Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.09.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
А теперь о хлебобулочных изделиях

blanca94;

1061440100
пишет:
mr. X пишет:
Боюсь, надо ждать повышения цен на хлеб и муку.



Почему повышения? По всей логике должно быть как раз наоборот - все что хлеб, мука, пирожки, квас и тп должно подешеветь

Ну вот доберусь с фотиком до хлеба...
Может конечно и поднимется...
Сейчас в пекарнях (в магазинах я "эти изделия" не покупаю) хлеб белый, чёрный, разный в общем, стоит весь по 20 рублей 700 гр. булка. Вкус - бесподобный!!! Я уже несколько раз по булке съедала с помидорчиками, огурчиками, лучком и подсолнечным ароматным маслом))).. Пока никак на моём личном весе не отражается, но сглазить всё равно очень боюсь))) Пирожки, булочки великолепного качества - от 15 до 30 рублей в зависимости от начинки..
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2017, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Сейчас в пекарнях (в магазинах я "эти изделия" не покупаю) хлеб белый, чёрный, разный в общем, стоит весь по 20 рублей 700 гр. булка. Вкус - бесподобный!!!
Где именно такие цены? Выложите фото ценника, пожалуйста. Хороший хлеб стоит минимум 60-70 рублей.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2017, 05:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Где именно такие цены? Выложите фото ценника, пожалуйста. Хороший хлеб стоит минимум 60-70 рублей.
Может быть в каких-то элитных магазинах Москвы? В Томске самый дорогой хлеб стоит 30 руб за багет. Хлебных изделий вкусных и разнообразных очень много!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2017, 07:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Где именно такие цены? Выложите фото ценника, пожалуйста. Хороший хлеб стоит минимум 60-70 рублей.
В нашей местной пекарне вкуснейший хлеб стоит 14 рублей, правда за 450 г. Большие булки по 20 руб. Ассортимент большой, до 30 рублей можно купить на любой вкус и вес. Зачем вы московские цены транслируете на всю страну?
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2017, 08:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Я задаю вопрос девушке из Москвы, она вернулась сюда из заграничной своей жизни и пишет о Москве.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2017, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
и пишет о Москве.
А не о Краснодаре ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2017, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Может быть в каких-то элитных магазинах Москвы?
Да нет, в самом обычном супермаркете, Карусели или Перекрёстке.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2017, 08:37     Последний раз редактировалось Золушка; 07.09.2017 в 08:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А не о Краснодаре?
Она сейчас живет в Москве, об этом много раз писала. И мне сложно понять о каких пекарнях идёт речь. В Перекрестке или Ашане пекут хлеб, действительно, но они пекут из замороженного заранее теста, которое в принципе и так тут же продаётся, для выпечки дома, они ничего сами не замешивают, как положено... это возможно стоит 20 рублей...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
В нашей местной пекарне вкуснейший хлеб стоит 14 рублей, правда за 450 г. Большие булки по 20 руб. Ассортимент большой, до 30 рублей можно купить на любой вкус и вес. Зачем вы московские цены транслируете на всю страну?
У alexsi перечислено несколько городов и последний в списке Москва. И в темах, связанных с Москвой постоянно участвует. Поэтому Золушка и спросила где по такой цене хлеб. Тем более болы написано, что хлеб из пекарен.
Вы ведь тоже не написали о каком городе в Вашем сообщении идет речь.
Можно только порадоваться, если кроме Москвы хлеб намного дешевле и отличного качества.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.09.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У alexsi перечислено несколько городов и последний в списке Москва.
буквально в соседней теме, пару дней назад она совершенно ясно сказала (и показала), что находится в Краснодаре
а тут всё выдумывают и выдумывают...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.09.2017, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
До этого речь все время шла о Москве, даже реновацию и московские ливни девушка с нами обсуждала. Я прошу прощения, конечно, но зачем было вводить в заблуждение собеседников.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Да нет, в самом обычном супермаркете, Карусели или Перекрёстке.
ну вот например цены на хлеб из Перекрестка в Москве - 28 и 23 рубля

https://www.perekrestok.ru/catalog/h...y-500g--306538

https://www.perekrestok.ru/catalog/h...y-300g--316675

дальше, конечно, можно развести дискуссию о том, что такое "хороший" и что такое "вкусный" хлеб и его цена Но цены в районе 20 рублей-таки есть
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2017, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеStroka пишет:

дальше, конечно, можно развести дискуссию о том, что такое "хороший" и что такое "вкусный" хлеб и его цена Но цены в районе 20 рублей-таки есть
+

И еще о временах когда хлеб был вкусный и... о ужас... вдруг окажется, что это было советское время.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2017, 14:31     Последний раз редактировалось Золушка; 07.09.2017 в 14:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Но цены в районе 20 рублей-таки есть
Конечно есть. Но речь шла именно о хорошем и вкусном, а не о социальном батоне за 20 рублей. И не о 300-граммовых булках и половинке Бородинского, как по вашей ссылке.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Но речь шла именно о хорошем и вкусном, а не о социальном батоне за 20 рублей.
началось...
Золушка, а на нём написано, что он "социальный"? И социальный - это что значит? Наверное, что-то стыдное, да?
Знаете, я легко могу этот бородинский хлеб за 20 рублей (с копейками) съесть, даже не подавлюсь, и мне будет вкусно ))) Причем, поверьте, мне средства позволяют и тысячу рублей за один присест в кофейне на чашечку капучино и пирожное оставить...хоть каждый день
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.09.2017, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Половинка Бородинского стоит дешевле целой буханки, вы мне показываете в Перекрестке цену на половинку... социальный батон хлеба по закону есть в каждом магазине, я изначально подумала, вы не с весом будете мухлевать, а покажете просто социальный "Нарезной".
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.09.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
И не о 300-граммовых булках и половинке Бородинского, как по вашей ссылке.
какой еще половинке?! Я ссылку аж на целую буханку в 500 грамм специально для Вас предоставила! ) не цените чужой труд и время...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.09.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
какой еще половинке?! Я ссылку аж на целую буханку в 500 грамм специально для Вас предоставила! ) не цените чужой труд и время...
На вашей картинке не буханка, а половинка в нарезке.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.09.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
На вашей картинке не буханка, а половинка в нарезке.
так...кому-то, похоже, надо проверить зрение
на моей картинке Хлеб Щелковохлеб Бородинский, 500гр., в цветном пакете целой буханкой.....приём, Золушка! в каком месте Вы увидели половинку и нарезку?
из "нарезки" там скидочная цена - скидка 38%

Теперь предлагаю перейти к более масштабным новостям из России - в наступающие выходные грядёт день города Москвы и, похоже, все-таки успеют торжественно открыть парк Зарядье (последние приготовления судорожно проходят, создавая автомобильные пробки по утрам, когда на работу еду)...я в предвкушении...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.09.2017, 15:07     Последний раз редактировалось Золушка; 07.09.2017 в 15:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На моей картинке Хлеб Щелковохлеб Бородинский, 500гр.,
Настоящая буханка чёрного хлеба весит 750 грамм. Сейчас всячески мухлюют с весом, вот и у вас 500 грамм, это подешевле на первый взгляд, целый Бородинский никогда так не продавался.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.09.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Золушка, идите уже в тему о хлебе, хватит флудить.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.09.2017, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Недавно вернулась из Питера, и меня очень удивила там ситуация с хлебом.
У нас вокруг дома изобилие магазинов /типа пятёрочек, 7я и т.д /,
но вкусного хлеба нет. Тот хлеб, который продаётся, одинаковый во всех этих точках продаж, - странный. Он не черствеет, безвкусный, и такое впечатление, что напичкан консервантами. Здесь во Франции такого типа хлеб тоже есть - в hard-дискаунтах.

А нормального вкусного хлеба у нас нет. Речь идёт о Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, это Кировский район, даже не знаю сколько там у нас сотен тысяч жителей.

Так вот, я нашла только одну булочную недалеко от метро, где можно купить багет из ржаной муки, граммов 300 за 52 рубля. Он /багет почему-то мужского рода в России/ завозится в очень скромном количестве из пекарни. Это был вкусный хлеб.

Мне посоветовали покупать хлеб в Бушэ на Большой Морской. Это самый центр Питера, самый туристический квартал. Но туда ехать надо больше часа.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.09.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Он /багет почему-то мужского рода в России
Улыбнуло.. и это не так в России. Ну что же русские упрямо не хотят говорить "вкусная багет"??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.09.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
landrieux, я очень хорошо знаю Ленинский, ибо когда-то там жила...золотые годы 90-х (даже бандитских, даже дефицитных)
Так вот, это очень хороший район по инфраструктуре и был, и есть сейчас.
И найти там можно все, что угодно...было бы желание.
Также хорошо знаю сеть Буше, т.к. регулярно бываю в Питере. Сейчас эта сеть очень разрослась, не надо ехать на Невский, чтобы её продукцию купить, пожалуйста, вот точка продажи рядом с Ленинским:
ТРК "Французский Бульвар", бульвар Новаторов, 11к2
http://bushe.ru/places

...а хлеб, в принципе, вообще есть вредно - там глютен Может, производители наоборот о Вашем здоровье беспокоятся, делая его невкусным...чтоб лишнего не съели ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.09.2017, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну что же русские упрямо не хотят говорить "вкусная багет"??
Да неграмотные, чО.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.09.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
"Шо - опять?"
Слушайте, у нас уже было очень большое обсуждение российского хлеба где-то около полугода назад, когда я поместила высказывание одной француженки о Москве, где ей все нравится, кроме хлеба.
Может, хватит уже?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2017, 18:52     Последний раз редактировалось alexsi; 07.09.2017 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Сейчас в пекарнях (в магазинах я "эти изделия" не покупаю) хлеб белый, чёрный, разный в общем, стоит весь по 20 рублей 700 гр. булка. Вкус - бесподобный!!!
пост от 04.09.2017 года


Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Где именно такие цены? Выложите фото ценника, пожалуйста. Хороший хлеб стоит минимум 60-70 рублей.
Золушка, вы опять себя "истиной в последней инстанции" представляете???

И да, что вам ещё "выложить"?..


Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
В Томске самый дорогой хлеб стоит 30 руб за багет. Хлебных изделий вкусных и разнообразных очень много!
Посмотреть сообщениеMcPol пишет:
В нашей местной пекарне вкуснейший хлеб стоит 14 рублей, правда за 450 г. Большие булки по 20 руб. Ассортимент большой, до 30 рублей можно купить на любой вкус и вес. Зачем вы московские цены транслируете на всю страну?

Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я задаю вопрос девушке из Москвы, она вернулась сюда из заграничной своей жизни и пишет о Москве.
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Она сейчас живет в Москве, об этом много раз писала. И мне сложно понять о каких пекарнях идёт речь.
Золушка, а кто вам сказал что я "невыездная" из Москвы???

Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Я сейчас в Краснодаре. Ещё неделю назад даже не собиралась, но так получилось.

http://www.infrance.su/forum/showthr...=23941&page=39
пост от 04.09.2017 года


Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Я прошу прощения, конечно, но зачем было вводить в заблуждение собеседников.
Чем именно, я вас "ввела" в столь глЫбокое заблуждение???)))...
Так не вводитесь. Посмотрите другие сообщения, вдруг что нибудь проясниться.... Или вы предлагаете сообщения в любой теме предварять "я сейчас нахожусь...", что бы вам "разоблачать" сподручнее было)))


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Но цены в районе 20 рублей-таки есть
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Конечно есть. Но речь шла именно о хорошем и вкусном, а не о социальном батоне за 20 рублей.
Вам уже несколько человек ответили о ценах и качестве настоящего хлеба за пределами Москвы и даже в самой ненаглядной столице))):

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ну вот например цены на хлеб из Перекрестка в Москве - 28 и 23 рубля.
Но натуральный хлеб который можно купить в Краснодарском крае, печётся либо в сохранённых старых пекарнях по старым рецептам, как например в Горячем Ключе, либо в натуральных печах.
Хлеб этот не замораживается (как это делается для Биллы, Перекрёстка, а заквашивается и выпекается на месте.
По ebay-су его, к сожалению, не выпишешь - это продукт натуральный, портится на 2-3 й день.
К "социальному" хлебу не имеет ни малейшего отношения (правда, не понимаю, что вы имеете ввиду под этим определением... вкус и качество искусственного хлеба "7 Континента"?)

А вообще, Золушка, что вы так не на шутку возбудились расстроились тому факту, что "глубинка" Российская умирать не думает, а совсем наоборот??)) Я от продуктов здесь (Золушка, говорю о Краснодаре и крае в целом) просто с ума схожу (вот вынуждают некоторые, отбирать лавры у artoil-a и рассказывать чего люди едят-с в Замкадье))) ) Сюда входит ВСЁ - овощи, фрукты, мясо, рыба... И вот не дай бог сглазить - и килограммчика не набрала ни в чём себе не отказывая (хотя оччень переживаю за последствия))) )
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2017, 19:01     Последний раз редактировалось landrieux; 07.09.2017 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
вот точка продажи рядом с Ленинским:
ТРК "Французский Бульвар", бульвар Новаторов, 11к2
http://bushe.ru/places
Cпасибо Строка за информацию.

Теперь буду знать, куда надо ехать за хорошим хлебом в Питере. Потому что там, где мы снимали, хлеб - это была катастрофа .
Я, до этой поездки, просто думала, что со всеми рекордами по урожаю зерновых, в Питере везде будет качественный и натуральный хлеб, как во Франции или в Германии.

Меня ещё удивил другой факт. Булочные в Питере /беру пример Ленинского проспекта, так как мы там останавливались в эту поездку/ работают с 10 часов. К тому же булочных и так мало. Представьте себе во Франции булочные открывались бы в 10 утра

Дождавшись открытия, не факт, что купите свежий хлеб. Свежий хлеб завозят в теч. дня, а не с утра, как мне объяснила продавец. А продаётся он только после того, как раскуплен хлеб со вчерашнего дня.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Представьте себе во Франции булочные открывались бы в 10 утра
Представьте себе в Питере магазины были бы закрыты по выходным Или супермаркеты закрывались бы в 8 вечера.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2017, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Чем именно, я вас "ввела" в столь глЫбокое заблуждение???)))...
Я уже объяснила, из-за вас мне пришлось выслушивать довольно хамские замечания из Новосибирска, вы даже не чувствуете никакой неловкости... Я тоже не сижу в Москве безвыездно, я и сейчас не в Москве, но вы писали о Москве как о своём городе. Кончилось это какими-то дурацкими разборками.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX