Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Парковка в доме занята чужой машиной - какие действия?

Парковка в доме (платная, включена в мою арендную плату) занята чужой машиной - какие действия возможны?
Определить владельца не представляется возможным.
Вежливые записки на входной двери дома и на лобовом стекле просто исчезают, а машина, как стояла так и стоит.
Домовладелец - это организация, звонок в которую дал пока что как результат только совет выслать им обычное письмо с описанием проблемы.... при этом, по мейлу эту информацию они принять не захотели.
Что можно сделать?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Спустить шины у той машины.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спустить шины у той машины.
Ну это крайний случай! Сначала дворники поднимают
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спустить шины у той машины.
а потом я поставлю мою машину и мне спустят в отместку?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
А закрыть выезд этой машине своей машиной?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А закрыть выезд этой машине своей машиной?
а эта машина, похоже, не двигается вообще.

Для уточнения: какое-то время я местом не пользовалась - оно пустовало.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2018, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Veronique, а машина, которая ваше место занимает, вообще на ходу ? А то может бросил кто просто. Тогда надо в полицию сходить, может она в угоне числится. Потому что если брошенная, то там долгая канитель будет, пока констатируют, пока от хозяина вестей ждать будут, пока эвакуируют. У нас так бросили под окном машину, а шпана её облюбовала, и хоть весь квартал названивал каждый день в мэрию, требуя чтобы машину забрал эвакуатор, и то дело не сдвинулось, пока мы не стали с этой шпаной каждый день ругаться, так, что соседи всякий раз полицию вызывали.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
1618, я не специалист, но шины кажутся приспущенными. Пока что заполнила предварительную жалобу в полицию через интернет - теперь по идее должны перезвонить и надо будет лично в комиссариат зайти.
Столько суеты за собственные деньги...
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а эта машина, похоже, не двигается вообще.
Ну кто-то же снимает записки, значит хозяин все-таки существует и бдит. А может домовладельцу письмо-типа уже который месяц мешают пользоваться законным местом и в связи с этим отказываюсь платить и что-нибудь в этом духе...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.01.2018, 21:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Можно пометить колесо и асфальт краской. Так обычно компетентные службы проверяют, брошена ли машина или нет. Если брошена, через какое-то время машину увозят. С одной стороны узнаете, пользуется ли ей кто-то. С другой - хозяин, если он где-то рядом, может забеспокоиться, что машину заберёт эвакуатор.

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.01.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Veronique, у нас такая же ситуация была. Купили машину, заехали на парковку (которой до этого пару лет не пользовались) и оказалось, что наше место занято. Сразу же нашли гардиена нашего дома и напрягли его проблемой, он сразу сказал, что знает, чья это машина и поговорит с владельцем. К вечеру вопрос был решен.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.01.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Veronique, а у вас в доме есть консьерж?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veronique, а у вас в доме есть консьерж?
Есть. Сказал, что не знает чья машина.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Veronique, для примера, у нас в доме повесили объявление всем проименовать свои велосипеды, кто к 31 числу не повесит табличку, тот велосипед уедет на свалку. Чтобы расчистить парковку велосипедов от старья, забытого жильцами, которых уже нет.
Можно и с машиной - конкретно на ней повесить объявление, что если автор не проявится, то в полиции жалоба с подверждением вашего права на парковку. И что она будет эвакуирована такого-то числа. И рисуночек НАтаниэль сделать
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ptu, рисунок натаниель мне тоже кажется хорошей идеей, надо теперь пойти краску купить.
А пока что все записки и мои объявления просто снимаются и игнорируются.

Интересно теперь, примут ли жалобу в полиции и какой ход можно дать этому делу с юридической точки зрения.
У меня в данный момент друг должен оплачивать парковку в другом месте, тогда как я хотела использовать мое место для этих целей. Хочется взыскать с виновника, но сама не верю в реальность такого мероприятия.

Перестать платить стоимость парковки домовладельцу? Меня и накажут в конце концов.
Оплачивать эвакуатор из своего кармана? Денег жаль и не знаю как это делается.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.01.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Veronique, а Вы и не должны оплачивать из своего кармана эвакуатор.
Удивляюсь на консьержа, за что ему зарплату платят? Они всегда в курсе всего, если и не знают, что разыщут быстро всю инфу.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.01.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Перестать платить стоимость парковки домовладельцу? Меня и накажут в конце концов.
Оплачивать эвакуатор из своего кармана? Денег жаль и не знаю как это делается.
Я бы отправила заказное письмо в синдик примерного содержания: с такого-то числа на моем парковочном месте стоит неизвестный автомобиль. Мною были предприняты попытки связаться/разыскать владельца (записки итд), но все было сорвано/удалено. Консьерж не знает владельца и отказывается содействовать в этом вопросе. В течение н-ого времени парковочное место, которое оплачиваю я, занимает другой автомобиль. Ваша организация не предпринимает никаких усилий в решении моей проблемы (расскажите про звонок). Учитывая во внимание вышеизложенное, настоящим уведомляю вас в прекращении оплаты за это парковочное место, до тех пор, пока чужой автомобиль его занимает. Примерно так. Не платите ни в коем случае после этого письма. У вас для этого все основания.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Учитывая во внимание вышеизложенное, настоящим уведомляю вас в прекращении оплаты за это парковочное место, до тех пор, пока чужой автомобиль его занимает.
Ну у меня такая же мысль была-т.е. сделать это не только вашей проблемой, но еще и проблемой синдика, как в анекдоте.
Ну еще хорошо бы приклеить записку намертво скотчем
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.01.2018, 10:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.01.2018 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
приклеить записку намертво скотчем
Есть специальные наклейки - типа таких - Autocollants dissuasifs - interdiction de stationner & stationnement gênant

И со скидками - распродажа :-) :

Autocollants de stationnement interdit

Муж лепил их на лобовое стекло машины (со стороны водителя), которые парковались на нашем месте.
Фишка в том, что сдирать их тяжеловато.
Ну, после пары-тройки раз больше желающих не появлялось.

Это были пронумерованные места на паркинге возле дома. Въезд в резиденцию со шлагбаумом был.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Удивляюсь на консьержа, за что ему зарплату платят? Они всегда в курсе всего, если и не знают, что разыщут быстро всю инфу.
Мы думаем как раз :-), это были друзья нашего консьержа, который решил, видимо, что мы ничего предпринимать не будем против, так как добрые :-).
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
если и не знают, что разыщут быстро всю инфу
В теории, конечно, так. На практике у него было много островных приятелей, и где ж, им, бедным всем было места найти , чтобы вместе стаканчик пропустить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.01.2018, 11:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Я не уверена, что полиция будет что-то делать. Мне смутно помнится из прошлой жизни в резиденции, где постоянно были подобные проблемы (к счастью, не у меня, поэтому не отложилось), что вот такие "личные" парковочные места - частная собственность, которая их не касается. Но хозяин машины может этого не знать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.01.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я не уверена, что полиция будет что-то делать. Мне смутно помнится из прошлой жизни в резиденции, где постоянно были подобные проблемы (к счастью, не у меня, поэтому не отложилось), что вот такие "личные" парковочные места - частная собственность,
У нас было такое. Полиция ничего делать не будет, звонили.

Сказали, что даже если это наше личное парковочное место, и мы его покупали вместе с квартирой, у нас в доме есть синдик, и должны они разбираться. А синдику наплевать, он вообще в отпуске в августе. Вот так одна чужая машинка из другого департамента бесплатно простояла на нашей личной парковке в Ницце 3 недели ((
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Veronique, если все умоют руки, то тогда хотя бы отбивайте у владельца стоимость вашей парковки за то время, что не могли парковать машину. И пусть это будет головной болью владельца. Вы же снимаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.01.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
У нас на старой квартире была парковка открытая. Сейчас во Франции нравы дошли до того, что все резиденции вынуждены закрывать свои территории, чтобы закрыть доступ всему кому не попада и вандализму. И чтобы не парковали машины, которым место на кладбище..
А скоро и бетонные стены выше роста придется ставить.

ТАк вот на нашей открытой парковке естестевенно это была регулярная проблема. И регулярно приходится иметь дело с полицией. Да, дело обычно долгоге, полиция не особенно охотно занимается. Но регулярно машины увозят. ТЕ, что уже с проколотыми шинами и замшелой крышей. Или разбитой фарой, стеклом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.01.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Есть специальные наклейки - типа таких - Autocollants dissuasifs - interdiction de stationner & stationnement gênant

И со скидками - распродажа :-) :

Autocollants de stationnement interdit

Муж лепил их на лобовое стекло машины (со стороны водителя), которые парковались на нашем месте.
Фишка в том, что сдирать их тяжеловато.
Ну, после пары-тройки раз больше желающих не появлялось.

Это были пронумерованные места на паркинге возле дома. Въезд в резиденцию со шлагбаумом был.


Мы думаем как раз :-), это были друзья нашего консьержа, который решил, видимо, что мы ничего предпринимать не будем против, так как добрые :-).

В теории, конечно, так. На практике у него было много островных приятелей, и где ж, им, бедным всем было места найти , чтобы вместе стаканчик пропустить.
Со всем вышеизложенным согласна, но....Если бы мы были в России, то да - можно и наклейку приклеить, и шины проколоть. Мы во Франции - мало-мальски система работает и законы соблюдаются, поэтому вся эта история с чужим автомобилем должна быть головной болью синдика, а не ТС.
После заказного письма не платите за место и все. Пусть сами чешутся.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.01.2018, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Veronique, если все умоют руки, то тогда хотя бы отбивайте у владельца стоимость вашей парковки за то время, что не могли парковать машину. И пусть это будет головной болью владельца. Вы же снимаете?
у меня кроме номера машины нет никакой информации - я не знаю кто это. В доме 8 этажей, обходить квартиры?
Обычное письмо домовладельцу написано, подожду, что будет.
Владелец квартиры - организация, я плачу общую сумму за аренду - квартира плюс парковка. Но парковка прописана в квитанции отдельной строкой.
Квартира с парковочным местом арендуемые. Мне парковочное место и не было нужно, но без него нельзя было снять квартиру. Цена вопроса 65 евро в месяц.
Обидно платить за кого-то, а когда мне понадобилось место - платить дополнительно в другом месте :-(
Вопрос, если пробовать отбивать стоимость парковки у домовладельца - то какие документы предоставить, как составить досье? Фотография машины на моем месте? Что еще можно предоставить?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.01.2018, 13:03     Последний раз редактировалось Rina; 26.01.2018 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Veronique, написать письмо в синдик с уведомлением с просьбой освободить ваше законное место - это первое что надо делать. Обычные письма редко помагают. По идее синдик и должен эвакуировать эту машину. Можете сходить в полицию, но наверняка так как у вас резиденция частная они не имеют право, хотя если она ворованная то почему бы и нет.

У меня немного другая ситуация, меня соседи заблокировали своей машиной, но так как я на инв кресле и не смогла выйти, позвонила им освободить мне дорогу, они меня обозвали, нахамили. В полиции у меня заявление не приняли ни за блокировку места ни за harcelement moral, я обратилась в Defenseur de droit, но они могут вмешиваться только в public.
Тогда я обзвонила все полиции и мне сказали в police municipale что в частных резинденциях мы ничего сделать не можем. Только синдик с уведомлением для начала.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.01.2018, 13:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.01.2018 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Мы во Франции
Чем больше здесь живу, тем более замечаю, что стандартные вежливые методы уже перестают работать. Я тоже хваталась за голову - как так, наклейку на чужое авто приклеить? Но они ведь на чужое место стали. И не иностранцы, поди, с французскими порядками ознакомлены.

Только наказание в виде штрафа, оплата в евро, материальный убыток могут как-то влиять на людей. Вежливые бла-бла хороши для настоящих иностранцев, которые могут быть (теоретически) не в курсе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.01.2018, 13:15     Последний раз редактировалось Veronique; 26.01.2018 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И со скидками - распродажа :-) :

Autocollants de stationnement interdit

Муж лепил их на лобовое стекло машины (со стороны водителя), которые парковались на нашем месте.
Фишка в том, что сдирать их тяжеловато.
Ну, после пары-тройки раз больше желающих не появлялось.

Это были пронумерованные места на паркинге возле дома. Въезд в резиденцию со шлагбаумом был.
Спасибо.
А вам потом машину не уродовали тем или иным способом?
Жаль деньги тратить на наклейки и балончики краски, но наверное придется.

Мне не особо срочно, так что я подожду неделю результата обычного письма домовладельцу. Без реакции с его стороны - напишу заказное письмо.
Потом куплю наклейки с краской или что-то одно для начала.

P.S. на сайте, где продают наклейки написано, что не нельзя их клеить на лобовое стекло и вся ответственность на клеющем.
Мне видится, что если их и покупать, то клеить надо на лобовое со стороны водителя как раз - иначе это будет как мертвому припарка :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.01.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Вопрос, если пробовать отбивать стоимость парковки у домовладельца - то какие документы предоставить, как составить досье? Фотография машины на моем месте? Что еще можно предоставить?
Свидетелей найти, фотографию обязательно и доказательства что вы оплачиваете в другом месте.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.01.2018, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Спасибо.
А вам потом машину не уродовали тем или иным способом?
Жаль деньги тратить на наклейки и балончики краски, но наверное придется.(
Смотрите чтобы вас потом не обвинили в порче имущества(
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Необоснованное увольнение (licenciement injustifié) - какие действия...? m_k Работа во Франции 153 23.02.2013 16:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX