Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Печенье

Давно и пока безуспешно ищу во Франции форму для выпекания печенья "Орешки". Это печенье вот так выглядит.
Один раз видела такую штуку в каком-то каталоге типа Quelle или La Redoute, но теперь никак не могу найти. Думала даже из дома привезти, но уж больно тяжело.

Никто не встречал случайно здесь в магазинах? А то уж очень печенья хочется

Заранее спасибо!
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2005, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
rennaise пишет:
Давно и пока безуспешно ищу во Франции форму для выпекания печенья "Орешки". ... Думала даже из дома привезти, но уж больно тяжело.

Никто не встречал случайно здесь в магазинах? А то уж очень печенья хочется

Заранее спасибо!
Мне кажется во Франции пустой номер найти, не популярно это у них. А я вот в последние годы в Москве даже такою орешницу не могла найти в море новомодных аппаратов для кухни, потому как лет пять моя утерялась где-то.

Везет Вам, если вы у себя дома сможете такую купить, я вот просила подругу, если в Беларуссии найдет, мне купить, я готова везти во Францию, потому что будет чем оригинальным гостей удивлять, и вообще это сладость из дества. Испечешь "скорлупки", обмажешь внутри вареной сгущенкой, вложишь в серединку кусочек грецкого ореха. И потом с чайком за разговорчиком объедашеься.

Эх, когда же эта моя мечта сбудется!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.11.2005, 21:54
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Я бы тоже с удовольствием такую штуку приобрела, но во Франции ни разу не видела (более того, ни разу не встречала выпечку в форме орешков, следовательно, найти форму здесь, наверное, не реально А в Беларуси ее тоже не так просто сыскать, у моих подруг есть такие формочки, но достались они им по наследству
Я раньше пару раз даже руками эти скорлупки лепила, но больше на такие подвиги не способна
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.11.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
У меня дома в России такая штука, в смысле орешница осталась, но она такая тяжелая, чтобы ее сюда везти!
У меня одна знакомая по типу "орешков" пекла "персики" половинки как раз делала вручную, лепила шарики, а в них делала выемку, да еще бока свекольным соком подкрашивала, как настояшие получались. А начинка та же сгущенка.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.11.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
rossignol пишет:
Я бы тоже с удовольствием такую штуку приобрела, но во Франции ни разу не видела (более того, ни разу не встречала выпечку в форме орешков, следовательно, найти форму здесь, наверное, не реально А в Беларуси ее тоже не так просто сыскать,)
У меня у подруги мама в Полоцке живет. Вот там я прошу поискать. Вообще нужно искать где-то на переферии, где еще есть отечественные заводы-производители и не очень весь новомодный Тефаль в ходу.

Я вот с переездами с квартиры на квартиру в Москве где-то потеряла. И не сразу и вспомнила, а сейчас так хочется.

rossignol, может если найдем источник, организуем контрабанду во Францию? Думаю много нас таких здесь любительниц орешков набереться.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.11.2005, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
А у меня она есть, начала тебе, а потом попочте будем отправлять каждой, поочереди. А потом обратно комне.
Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.11.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Мда.... неутешительно это все. Придется везти свою из дома, а то она там без дела лежит. Только эта штука весит как две хороших мясорубки

Но я точно уверена, что видела ее в каком-то каталоге. Не совсем, как моя в России, больше похожа на вафельницу. Я еще подумала, что вот как хорошо, куплю при случае. Ан нет, быстрей надо было думать.
А вообще я нашла что-то похожее на немецком сайте www.baur.de , но, кажется, они во Францию не отправляют, правда мой немецкий оставляет желать лучшего....
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.11.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
rennaise пишет:
Мда.... неутешительно это все. Придется везти свою из дома, а то она там без дела лежит. Только эта штука весит как две хороших мясорубки ....
rennaise, а чего кая тяжелая-то? у меня тоже правда литая была алюминиевая, на газу ее нагреваешь, разными сторонами поворачиваешь, но не думаю, что весила как 2 мясорубки, еще на одну мясорубку потянет, но не на две!!!

А Кирилл забавную "орешницу мира" придумал!!!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.11.2005, 23:47
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Marinush пишет:
rossignol, может если найдем источник, организуем контрабанду во Францию? Думаю много нас таких здесь любительниц орешков набереться.
Ок, я только "за", теперь главное-найти А чтобы не терять время, я могу предложить контрабанду формочек для леденцов из сахара (те, что на деревянных палочках), могу насобирать добрую дюжину у знакомых, все равно этой ерундой больше никто не занимается
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.11.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
rossignol пишет:
Ок, я только "за", теперь главное-найти А чтобы не терять время, я могу предложить контрабанду формочек для леденцов из сахара (те, что на деревянных палочках), могу насобирать добрую дюжину у знакомых, все равно этой ерундой больше никто не занимается
Да уж rossignol, у нас здесь время в эмиграции и возможности проявлять наши таланы в кулинарии и искусстве. Как кстати Ваши уроки акварели?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.11.2005, 23:53
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кирилл пишет:
А у меня она есть, начала тебе, а потом попочте будем отправлять каждой, поочереди.
Бедные почтальоны... Наверное, будет не просто переправлять что-то маленькое и тяжелое из железа, тем более, что французы не смогут идентифицировать объект
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.11.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Marinush пишет:
а чего кая тяжелая-то? у меня тоже правда литая была алюминиевая,
Вот, у меня тоже литая, точно помню руки уставали ее переворачивать. Мне кажется она тяжелее мясорубки была.
Там шесть скорлупок для орешков можно было сделать, а посередине что-то такое большое было, вроде цветочка.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.11.2005, 23:59
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Marinush пишет:
Как кстати Ваши уроки акварели?
Прошу прощения за офф-топ: Marinush, вот уже вторую неделю работаю не покладая рук, и "акварель нам только снится" Жаль, за нее уже было "уплочено" думаю, вольюсь немного в новый ритм жизни и возобновлю занятия
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.11.2005, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
rennaise, а еще в таком же роде "грибочница" была. Шляпки грибков нужно было делать коричневыми в шоколадной глазури.

rossignol, да уж, точно будут французы голову ломать над загадочной летающей тарелкой с ручками на шесть маленьких посадочных мест для лиллипутиков.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2005, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Ну кто-нибудь в конце концов придет суда и осчастливит нас рыбным местом на орешницы???

Объявляется премия за адрес, где наша дорогая орешница проживает в количестве равном, количеству жаждущих орешков с вареной сгущенкой!

Кстати, я вот удивила свою свекровь, когда банку сгущенки сварила! Она такого не знавала. А Вы никого во Франции потобными открытия не сразили???
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.11.2005, 00:44
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Marinush пишет:
А Вы никого во Франции потобными открытия не сразили???
Меня как-то муж застал, когда я со слезами умиления глядела в кастрюлю, где одиноко варилась жестяная банка... Жаль, что у него не вызывает трепета такие советские реалии... Есть потом напрочь отказался, наверное, потому что не эстетично. А вот потом ко мне подруги приехали на свадьбу, мы сварили сгущенки и слопали у него прямо перед носом
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2005, 05:13
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Я нашла только форму для шоколада.

http://www.brocanteo.com/boutique/mo...noix-p-37.html
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.11.2005, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Один раз видела орешницу в русском магазине..
А я отечественную электровафельницу ищу. Бесполезно... Мне кажется, их больше не выпускают...
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.11.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Monika пишет:
Один раз видела орешницу в русском магазине..
Где? В каком?? Когда???
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.11.2005, 12:24
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Девочки, я нашла электрическую форму для таких орешек, но! на немецком сайте ebay, стоит порядка 35 евро. Прочитала отзывы русских "пользовательниц" говорят, что классная вещь(на другом сайте, так как по-немецки я ни бе, ни ме, ни кукареку). Называется это чудо так Zaubernuss. Вот только не знаю могут ли они во Францию отправлять, хотя почему бы и нет.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
galya пишет:
Девочки, я нашла электрическую форму для таких орешек, но! на немецком сайте ebay, стоит порядка 35 евро. Прочитала отзывы русских "пользовательниц" говорят, что классная вещь(на другом сайте, так как по-немецки я ни бе, ни ме, ни кукареку). Называется это чудо так Zaubernuss. Вот только не знаю могут ли они во Францию отправлять, хотя почему бы и нет.
Zaubernuss я тоже видела, видимо на том же сайте. Начала заполнять имя, адрес и все такое, но там страну поменять нельзя, написано Германия и все тут. Весь сайт на немецком, знаний не хватает.

Пойду на ebay посмотрю...
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.11.2005, 14:10
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
rennaise, я нашла ebay.fr, но не получается с регистрацией Если Вам удасться, дайте знать
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.11.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
galya, я Вам в личку сообщение написала.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.11.2005, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
rennaise, у нас в Ницце, в русском магазине. Если у вас есть русский магазин, может у них спросить? У них связи с Германией наверняка есть. Может оттуда и привезут под заказ..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.11.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Monika пишет:
rennaise, у нас в Ницце, в русском магазине. Если у вас есть русский магазин, может у них спросить? У них связи с Германией наверняка есть. Может оттуда и привезут под заказ..
Надо попробовать. В Париже как раз живу недалеко от одного русского магазина, зайду спросить.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.11.2005, 22:28
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки!!! А я ищу неусыпно и безрезультатно рецепт этих орешков (грибочков, утят, мишек) у нас на заводе делали разные формы для выпечки.
Скиньте рецептик, плз!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.11.2005, 22:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
galya пишет:
rennaise, я нашла ebay.fr, но не получается с регистрацией Если Вам удасться, дайте знать
А как она по-французски называется? У меня есть регистрация.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.11.2005, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Marinush пишет:
когда банку сгущенки сварила! Она такого не знавала. А Вы никого во Франции потобными открытия не сразили???
а зачем? если вареная сгущенка здесь на развес в сырных отделах есть. Для меня было открытием в России этим летом - в жестяных банках продают уже вареную сгущенку!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.11.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
MARGOO, я нашла её на французском ebay под немецким названием. Вот так она выглядит:
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.11.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
galya пишет:
MARGOO, я нашла её на французском ebay под немецким названием.
А мне французский ebay говорит "У меня такой штуки нет, зато на иностранных ebay я тебе кучу всего нашел" и дает ссылки на немецкий ebay.
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Печенье для маленьких Minou Секреты хорошей кухни 0 06.04.2004 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX