Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.09.2011, 01:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Добрый вечер!
Обрашаюсь с вопросом к бухгалтерам или кто учился на бухгалтера!

Делаю задание Etude de cas (CNED), заполняю журнал проводок (в задание он один, обший). В формуляре для заполнения журнала почему-то колонки Дебита и Кредита каждая разделены на 4 узкие "колонки". То есть записать длинную цифру невозвожно, не хватает ширины.
Никогда такого не видела - для чего разлинен Дебит, Кредит , не понимаю. (Очень хочется обьединить ячейки!!!)

Может кто обьяснит, что за штучка бухгалтерская во Франции, я только завтра смогу позвонить в CNED после обеда.
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 25.09.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Я уже когда-то записывалась в CNED, но так и не смогла заставить себя учиться. Это было три-четыре года назад, а специальность была - бухгалтерия, которой я никогда не занималась, просто было желание получить какую-то профессию во Франции. Да и мой уровень французского был ниже.
Сейчас думаю о том, чтобы ещё раз попробовать. Но не бухгалтерию, наверное. А, например, Assistant de manager. Но тут возникают другие вопросы. Я теперь работаю, и у меня полная занятость на работе. Как быть со стажировкой? Там их нужно пройти две, а работа у меня не связана с этой специальностью.
Есть ли на форуме люди, которые смогла получить диплом BTS, участь в CNEDe, и при этом работая 35 часов в неделю? Как можно совместить стажировку и работу? Реально ли это? Я знаю, что CNED иногда работу засчитывают как стаж, но при условии, что работа связана со специальностью. А если нет связи? Спасибо заранее за ответы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 25.09.2011, 19:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Я уже когда-то записывалась в ЦНЕД, но так и не смогла заставить себя учиться. Это было три-четыре года назад, а специальность была - бухгалтерия, которой я никогда не занималась, просто было желание получить какую-то профессию во Франции. Да и мой уровень французского был ниже.
Сейчас думаю о том, чтобы ещё раз попробовать. Но не бухгалтерию, наверное. А, например, Ассистант де манагер. Но тут возникают другие вопросы. Я теперь работаю, и у меня полная занятость на работе. Как быть со стажировкой? Там их нужно пройти две, а работа у меня не связана с этой специальностью.
Есть ли на форуме люди, которые смогла получить диплом БТС, участь в ЦНЕДе, и при этом работая 35 часов в неделю? Как можно совместить стажировку и работу? Реально ли это? Я знаю, что ЦНЕД иногда работу засчитывают как стаж, но при условии, что работа связана со специальностью. А если нет связи? Спасибо заранее за ответы.
Дорогая stoppel! почитайте пост от Jurmala на предыдущей странице. Она дает свое мнение о CNED.

Могу лищь добавить, что попробовать Вы можете, почему нет? Но мотивация должна быть очень сильной. Вы готовы отложить все домашние дела и делать домашние задания несмотря ни на что? Если да, вперед! Учиться это всегда хорошо! Главное быть "ЗАВЕРШАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ", заканчивать все начатые дела))) Удачи!
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.09.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
mila2008, спасибо за ответ, я прочитала всю тему, но меня больше волнует вопрос не самодисциплины, а насколько реально совместить работу на CDI 35 часов и прохождение стажировки. Я не знаю, возможно ли вообще по закону работать на полную занятость и проходить стаж на другом предприятии. И если это возможно, то как это можно совмещать. К сожалению, именно необходимость прохождения стажировки останавливает меня. А то, что там много нужно учить, все разбирать самостоятельно, организовывать свое время, я знаю, поскольку уже была один раз записана в CNED.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.10.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
мила2008, спасибо за ответ, я прочитала всю тему, но меня больше волнует вопрос не самодисциплины, а насколько реально совместить работу на ЦДИ 35 часов и прохождение стажировки. Я не знаю, возможно ли вообще по закону работать на полную занятость и проходить стаж на другом предприятии. И если это возможно, то как это можно совмещать. К сожалению, именно необходимость прохождения стажировки останавливает меня. А то, что там много нужно учить, все разбирать самостоятельно, организовывать свое время, я знаю, поскольку уже была один раз записана в ЦНЕД.
Только если возьмете отпуск- и главное, чтобы отпуск совпал со стажировкой, которую еще надо найти, а никто палец о палец не ударит, чтобы Вам с этим помочь. 35 часов просто физически невозможно совместить со стажировкой, если только вы не работаете ночью, но и это не выход. Специальность, которую Вы выбрали менее "муторная", так как все же легче концентрироваться только на гуманитарных предметах, а не на тех и других. Но усилий там, похоже, тоже надо приложить немало. С работой в 35 часов будет в принципе трудно, а поиск стажировки... ну у кого-то получается. Не знаю, я бы сейчас в CNED не пошла ни за что- жалко не столько денег, сколько потраченного времени, которое можно было бы потратить более рационально и главное- выучить больше, потратив меньше усилий.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.10.2011, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
Добрый вечер!
Обрашаюсь с вопросом к бухгалтерам или кто учился на бухгалтера!

Делаю задание Етуде де цас (ЦНЕД), заполняю журнал проводок (в задание он один, обший). В формуляре для заполнения журнала почему-то колонки Дебита и Кредита каждая разделены на 4 узкие "колонки". То есть записать длинную цифру невозвожно, не хватает ширины.
Никогда такого не видела - для чего разлинен Дебит, Кредит , не понимаю. (Очень хочется обьединить ячейки!!!)

Может кто обьяснит, что за штучка бухгалтерская во Франции, я только завтра смогу позвонить в ЦНЕД после обеда.
mila2008, Вы разобрались? Я подняла журналы Etudes de cas Epreuve 4 для BTS CGO там-следующие коллонки:

Journal Date comptes Libellés Débit Crédit
Général Auxiliaire Intitulés

у вас так же, или по-другому? Но Вы, наверное уже разобрались- я поздно отвечаю.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.10.2011, 16:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Да, спасибо, журнал с проводками такой же.
Вопрос был по оформлению бухгалтерской записи (проводки), сами Дебет и Кредит были разлинованы на 4 колонки, что меня сбило с толку; я обьединила ячейки и отправила, приняли в таком виде.
Я уже отправила ету "домашку", получила 18 из 20.
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 20.10.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
У меня вопрос про он-лайн обучение в КНАМ.
Не смогла подключиться к курсу, когда он шел, третий день мучаемся: на трёх лаптопах, с тремя разными ОС не получается. написала 2 письма в службу поддержки, в ответ тишина.
Что делать? Буду двоечницей
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 20.10.2011, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
vetka-ferney, Съезди к ним и спроси . Они у тебя рядом в технопарке находятся. Кстати, я туда тоже пошла учиться
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 20.10.2011, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеReta пишет:
У меня вопрос про он-лайн обучение в КНАМ.
Не смогла подключиться к курсу, когда он шел, третий день мучаемся: на трёх лаптопах, с тремя разными ОС не получается. написала 2 письма в службу поддержки, в ответ тишина.
Это у них явно что-то глючит... На прошлой неделе народ в школе тоже жаловался.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 20.10.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Блиииин!
Придётся ехать, прям со своим компом.

А ты на какой специальности? (ничего, что я на ты?
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.10.2011, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Ой, приношу извинения, что я вот так вот без предупреждения и сразу на ты (Но мы в реале так вроде бы .

Насчет он-лайн обучения. Сказали в школе, что проблемы были у некоторых, когда заходили с Google, с Safari не глючило...
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 28.10.2011, 14:35     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 28.10.2011 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Очень срочный хелп!!!
Есть кто учится в КНАМ в Париже?
Мне надо ЖИВОЙ емейл и телефон службы поддержки ИТ. Меня неправильно зарегестрировали, я нe могу войти в свой профиль, пропущено уже 3 недели, четвёртая подходит к концу. Я бьюсь об их мертвые емейлы и телефоны. Написала, куда могла, везде одно - мы переправили ваш запрос в соответствующую службу, а в ответ тишина.
Наши, местные, которые меня записывали, ничем помочь не могут - у них те же телефоны с сайта. Доступа у них нет к парижским студентам. У меня даже книжки с номером до сих пор нет парижской.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 28.10.2011, 14:42
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
vetka-ferney, постучитесь в личку к korica, она в CNAM учится в Париже, может быть поможет.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 28.10.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
vetka-ferney, постучитесь в личку к korica, она в CNAM учится в Париже, может быть поможет.
Спасибо!
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 28.10.2011, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: AIX EN PROVINCE
Сообщения: 172
а ви сами где живете? Не в париже?
к ним лучше ходить а не звонить, так мало чего добетесь
Но попробуйте
я когда училас у них, я записывалас в La Defense , там всегда отвечали на телефон и старалис помочь, девушка хорошая
http://www.cnam92.fr/Site/spip.php?rubrique30

попробуйте туда позвонит у них же есть конкретние контакты с другими филиалами

ну а если нет то

Centre d'enseignement de Paris
(tous types de formation,
sauf FOAD* régionale)
292 rue St Martin
75003 Paris
tél. 01.40.27.20.00

voir le site


CFA Cnam Ile-de-France
(formations en alternance*)
61 rue du Landy
93210 La Plaine Saint-Denis
tél. 01 58 80 88 00
voir le site

Cnam Ile-de-France
(diplômes, UE*, FOAD régionale*, stages entreprises*)
53, rue de Turbigo
75003 Paris
tél. 01.44.78.60.50
arcnam.idf@cnam.fr
manana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.10.2011, 14:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Я живу на другом конце Франции, поэтому с личной встречей у нас точно не сложится.
Буду звонить.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.10.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Позвонила, говорят, пишите пис;ма в службу поддержки, адрес на сайте...
Нет слов
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.10.2011, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Позвонила, говорят, пишите пис;ма в службу поддержки, адрес на сайте...
Нет слов
Да, сочувствую. Пиши быстрее, в понедельник скорее всего никто работать не будет, во вторник - праздничный день, так до среды будешь ждать....
mila2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.10.2011, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
vetka-ferney,
в этом году просто УЖАСНО с регистрацией, я 4 недели не имела доступа к своим курсам и урокам, хорошо мне documentaliste переслала. И ни от кого ответа нет!!!
Пишу вам email'ы людей, к которым я обращалась.

chantal.palmier@cnam.fr
brigitte.buissart@cnam.fr

УДАЧИ!!!
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 29.10.2011, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Jurmala, подскажите пожалуйста, когда Вы учились на BTS, Вы просили освобождения от экзаменов, которые у уже были в Российском дипломе ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.11.2011, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Юрмала, подскажите пожалуйста, когда Вы учились на БТС, Вы просили освобождения от экзаменов, которые у уже были в Российском дипломе ?
Нет, я не просила. Была на 100 процентов уверена, что это невозможно.
Я Bам дам ссылочку на порядок сдачи экзаменов ( после окончания учебы в академии по месту жительства), посмотрите. Народ даже русский, как иностранный сдает, как это ни смешно- я, кстати, тоже сдавала.

http://crdp.ac-bordeaux.fr/documenta...ertoirebts.asp
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.11.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
я, кстати, тоже сдавала.
Спасибо. Я тоже уже на русский записалась. Я просила освобождения, освободили от математики и французского
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 17.11.2011, 10:57     Последний раз редактировалось Jurmala; 17.11.2011 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спасибо. Я тоже уже на русский записалась. Я просила освобождения, освободили от математики и французского :б:
А у Вас уже есть французский диплом? То есть Вам дала освобождение именно академия? Мне просто интересно. Мне в своe время никто не подсказал, хорошо бы развить эту тему, может это многим поможет ( я имею в виду освобождения).

С освобождением от французского от души поздравляю, так как легче 20 раз к зубному cxодить, чем делать этот муторный синтез текстов, а потом еще и эссе писать, особенно муторно было про конфликт поколений...

А вот математику, кто учится на BTS CGO, надо хорошо знать, так как без нее не сдать Е5 (P8, P9 - там надо хорошо разбираться - меня это очень тормозило, так как вышая математика была в свое время сдана и напрочь забыта за ненадобностью, а регулярно заниматься в полном покое при отсутствии хорошего учебника было практически невозможно - из за отсутствия покоя, времени и нормального описания с задачами). Но если Вас освободили, то Вы наверняка ее знаете, не так как я...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 17.11.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я просила освобождения, освободили от математики и французского
Да. расскажите где и как просили. Заранее спасибо.
Я в прошлом году делала другой французский диплом, так меня все общеобразовательные предметы заставили сдавать - физику-химию-мптематику-французский-историю-географию и английский как факультативный.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 17.11.2011, 19:18     Последний раз редактировалось Marine Saf; 17.11.2011 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А у Вас уже есть французский диплом?
Нету а я все равно попросила. Я в прошлом году в универе на языковых курсах училась. Б1-Б2. Jurmala, Вы понимаете, что Вам не синтез Ну, считаю, что повезло, вернее ПОВЕЗЛО !!!!
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
С освобождением от французского от души поздравляю
Спасибо Вам большое, сама понимаю , что проще к зубному, только даже представить боюсь сколько платить придется зубному за 20 визитов
Математику засчитали с российского юридического диплома. Причем у меня не было оценки, только зачет. И тут ПОВЕЗЛО!!!!
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Но если Вас освободили, то Вы наверняка ее знаете, не так как я...
Если бы. особенно на французском.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А вот математику, кто учится на BTS CGO, надо хорошо знать, так как без нее не сдать Е5
А можно поподробнее про Е5 ???
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
То есть Вам дала освобождение именно академия?
Она самая, причем пока только по телефону. Обещали, что на этой неделе получу.
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Мне в своe время никто не подсказал
А вот это, еще как обидно. Я даже не представляю как бы сдавала все предметы, если бы ни от чего не освободили.

Я учусь не дистанционно, а от Грета. Двухлетнюю программу БТС проходим за 6 месяцев+ 2 месяца практики. Занимаемся по 9 часов в день. Делать домашние задания я уже не в состоянии, так как к вечеру уже и спина ноет, и голова уже совсем ничего не соображает. А с освобождением у меня будет свободное время, которое нужно проводить там же, но я могу выполнять задания, что есть гуд !!
Jurmala, у Вас небось техническое образование российское ???
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 17.11.2011, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да. расскажите где и как просили. Заранее спасибо.
Мы писали на имя ректора, но решение принимает Академия. Я в 34 департаменте, то есть в моем случае - это Академия Монпелье. Узнайте куда нужно писать в Вашем департаменте.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я в прошлом году делала другой французский диплом, так меня все общеобразовательные предметы заставили сдавать - физику-химию-мптематику-французский-историю-географию и английский как факультативный.
Так Вы же наверно не просили освобождения ??? Мне повезло, что учусь на дневном и в курсе, иначе тоже пришлось бы все сдавать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 17.11.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Да. расскажите где и как просили. Заранее спасибо.
Я в прошлом году делала другой французский диплом, так меня все общеобразовательные предметы заставили сдавать - физику-химию-мптематику-французский-историю-географию и английский как факультативный.
Все зависит на каком уровне вы учитесь. Я учусь на Лисанс 3, освобождений нет никаких, все экзамены сдавать нужно наравне с французами. В группе есть 2 человека, которые закончили Лисанс 3, этого же универа /но другой факультет/ в прошлом, так им тоже ничего не засчитали.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 17.11.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Marine Saf, спасибо. Попробую завтра позвонить в Академию на всякий случай.
Хотя шансов практически ноль. Сегодня пришло подтверждение записи и там они пишут, что для освобождения от каких-либо предметов, пришлите копию диплома, аналогичного уровня или выше.

Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Все зависит на каком уровне вы учитесь. Я учусь на Лисанс 3, освобождений нет никаких, все экзамены сдавать нужно наравне с французами. В группе есть 2 человека, которые закончили Лисанс 3, этого же универа /но другой факультет/ в прошлом, так им тоже ничего не засчитали.
Записалась на BTS. Скорее всего ничего не засчитают.

Ну ничего, подтянем математику и французский.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 17.11.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Так Вы же наверно не просили освобождения
Просила, но не писала на имя ректора. Разговаривала с респонсаблем по телефону. Мне ответили - только французский диплом берется во внимание.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX