Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.11.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Не любят на Инфрансе неординарно мыслящих личностей, Живая Реакция, не любят!
(А я бы на Вашем месте еще написала, что Вам нравится, что можно сходить за бесценок к хорошему парикмахеру)
(Это без иронии)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.11.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А мне нравится обращение " madame", a не "женщина"!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.11.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А мне даже "мадмуазель" нравится!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.11.2006, 23:28
Дебютант
 
Аватара для daleko
 
Дата рег-ции: 29.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 26
Какая положительная тема.

А я наслаждаюсь здесь пением птиц по утрам.
Раньше , живя в большом городе ,я это только в фильмах видела и в книгах читала.
daleko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.11.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А я - нет, правда-правда - наслаждаюсь в мае-июне пением лягушек перед сном, обязательно открываю окно, хотя хорошо слышно и с закрытыми... Как-то оно умиротворяет...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 30.11.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Fellici, охотно верю! я когда-то даже целое письмище подруге посвятила лягушачей опере. Там были и свои шаляпины и собиновы, выходные арии басов и теноров и массовые хоровые сцены. Итальянским лягушкам наших гренуев ну ни в жизть не перепеть! мне иногда казалось что и птицы ревниво прислушивались к этой музыке...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.11.2006, 23:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
А я люблю романтичные ужины у камина: горит огонь, охлажденное шампанское, покрытые изморозью бокалы...

Еще люблю с мужем прогулки по лесу, где много животных и в бинокль за ними наблюдать или повезти покушать диким кабанятам. А потом стоишь, а они . эти кабанятка , между ног бегут, а маманя наблюдает издалека. Адддддреналин! В Украине и представить себе такое невозможно.

А о кухне, природе и культуре уже все сказано. Присоединяюсь.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.12.2006, 02:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Какое отношение к теме имеют посты 218,219,220,221?
Просьба к модератором убрать офф топы, давайте не будем засорять тему.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.12.2006, 09:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
daleko пишет:
А я наслаждаюсь здесь пением птиц по утрам.
Вы мне напомнили.
По приезду во Францию я просыпалась от хора птица. Вероятно, это была рок-банда, а не хор "Пятницкого" Особенно весной этот хор неистовствовал. А сейчас уже привыкла.
Поражает меня зрелице лисиц, зайцев и даже оленей перебегающих или переходящих дорогу перед самой машиной. Удручает множество задавленных ежиков по обочинам дорог.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.12.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Вот читаю я посты Маргоо и практически под каждым подписываюсь...
Я вообще много что люблю во Франции
- Дух Рождества, совсем не такой, что дома, другой, с его сверкающими в темноте елками-церквями-домами.

- Возможность выбора во всем (даже в банальностях)
- Неторопливость и фразу "Не спеши"
- Чистенькие ТЕР с сиденьями "небо в звездах" (крик души)
- Наличие живности в лесах (олененок на туманной дороге : один из первый культурных шоков
- да и еще много чего....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.12.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
В мою бытность в Марселе, я жила в старом порту, на верхнем этаже, вид из окна: крыши и море. И по утрам я не соловьев слушала, а чаек. Первое время я приходила от их разговоров в дикий восторг! Но когда у них начался брачный период и они свили гнездо прямо над окном!!!! Спать мешали!! Но вот сейчас чаек нет, давно не слышала - скучаю! :-) Human nature! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.12.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
nimfa пишет:
Я не смогла улиток съесть. Как не перебарывала себя, запах соуса превосходный, все едят вокруг с удовольствием и хвалят... НЕ МОГУ! Наверное еще не офранцузилась.
nimfa, вы не одна, я тоже улиток не могу есть, раз по приезду переела, больше не ем.
Хотя французскую кухню обожаю. И заметила тоже, хоть едят они много и сами говорят что любят поесть, но тучных людей немного. Наверное и правда режим играет роль.

Еще хочу добавить о любви во Франции, очень вошищают их маленькие городки и деревни, все в цветах, с кукольными старинными домиками, такая красотища! Могут они хранить и оберегать свою историю.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.12.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Хранят, оберегают - и продают! В смысле туристам!!! Что не деревушка - то village classé, или village fleuri, или еще какое-нибудь village internet! И когда туристы приезжают - надо посмотреть все! Посмотреть, и, естественно, сувениры приобрести! Здесь - самый красивый фарфор, там - самые вкусные колбаски, не говоря уже о винных или сырных маршрутах. Малейшая достопримечательность становится пупом Земли, какие там Нью - Васюки! И, cerise sur le gâteau - фестивали, ярмарки, салоны и т.п. Кто раньше о Божоле знал? Зато теперь, можем столько о местном вине рассказать, даже не пробуя, только газетки пролистывая!
Вот это - молодцы-французы! Я, хоть и иронизирую, но уважаю, искренне уважаю это умение выставить напоказ все самое лучшее и не остаться в накладе!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.12.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
а я люблю мужчин французских: ))) В метро зайдешь и прям глаза разбегаются от такой красоты: )))
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.12.2006, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Как все гладко написано, даже головная боль у меня ушла, пока читала все.
Irisa пишет:
я тоже улиток не могу есть, раз по приезду переела, больше не ем.
вы их переели, а я нет.
Irisa пишет:
Еще хочу добавить о любви во Франции, очень вошищают их маленькие городки и деревни, все в цветах, с кукольными старинными домиками, такая красотища! Могут они хранить и оберегать свою историю.
prosto macha пишет:
Хранят, оберегают - и продают! В смысле туристам!!!
А вот это по истене стоит восхищения и любви!!!
Я первое время как ненормальная фотографировала клумбы, старые улочки, замки... а их все больше и все красивее... Перестала.
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.12.2006, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Kangaroo пишет:
а я люблю мужчин французских: ))) В метро зайдешь и прям глаза разбегаются от такой красоты: )))
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 01.12.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Verunenok пишет:
- Наличие живности в лесах (олененок на туманной дороге : один из первый культурных шоков
Я тоже не устаю восхищаться животным миром здесь. Какое- там в лесу - я у нас в городке знаю несколько гнезд цапель и вижу их летающими.
Более того, одну цаплю вижу ВСЕ ВРЕМЯ на одном и том же газоне не далеко от дома!!! Мы сперва с мужем подумали что статуэтка украшение! А потом стали все время ее там наблюдать. И ведь не боится проезжающего потока машин. Стоит себе с поджатой лапой.
Полно рядом и ястребов (чуть дальше к полям). Много лебедей живет рядом на Изер.
То и дело лисы или барсуки дорогу перебегают, и это прямо на выезде из города.
Я всегда считала, что сурки животные страшно пугливые. В принципе это так. Но здесь я встречалась с сурками нос к носу (правда в нац парке ггде собакам не разрешено). Думала сперва кощка брошеная под ноги бросилась. А они не только не убежали, а еще минут 10 за мной из-за ближайщего камня наблюдали. И это всего в 3 метрах!!! Смотрели на меня с любопытством и убегать не собирались, как бы говоря - я вот тут тебя изучаю, это ты тут гостья, вот и иди себе, а я дома... Я из во всех позах понаснимала, вот только выкладывать фото на сайт не умею.
А весной на горных дорогах молодые сурки выползают обессиленные после зимы лизать соль...
Я уж не говорю про оленей, косуль, кучи разнообразнейших видов пости ручных водоплавающих...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.12.2006, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Обожаю нашу студенческую квартирку в общаге с ооооогромнейшим балконом прямо возле озера с лебедями. Обожаю выставить столик со стульчиками на нем и читать книжку изредка поглядывая как садится солнышко, а потом вечерочком ужинать и слушать как слетаются тысячи и тысячи птиц на островок на нашем озере.

Обожаю подмечать инверсии цветов на нем же :






__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.12.2006, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Во Франции больше всего я люблю французов.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 01.12.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Рядом с морским побережьем на юге имеются небольшие озерца, и вот там я видела РОзовых Фламинго!!! Какие красавцы!
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 01.12.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Kristinka пишет:
Во Франции больше всего я люблю французов.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 01.12.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мне тоже французы очень нравятся , особенно поколение "беби -бума" , им сейчас по 50-60 лет. Вот кто настоящий оплот "французкости" - именно такими французы мне виделись еще до приезда сюда. Они немного наивные ,слегка несовременные (к информатике и новой техние с настороженностью относятся , одеваются в дорогие костюмы и платья классических фасонов тех времен , но это не очень заметно -классика из моды не выходит ) , оптимистичные и с чуством юмора -истинно французким И шарм , шарм ...
И язык французкий в их устах - просто прелесть - нет жаргонных слов , которых я не понимаю ; пословицы , вполне сопоставимые с русскими ; слово "Зют!" вместо более современных и смачных ругательств
Мужчины галантны , женщины ухожены и слегка высокомерны , но им это идет .

О , целая ода получилась
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.12.2006, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Очень люблю парки Парижа!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.12.2006, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Я люблю, что можно ходить в замшевой обуви и красивых тканевых сапожках и не пачкаться, а в Москве такое можно себе позволить только в центре, а так нет, очень обидно. Еще люблю, что идешь в магазин и не боишься, что тебе подделку подсунут, а в России это сплошь и рядом.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.12.2006, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Сообщения: 55
Я люблю покупать продукты на рынке
Mule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.12.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Roksanne пишет:
Мне тоже французы очень нравятся , особенно поколение "беби -бума" , им сейчас по 50-60 лет. Вот кто настоящий оплот "французкости" - именно такими французы мне виделись еще до приезда сюда. Они немного наивные ,слегка несовременные (к информатике и новой техние с настороженностью относятся , одеваются в дорогие костюмы и платья классических фасонов тех времен , но это не очень заметно -классика из моды не выходит ) , оптимистичные и с чуством юмора -истинно французким И шарм , шарм ...
И язык французкий в их устах - просто прелесть - нет жаргонных слов , которых я не понимаю ; пословицы , вполне сопоставимые с русскими ; слово "Зют!" вместо более современных и смачных ругательств
Мужчины галантны , женщины ухожены и слегка высокомерны , но им это идет .

О , целая ода получилась
Roksanne, красивая ода у вас получилась!
Полностью согласна с вами. Я тоже вошищена этим поколением французов: истинные мужчины, ухоженные женщины с французским шармом, о котором мы читали в книжках и были наслышаны с детства.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.12.2006, 14:28
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Про живность поддерживаю. Этой весной ездили к друзьям в Кретей. Я там впервые в жизни видела бобров в естественных условиях. Мы, наверное, час за ними наблюдали, оторваться не могли. Мордастые такие, сразу видно, неплохо им живется

Нравится, как дороги строят. У нашего дома асфальт клали. Мы с мужем наблюдали все этапы, так сказать. Когда увидели, на какую толстенную бетонную подушку все это дело кладется, ой как мы французов зауважали!!! Вспомнили, как у нашего дома в Москве клали дорожку. Чуть ли не по земле накатывали. ЭЭх!!! И это при том, что климат не сравнить...
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.12.2006, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Marni
 
Дата рег-ции: 08.05.2006
Откуда: Russia
Сообщения: 12
Kangaroo пишет:
а я люблю мужчин французских: ))) В метро зайдешь и прям глаза разбегаются от такой красоты: )))
Я когда была в Париже, то очень из-за этого любила ездить в метро, хотя в принципе не люблю общественный транспорт. Постоянно шеи сворачивала, наслаждение для глаз получила, чего дома не увидишь, к сожалению. Французские мужчины мне понравились своей ухоженностью и стильностью. Муж у меня всё присматривался к их манере одеваться и даже ко-что начал потом копировать.
Кстати, если мне понравились французы, то мужу глянулись француженки. Говорит, что вроде в массе своей не красавицы, но настолько индивидуальны, что это цепляет. Я живу на юге России, у нас много красивых и эффектных девушек, вызывающе-ярких, от этой яроксти в глазах рябит и несмотря на эффектность наши девушки все какие-то одинаковые, клонированные.
А француженки вроде бы проще, но эта простота притягивает и запоминается.
Marni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.12.2006, 14:28
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Простите, что не в тему, но о французах - НАДЕЖНЫЕ- вы, я надеюсь, пошутили!!!!
Я люблю пейзажи-да. Но у нас еще красивей (и разнообразнее) -имхо
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.12.2006, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
yanik пишет:
но о французах - НАДЕЖНЫЕ- вы, я надеюсь, пошутили!!!!
А-а-а-а! Да здесь все шутят! Не обращайте внимания!

yanik пишет:
Я люблю пейзажи-да. Но у нас еще красивей (и разнообразнее) -имхо
У Вас - это где? Только не шутите!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 109 31.08.2023 05:09
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX