Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.01.2018, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
очень похвально. Вы большая молодец!
спасибо! а что делать, я так поняла, что с одной диетологией могу не сильно далеко уйти) поэтому еще 2 года по выходным на косметолога, в моем же институте, до уровня бакалавр хотя бы.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.01.2018, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы пока не во Франции, мой маленький совет - не осуждайте тех, кто в ней живёт.
Франция - довольно дорогая страна, и если у кого-то есть какие-то льготы, они не просто так.

А вы про меня что знаете?
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.01.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
starkyFR, пардон, перепутала с автором темы :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.01.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
не вежливо додумывать за собеседника, не понимаю этого. Он в курсе и только за чтобы поехать еще куда-то через полтора года, только он больше склоняется к скандинавии, францию мы не обсуждали, но при должной мотивации я могу его подбить на что угодно, в приличном понимании чего угодно)) к сожалению пока мотивации у меня не появляется, вижу, что люди имеют много негатива тут
Вообще, действительно забавно получается. Подобные темы на форуме открываются довольно часто. И ТС считает, что форумчане ее должны мотивировать переезжать во Францию... Похлопать по плечу, молодец, мол, на правильном пути, Франция вас очень ждет.
Я очень плюсуюсь к тем, кто пишет, что нужно разослать резюме, а тогда уже и станет понятно, где вас ждут и на какой язык стоит тратить ваше время.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.01.2018, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Вообще, действительно забавно получается. Подобные темы на форуме открываются довольно часто. И ТС считает, что форумчане ее должны мотивировать переезжать во Францию... Похлопать по плечу, молодец, мол, на правильном пути, Франция вас очень ждет.
Я очень плюсуюсь к тем, кто пишет, что нужно разослать резюме, а тогда уже и станет понятно, где вас ждут и на какой язык стоит тратить ваше время.
ничего Вы из темы не поняли и уж тем более мотивировать и ждать меня не надо, но не буду Вас переубеждать
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.01.2018, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
сдается мне java и airbus в карьерном плане слабо совместимы.
java это не javascript, но иностранному инженеру со знанием java будет намного проще устроится в airbus...собственно такие позиции там и открыты, а вот просто инженеру авиации без знаний программирования - сложнее и практически не реально без местного диплома устроится на работу. Вернее без практики, а практику можно только с учебным заведением организовать.
По зарплате IT, видела недавно отчет за 2017 год, вэб-програмист - это практически СМИК, вакансий миллион, но зарплата низкая, на местном IT форуме много нытья на эту тему, с опытом зарплата растет, но медленно, informaticien на предприятии зарабывает больше. На первом месте С++ и Java, также DATA, а следом за ними тестер...парадокс, но факт, хороший тестер со знанием JAVA зарабатывает хорошо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.01.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
ничего Вы из темы не поняли и уж тем более мотивировать и ждать меня не надо, но не буду Вас переубеждать
Да где уж мне в такой высокоинтеллектуальной теме разобраться...
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.01.2018, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Да где уж мне в такой высокоинтеллектуальной теме разобраться...
идите с Богом уже
мотиватор
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.01.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
идите с Богом уже
мотиватор
puasson, это форум, а не ваш личный блог.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.01.2018, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Vienne
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
возможно, но кто нам помешает вернуться в Польшу если что-то не понравится в другом месте?
Я Жила 2 года в Кракове и так скучаю. Плюсы, помимо моего личного - безумной безусловной любви к польскому языку: цены ниже, работу найти все-таки реально по специальности (во Франции найти любую работу - уже успех); менталитет гораааааздо ближе русскому, чем французский, что бы там кто ни говорил; спокойно как в больших, так и маленьких городах, нет криминогенной обстановски и, как вы уже сказали, мигрантского кризиса, т.е. мигрантов много, то они интергрируются быстро - русские, украинцы. Для меня Польша - спокойная приятная страна, люди терпимые, за исключением правых экстремистов, но их ненависть на славян не распространяется. Мне нравятся семейные ценности и мирный характер поляков. Среди них я еще не видела типажа "ограниченный сноб", которых во Франции на каждом шагу. Когда после шести лет во Франции встречаю поляков, улыбка до ушей: "какие они почти русские". В сравнении с западными европейцами. (Для ясности - Францию я очень люблю, но она другая, и мне много времени понадобилось, чтобы "переформатироваться", и процесс все еще длится. В Польше можно только чуть-чуть умерить свою "русскость" и чувствуешь себя комфортно).
Modianonet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.01.2018, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
starkyFR, пардон, перепутала с автором темы :-).
Ну вот и славненько , а то я уже ругаться собралась

А по сути: нам во Франции жить хуже тяжелее и намного менее комфортно чем в Германии. Пардон что я не про Скандинавию, но вот наш опыт.

ЕДИНСТВЕННОЕ что тут лучше : это вообще без проблем няни садики и школы с 7.30 до 18.30. Если оба родителя работают то без этого ХАНА.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.01.2018, 10:09     Последний раз редактировалось puasson; 17.01.2018 в 10:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеModianonet пишет:
Я Жила 2 года в Кракове и так скучаю. Плюсы, помимо моего личного - безумной безусловной любви к польскому языку: цены ниже, работу найти все-таки реально по специальности (во Франции найти любую работу - уже успех); менталитет гораааааздо ближе русскому, чем французский, что бы там кто ни говорил; спокойно как в больших, так и маленьких городах, нет криминогенной обстановски и, как вы уже сказали, мигрантского кризиса, т.е. мигрантов много, то они интергрируются быстро - русские, украинцы. Для меня Польша - спокойная приятная страна, люди терпимые, за исключением правых экстремистов, но их ненависть на славян не распространяется. Мне нравятся семейные ценности и мирный характер поляков. Среди них я еще не видела типажа "ограниченный сноб", которых во Франции на каждом шагу. Когда после шести лет во Франции встречаю поляков, улыбка до ушей: "какие они почти русские". В сравнении с западными европейцами. (Для ясности - Францию я очень люблю, но она другая, и мне много времени понадобилось, чтобы "переформатироваться", и процесс все еще длится. В Польше можно только чуть-чуть умерить свою "русскость" и чувствуешь себя комфортно).

Да Вы правы, этот комфорт тут ощущается, есть и приятная схожесть и приятное отличие между Польшей и странами бывшего СССР.
Но вот напрягает немного мусор, в спальных районах и бутылки и бумажки и пакеты валяются, где-то убирают, где-то нет, ну и конечно матерятся как сапожники, только и слышно "курва, курва", но к счастью такого быдла не много
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.01.2018, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
Ну вот и славненько , а то я уже ругаться собралась

А по сути: нам во Франции жить хуже тяжелее и намного менее комфортно чем в Германии. Пардон что я не про Скандинавию, но вот наш опыт.

ЕДИНСТВЕННОЕ что тут лучше : это вообще без проблем няни садики и школы с 7.30 до 18.30. Если оба родителя работают то без этого ХАНА.

ничего, про Германию тоже интересно)
на самом деле мы уже приняли решение и не в сторону Франции, будем искать таки работу в Скандинавии или в крайнем случае Германии.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.01.2018, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
будем искать таки работу в Скандинавии или в крайнем случае Германии.
успехов Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2018, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
успехов Вам!
спасибо большое. И Вам успехов
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2018, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
puasson, спасибо! Если не секрет, почему исключили вариант с Францией?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.01.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Но вот напрягает немного мусор, в спальных районах и бутылки и бумажки и пакеты валяются, где-то убирают, где-то нет, ну и конечно матерятся как сапожники, только и слышно "курва, курва", но к счастью такого быдла не много
Ну, как раз в этом смысле с Францией отличие небольшое. Мусор, особенно в больших городах, кое-где сугробами лежит. А по обочинам дорог вообще молчу - для француза выкинуть сигаретную коробку или обертки от Макдональдса в окно машины - святое дело. И матерятся тут тоже много и качественно, только по-французски.

Вообще тут Польшу так расписали, что сразу туда захотелось
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.01.2018, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
puasson, спасибо! Если не секрет, почему исключили вариант с Францией?
много бюрократии при устройстве негражданина ЕС на работу, почитав ветку врачей/медсестер, я так поняла, что мне надо будет пройти 7 кругов ада чтобы найти работу, или чтобы мне дали разрешение на работу/практику и т.д. Т.е. приехал-работай тут скорее всего не будет. Может я ошибаюсь , но пока мне все видится тут очень сложно, много условностей, предрассудков.
И еще такой субъективный момент, не стремлюсь никого обидеть, я тут гость и не знаю всех тонкостей, но чисто на первый взгляд, на форуме наших в Дании царит дружба и взаимоподдержка, тут я этого не заметила, может Франция диктует такие условия, а может это вообще ни о чем не говорит, просто показалось.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.01.2018, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, как раз в этом смысле с Францией отличие небольшое. Мусор, особенно в больших городах, кое-где сугробами лежит. А по обочинам дорог вообще молчу - для француза выкинуть сигаретную коробку или обертки от Макдональдса в окно машины - святое дело. И матерятся тут тоже много и качественно, только по-французски.

Вообще тут Польшу так расписали, что сразу туда захотелось
приезжайте в Краков- очень милый красивый город иногда такое ощущение что не выезжал из своей страны из-за обилия русской речи вокруг)
Единственное что, Польша не для амбициозных, мне бы очень хотелось когда-нибудь работать в какой-то исследовательской программе, мужу бы хотелось интересный проект, какая-то новая технология, внедрение чего-то научного, в Польше этого нет, тут аутсорс, мелкий бизнес, производство,но не наука, не технологии, кому этого не надо - тут будет очень не плохо.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.01.2018, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
И еще такой субъективный момент, не стремлюсь никого обидеть, я тут гость и не знаю всех тонкостей, но чисто на первый взгляд, на форуме наших в Дании царит дружба и взаимоподдержка, тут я этого не заметила, может Франция диктует такие условия, а может это вообще ни о чем не говорит, просто показалось.
 
все люди разные, не принимайте близко к сердцу. Просто некоторые хотят снять с Вас "розовые очки" и отрезвить. Да, бюрократии много. Вообще почитайте другие темы форума, много дружелюбных и понимающих людей. Помогают не только советом. Всего Вам доброго в любом случае!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.01.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
много бюрократии при устройстве негражданина ЕС на работу, почитав ветку врачей/медсестер, я так поняла, что мне надо будет пройти 7 кругов ада чтобы найти работу, или чтобы мне дали разрешение на работу/практику и т.д. Т.е. приехал-работай тут скорее всего не будет. Может я ошибаюсь , но пока мне все видится тут очень сложно, много условностей, предрассудков.
И еще такой субъективный момент, не стремлюсь никого обидеть, я тут гость и не знаю всех тонкостей, но чисто на первый взгляд, на форуме наших в Дании царит дружба и взаимоподдержка, тут я этого не заметила, может Франция диктует такие условия, а может это вообще ни о чем не говорит, просто показалось.
Понимаете, puasson, дружба и взаимоподдержка хороша, когда действительно человека можно поддержать. Сказать: "Держись, не унывай, ты молодец, у тебя все получится!" А здесь народ уже знает, что во Франции можно биться как рыба об лед и все равно не найти ни работы, ни приличных условий жизни - и что часто это вообще не зависит от человека или его усердия, а зависит от бюрократии, от везения, от знания нужных людей. Поэтому пессимизм присутствует, да. И какую поддержку можно человеку предложить, если старожил уже знает, что его усилия могут ни к чему не привести?

Франция очень особая страна. Неслучайно здесь так высок процент страдающих клинической депрессией. Во многих других странах человек сам хозяин своей жизни и своего будущего. А здесь государство многое решает за тебя и все время приходится грести против течения.

Вот только поэтому, собственно. Ни поддержать, ни обнадежить новичков совесть не позволяет.

Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
приезжайте в Краков- очень милый красивый город иногда такое ощущение что не выезжал из своей страны из-за обилия русской речи вокруг)
Большое спасибо, съезжу обязательно!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.01.2018, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
все люди разные, не принимайте близко к сердцу. Просто некоторые хотят снять с Вас "розовые очки" и отрезвить. Да, бюрократии много. Вообще почитайте другие темы форума, много дружелюбных и понимающих людей. Помогают не только советом. Всего Вам доброго в любом случае!
спасибо еще раз
да скорее всего так совпало в этой теме, издержки интернет общения
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.01.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Понимаете, puasson, дружба и взаимоподдержка хороша, когда действительно человека можно поддержать. Сказать: "Держись, не унывай, ты молодец, у тебя все получится!" А здесь народ уже знает, что во Франции можно биться как рыба об лед и все равно не найти ни работы, ни приличных условий жизни - и что часто это вообще не зависит от человека или его усердия, а зависит от бюрократии, от везения, от знания нужных людей. Поэтому пессимизм присутствует, да. И какую поддержку можно человеку предложить, если старожил уже знает, что его усилия могут ни к чему не привести?

Франция очень особая страна. Неслучайно здесь так высок процент страдающих клинической депрессией. Во многих других странах человек сам хозяин своей жизни и своего будущего. А здесь государство многое решает за тебя и все время приходится грести против течения.

Вот только поэтому, собственно. Ни поддержать, ни обнадежить новичков совесть не позволяет.

да я об этом же и спрашивала, я ж не просила меня убедить и уговорить,а просто написать как тут живется ну почему первый почт всегда самый редкочитаемый)
То что Франция может не оправдать моих ожиданий для меня не трагедия, мне просто интересно мнение живущих тут о стране
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.01.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
Мысли такие, можно ли во Франции устроиться на работу с польским дипломом диетолога, не нужны ли спец разрешения, экзамены, переучивания? Читала ветку русских врачей во Франции- жуть конечно, в Польше с этого года русские/украиснкие врачи могут работать без переподготовки кажется (слышала такое).
извините, пр диетолога не подскажу, но врачам с европейским дипломом процедура подтверждения в разы легче, чем неевропейским

для меня во Франции, по сравнению с предложенными вариантами, преимущество - это климат. Я сама с севера, и после 5 лет жизни во Франции совершенно не хотела бы возвращаться в северный климат. Это совершенно другое самочувствие и настроение. и комфорт (но кому как, конечно).
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.01.2018, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеpuasson пишет:
о что Франция может не оправдать моих ожиданий для меня не трагедия, мне просто интересно мнение живущих тут о стране
мне кажется, что в любой стране есть плюсы и минусы, и, может быть, стоит поразмышлять, что именно для вас важно, а что нет. Идеала все равно не будет.
Мне, напрмер, абсолютно неинтересны проблемы смартфонов/платежей через них и т.п., поэтому никакого разочарования на этот счет я не испытываю никакого.

А вот транспорт без перебоев не помешал бы

Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
ЕДИНСТВЕННОЕ что тут лучше : это вообще без проблем няни садики и школы с 7.30 до 18.30. Если оба родителя работают то без этого ХАНА.
извините за относительный оффтоп, а как в Германии ?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.01.2018, 11:32     Последний раз редактировалось puasson; 17.01.2018 в 11:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Климат это конечно серьезный аргумент, тепло и солнце много стоят
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.01.2018, 11:40     Последний раз редактировалось kika78; 17.01.2018 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
puasson, а что не так с климатом в Польше?
Если серьёзно, не хотела вмешиваться в эту тему, но не выдержала. Если у мужа нет хорошего официального контракта во Франции, когда заработка хватает на всю семью, сюда ехать смысла я не вижу.
У нас у середине декабря ситуация сложилась так, что непреодолимо хотелось уехать. Хотя ничего страшного не произошло.

Нужен официальный контракт, чтобы открыть счёт в банке.
Нужен официальный контракт, чтобы снять квартиру/дом. Доходы должны в 3 раза превышать стоимость арендуемой квартиры. Минимум 3000 на небольшую 2-ух комнатную квартиру. Нужен гарант. Нужно заплатить агенству за посреднические услуги. Застраховать жильё.
Нужно быть способным позвонить в EDF и оформить подключение на своё имя, заказат провайдера домашнего интернета.
Нужно оформить медицинскую страховку на всю семью.
Возможно и разумно оформить дополнительную страховку.
Быть готовым к бюрократическим проволочкам.

Со школами для детей проблем нет.

Не забывайте о быте.

От отъезда из страны удержал сколяризованный несовершеннолетний ребёнок, мой контракт CDI и наличие кота, которому не хотелось бы нарушать привычный ритм жизни. Да проблема разрешилась за 2 недели. Но только потому, что муж живёт в стране с 1993 года. Всё в порядке с документами и банковскими счетами. Алгоритм действий понятен. Только поэтому.

Если у всей Вашей семьи польское гражданство, то проблем с документами в плане виз и внж быть не должно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.01.2018, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
извините за относительный оффтоп, а как в Германии ?
нашему ребенку уже 6 лет, а ему до сих пор приходят отказы на место в садике. Вот так в Германии...

няну наити можно, но их намного меньше чем во Франции, соответственно и шанс найти "своего" человека ниже. А разве захочешь ребенка с тяжелым сердцем кому-то доверить??

Школы - это отдельная песня... Многие не предлагают обед. Во многих занятия заканчиваютстя в 12. Потом - продленка, НЕ во всех школах она есть, а даже там где есть - мест на всех не хватает. а если место есть - изволь доказать что оба родителя работают на полную ставку - иначе дадут другому.

НО при всем при этом - Германия это моя любовь, и я би хоть завтра туда уехала...
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.01.2018, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Сообщения: 65
Кика,
Климат в польше европейский, в кракове сегодня 0+3 и небольшой снежок. Но конечно средиземноморский климат комфортнее, наверное.
Спасибо за информацию, конечно ехать без контракта мы и не думали. Просто у меня сейчас в вузе второй язык вводят и мне надо выбрать между французским, испанским и немецким и мысли пошли гулять в эту степь.
puasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.01.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В Париже сейчас тоже +3 и в кои-то веки солнце. Вы спросите у форумчан, как часто зимой льют дожди.

Если что, я прекрасно знаю, какой климат в Польше и предпочла бы снег.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Скандинавия глазами жителей и туристов msr.Morran Рассказы и фотографии путешественников 291 04.11.2013 13:58
работа менеджера (Франция-Украина) Ангара Биржа труда 0 22.08.2007 12:17
Франция-Бельгия-Люксембург, жилье.. Mitrich Вопросы и ответы туристов 2 04.09.2003 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX