Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.03.2007, 15:32
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
novice2000 пишет:
Я там работаю. А живу в Romans
Romans это в Дроме ? Щас по карте посмотрю
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.03.2007, 15:39
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Я нашла только Romans-sur-Iser
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.03.2007, 17:18
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
yana_k пишет:
Я нашла только Романс-сур-Исер
Там и живу
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.03.2007, 21:22
Бывалый
 
Аватара для kateski
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: минск/montpellier
Сообщения: 111
ААААА!!! русские в ардеш!!! villeneuve de berg, mirabel, aubenas!!!
КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТИ МЕСТА. ВЫ ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ, НО Я ТАМ ПРОУЧИЛАСЬ ЦЕЛЫЙ ГОД!!! да да да, там такое место есть, называется domaine olivier de serre ... там филиал гренобльского университета, среди полей и виноградников! жизнь сказочная : просыпаешся с петухами-павлинами ))) мне даже мысли не пришло искать там русских!!! там же как другое измерение. хочу в ардеш!!!!
kateski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.01.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Поднимаю эту тему, чтобы обратиться к русским форумчанам, живущим недалеко от Аubenas. Есть ли у кого-то желание давать частные уроки русского языка школьнице, которая скоро переезжает в этот город? Поскольку в школах Аubenas русский язык не преподают, эта девочка будет продолжать изучение заочно, но ей нужна помощь.
Если есть желающие, напишите мне, пожалуйста в ЛЯ.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.03.2009, 00:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Откуда: 71450 75006
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеkateski пишет:
ААААА!!! русские в ардеш!!! villeneuve de berg, mirabel, aubenas!!!
КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТИ МЕСТА. ВЫ ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ, НО Я ТАМ ПРОУЧИЛАСЬ ЦЕЛЫЙ ГОД!!! да да да, там такое место есть, называется domaine olivier de serre ... там филиал гренобльского университета, среди полей и виноградников! жизнь сказочная : просыпаешся с петухами-павлинами ))) мне даже мысли не пришло искать там русских!!! там же как другое измерение. хочу в ардеш!!!!
Надо же как всё по-разному, а я так счастлива, что выбралась.... до сих пор с ужасом вспоминаю и климат, и природу, и местный менталитет
bronze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.06.2009, 15:25
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchaomirza пишет:
доброго время суток, форумчане!
я думаю некоторые из вас представляют, что такое "желание обнять своего"... в связи с этим и решилась обратиться к форуму..
ну не верю я что все "русские французы" живут только в городах, должны быть и любители деревни и природы!! русские ардешцы, откликнитесь, если вы есть!
Здравствуйте ! Мы с семьей переезжаем в Ардеш. Переезжаем из парижского региона по идейным соображениям, с целью сменить образ жизни, шум и суету города на спокойствие и красоту деревни. Долго выбирали место, и в результате остановились на деревеньке Ucel, что недалеко от Aubenas. Буду рада познакомиться с русской душой. Пишите, кто там есть, будем дружить домами !
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.03.2014, 13:40
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеbronze пишет:
Надо же как всё по-разному, а я так счастлива, что выбралась.... до сих пор с ужасом вспоминаю и климат, и природу, и местный менталитет
Ой а можно подробнее про климат природу и менталитет. А то скоро туда переезжаем, хочу знать к чему готовиться и на что настраиваться
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.03.2014, 14:12
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Irisha1984, а куда именно Вы переезжаете? Я живу в Ардеше уже 4 года, мечтаю отсюда выбраться...
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.03.2014, 14:16
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
[QUOTE=Guelenka;1060469504]Irisha1984, а куда именно Вы переезжаете? Я живу в Ардеше уже 4 года, мечтаю отсюда выбраться...[/Q

La Volte sur Rhone заранее извините может ошибку в написании сделала, французский пока на уровне же мапель Ирина
. А вы где и что именно вам там не нравиться, если можно опишите какие именно аспекты вам не по душе. К чему мне готовиться
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.03.2014, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Переезжаем из парижского региона
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Я живу в Ардеше уже 4 года, мечтаю отсюда выбраться...
Сравнивать Парижский регион и Ардеш,(понятно что Вам хочется уехать) смысла нет.Я живу на границе с Ардеш.Обажаю Ардеш!!!!
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.03.2014, 15:21
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Сравнивать Парижский регион и Ардеш,(понятно что Вам хочется уехать) смысла нет.Я живу на границе с Ардеш.Обажаю Ардеш!!!!
Если можно расскажите подробнее об этом регионе
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.03.2014, 16:03
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
[QUOTE=irisha1984;1060469512]
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Irisha1984, а куда именно Вы переезжаете? Я живу в Ардеше уже 4 года, мечтаю отсюда выбраться...[/Q

La Volte sur Rhone заранее извините может ошибку в написании сделала, французский пока на уровне же мапель Ирина
. А вы где и что именно вам там не нравиться, если можно опишите какие именно аспекты вам не по душе. К чему мне готовиться
La Voulte-sur-Rhône. Это не "мой" Ардеш). Я живу в совсем другой части Ардеша, в его "дикой " части. Вы будете все-таки близко к цивилизации, 20 км до Валанса, жить можно). Мне не нравится именно вот эта "дикость"(у нас). Как тут одна форумчанка выше написала - другое измерение, я с ней совершенно согласна. Ну а "ардешский" менталитет- лично меня он не раздражает, я привыкла. В любом регионе, какой ни возьми, он особый. И у норманцев, и бургундцев, северян, южан. Ардешцы очень гордятся, что они суровые). Но они не злые. Я всегда их защищаю при спорах, считаю, что они как раз (при своей знаменитой суровости) очень толерантны к чужакам.

Мне в моей части Ардеша адски скучно. Занять себя совершенно нечем. Природа со временем тоже надоедает, как и прогулки по скалам-каное-кайаки. Хочется жизни, событий. Каждый день как день Сурка. Я с большим удовольствием выезжаю теперь в большие города, радуюсь, что вот где-то жизнь есть).

Плюсы здесь тоже есть - детям до совершеннолетия у нас рай, настоящий! ( самый главный плюс). Жилье здесь дешевое, можно позволить себе красивый домик, что в большом городе нереально. Винные праздники - это вообще наше все! Мы с них всегда еле живые до дому добираемся). Вообще отдыхать здесь хорошо: экология, очень красивая природа, с июня по октябрь бассейн под открытым небом, речки-скалы-горы, вечером винцо на террасе. Фрукты-овощи дешевые и круглый год. Ляпота! Настолько хорошо, что выпадаешь из реальности. Но вот моей мятежной душе все неймется, все хочется бурной жизни. Я тут жить больше не хочу.

Но Ваш Вульт с нами и близко сравнивать нельзя, вы близко к транспортной развязке, близко к тому же ж/д вокзалу. Тот же выход в люди проще. Поэтому Вы меня не слушайте, что жить здесь тяжело).
irinasrd, у вас там вокзал есть железнодорожный, а у нас его нет. Ардеш - единственный департамент во Франции без Ж/Д вокзала. И Дром все таки намного цивилизованней Ардеша. Там люди совсем другие более открытые, чем в Ардеше (у нас в Дроме много друзей, мы там часто).
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.03.2014, 16:07
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Smile

[QUOTE=Guelenka;1060469683]
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:

La Voulte-sur-Rhône. Это не "мой" Ардеш). Я живу в совсем другой части Ардеша, в его "дикой " части. Вы будете все-таки близко к цивилизации, 20 км до Валанса, жить можно). Мне не нравится именно вот эта "дикость"(у нас). Как тут одна форумчанка выше написала - другое измерение, я с ней совершенно согласна. Ну а "ардешский" менталитет- лично меня он не раздражает, я привыкла. В любом регионе, какой ни возьми, он особый. И у норманцев, и бургундцев, северян, южан. Ардешцы очень гордятся, что они суровые). Но они не злые. Я всегда их защищаю при спорах, считаю, что они как раз (при своей знаменитой суровости) очень толерантны к чужакам.

Мне в моей части Ардеша адски скучно. Занять себя совершенно нечем. Природа со временем тоже надоедает, как и прогулки по скалам-каное-кайаки. Хочется жизни, событий. как день Сурка. Я с большим удовольствием выезжаю теперь в большие города, радуюсь, что вот где-то жизнь есть).

Плюсы здесь тоже есть - детям до совершеннолетия у нас рай, настоящий! ( самый главный плюс). Жилье здесь дешевое, можно позволить себе красивый домик, что в большом городе нереально. Винные праздники - это вообще наше все! Мы с них всегда еле живые до дому добираемся). Вообще отдыхать здесь хорошо: экология, очень красивая природа, с июня по октябрь бассейн под открытым небом, речки-скалы-горы, вечером винцо на террасе. Фрукты-овощи дешевые и круглый год. Ляпота! Настолько хорошо, что выпадаешь из реальности. Но вот моей мятежной душе все неймется, все хочется бурной жизни. Я тут жить больше не хочу.

Но Ваш Вульт с нами и близко сравнивать нельзя, вы близко к транспортной развязке, близко к тому же ж/д вокзалу. Тот же выход в люди проще. Поэтому Вы меня не слушайте, что жить здесь тяжело).
irinasrd, у вас там вокзал есть железнодорожный, а у нас его нет. Ардеш - единственный департамент во Франции без Ж/Д вокзала. И Дром все таки намного цивилизованней Ардеша. Там люди совсем другие более открытые, чем в Ардеше (у нас в Дроме много друзей, мы там часто).
Ну ваша проблема для меня не проблема, после 10 лет работы в аптеке в большом городе иногда хочеться убить всех людей и остаться одной на планете а если серьёзно то что вы имели ввиду когда сказали, что для детей рай, в чём это заключаеться?
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.03.2014, 16:37
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Я в свое время вдоволь наездилась по самое некуда в г. Annonay (тоже в Ардеше). Вот где можно повеситься от тоски, простите уж)))
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.03.2014, 00:48
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
... что вы имели ввиду когда сказали, что для детей рай, в чём это заключаеться?
Ну вот лично для меня -дети растут "на свежем воздухе". Климат замечательный, практически весь год хорошая погода. Спортивные занятия в школе - на улице всегда, за редким исключением в школе. Летом каждый день на речке или в бассейне под открытым небом, всякие там нырялки-плавалки. Ардеш очень хорош для активного отдыха - походы по горам, велосипед, спуск по реке на каное (хотя я лично, как выяснилось, совсем не любительница).
Городок маленький, все близко, та же школа в 5 минутах ходьбы. Близость к школе для меня была главным условием, чтобы дети могли ходить в школу пешком и не были завязаны на транспорт. На обед всегда домой. Так что дети выросли на домашних обедах, что немаловажно, так как дочка, например - русская, привыкла к домашней пище, "столовскую" совсем есть не может.
Минус - я считаю, что образование очень слабое. На мой взгляд, слабые требования. (я работала с отстающими детьми, больше не буду-травмирована на всю жизнь)). Но может, так во многих сельских регионах. Я убеждена, что в больших городах дети гораздо сильнее и требования выше (я могу быть не права). Вот я еще годик согласна здесь остаться, до конца третьего класса у детей, а в лицей отдавать по идее, надо бы в другом месте. Вот думаем, куда переехать.
А Вы в Вульте уже были, перед тем, как переехать? Представляете, как там будете жить?
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.03.2014, 08:35
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Ну вот лично для меня -дети растут "на свежем воздухе". Климат замечательный, практически весь год хорошая погода. Спортивные занятия в школе - на улице всегда, за редким исключением в школе. Летом на речке или в бассейне под открытым небом, всякие там нырялки-плавалки. Ардеш очень хорош для активного отдыха - походы по горам, велосипед, спуск по реке на каное (хотя я лично, как выяснилось, совсем не любительница).
Городок маленький, все близко, та же школа в 5 минутах ходьбы. Близость к школе для меня была главным условием, чтобы дети могли ходить в школу пешком и не были завязаны на транспорт. На обед всегда домой. Так что дети выросли на домашних обедах, что немаловажно, так как дочка, например - русская, привыкла к домашней пище, "столовскую" совсем есть не может.
Минус - я считаю, что образование очень слабое. На мой взгляд, слабые требования. (я работала с отстающими детьми, больше не буду-травмирована на всю жизнь)). Но может, так во многих сельских регионах. Я убеждена, что в больших городах дети гораздо сильнее и требования выше (я могу быть не права). Вот я еще годик согласна здесь остаться, до конца третьего класса у детей, а в лицей отдавать по идее, надо бы в другом месте. Вот думаем, куда переехать.
А Вы в Вульте уже были, перед тем, как переехать? Представляете, как там будете жить?
Нет я ещё не была там, поэтому и спрашиваю. До этого у меня муж в Аллеварде работал, это Изер, недалеко от Шамбери или Поншара. Там было тоже хорошо, небольшой городок, горы вокруг, Мой муж физиотерпевтом в Терм работал, но там контракт только на сезон, с марта по ноябрь, денег то хватает, но мы переживали, что с сезонным контрактом мне ВНЖ не дадут, поэтому его знакомые ему место в частном кабинете нашли, зарплата выше и контракт постоянный. Так что будем туда переезжать. Он с апреля начинает. Квартиру снимать будем, я в мае приеду на недельку, ведь всё обустроить нужно, мебель купить и за школу узнать. А потом мне нужно дождаться когда мой старший сын здесь третий клас закончит и тогда уже вместе будем переезжать. Ещё думаю может детей в частную школу отдать, там есть я на сайте видела. Я не расистка, но не особо хочу, что бы с мусульманами вместе дети учились. Я слышала что они других деток обижают. Да и удобнее так как дети вместе в одной школе будут. Вобщем работы будет много, особенно переживаю как детки адаптируються. И я тоже, мой французский не очень ещё, с мужем на английском общаемся. Ну насчет детей вы меня успокоили, а то не очень хочеться переезжать постоянно. Ну и для меня главное было, что бы не Париж и пригороды. Мне такие места тихие и спокойные больше нравяться, чем большие города
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.03.2014, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Я не расистка, но не особо хочу, что бы с мусульманами вместе дети учились. Я слышала что они других деток обижают.
Я конечно не знаю может и обижают,моя дочь в свое время(ей было 10 лет) пошла в обычную школу, никто никого не обижал,хотя в школе было очень много было мусульман.Ерунду Вы слышали.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.03.2014, 10:45
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Я конечно не знаю может и обижают,моя дочь в свое время(ей было 10 лет) пошла в обычную школу, никто никого не обижал,хотя в школе было очень много было мусульман.Ерунду Вы слышали.
У нас друзья французы рассказывали, что в школе у них мальчик был и начал вёл себя отвратительно, никого не праздновал и рассказывал другим детям, что они в ад попадут и прочие гадости, когда учительница с мамой поговорить с мамой та сделала круглые глаза типа понятия не имеет откуда у её сына такие мысли. А ещё я в харькове в фарм универс училась, так я на их наглость и чувство превосходства насмотрелась за пять лет с головой. Не знаю может я предубеждённо отношусь и плохие люди везде есть, но по возможности хочу оградить.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.07.2014, 20:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2013
Откуда: Drome
Сообщения: 7
Zdravstvuite!

Mi zivem v 25 km ot Valence, v gorodki Crest. J i dvoe moih malishei, 4 i 6 lit.
Budem ochen' radi s vami poznakomitsja!

T. 0758334915

Larisa
lorali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.10.2015, 14:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Сообщения: 7
И я в Ардеш! Между Ruoms и Lagorce! Давайте общаться!
Nailya_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.10.2015, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Nailya, давайте! a вы где конкретно? Я в Aubenas
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.10.2015, 15:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Сообщения: 7
Les Bouchets. Переезжаю из России 22 ноября.
Никогда бы не подумала, что есть русскоговорящие в Ардеш)
Nailya_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.10.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Есть-есть русскоговорящие в Ардеш :-). Я живу недалеко от Монтелимара, летом работаю в Vallon Pont d'Arc.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.10.2015, 15:36
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Nailya, я напишу вам в личку свой тел, если хотите - позвоните, когда приедете
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.03.2016, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2016
Откуда: Bourg-Saint-Andeole
Сообщения: 1
Привет! Я живу на данный момент в Bourg-Saint-Andeole. Давайте встречаться и говорить по-русски)
Olesia_Amblard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.05.2016, 10:04     Последний раз редактировалось SINED; 20.05.2016 в 10:57..
Новосёл
 
Аватара для SINED
 
Дата рег-ции: 21.01.2007
Откуда: ST. PRIVAT ARDECHE
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  SINED с помощью ICQ Отправить сообщение для SINED с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Наиля, я напишу вам в личку свой тел, если хотите - позвоните, когда приедете
Привет, ты ещЁ в обена? звони, пообщаемся
SINED вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.05.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Товарищи ардешцы и ардешки :-). Давайте делиться наводками на интересные события, в нашей глуши их приходится вылавливать как форель на мушку. Вот только не знаю, создать отдельную тему или воспользоваться этой?

В нашей местности главное событие - это фестиваль Алуна. http://www.aluna-festival.fr/ .

Мне больше по сердцу Labeame en musiques www.labeaume-festival.org/. Билеты вот-вот поступят в продажу, программу мне только сегодня прислали. Обратите внимание, 21 июля в Валлон Пон д'Арк концерт мужского хора "Александр Невский".
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.03.2017, 14:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2017
Сообщения: 4
Я переехала в Aubenas. Паника))) есть здесь кто-нибудь?
bambinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.03.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
bambinka, не надо паники, в Обена даже автовокзал есть! Цивилизация :-).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ардеш (регионы Франции) zebra Фотоателье 68 17.08.2014 22:20
Неужели ждать еще год? leila K Учеба во Франции 4 17.09.2008 23:44
Réjet de debit неужели нет? angera Цены, покупки, банки, налоги 1 28.12.2007 19:37
Брак. Неужели так? linz1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 15.01.2007 15:45
Паспорт ЕС - неужели это реально? honey Административные и юридические вопросы 2 16.04.2005 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX