Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.11.2004, 02:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Ну, в  эти выходные уже поздно - все распланировано
Давайте заранее, за недельку хотя бы запланируем, чтоб свободное время выделить
Ira B вне форумов  
  #152
Старое 13.12.2004, 14:39     Последний раз редактировалось Santa; 13.12.2004 в 14:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Россия, г. Пермь
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  Santa с помощью ICQ
Ну все, еду домой.
Очень красивый город и вокруг такое великолепие.
Жаль, что так и неполучилось встретиться ни с кем из русских. Желаю всем всех благ.
Еще Гренобль запомниться тем, что за три месяца не встретил ни одного русскоговорящего человека. Я думал таких мест в Европе уже не осталось.

добавлено:
Еще хотел спросить, кто знает, как можно в аэропорт Лиона к 5 часам утра подъехать. Последний автобус в 20.00 отъзжает. Это значит ночевать там придется. Что не есть гут.

Santa вне форумов  
  #153
Старое 02.01.2005, 18:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Всем добрый вечер! очень интересно читать про ваши встречи. вот уже более года здесь живу, а русских, наверное, раза 2 в городе встречала, подойти, конечно же, не решалась. отзовитесь, пожалуйста, очень не хватает русского общения. даже церковь русскую отыскала, но все было закрыто, и даже как-то признаться стало страшновато ....
а где именно можно купить те самые малосольные огуречки? :-))))))
Аня
vrubelru вне форумов  
  #154
Старое 05.01.2005, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вечер добрый, Аня Церковь будет открыта 6 января вечером и 7 января с 10 утра. Будет праздничная служба, не знаю смогу ли я подьехать, но русских там будет немало, я так думаю. Я была там в начале декабря, были и семьи с детьми, и студенты , вобшем найдете с кем поговорить по вашему усмотрению. Я вот тоже как-то на улице с русскоговорящими не решаюсь заговаривать.
taniae вне форумов  
  #155
Старое 05.01.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
спасибо! осталось мужа убедить туда еще раз сходить. а то в прошлый раз нам сначала пришлось решить проблему кода на двери, благо там клавиши вытертые, а потом наткнулись на решетку эдакую.... в общем муж запретил мне туда одной ходить :-)))))))
а общения русского очень не хватает...
а батюшка есть в этой церкви?
vrubelru вне форумов  
  #156
Старое 05.01.2005, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
taniae, я только сейчас увидела ваше сообщение, давно не заходила под своим именем и не заглядывала, соответственно, в ящик.

Девушки!
Огурцы соленые можно купить в магазине недалеко от центра города. Называется ARAX, находится на rue Lesdiguieres, если идти по направлению от place de Verdun, то он будет на левой стороне улицы практически в конце rue Lesdiguieres. Хозяин в магазине - армянин, который , подозреваю, очень давно выехал за границу - по-русски он говорит довольно плохо. Но сам очень приятный дядечка в возрасте и слова "соленые огурцы" понимает Еще он продает соленую капусту небольшими вилкАми. Эти продукты находятся не в магазине, а у него где-то рядом склад, поэтому он каждый раз ходит куда-то и через неск минут приносит огурчики и капустку свеженькие, прямо только что из бочки

taniae, а церковь 6 января до скольки будет открыта и во сколко там служба начнется? Или служба будет 7? И до скольки?
Заранее благодарна за ответ, хочу придти- не была я еще в русской церкви в Гренобле
Ira B вне форумов  
  #157
Старое 05.01.2005, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Церковь - это громко сказано, конечно, но все-таки это русский православный приход,существует он давно, службу служить приезжает русский батюшка из другого города, поэтому там вне служны закрыто обычно.
6 января служба начнется в 18.00 до 20.00 (священник прибудет по-раньше), а 7 января в 10.00 до 12.00.
5 rue de Vizille
Grenoble
Я или завтра, или 7-го туда поеду, еще точно не знаю.
Приезжайте
taniae вне форумов  
  #158
Старое 05.01.2005, 15:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ира, спасибо за адрес армянского магазинчика! проезжала недавно мимо него, но он был закрыт. а я и не знала, что есть в Гренобле такие лакомства. в Лионе можно даже кефирчик наш купить и конфеты разные, грильяж и тд. а вот если кто очень по кефиру соскучился, то есть небольшая наводка. здесь продается кефирный грибок в магазине Casabio на cours Jean Jaurès. только надо быть внимательным, тк там и для фруктового и для молочного продается. фруктовый делала, это не то , конечно, гадость даже, если честно. вот купила для молочного кефира, как сделаю, поделюсь с вами , стоит или нет на это силы да время тратить. а еще там гречка продается.

девушки, пишите на асю, если кто ей пользуется 297-068-646. очень не хватает русского общения. у меня ушло полтора года на то, чтобы попасть на этот сайт. до этого не было русского шрифта на компьютере, все пыталась по французски найти, но увы!
vrubelru вне форумов  
  #159
Старое 05.01.2005, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
У меня ася выключена и, кажется, надолго... Так что пишите на мыло, я тоже всегда рада пообщаться.

taniae вне форумов  
  #160
Старое 06.01.2005, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
И, если кому-то интересно, служба в церкви бывает регулярно 1 раз в месяц, только даты всегда разные, о них говорят заранее. Узнать можно через меня,а я спрошу у людей, которые там все организуют, они сами в форумах не участвуют. Я же изредка езжу в эту церковь, надо хоть иногда, поэтому узнаю у них когда открыто будет.
vrubelru, Ira B, а вы Гренобле живете или в окрестностях?
taniae вне форумов  
  #161
Старое 06.01.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Таня, я живу в 15-20 минутах езды от Гренобля, но после Москвы мне все городки эшироль, шампанье и тд кажутся даже не пригородами, а просто даже кварталами гренобля :-))))))
а ты где? в самом Гренобле или тоже рядом?
vrubelru вне форумов  
  #162
Старое 06.01.2005, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Аня,я тебе в личку отвечу, ок?
taniae вне форумов  
  #163
Старое 07.01.2005, 05:16
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Аня, я тебе тоже написала личное сообщение, так как в ICQ ты пока все время offline.
Katyusha вне форумов  
  #164
Старое 09.01.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
всем привет!
а кто-нибудь ходил на кабаре (а, может, и не кабаре :-)))))) ) Тройка в café des arts в прошлом году? в след субботу там опять будет тройка и будет празднование старого нового года. стоит ли идти? какие у вас остались впечатления? кто-нибуль пойдет?
vrubelru вне форумов  
  #165
Старое 10.01.2005, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Я ниразу не была.

taniae вне форумов  
  #166
Старое 11.01.2005, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
vrubelru, Ань, это что такое, Тройка в café des arts?
Ira B вне форумов  
  #167
Старое 12.01.2005, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1
Здравствуйте, меня зовут Всеволод.
Я врач, нахожусь в Москве. В настоящее время в Южном госпитале в Гренобле находится моя пациентка в связи с переломом ноги.
С ней её муж и сын, но никто не может сносно объяснится с врачами по французски.
Если возможно, связаться с ними или отправить мне телефон для связи с человеком, который бы согласился за вознаграждение помочь в общении с врачами госпиталя.

Координаты родственников:
Новопашин Александр и Новопашин Валерий
Тел. +7 (095)960-04-25 (мобильный телефон, московский номер)

Все услуги, включая расходы на телефон будут оплачены.

Всеволод Бенцианов
+7(095) 920-49-22
dr.benz@mail.ru
Vsevolod вне форумов  
  #168
Старое 18.01.2005, 03:51
Новосёл
 
Аватара для AndreiN
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 2
К большому сожалению, вынужден продолжить больничную тему

Меня зовут Андрей, мне 27 лет. Моя девушка Маша находится в l'Hopital Nord (La Tronche) с травмой головного мозга. Она в коме уже почти три недели. В последние несколько дней её состояние немного улучшилось, и возможно, в течение следующих нескольких дней она сможет попытаться прийти в себя.

Я плохо говорю по-французски (хорошо по-английски и немного по-немецки) так как живу и работаю в Германии, а в окрестностях Гренобля мы были в лыжном отпуске, где и произошёл несчастный случай.

У маши нет никаких родственников поблизости, поэтому я остался с ней здесь и буду рядом с ней, пока она не поправится. Слишком больших неудобств у меня нет - в больнице врачи говорят на английском весьма сносно, а за пределами больницы я с горем пополам выкручиваюсь, как могу с моим убогим французским. Меня приютили французские "друзья друзей", которых я до этого не знал совершенно, но оказались потрясающе добрые люди. В общем, не о себе прошу.

Я хотел попросить помощи для мамы Маши, которая живёт в России. Сегодня ей удалось получить визу, чтобы приехать к дочери. Проблема в том, что я не совсем уверен где она будет жить.

Гостиницу мы вряд ли потянем, если учесть что ей, возможно придётся пробыть здесь от одного до двух месяцев. Там же где и я она остановиться не сможет, так как здесь просто физически нет места. Но это не самое главное. Можно было бы конечно в крайнем случае прогнуться и с гостиницей, но Машина мама совершенно не говорит по-французски (равно как и на любом другом языке, кроме русского). Кроме того, она, вообще, первый раз в жизни за границей, и многое ей было бы не понятно, даже если бы она и говорила по-французски.

Я, конечно, буду с ней максимально возможное количество времени (что будет, я думаю, тоже весьма нелегко), но думаю, что было бы гораздо лучше если бы нашлась хоть какая-то возможность быть рядом или, ещё лучше, жить с русскоговорящими людьми - чисто из-за бытовых вопросов.

Мама Маши приезжает в Гренобль 22 января. Если у кого-нибудь есть какие-то идеи, пожалуйста ответьте мне на мой e-mail или по телефону 063 221 7002.

В любом случае, было бы неплохо и просто встретитсья для общения, так как побродив по этому форуму я уже понял, что в Гренобле - русские большой дефицит.

Спасибо всем, кто откликнется!

Андрей
AndreiN вне форумов  
  #169
Старое 20.01.2005, 11:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Андрей,
ваша история потресла тут многих, проблема в том, что пристроить человека на месяц-два крайне сложно. в голову приходит только один пока вариант. обратитесь в институт Стендаля (это в университетском городке, туда идет один из трамваев) к преподавателю русского языка. обычно такие люди знают все . может, ей удастся пристроить маму Вашей подруги на некоторое время в общежитие. здесь общежития очень приличные (бывают разные, но для иностранцев это как правило похоже на гостиницу, с душем и туалетом в своей комнате, кухня ,правда, общая), там , наверняка, очень много русских студентов. и до госпиталя по прямой на трамвае. стоит очень недорого , точно сказать не могу, в 2000 году стоило 150 евро в месяц.
а с переводом, если вам оный нужен . проблем нет. русских хоть и немного, но с этим Вам поможем.
vrubelru вне форумов  
  #170
Старое 20.01.2005, 15:28
Новосёл
 
Аватара для AndreiN
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Сообщения: 2
Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
Я в эти дни почувствовал что в мире действительно есть добрые люди.
Сейчас мы вышли на контакт с одним русскоговорящим доктором, и хотя он и сам сейчас болеет простудой с большой температурой, он желает помочь.
Если не получится с ним, то я обязательно воспользуюсь вашим советом и обращусь в университет.
Вчера Маша первый раз за три недели попыталась открыть глаза. Но до того как она полностью придёт в сознание, конечно в лучшем случае ещё неделя. А после этого длительный процесс восстановления.
Когда появятся новости, напишу снова.
Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!!
Андрей
AndreiN вне форумов  
  #171
Старое 24.01.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а кто-нибудь слышал про русский вечер 29 января в русском ресторане? кто-нибудь пойдет?
vrubelru вне форумов  
  #172
Старое 30.01.2005, 23:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Привет всем!

Меня зовут Юля. В 2003-2004 гг была в Гренобле, но про форум этот не знала...а то бы встретиться была бы очень рада.
Жила с другом у него дома в Vizille, жила в la Mure, ну и так далее...)
Этим летом опять планирую быть где-то около, более точно - в Saint-Bonnet (это в сторону Gap)

Рада познакомиться с теми, у кого схожие планы и просто желание общаться!
Мне 20 лет.
chloe вне форумов  
  #173
Старое 24.02.2005, 21:47     Последний раз редактировалось vrubelru; 02.03.2005 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
простите за офф-топ, девушки, прогорают билеты на тжв в париж:
гренобль-париж 15 марта
париж-гренобль 16 марта
продам дешево или бесплатно отдам, все равно пропадают, тк сама ехать не могу , а сдать их нельзя.
vrubelru вне форумов  
  #174
Старое 18.03.2005, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Mesdames et messieurs!
По каналам de bouche a oreille мне вот только что сообщили следующую информацию.
Сегодня и завтра вечером в Гренобле в театре "Le Rio" (кот. расположен в квартале антикварщиков) будет идти театральная постановка на русско-французском языке "Реквием Советскому Союзу".
Начало в 20.00/20.30. Адрес театра, который я нашла в интернете
37 rue Servan
38000 Grenoble
(04 76 42 80 90)-
Стоимость билетов небольшая, как мне сказали, в пределах 10 евро.

Вот такая информация
Ira B вне форумов  
  #175
Старое 18.03.2005, 17:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 28
Здравствуите!
На этом форуме ужэ недели три, и вот решилась написать.
Очень хотелось бы познакомитьс с вами, "russe grenoblois". В Гренобле я ужэ почти год и не знала, что здесь так много наших, да и к тому жэ, судя по форуму, приятних в обшении людеи!
Если есть жэлание пообшатся, буду очень рада!!
Влада
Vladika вне форумов  
  #176
Старое 18.03.2005, 18:11     Последний раз редактировалось Ira B; 18.03.2005 в 18:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Влада, приходите в театр, думаю, там будет немало русских.
Я вот сама с интересом туда сегодня пойду, ни разу еще не была на таких постановках в Гренобле.
А если хотите - стучите в аську или пишите на майл - познакомимся
Ira B вне форумов  
  #177
Старое 19.03.2005, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Спектакль был очень хороший. Пьеса написана русской девушкой, которая сама в спектакле и играла, к сожалению не запомнила ее имени.
Зал был полон, хлопали часто и громко, народ остался доволен. Играют хорошо и эмоционально. Пьеса веселая о жизни русских эмигрантов во Франции.
Советую сходить тем, кто вчера не был . Только, думаю, о билетах надо немного заранее позаботиться, а то может мест не хватить.
Ira B вне форумов  
  #178
Старое 20.03.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Девушки, 31 марта в Summum , это рядом с гран пляс, будет выступать хор бывшей Советской Армии (Choeurs de l'ex armée soviétique). билеты еще есть во фнаке и каррефуре, цены небольшие, около 30 евро. мы купили билеты на gradin face за 31 евро. партер не очень советую, тк головы будут мешать просмотру.
заказать можно через интернет на соответствующих сайтах или прямо в карефуре.
была один раз на таком концерте, было просто обалденно!!!!!
кто пойдет?
vrubelru вне форумов  
  #179
Старое 25.03.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Девочки, Ира и Аня! Я ходила раза два три в кафе дезАр на концерт Тройки. Очень нравится их выступления! Русские и цыганские романсы и народные песни.Так душевно. Только вот русских вообще никогда не было, кроме нашей компании.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #180
Старое 26.03.2005, 19:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Оля, а вы где живете?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Гренобле - 2 MARGOO Встречи-тусовки во Франции и России 2465 29.12.2018 16:34
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX