Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.09.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Cathy пишет:
За более,чем 6 лет мою маму никто ни о чем не спрашивал на почте, но речь идет о маленьких посылках, о подарках, не в кол-ве 10 штук того то и т.д.
Ну так и я раз в год и не больше 2-4 кг. А мою маму сразу-же с почты в Налоговую "отправили", да так припугнули штрафами, что она потом на почту подтверждение принесла что все "Официально"! Но это было в 1-й раз, теперь как по маслу.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.09.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

courchevelka пишет:
Ну так и я раз в год и не больше 2-4 кг. А мою маму сразу-же с почты в Налоговую "отправили", да так припугнули штрафами, что она потом на почту подтверждение принесла что все "Официально"! Но это было в 1-й раз, теперь как по маслу.
Я,наверное, как Фома неверующий, пока моя мама не столкнется, не верю ушам своим, но все равно спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.03.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не знаю, может, где писали, но поделюсь открытием. Обнаружила, что посылка, отправленная тарифом эконом, идет в Беларусь две недели, как и из Беларуси быстрее доходят посылки, отправленные наземным транспортом(тоже около двух недель, даже меньше). В то время как colissimo у меня доходили не раньше, чем через месяц.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.07.2011, 09:57
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, послылка в Беларусь стоимостью более 100 евро облагается таможенной пошлиной? спасибо
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.09.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, послылка в Беларусь стоимостью более 100 евро облагается таможенной пошлиной? спасибо
Точно не будет, если отправите Colissimo international:
http://www.colissimo.fr/particuliers...e_produits.jsp

С 1 июля 2011 в РБ действуют новые правила международных почтовых отправлений:
http://kp.by/daily/24518/667253/

- В течение одного календарного месяца без уплаты пошлин можно получить из-за границы товары, стоимость которых не превышает 1000 евро и при этом вес не больше 31 кг.

- За превышение этих норм придется платить таможенную пошлину: 30% от стоимости товара, превышающей бесплатный лимит по цене и (или) весу, но не менее 4 евро за 1 кг веса.
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.09.2011, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеoksana13 пишет:
Люди, делюсь информацией - недавно в родном Украинском консульстве случайно увидела объявление от фирмы, которая занимается посылками в Украину, но так же в Белоруссию и Россию. Цены там намного (для Украины в четыре (!) раза ниже, чем почтой . Привожу пример Украина от 1,7 до 1,9 евро за 1кг, Белоруссия 3,7 евро за 1 кг, кажется до 10кг еще +2евро за посылку (это для Украины, для других не знаю), посылка может быть весом до 30кг, на Украину стоимостью до 200евро( дальше пошлина), когда отправляла свою, одним ухом услышала, что для Белорусси стоимость вместимого посылки не должна превышать 100евро. Везут на дом получателю, даже если в очень маленький город. Отправка посылок по вторникам, а привозить можно в течение недели, кроме вторника, работают они с 11 часов, до 21 часа и даже по выходным (время можно уточнить по телефону)
Сама уже один раз отправляла на Украину (город небольшой) - дошло за 12 дней (учитывая, что были праздники), никаких проблем, на Украине заранее позвонили получателю, договорились когда лучше привезти, чтоб кто-то был дома и доставили, как говорится в лучшем виде все в целости и сохранности Посылка в 4,6кг обошлась мне около 10евро (почта за 2кг берет 19,90 тариф эконом, да еще и не всегда доходит)
В общем если кому интересно, вот Вам координаты в Париже -

CHLAKH ( - по украински путь, так для общего развития кто не украинец )
2, rue TOURNEUX
75012 PARIS
метро DAUMESNIL (это линия 6)
тел. 01 43 45 19 48
очень выгодно. но сейчас эот номер уже не существует. может быть кто то знает подобные услуги отправки посылок в беларусь
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.01.2012, 02:19
Дебютант
 
Аватара для Alina1985
 
Дата рег-ции: 07.10.2011
Откуда: Nantes - Gomel
Сообщения: 36
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если отправлять посылку в своей коробке, содержимое упаковывать и заклеивать скотчем нужно дома или всё это делается на почте?
Извините за вопрос - я ещё ни разу не отправляла...
Alina1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.01.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Аlina1985, Вы можете все сделать дома , и коробку самой найти и упаковать со скотчем, не забудьте переписать ,что у Вас там, и цену ,так как как на почте Вы будете все это вносить в таможенную декларацию. Ну и ценам не расстраiвайтесь.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.01.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеAlina1985 пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если отправлять посылку в своей коробке, содержимое упаковывать и заклеивать скотчем нужно дома или всё это делается на почте?
Alina1985, самостоятельно все дома упакуйте, заклейте, адрес напишите. А на почте же попросите Déclaration en douane CN 22, это опись, такая бумаженция маленькая, которую необходимо будет заполнить на месте и приклеить к посылке.

На некоторых почтовых отделениях от этих описей отмахиваются, мол, не надо, но я уже из собственного опыта знаю, что посылки без этой этикетки идут дольше и (!) их вскрывают в Минске.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.01.2012, 17:46
Дебютант
 
Аватара для Alina1985
 
Дата рег-ции: 07.10.2011
Откуда: Nantes - Gomel
Сообщения: 36
Спасибо большое за информацию. У меня 2 вопроса появилось, может сможете дать совет...
1. Адрес писать прямо на коробке? Или как?
2. Вопрос о парфюмерии, кот. обсуждался выше. Хочу послать маме наборчик Ив Роше - там 4 маленькие бутылочки по 0,5 мл. Стоит отправлять или нет? Писать в декларации или умолчать?
Что вы посоветуйте?
Alina1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.01.2012, 19:03
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеAlina1985 пишет:
1. Адрес писать прямо на коробке? Или как?
Конечно, прямо на коробке пишите по-русски адрес получателя, только название страны - Biélorussiе - латинкой.

Посмотреть сообщениеAlina1985 пишет:
2. Вопрос о парфюмерии, кот. обсуждался выше. Хочу послать маме наборчик Ив Роше - там 4 маленькие бутылочки по 0,5 мл. Стоит отправлять или нет? Писать в декларации или умолчать?
Что вы посоветуйте?
Парфюм я отправляю почтой регулярно, спокойно и откровенно декларируя и его наличие в посылке, и высокую стоимость. Не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.01.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
ritylik, здесь мы обсуждаем почтовые посылки в Беларусь...

Вам же надо в тему "Поезд Москва-Париж" (см. в разделе "Транспорт и таможенные правила"
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=78).
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.01.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlina1985 пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста! Если отправлять посылку в своей коробке, содержимое упаковывать и заклеивать скотчем нужно дома или всё это делается на почте?
Извините за вопрос - я ещё ни разу не отправляла...
Добрый день, если Вы еще не отправили вашу посылку, то отвечу, если еще не поздно:


я сама коробочку конфет упаковываю оберточной бумагой и отправляю моей семье в Беларусь,

за отправку одной коробочки конфет плачу 7 евро 70 центов;

и доходит за 7 -10-15 дней, в зависимости от выходных или праздничных дней!

удачной отправки!
С уважением
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.07.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Девочки подскажите для неразумных пожалуйста - если в своей коробке то самый дешевый тариф ето в любом случае Colissimo International? Или есть ещё что-то дешевле?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.07.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Сама спросила - сама ответила Colissimo International самый дешевый тариф... Возник другой вопрос - с 17 числа читаю одну и ту же запись - Votre colis s'apprête à sortir du pays d'origine Это как понять, она уже в РБ или она застряла во ФР,может быть кто-то подскажет ?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.07.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Отвечу снова с момента ,когда на сайте LA POSTE появится такая надпись Votre colis s'apprête à sortir du pays d'origine можно начинать наблюдать её перемещения на сайте Белпочты http://search.belpost.by/ под тем же номером .Надеюсь я не выступила как капитан очевидность .
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.07.2012, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Каляда, нет, пишите, полезно знать. Сама затылок чешу. Килограмма два нужно отправить к осени, а как, пока не решила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.07.2012, 09:32     Последний раз редактировалось Nancy; 31.07.2012 в 19:41.. Причина: коммерческие ссылки - через каналы личной связи, пожалуйста
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Small_birdie, моя весила 2.228 кг заплатила 26.25 евро.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.08.2012, 23:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 3
может кто то подскажет как отправить из марселя посылку на украину? в париже каждую субботу приезжают приезжают микроавтобусы и можно отправить всё что угодно,а есть ли такое в мапрселе?
zik38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.09.2012, 01:09
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посылки Colissimo International

Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
А на почте же попросите Déclaration en douane CN 22, это опись, такая бумаженция маленькая, которую необходимо будет заполнить на месте и приклеить к посылке.
Вот, снова посылку в Минск отправляла, так освежила память.

Таможенная декларация, что в комплекте Colissimo International, за номером 23 идет - Déclaration en douane CN 23 (CN 22 для посылкок в Заморские департаменты Франции DOM-TOM).

Самый дешевый тариф (процентов на 5 дешевле, чем в покупных коробках получается) - при оформлении через интернет. Но нужно помнить, что размеры коробки должны подходить под категорию "стандартные", т.е. не больше (L+I+h) 150 см, где L (длина) - до 100 см, иначе тариф повышается.

Для сравнения цены на Colissimo International весом в 7 кг при различных способах отправки:
- в своем ящике при оформлении на почте (au guichet) - 44,45 евро
- в своем ящике при отправлении через интернет - 42,23 евро
- в спец. упаковке Colissimo International максимального формата XL "все включено" (tout-en-un) - 46,75 евро
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.09.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
(CN 22 для посылкок в Заморские департаменты Франции DOM-TOM)
Ради справедливости следует уточнить:

Les formalités sont à effectuer par des particuliers, en France, dans le cadre d'envois à destination de pays extérieurs (pays tiers) à l'Union européenne ou des départements d'outre-mer (DOM).

L'expéditeur remplit au bureau de poste l'un des deux formulaires postaux nécessaires au dédouanement de l'envoi (l'étiquette postale verte CN22 ou la déclaration en douane CN 23).

Le choix du formulaire à utiliser dépend de la nature de l'envoi et de sa valeur.

- Envois postaux (petits envois) de valeur inférieure ou égale à 380 euros :
* Étiquette verte CN 22.
* Votre envoi peut être ouvert d'office par les services douaniers.

- Envois postaux de valeur supérieure à 380 euros et inférieure ou égale à 8 000 euros (1) :
* Déclaration en douane CN 23. (feuillet individuel ou feuillet intégré dans la liasse postale CP 72).


http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=24
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.10.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Ради справедливости следует уточнить:

[I]Les formalités sont à effectuer par des particuliers, en France, dans le cadre d'envois à destination de pays extérieurs (pays tiers) à l'Union européenne ou des départements d'outre-mer (DOM).

Le choix du formulaire à utiliser dépend de la nature de l'envoi et de sa valeur.
- Envois postaux (petits envois) de valeur inférieure ou égale à 380 euros : Étiquette verte CN 22.
- Envois postaux de valeur supérieure à 380 euros et inférieure ou égale à 8 000 euros : Déclaration en douane CN 23..

Спасибо за уточнение La Martinière! А недавно получила ответ, почему, несмотря на небольшие размеры посылок и их низкую оценку, мне всегда приходится заполнять таможенную декларацию CN 23, а не зеленую этикетку CN 22: в Беларусь CN 22 годится лишь для отправок весом до 2 кг! Никогда еще (в посылочно-весовом смысле) я так низко не отпускалась
Документальное подтверждение вот здесь
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.10.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Форумчане, подскажите пожалуйста, кто в теме:
собираю посылку гостинцев своим в Минск, и кроме всего прочего необходимо переслать с десяток флаконов лекарства (одного наименования, от ревматизма, ребенку) - как лучше поступить, чтобы не вляпаться с таможней? как их декларировать?
Заранее спасибо за советы
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.12.2012, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Что-то я расстроена. Послала обычным письмом копии моей новой карты для мамы, чтобы она чуть меньше платила за коммунальные услуги. Прошёл почти месяц, она письма не получила. Я наклеила три французские марки на конверт (красивые). Неужели из-за марок? Обычно письмо шло от десяти дней до двух недель.
Писала адрес, как обычно, Belarus. Ещё недельку подожду, потом пошлю повторное письмо. Не нравится мне это.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.12.2012, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 4
Unhappy

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что-то я расстроена. Послала обычным письмом копии моей новой карты для мамы, чтобы она чуть меньше платила за коммунальные услуги. Прошёл почти месяц, она письма не получила. Я наклеила три французские марки на конверт (красивые). Неужели из-за марок? Обычно письмо шло от десяти дней до двух недель.
Писала адрес, как обычно, Belarus. Ещё недельку подожду, потом пошлю повторное письмо. Не нравится мне это.
U menia toje pisma ne dohodili, osobenno esli s otkrytkami ili fotografiami. Uje otchaialas i bolshe nichego ne otpravliau. Delau tak : posylau po Internetu horoshim ludiam fotografii, oni kopiruut na disk i peredaut moei mame, a ona nosit kuda-to raspechatyvat.
N.O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.12.2012, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
N.O., да, письмо было толстоватое, я ещё и фотографию туда впихнула.
На тех копиях моя карта во всех подробностях.
Буду ждать ещё, надежда ещё не иссякла. Но неприятно, да.
Я и посылку не отправляю, потому что не верю уже. Буду ждать до поездки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.12.2012, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пришло всё-таки моё письмо. Шло 6 недель, я уже второе отправила.
Почтальон на нашей почте сказала: марки не клеить (почта Франции), а через неё отправлять. Еле-еле нашла нашу страну в компьтере, предлагала в Россию отправить .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.02.2013, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Собралась послать посылку 5 кг.
Нашла в интернете форму CN23 (на нашей почте дали кривую ксерокопию без номера - нормально?). Отправляю, как подарок, в перечне из 3 строчек пишу обобщённо на французском содержимое и вес (писать подробно - страница нужна). Внутрь нужно вкладывать перечень?
Если я оценю в 100 евро, они при получении ничего не должны платить (вроде, ничего) ? Это я плачу, допустим, 1 евро больше за страховку?
Спасибо, если кто ответит. А то я лох в плане международных посылок.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.02.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отправила - 6 кг - 39.90. Тьфу-тьфу на неё .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.02.2013, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

<
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что-то я расстроена. Послала обычным письмом копии моей новой карты для мамы, чтобы она чуть меньше платила за коммунальные услуги. Прошёл почти месяц, она письма не получила. Я наклеила три французские марки на конверт (красивые). Неужели из-за марок? Обычно письмо шло от десяти дней до двух недель.
Писала адрес, как обычно, Belarus. Ещё недельку подожду, потом пошлю повторное письмо. Не нравится мне это.
>

Я обычно покупаю конверты <
POST EXPORT
>





или наклеиваю лишь 2 французские марки , если вес письма не превышает 20 грамм.
т.к. 10 международных конвертов стоит 10 евро 50 центов.
Т е 1 такой конверт = 1 € 05 центов. И 2-ух простых французских марок достаточно.

Если отправляю на почте , т говорю 2 варианта, чтобы нашли нашу страну:
<
Bélarus ou Biélorussie
>
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беларусь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти посылку alpaga Цены, покупки, банки, налоги 32 08.01.2016 18:52
Как отправить посылку в Кишинев? FIFInette Полевая почта Европа - СНГ 2 09.01.2009 23:13
Возможно ли отправить посылку в Беларусь (с Насьен)? efa Полевая почта Европа - СНГ 9 03.06.2008 20:46
Сколько стоит отправить посылку ПО ФРАНЦИИ? Petrovich P Цены, покупки, банки, налоги 3 16.02.2007 15:01
Отправить посылку из России во Францию - какая служба надежнее? Mikalinna Цены, покупки, банки, налоги 4 16.10.2006 19:15


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX