Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.07.2006, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для ornata с помощью AIM
Дистанционное образование во Франции

Всем доброго дня!

Поискала на форуме, но что-то ничего не нашла. Может кто обладает какой-нибудь информацией о возможности дистанционного образования во французских ВУЗах? Заранее спасибо за любую информацию.
ornata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.07.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ornata, нужно смотреть SED при каждом вузе. Есть также те специальности, которые не преподаются на заочном. К примеру русский язык только в Мирае на заочке. Хотя казалось бы...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2006, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для ornata с помощью AIM
Спасибо большое за помощь
ornata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.07.2006, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Орната, есть возможность быть записаннои в стандартныи вуз, но экзамены сдавать заочно, а лекции брать у товарищеи, и пользоваться выданными учебниками.

Дистанционка же есть, но с неи вы намучаетесь...посмотрите, к примеру саит www.cned.fr или www.tele3.univ-paris3.fr


Удачи
__________________
Friends are angels who lift us to our feet when our wings have trouble remembering how to fly...Someone
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.07.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
fanfanchik пишет:
Орната, есть возможность быть записаннои в стандартныи вуз, но экзамены сдавать заочно, а лекции брать у товарищеи, и пользоваться выданными учебниками.
а как можно заочено сдать экзамены? по телефону? или по почте отслыать им свои работы?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2006, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 67
Отправить сообщение для ornata с помощью AIM
[QUOTE=fanfanchik]Орната, есть возможность быть записаннои в стандартныи вуз, но экзамены сдавать заочно, а лекции брать у товарищеи, и пользоваться выданными учебниками.[/QUOT]

Т.е. это значит подать документы в ВУЗ, если примут, записаться на заочное (ну или что-то типа того) и учиться, не посещая универ?
ornata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2006, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Да, Орната, потом просто обьяснить, подтвердив это докУментами, что вас там физически нет. : )

Вероник, у меня, два варианта было - экзамены + заочно по меилу работы отсылать, либо просто экзамены, они проходят 1-1 раза в год на ДИСТАНЦИОНКЕ, в зависимости от того, сдашь все сразу или нет.
Просто в вузе они проходят 2 - 3 раза в год, 2 из которых обязательные.

Но жестко все это, год жизни у меня на эти эксперимены был, считаи, вычеркнут...
__________________
Friends are angels who lift us to our feet when our wings have trouble remembering how to fly...Someone
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Простите что вмешиваюсь. Но у меня возник вопрос, а сколько стоит заочное (дистанционное) обучение. Когда то давно я видела на одном из сайтов, цену примерно 2000 евро в год. Так ли это? А потом на форуме прочитала, как один молодой человек заплатил всего 300 евро + книги и учился себе на здоровье. Что-то я запуталась
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2006, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Нет, Горластик, максимум к обычнои плате добавите 350 евро!
__________________
Friends are angels who lift us to our feet when our wings have trouble remembering how to fly...Someone
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.10.2006, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Ребята, помогите, пожалуйста, кто-нибудь знает, cned дает право на продление вида на жительство?
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.10.2006, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
Вот, если рассуждать логично...префектуре нужен студенческий на текущий учебный год и зачетка прошедшего года или диплом, мне сказали, что диплом у меня не будет отличаться от не зочного. Я учусь в Пари 2, хочу перейти в cned, там надо доплачивать еще 300 евро.
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Записалась в университет , но на занятия не хожу . При продлении карты в префектуре не смогу показать результаты экзаменов и справки о посещении .
Как быть в таком случае ?
У кого-то было что-то похожее ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2007, 21:51
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Нашла старую тему, хотела бы узнать о дистанционном и заочном образовании во Франции. Дело в том, что учась во французском университете, я бы хотела параллельно получить новое образование, специальность, которой я раньше вообще не занималась. Да, видела на этом сайте ссылки на CNED, пробовала оттуда скачать досье, ничего не получилось. Так и не поняла, сколько всё это удовольствие будет стоить, нужно ли туда ездить на экзамены и т. д.

Есть ли люди на форуме, которые могли бы мне поэтапно расписать то, что нужно сделать, чтобы записаться на заочное или дистанционное обучение, сколько это будет стоить, как проходит учёба.

Что такое BTS? Можно ли со студенческим титром записаться на BTS? В общем, вся информация пригодится. По поиску уже кое-что находила, но многие ссылки устарели и не работают.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2007, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
stoppel, я не знаю, чем CNED отличается от CAVEJ, но могу рассказать про последний

http://www.e-cavej.net/universite-pa...modalites.html

я поступала в CAVEJ на юридический фак-т (по-моему, там только юридический...вам какая специальность нужна?). Все очень просто: запись у них длится аж до января и, возможно, февраля следующего года, оплата - 350 евро, берете у них досье, в котором написано, какие бумажки нужно приложить, приходите с ними в часы, когда они работают (для разных курсов разное время),
все отдаете, они проводят с вами разъяснительную работу и все! вы поступили!
Да, только сначала надо поступить в обычный универ, который поддерживает связь с CAVEJ, получить там бесплатный студенческий за 300 евро, а потом только идти в CAVEJ.
Учеба проходит дома по собственному расписанию, может так вообще пройти мимо вам надо сдать обязательно только одну сессию - июньскую, на февральскую можете приходить, можете - нет. Но предметы, которые будете сдавать в феврале, не сможете пересдать в июне. Вся пересдача в сентябре будет. Если в феврале не идете на экзамены, то в июне надо сдавать порядка 13 предметов.

БТС - это что-то типа нашего училища после 9-го класса и соответстствует он первым двум годам обучения в универе (пусть знающие поправят). На БТС можно учиться на альтернансе, т.е. и работать еще одновременно по специальности...

Со студенческим титром можно записаться, как мне кажется, на любое обучение, если примут! может, только в секретные службы гражданство нужно будет
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.07.2007, 02:55     Последний раз редактировалось stoppel; 28.07.2007 в 02:58..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Aurore, спасибо за подробный ответ!!!
Aurore пишет:
(по-моему, там только юридический...вам какая специальность нужна?)
Aurore, Вы знаете, может, меня сейчас закидают помидорами , но я не знаю, какая мне нужна специальность. Проблема в том, что в последнее время я всерьёз озадачилась вопросом по поводу своей будущей работы (в частности, во Франции), и поняла, что все дипломы, что я имею, ничего не значат и значить не будут. То, что я изучаю сейчас, я изучаю исключительно для себя, для души. Тем не менее, всё из того, что я учила и учу, не имеет какой-либо практической направленности или востребованности. Мне уже 28 лет, но я подумала о возможности освоить какую-нибудь совершенно новую для меня профессию, которая, быть может, более востребованна в настоящее время. Я не думаю, что 28 лет - это возраст, когда уже ничего менять не надо, мне интересно всё новое.

Поскольку я учусь уже в универе, то я и подумала о том, чтобы попробовать параллельно освоить что-то новое, чем я раньше не занималась, но желательно, востребованное в сегодняшнее время.

Aurore пишет:
оплата - 350 евро
Это сверх того, что я должна оплатить в университет, в который я записана? Или это уже с записью?

Aurore пишет:
БТС - это что-то типа нашего училища после 9-го класса и соответстствует он первым двум годам обучения в универе
А почему на их сайте есть БТС superieur? Это всё-таки высшее образование или нет?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.07.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
stoppel пишет:
Ауроре, спасибо за подробный ответ!!!

Ауроре, Вы знаете, может, меня сейчас закидают помидорами , но я не знаю, какая мне нужна специальность. Проблема в том, что в последнее время я всерьёз озадачилась вопросом по поводу своей будущей работы (в частности, во Франции), и поняла, что все дипломы, что я имею, ничего не значат и значить не будут. То, что я изучаю сейчас, я изучаю исключительно для себя, для души. Тем не менее, всё из того, что я учила и учу, не имеет какой-либо практической направленности или востребованности. Мне уже 28 лет, но я подумала о возможности освоить какую-нибудь совершенно новую для меня профессию, которая, быть может, более востребованна в настоящее время. Я не думаю, что 28 лет - это возраст, когда уже ничего менять не надо, мне интересно всё новое.

Поскольку я учусь уже в универе, то я и подумала о том, чтобы попробовать параллельно освоить что-то новое, чем я раньше не занималась, но желательно, востребованное в сегодняшнее время.



Это сверх того, что я должна оплатить в университет, в который я записана? Или это уже с записью?



А почему на их сайте есть БТС супериеур? Это всё-таки высшее образование или нет?
БТС это БАК+3(высшее образование)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.07.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
http://www.formasup.education.fr/
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
http://telesup.univ-mrs.fr/contenus-...il-telesup.php
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
timofej, спасибо за полезные ссылки!!!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2007, 10:11     Последний раз редактировалось Aurore; 29.07.2007 в 10:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
stoppel пишет:
Это сверх того, что я должна оплатить в университет, в который я записана? Или это уже с записью?
Да, это сверх универа. С универом получится 650... дорогова-то

stoppel пишет:
А почему на их сайте есть БТС superieur? Это всё-таки высшее образование или нет?
Я сразу поправилась на счет БТС, я в нем не специалист, но говорила о том, на который сама хотела поступать. Он был равноценен первым двум курсам в универе и обучение проходило в школе (опять-таки, училище по нашему)

stoppel пишет:
Проблема в том, что в последнее время я всерьёз озадачилась вопросом по поводу своей будущей работы (в частности, во Франции), и поняла, что все дипломы, что я имею, ничего не значат и значить не будут.
У нас с вами похожая ситуация у меня одна вышка русская, другая Мастер 2 французская, потом поступила в Пари 2 еще раз на право, а толку-то? долго не могла найти себя в профессии, чем заниматься... для меня это важно, я не могу работать там, где мне не нравится и тем, кем мне не нравится... и вот недавно решила начать работать в новой области, в которой у меня нет образования! главное - себя найти а это сделать никогда не поздно! хуже жить оставшиеся годы и каждый день думать, что я делаю на этой чертовой работе ???!!!

А вы хотите учиться на заочке и жить во Франции или в России? у меня подруга хочет поступить на зочку, но жить в России... интересно, как к этому здесь отнесутся...
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.07.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
timofej пишет:
БТС это БАК+3(высшее образование)
Это может быть и ВАС+2, зависит от специальности.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.07.2007, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aurore
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Спб
Сообщения: 392
chouchounya пишет:
Это может быть и ВАС+2, зависит от специальности.
Стандартно - это БАК+1, БАК+2, то бишь первые 2 курса.
__________________
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор
Aurore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.07.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Aurore пишет:
долго не могла найти себя в профессии, чем заниматься... для меня это важно, я не могу работать там, где мне не нравится и тем, кем мне не нравится...
Aurore, я бы вообще хотела где-нибудь работать. Иногда кажется, что я бы могла смириться даже пусть со скучной и нудной работой, только лишь бы работать. Работать бебиситтером надоело! Зарабатываешь мало, да и на вопросы людей о работе уже стыдно отвечать, что я бебиситтер. Как говориться, нужно найти что-нибудь посерьёзней. Мои языки и музыка здесь тоже не особенно кому-то нужны.

Aurore пишет:
потом поступила в Пари 2 еще раз на право
Ой, а я вчера перелопатив кучу сайтов записалась он-лайн на право! Вообще никода этим не занималась, даже не знаю, с чем это едят и что мне это даст. Конечно, до осени я ещё могу отказаться. Может, кто-то из форумчан знает, что это за образование "Право" и что оно вообще даёт реально.

Aurore пишет:
и вот недавно решила начать работать в новой области, в которой у меня нет образования!
Aurore, если не секрет, то в какой? Может, я последую Вашему примеру?

Aurore пишет:
А вы хотите учиться на заочке и жить во Франции или в России?
Я бы хотела жить во Франции и учиться на очном в университете (куда я сейчас поступила), для души. А параллельно освоить что-то, что в дальнейшем бы мне помогло найти работу во Франции и зарабатывать, пусть не бешенные деньги, но чтобы на жизнь хватало хотя бы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2007, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
fanfanchik пишет:
Дистанционка же есть, но с неи вы намучаетесь...посмотрите, к примеру саит www.cned.fr или www.tele3.univ-paris3.fr
Простите, а можно поподробнее, в чём заключается мучение? Я собираюсь отсылать досье в CNED на BTS, т. к. с моим DEA даже не мечтаю найти реальную стабильную работу. И с моим количеством ещё мелких детей другие варианты для меня нереальны. Хотелось бы услышать мнение о КНЕДе тех, кто через него прошёл.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2007, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
stoppel пишет:
Да, видела на этом сайте ссылки на CNED, пробовала оттуда скачать досье, ничего не получилось. Так и не поняла, сколько всё это удовольствие будет стоить, нужно ли туда ездить на экзамены и т. д.

Есть ли люди на форуме, которые могли бы мне поэтапно расписать то, что нужно сделать, чтобы записаться на заочное или дистанционное обучение, сколько это будет стоить, как проходит учёба.

Что такое BTS? Можно ли со студенческим титром записаться на BTS? В общем, вся информация пригодится. По поиску уже кое-что находила, но многие ссылки устарели и не работают.
Я как раз этим интересуюсь, мне тоже интересны мнения опытных. Но я не поняла, почему Вам не удалось скачать досье. Они просят для этого всего лишь зарегистрироваться, мне показалось, что даже не зарегистрироваться, а просто заполнить о себе некую форму, которая сразу даёт доступ и к досье, и к ценам. Мне интересен как раз BTS. Не знаю, уместно ли его сравнивать с техникумом, меня привлекает, что это уже диплом специалиста, с которым можно искать работу. При желании уровень потом можно и повысить. Экзамены сдаются не "там", а в университетах по месту жительству. Для некоторых специальностей (не знаю про все) стаж в несколько недель - обязательное условие получения диплома. Я только собираюсь сегодня распечатывать, заполнять и отсылать досье. Вы можете им позвонить по телефону, тогда они отправят Вам досье по почте, это ни к чему не обязывает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2007, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
gorlastik пишет:
Когда то давно я видела на одном из сайтов, цену примерно 2000 евро в год. Так ли это? А потом на форуме прочитала, как один молодой человек заплатил всего 300 евро + книги и учился себе на здоровье. Что-то я запуталась
Так ведь это зависит от сайта, на котором Вы видели цену. Частные дистанционные школы загибают такие цены, что не знаешь, смеяться ли плакать. Говорят, что будут тебя нянчить, носиться с тобой, как с писаной торбой, не оставят, пока не найдут тебе работу и т. д. От одной такой школы я не знала, как отвязаться, обработка мозгов была, как в сетевом маркетинге, типа "в группе осталось всего одно место, и мы вас поздравляем, оно - ваше!" А центры типа CNED, это цены как раз в районе 300 евро. У меня 600, всё зависит от выбранной специальности. Но с частными лавочками не сравнить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
elfine пишет:
Я только собираюсь сегодня распечатывать, заполнять и отсылать досье.
elfine, пожалуйста, можете мне ссылочку кинуть? Может я не тот сайт открываю???

И ещё. Если я правильно поняла, то БТС может быть тоже заочным? Ну никак бы я сейчас не смогла очно учиться, т. к. учусь уже в универе.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.07.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
elfine пишет:
Они просят для этого всего лишь зарегистрироваться, мне показалось, что даже не зарегистрироваться, а просто заполнить о себе некую форму, которая сразу даёт доступ и к досье, и к ценам.
Где это именно на сайте? Не могу найти! Help!!!

elfine, а какую специальность Вы выбрали, если не секрет?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.07.2007, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
stoppel пишет:
Где это именно на сайте? Не могу найти! Help!!!

elfine, а какую специальность Вы выбрали, если не секрет?
Сайт вроде бы один. Может быть всё дело в том, что надо сначала что-то выбрать, а потом уже просить доступ.

Здесь о предлагаемых дипломах вообще:
http://www.cned.fr/superieur/

Если конкретно про BTS, то по этой ссылке

http://portail.cned.fr/PortailBts/fr/accueil

страница, где на горизонтальной оранжевой полоске вверху разворачиваются меню с перечислением специальностей. Можно по ним пощёлкать, чтобы почитать про эти специальности. А чтобы получить доступ к досье, надо на странице одной из этих специальностей кликнуть в нижнем левом углу на m’inscrire au Cned. Там надо будет заполнить небольшую форму. И они дадут доступ к двум файлам в формате pdf. Желательно сохранить потом эти файлы у себя на компьютере, чтобы не просить доступ заново.
Я выбираю пока то, что связано с бухгалтерией, т. к. немного занималась этим для фирмы мужа. Возможно, что скоро пойму, что это совсем не моё призвание Но очень уж надо работать. Мне ещё удалось с моим имеющимся дипломом получить освобождение от четырёхчасового экзамена по французскому, соответственно заданий по нему мне тоже присылать не будут. Мелочь, а приятно. Боюсь, что все эти формы обучения требуют очень хорошей индивидуальной организации. То есть с детьми или параллельным очным обучением надо настраиваться на то, что легко это не дастся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
elfine, большое Вам спасибо за информацию. Но что-то я никак не могу понять. У меня как раз это меню оранжевое не разворачивается и не открывается. Видимо, записаться надо, а как? Я ищу - не могу найти. Везде запрашивается уже существующий пароль, а как новичку записаться - не понятно...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальное образование во Франции Demoiselle Учеба во Франции 57 07.03.2018 11:12
Медицинское образование во Франции katiish Учеба во Франции 26 06.03.2018 11:48
Образование во Франции и культурный шок traductionrusse Учеба во Франции 17 28.08.2010 00:17
Образование во Франции gauranga Учеба во Франции 0 19.09.2008 10:36
PR-образование во Франции mari4ka Учеба во Франции 3 05.06.2007 21:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX