, более подробное описание места, где она живет.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.02.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Всем огромное спасибо за ценные замечания !!!!

И за поздравления!!!

Я очень внимательно читаю ваши ремарки, это очень важно!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.02.2008, 10:52
Дебютант
 
Аватара для brosha
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  brosha с помощью ICQ
Брыся!!Это что-то!
Ren,а вы печататься не пробовали?
brosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.02.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
brosha, да вот, подумываю
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.02.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
С Днем Рождения, Брыся!
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 20.02.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
От лабролюбителей:

Вот еще два мнения:
Даша и Дели пишет:
Может расширить мир Брыси?! Сейчас в рассказах есть мама и Брыся, промелькнул папа и соседский пес… думаю, можно больше рассказать про маму, папу, соседа, дом, сад. Можно сделать общую линию, сейчас это как кусочки одного рассказа, а целостности нет, а может это задумка автора такая??
HARLY пишет:
Я тоже подумала... Может Мир глазами Брыси? И хозяева, и их работа, и соседи, и природа. Все-все сквозь призму собаки. Ну и естественно бесподобные диалоги с Наташей.
Прошу прощения за упоминание в контексте меня , просто лабровцы на самом деле были счастливы нашему с Чарли появлению в рассказах . Поскольку я им человек знакомый, а всем всегда приятно обнаруживать знакомых в сочинениях писателей .
Мне тоже было приятно . Особенно приятно (немного отвлекаясь от темы), что люди, в большинстве своем радеющие за чистоту породы ретриверов, безоговорочно приняли и полюбили моего Чарли - лабрадора без родословной, с тяжелой наследственностью и без права участвовать в выставках и разведении. Замечательные люди.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.02.2008, 14:56
Дебютант
 
Аватара для brosha
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  brosha с помощью ICQ
Ren пишет:
brosha, да вот, подумываю
Не прячьте свои звездочки!Какое удовольствие!
У меня ребенок очень расстроился,когда я сказала все!
__________________
"Глядя на мир нельзя не удивляться"
Козьма Прутков
brosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.02.2008, 15:10     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 28.02.2008 в 15:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Ren пишет:
Да меня не смущает . Выслушаю и приму к сведению

Спасибо всем, кто пишет! Я очень внимательно читаю !!!
Мне очень нравятся Ваши рассказы о Брысе. Я читаю, и... что гораздо интереснее - У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ ИХ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ . У меня это возникает не часто (даже с самыми "признанными" писателями). Но, я согласна абсолютно, с тем, что Вам написал редактор (?). Чего-то не хватает . Остроты? Смелости? Собственной позиции? Личной жизни людей? Не знаю....... Если мы поймаем это "что-то", тогда Ваша Брыся станет(по популярности) вторым Винни-Пухом !
Я, когда жила в России читала и перечитывала одну книгу... она была написана от имени собаки, там же была всегда хозяйка... Не помню автора... что-то норвежское... автор - женщина.... Супер-книга!! Она мне помогла в трудный период моей жизни, я оставила книгу в Москве. Попробую вспомнть, ! Конечно, это ничего общего с Вашим стилем(да это и хорошо!!!), но..... мне кажется, что после этой книги Вы найдёте "....нечто..." ИМЕННО ВАШЕ!
Вы - своеобразный человек, Ваши мнения не всегда мне нравятся, НО....... Ваши "эссе" о собаке просто великолепны! Будем искать "недостающее звено" вместе (естес-с-ственно, если Вы хотите и если у меня бу-у-дет настроение ! ) Можно? Мне нравятся рассказы, я бы с удовольствием читала эти рассказы сыну, когда он был маленький .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.02.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
brosha пишет:
У меня ребенок очень расстроился,когда я сказала все!
Передайте ребенку, что еще не ВСЕ!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.02.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
machu-pickchu, спасибо! Конечно, будем искать.

Если честно, я начала все сначала. Но это будет для взрослых. Может, потом будет для детей, но пока для взрослых.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 29.02.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ren пишет:
Вот, если бы завтра вышла книга про Брысю, на какой возраст она должна была бы быть ориентирована? Чему бы была она посвящена? Чего не хватает, на ваш взгляд, моим рассказам?
Рен, мне очень понравилось.
Если позволите мое мнение - в плане будущей книги. Сейчас это просто маленькие зарисовки, каждый на какую-то тему - Брыся моется, Брыся в ресторане... Но начинаются и заканчиваются они совершенно неожиданно.
Мне кажется, им однозначно нехватает сюжета. Но не обязательно какого-то одного сюжета, сквозного. Вот взять, к примеру, "Малыша и Карлсона" - какой там особый сквозной сюжет? Да никакого - появился однажды Карлсон, живет рядом и вытворяет всякие штуки. Но в каждой главе есть какая-то своя интрига.
Так вот, мне кажется, в каждом Вашем маленьком рассказике о милой Брыське тоже должен быть какой-то свой маленький сюжет, какая-то интрига.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.02.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Бриташка, ага. Я тоже об этом думаю. Вот начала писать, но в виде книги. Посмотрим, что выйдет.

Не знаю, выкладывать на форум или нет. Народ, что скажете?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брыся


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX