Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.05.2016, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сама я , если есть выбор, всегда пробиваю покупки только на автоматической кассе, ошибок меньше (то есть их нет при таком варианте). И думаю, так будет скоро везде, максимум автоматических касс.
 
А мы наоборот, стараемся у кассиров, чтобы их не сократили, как-никак, а кому-то рабочее место, семью прокормит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 04.05.2016, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это для небольшого количества инвалидов, у которых большой процент инвалидности.
Нет, как раз наоброт, для тех у кого не больше 20% инвалидности, директор сказал, что они берут обычно с 15%. Те у кого больше, им сложнее устроиться. У директора все таки ответственность большая за них, и станки опасные, хоть и все по максимуму обезопасили.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 04.05.2016, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеdada пишет:
в 14 лет уже ознакомительный стаж по будущей специальности ищи...
Разве это обязательно стаж по будущей специальности??? Это ознакомительный профессиональный стаж, порой с собственным будущим никак не связанный.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.05.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Зарплата Агента в доме престарелых без никаких дипломов, опотов работы и даже без БАК, бывало даже и больше.
Если работа в выходные и праздничные дни.
Кстати вполне развивающаяся отрасль - дома престарелых, я работала в этой системе.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.05.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Разве это обязательно стаж по будущей специальности??? Это ознакомительный профессиональный стаж, порой с собственным будущим никак не связанный.
Мы это обсудили в теме про коллеж-лицей: должно быть связано или нет - этот момент на усмотрение лицея.
Но я это произнесла, так как рефлексирую, а главный смысл поста был не про это, а про то, что, может , не стоит детям раньше времени голову забивать взрослыми темами и что даже после школы у большинства детей есть общее понимание своих склонностей и желаний, и иначе быть не может: в школе учимся, а не с профессиями знакомимся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.05.2016, 16:45     Последний раз редактировалось maman N; 04.05.2016 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
директор сказал, что они берут обычно с 15%.
Здесь явная ошибка потому что инвалидности менее 20% не бывает и если что и положено, то "настоящим" инвалидам с 80% и более.
У моего сына между 50 и 79%, это очень лёгкая категория, которой не положены льготные места и специальные предприятия. Но и отличий от не инвалидов с таким процентом почти нет потому для них только на общих основаниях.
Это какие-то другие цифры, не процент инвалидности. Возможно потеря трудоспособности или что-то другое.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.05.2016, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
maman N, вы видели название темы? зачем вы сознательно пытаетесь ее заоофтопить и свести к банальному "во франции все плохо",чтобы тему закрыли?
ваши предложения по сюжету какие? лечь,закопаться и помереть?
или все-таки есть смысл вместе с детьми,исходя из их способностей и желаний, найти для них оптимальный вариант?
Ну, судя по постам, сюда многие зашли из-за наличия большого количества свободного времени (видно, слишком любимая работа)

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Pour être riche en France, il faut gagner 5000 euros par mois

Seuls 5 % des Français gagnent plus de 4300 euros net par mois.
Это о чем говорит? Это говорит о том, что надо стремиться к лучшему и большему. А не к СМИК... Ведь реально же... И разве работа обязательно должна ограничиваться Францией?
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Детка сегодня говорит: а что будет, если я не поступлю в художественный, я могу в другом месте рисовать? А если я бак не сдам, я могу хотя бы учителем музыки стать? Меня во втором варианте "хотя бы" позабавило.
И потом раздраженно: "Ты меня вообще "застрессовала".

Думаю, я рано начала ее "готовить". Жила бы и не знала в свои 12 лет, что надо экзамены сдавать, конкурсы проходить , работу искать и деньги зарабатывать. Спросила меня, где ей жить, если денег на квартиру не заработает. Бедный ребенок. Я в 12 лет об этом не думала. Я вообще профессию выбрала перед школьным выпуском.
Вы считаете это плюсом или минусом?
------------
ИМХО, некоторым родителям (я ни на кого конкретно не намекаю, это общее рассуждение) пофигу оценки его ребенка. Как и его будущее. Лишь бы дитя не плакало и не было хулиганом. Так и течет это дитя по жизни, не сопротивляясь. Где полегче, где более подходит под сиюминутные увлечения. Поступил в институт - хорошо, пошел в армию - также хорошо, знает языки - хорошо, заинтересовался чем-то интересным - хорошо, устроился на высокооплачиваемую работу - отлично.
Я все же подготовку ребенка к будущей специальности представляю иначе. Мы даже к выбору ВУЗа и поступлению в него начали готовиться за 3 года (минимально это можно сделать за 1.5 года, т.к. есть определенные процедуры). Это и сдача тестов/экзаменов/участие в бизнес-проектах, всевозможные курсы, презентации, поездки на фестивали. И все это по всему миру. На всех континентах. На трех языках... При этом, ни в чем не ограничивая ребенка в его увлечениях и хобби.
К сожалению, все это не бесплатно... На все нужны деньги родителей.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.05.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Parka, Те немногое платят такие налоги, при этом некоторые из них вкалывают, как звери, так что не особо и интересно ориентироваться на эту немногочисленную касту, если не оттуда "родом".

Посмотреть сообщениеParka пишет:
И разве работа обязательно должна ограничиваться Францией?
Это уже обсуждалось в другой теме.
Давайте лучше рассмотрим, какие перспективы во Франции.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.05.2016, 17:36     Последний раз редактировалось Minou; 04.05.2016 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У меня ощущение, что тут говорят, не о Франции, а какой-то другой стране. В нашем регионе дипломированный программист с 10 летним опытом поучает зарплату до 3 тыщ. Начинающий 1500. Студенты после бас+5 коммерция, рады что нашли работу за 1600-1700 евро, я наверное, не в той Франции живу.
А вы в каком регионе? И на чем програмируете. В моей области, в Париже можно да 60-70. Молодые с дипломом начинают с 35-40, но иногда и за 40 тяжело найти. Я когда переежала мы никого за 40 так и не нашли на моё место, за 42 нашли с годом опыта. А в Монтпелье например молодые от 32 начинают и 42 уже почти можно сказать максимум. Ну если только вы не на Почте например работаете у них Парижские зарплати в информатике.. Но в информатике, все же плюс, это очень много работы и можно работать на дистанции. Я трех человек знаю (один из них мой муж), переехали, в Бордо, в Барселону и мы в Монтпелье, а работа в Париже ну и зарплата естественно Парижская. Не знаю в других областях можно так или нет?

Но где то читала статистику, что именно в информатике многие меняют координально направление. Хочется чего-то реального, а не виртуального . В горах где мы часто отдыхаем есть ферма, фермеры бывшые инженеры информатики.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.05.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ИМХО,
Русские и китайцы очень сильно выделяются в плане "жизнь положить но детей на ноги поставить". И прочно занимают крайнюю часть мирового спектра где другой крайностью будет африканское племя где не всякий помнит сколько у него детей. В западных странах придерживаются более сбалансированного подхода.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.05.2016, 17:47     Последний раз редактировалось maman N; 04.05.2016 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Minou,
Информатика многогранна, одна область информатики может сильно отличаться от другой особенно в том, что касается дистанционной работы. Не так много работодателей, которые берут на дистанционную.
А также зависит от того, какой опыт и, какая специализация.
Я работала в одной конторе, которая специализировалась на найме информатиков в парижском регионе.
Это была посредническая фирма, если находился кто-то с интересным опытом, который клиенту нужен в данный момент, то зарплаты были не плохие. Но, если интересного опыта не было, то хоть 20 лет в данной области, никто большую зарплату не предложит.
И здесь мы опять возвращаемся в отправной точке беседы: прежде чем переквалифицироваться, надо хорошо изучить спрос на рынке. Без этого можно хоть сколь угодно учиться и уметь себя продать тоже надо.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.05.2016, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Давайте лучше рассмотрим, какие перспективы во Франции.
Так тут все пишут (и вы в первую очередь), что перспектив во Франции - нет
Хоть кто-нибудь бы написал, что они есть!
Но меня это особо вообще не колышит.. Пусть ребенок сам определяется к тому времени...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.05.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
маман Н, я поэтому и написала смотря где живем и на чем програмируем.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 04.05.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В западных странах придерживаются более сбалансированного подхода.
Да, я в курсе (если не считать исключений). Результат - либо сами выбиваются в люди, либо так и остаются посредственностью.
Те, кто выбиваются сами (а такие есть во всем мире) - добиваются многого...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.05.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
маман Н, я поэтому и написала смотря где живем и на чем програмируем.

Oracle + С++ - рулез! Может что-то изменилось за последние 10 лет? Я отошел от этого...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 04.05.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так тут все пишут (и вы в первую очередь), что перспектив во Франции - нет
Хоть кто-нибудь бы написал, что они есть!
А какие могут быть рабочие перспективы в Сочи например? А Франция это именно сочи где деньги не зарабатывают а тратят, а если живут то отнюдь не изза денег а изза идеального и неповторимого стиля жизни, и отличного климата, и культуры, и еды. Живущие сознательно жертвуют материальной стороной жизни ради всего этого. А можно много зарабатывать и иметь отличные рабочие перспективы в условном норильске, только "нахрена мне такая жизнь нужна" (с)
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 04.05.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Хоть кто-нибудь бы написал, что они есть!
Так пишут много, но Вас такие перспективы, которые для Франции нормальные и допустимые, не интересны.
А ориентировать ребёнка на то, чтобы он втёрся в касту, которую 95% остального населения не переваривает, будет ли ребёнку хорошо? А, если придётся ещё и иммигрировать ... Зачем? Вот и подбираем вариант такой, чтобы не бежать с "тонущего корабля" и при этом, чтобы специальность была востребована. Вот это и есть реальные перспективы во Франции.
Я как раз в начале темы описывала, как тщательно изучала спрос на рынке согласно моим предпочтениям и критериям прежде чем переквалифицироваться. У меня проект был отработан до мелочей. Когда я походила собеседование с психологом, которая решала зачисление на курсы, она мне написала прекрасную характеристику именно потому что я досконально изучила рынок и связала мотивацию со своей первой специальностью.
После курсов я сразу нашла первую работу по новой специальности, прямо в тот самый день, в который начала искать и не на СМИК. Это был временный контракт, После я нашла быстро и выбирала из нескольких предложений с зарплатой, которую я просила. Были предложения и на меньшую зарплату. Но это было десять лет назад. Сейчас ситуация не такая и спрос на данную специальность также снизился из-за наплыва безработных на рынок.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 04.05.2016, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А какие могут быть рабочие перспективы в Сочи например? А Франция это именно сочи где деньги не зарабатывают а тратят, а если живут то отнюдь не изза денег а изза идеального и неповторимого стиля жизни, и отличного климата, и культуры, и еды. Живущие сознательно жертвуют материальной стороной жизни ради всего этого. А можно много зарабатывать и иметь отличные рабочие перспективы в условном норильске, только "нахрена мне такая жизнь нужна" (с)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 04.05.2016, 18:04     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.05.2016 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, судя по постам, сюда многие зашли из-за наличия большого количества свободного времени (видно, слишком любимая работа)
Я все же подготовку ребенка к будущей специальности представляю иначе. Мы даже к выбору ВУЗа и поступлению в него начали готовиться за 3 года (минимально это можно сделать за 1.5 года, т.к. есть определенные процедуры). Это и сдача тестов/экзаменов/участие в бизнес-проектах, всевозможные курсы, презентации, поездки на фестивали. И все это по всему миру. На всех континентах.
К сожалению, все это не бесплатно... На все нужны деньги родителей.
Но для местных все таки , не совсем такая дорогостоящая программа выбора ВУЗа ! ( Лично я не слышала и не встречала людей, чьи дети : сдавали тесты, бизнеспроекты, фестивали, да + еще на всех континентах ) обычно местные дети усердно учатся последние три года в лицеях ( гос или частных) - готовятся к BAC желательно "S", многие родители , у кого есть возможность, оплачивают дополнительные курсы/уроки , + бесплатно ходят с детьми на дни открытых дверей в ВУзы , студенческие ярмарки , дети сдают BAC и после сдачи> подают досье в * классы препа*, ВУЗы и + к этому продолжают заниматься дополнительно > на частных курсах , что бы повысить шанс окончательного поступления = через конкурс , например Мед/Фак или Престижные государственные Выс/Школы или даже в Бизнес Школы , если у родителей есть финансовая возможность их оплачивать .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 04.05.2016, 18:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
либо так и остаются посредственностью.
Получается, что в основном одна посредственность.
Вам не кажется, что просто не много, кого интересует выбиваться "в люди"?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 04.05.2016, 18:09     Последний раз редактировалось maman N; 04.05.2016 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Oracle + С++ - рулез! Может что-то изменилось за последние 10 лет? Я отошел от этого...
Ценится часто опыт с малоизвестными программами или в конкретной узкой сфере деятельности, которая должна быть такой, как в данный момент ищут для определённого проекта.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 04.05.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Живущие сознательно жертвуют материальной стороной жизни ради всего этого.
Вы про кого? Французы вынуждены у себя жить. Куда им деваться? Если бы они рассуждали, как некоторые тут, то начался бы массовый исход.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 04.05.2016, 18:17     Последний раз редактировалось dada; 05.05.2016 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
либо сами выбиваются в люди, либо так и остаются посредственностью.
Те, кто выбиваются сами (а такие есть во всем мире) - добиваются многого...
А что для вас посредственность, что "люди" и вообще что вы имеет в виду под "многим"?

У мужа есть приятель - обслуживает клиентов в банке, зарплата среднестатистическая по ФРанции . Он с женой каждый божий день либо в гости ходит, либо сам принимает. У него смысл жизни в том, чтобы с людьми встречаться, шутить и вкусно есть.
Да, с точки зрения положения и зарплаты - посредственность. Но счастлив. Может, не все так, как вы расписываете? Может, главное, чтобы человек был счастлив - ну или хотя бы удовлетворен?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.05.2016, 18:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
обычно местные дети усердно учатся последние три года в лицеях ( гос или частных) - готовятся к BAC желательно "S", многие родители , у кого есть возможность, оплачивают дополнительные курсы/уроки , + бесплатно ходят с детьми на дни открытых дверей в ВУзы , студенческие ярмарки , дети сдают BAC и после сдачи> подают досье в * классы препа*, ВУЗы и + к этому продолжают заниматься дополнительно > на частных курсах
А потом они все идут переучиваться в программисты, а скоро и там уже не будет такого спроса или идут работать в пиццерии потому что никому столько дипломированных не нужно.
Не лучше ли изначально не ориентировать только на то, что ребёнку нравится, но и связывать учёбу с реалиями. Специалисты по проф ориентации этого обычно никогда не делают, они как раз ориентируют на то, что нравится и на получение оценок.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.05.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так пишут много, но Вас такие перспективы, которые для Франции нормальные и допустимые, не интересны.
А ориентировать ребёнка на то, чтобы он втёрся в касту, которую 95% остального населения не переваривает, будет ли ребёнку хорошо?
Завидуют, хотите сказать ? Так при таких зарплатах мало кого волнует, что о них думают другие. И вращаются, как правило, такие люди в соответствующей среде. Проблема только в том, что на хорошие зарплаты можно претендовать при ограниченном списке профессий, к которым не у каждого душа лежит или же способности имеются.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.05.2016, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так пишут много, но Вас такие перспективы, которые для Франции нормальные и допустимые, не интересны.
А ориентировать ребёнка на то, чтобы он втёрся в касту, которую 95% остального населения не переваривает, будет ли ребёнку хорошо? А, если придётся ещё и иммигрировать ... Зачем? Вот и подбираем вариант такой, чтобы не бежать с "тонущего корабля" и при этом, чтобы специальность была востребована. Вот это и есть реальные перспективы во Франции.
Что-то вы не то пишите... Но это ваше личное мнение, которое как вижу может совпадать еще с чьим либо, и я его выслушал...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 04.05.2016, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вам не кажется, что просто не много, кого интересует выбиваться "в люди"?
и именно потому они не переваривают состоятельных?

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А ориентировать ребёнка на то, чтобы он втёрся в касту, которую 95% остального населения не переваривает
ну что,логично


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Французы вынуждены у себя жить. Куда им деваться?
северная корея как не крути
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 04.05.2016, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Solomka, +100500
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.05.2016, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
мое мнение: для детей,которые не особо определились очень удачным оказывается существование MS - идем в уверенно-хороший государственный вуз на то,к чему лежит все-таки душа,по окончании учебы - на MS хорошей школы или отличного вуза
(безусловно,не касается тех специальнотей,где путь более четкий - врачи,преподаватели,....)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.05.2016, 18:46     Последний раз редактировалось maman N; 04.05.2016 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Завидуют, хотите сказать ?
Просто менталитет такой: не есть хорошо быть богатым.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
ваше личное мнение, которое как вижу может совпадать еще с чьим либо, и я его выслушал...
Интегрировались и рассуждаем, как местные, ничего другого.
Дети, родившиеся тут и выросшие в данном менталитете, должны действовать согласно раскладам конкретного социума. А данный социум не ориентирован на Ваше видение.
Потому отправная точка в дискуссии иная: как ориентировать детей в данных реалиях и не только материальных потому что не многое измеряется деньгами и жить в таком обществе или в такой касте, где ценится только, у кого больше денег, неприятно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе высшее образование Sergei5337 Учеба во Франции 1 09.06.2012 10:57
Высшее образование во Франции - выбор иностранного языка Willem Учеба во Франции 6 21.03.2012 12:50
Второе высшее лингвистическое образование в Москве Margousha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 29.10.2010 21:19
Второе высшее образование: вопросы chadenez Учеба во Франции 0 25.04.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX