Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 01.04.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Набираете в поиске на этом китайском сайте "коготки кошачьи" и на всякий цвет и вкус выходят типа https://ru.aliexpress.com/item/20pcs...at-Nail-Cover-
Мне не надо. Очень удивилась что такое выпускают для котов. Своему бы никогда не надела, если когти будут закрыты - он не сможет ни за что зацепиться, будет падать. Бедное животное.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 01.04.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Silky, все так, + кот не может когти втянуть , так и ходит на растопыренных.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 01.04.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пы платите банковской картой или PayPal? Проблем нет?
Я плачу картой, у них до недавнего времени PayPal не было. Сейчас вроде появился, но не у всех продавцов.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 01.04.2018, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Silky, все так, + кот не может когти втянуть , так и ходит на растопыренных.
Ужас какой! Издевательство над животными.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 01.04.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Silky, все так, + кот не может когти втянуть , так и ходит на растопыренных.
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ужас какой! Издевательство над животными.
Бедные коты
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 01.04.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Цитата:
Для начала необходимо разобраться, что представляют собой насадки на когти для кошек. Это довольно простое приспособление: колпачок из пластика, резины или силикона, надеваемый на коготок. Чтобы колпачок не спадал, коготь или внутреннюю поверхность изделия покрывают клеем, который идет в комплекте с насадками. Чтобы надеть колпачок, нужно нажать на палец так, чтобы кошка выпустила коготь. .
Цитата:
клей, используемый для крепления накладок, может вызвать сильнейшую аллергию. Подушечки лап кошек потеют, а железы, расположенные между пальчиками, выделяют жир – все это стекает под колпачок и начинает там гнить, приводя к дерматитам и создавая благоприятную среду для развития болезнетворных бактерий. Так как кошка не может убрать когти, питомцы часто ломают пальцы, неаккуратно приземлившись даже после прыжка с невысокой поверхности. .
http://vashipitomcy.ru/publ/soderzha...red/20-1-0-199
Без комментариев
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 07.04.2018, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Хочу реабилитировать китайского продавца батареек (в истории с просроченным сроком годности) и blanca94 сказать спасибо.
Скачала сканер-переводчик и с помощью него удалось выяснить, что всё таки дата 2017, которая стояла на упаковке - дата изготовления, а срок годности 5 лет (保質期5年).
Так, что blanca94 оказалась полностью права в этом вопросе.
Хорошо, хоть я ещё спор не успела открыть на беднягу... Вот как бывает...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 03.05.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
За всю мою историю покупок первый раз я не получила заказ с Ali. Что характерно, посылка отслеживалась, и если верить трекингу, она была доставлена. Я не стала сразу бить тревогу, т.к. в предыдущем аналогичном случае "доставлена" означало прибытие на почту, но домой мне посылку привезли через несколько дней.
Я открыла спор на Ali и сделала рекламацию на почте. Ali ответил, что ответственности не несет, т.к. трекинг говорит "доставлено". Что можно еще сделать в данном случае?... (оплачивала я PayPal, они возьмутся решать такой спорный вопрос?)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 03.05.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Mme Colette, думаю, да, попробуйте через пэйпэл. АЛИ НЕ должен отмораживаться, так как ответственность за розыск на отправителе.у него есть доказательства отправки. Он должен искать посылку. Доставлено не значит вами получено. Амазон, например, связывается с перевозчиком и ищет, куда доставлено. Пэйпэлу напишите, что аои отказывается искать посылку и куда она доставлена - вам неизвестно, но у вас ее нет. У американцев другой подход. А вообще, может, еще придет - праздники, забастовка почты и тп.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 03.05.2018, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Mme Colette, думаю, да, попробуйте через пэйпэл. АЛИ НЕ должен отмораживаться, так как ответственность за розыск на отправителе.у него есть доказательства отправки. Он должен искать посылку. Доставлено не значит вами получено. Амазон, например, связывается с перевозчиком и ищет, куда доставлено. Пэйпэлу напишите, что аои отказывается искать посылку и куда она доставлена - вам неизвестно, но у вас ее нет. У американцев другой подход. А вообще, может, еще придет - праздники, забастовка почты и тп.
Только что получила ответ от почты, они говорят, что отправитель должен сам начать розыск... Я написала об этом Ali, посмотрим, будет ли реакция
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 04.05.2018, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Mme Colette, думаю, да, попробуйте через пэйпэл. АЛИ НЕ должен отмораживаться, так как ответственность за розыск на отправителе.у него есть доказательства отправки. Он должен искать посылку. Доставлено не значит вами получено. Амазон, например, связывается с перевозчиком и ищет, куда доставлено. Пэйпэлу напишите, что аои отказывается искать посылку и куда она доставлена - вам неизвестно, но у вас ее нет. У американцев другой подход. А вообще, может, еще придет - праздники, забастовка почты и тп.
Ну вот, продавец пишет "I'm sorry, this has already been displayed successfully. I can't help you with logistics"
Что теперь делать, связываться с PayPal?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 07.05.2018, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Mme Colette,

Попробуйте открыть спор на ПейПеле. Навряд ли поможет, если продавец предоставит информацию об отправке и доставке, но вдруг сработает.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 07.05.2018, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Mme Colette,

Попробуйте открыть спор на ПейПеле. Навряд ли поможет, если продавец предоставит информацию об отправке и доставке, но вдруг сработает.
Вы не подскажете, а где там, в какой рубрике открывать спор (на PayPal) ?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 07.05.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вы не подскажете, а где там, в какой рубрике открывать спор (на PayPal) ?
Откроейте закладку помощи и там должно быть расписано как это происходит. Нужно открыть саму транзакцию и скопировать этот номерок для открытия спора.
Еще вот когда я открываю информацию по оплате, то там подномером транзакции есть
"Need help?First contact the seller through eBay to try resolving the problem. If it's still not resolved, go to the eBay Resolution Center. You may be eligible for buyer protection."

У меня на англ, а у вас может быть аналогичное на фр. Вот ищите этот Resolution Center. И вот с этим номером транзакции нужно будет открыть litige (спор).
Посмотрите может в теме по ПейПелу есть описание процедуры. Нужно просто будет указать причину, что не получили товар. И потом продавец пусть доказывает, что он отправил и что его получили. Если не сможет доказать, то дней через 15-21 деньги могут вернуть вам. А если докажет, то скорее всго что нет. Но попытаться можно.

Да еще можно у почтальона спросить не видел ли он отправления , которое было как бы то доставлено такого-то числа....Пусть он тоже поднапряжет мозги куда положил...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 13.05.2018, 10:40     Последний раз редактировалось maman N; 13.05.2018 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Впервые попала на Алиэкпресс и сразу возникла проблема.
Сын просил купить одну деталь, которая продаются только там. Прислал мне ссылку, я ткнула и заказала, оплатила картой БЕЗ того, чтобы создать личный кабинет. Появилось сообщение: "Вы заказали, как invité, мы проверим Вашу оплату...". Деньги сняли через два дня, с тех пор ни одного сообщения, ни номер заказа, ничего. Попыталась связаться с продавцом, который продаёт данный товар, с меня спрашивают номер заказа, который я никогда не получила, мне не сообщили номер заказа, просто оплатила и всё, ни одного сообщения о подтверждении, ничего.
Так что ни товара, ни денег, никаких вообще от них новостей. На мои сообщения не отвечают вообще.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 13.05.2018, 10:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С Пайпей у меня был спор один раз, когда они сняли деньги за покупку, которая была по ошибке и сразу же анулирована. У продавца значилось "Аннулировано, Вы ничего не оплачиваете". Пайпей вернули деньги, подержав их недели две или три.
С тех пор с пайпей связываюсь редко.
Но с Али у меня вообще получилось, что я оплатила картой товар и не получила даже номер заказа, то есть я не могу открыть спор с Али потому что для этого надо иметь номер заказа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 13.05.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но с Али у меня вообще получилось, что я оплатила картой товар и не получила даже номер заказа, то есть я не могу открыть спор с Али потому что для этого надо иметь номер заказа.
Посмотрите нету ли какого-то подтверждеия в спаме случайно?...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 15.05.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Посмотрите нету ли какого-то подтверждеия в спаме случайно?...
Нет ничего абсолютно нигде, только денежки со счёта сняли и всё.
Я смогла пообщаться с продавцом Jade chardonnay, который у меня спрашивает номер заказа, а я пишу, что нет номера, что заказ зарегистрирован такого-то числа во столько-то, что деньги сняты такого-то числа такая-то сумма за вот этот вот товар.
Мейлы получаю, когда продавец мне пишет.
Если нет номера заказа, то там ни в чат никуда невозможно обратиться. Я уже им немало сообщений написала и на сайте и на странице на фейсбуке, они мне не ответили даже на личное сообщение в ФБ, где я их прошу разобраться.
Кстати там многие на их "стене" пишут о разных проблемах, которые встречают у них. Но таких, чтобы оплата прошла, а заказа никакого нет, такое только у меня похоже...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 15.05.2018, 20:08     Последний раз редактировалось maman N; 15.05.2018 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот на ФБ, когда им сообщение посылаешь, то автоматический ответ:
Merci de nous contacter.
Pour une assistance à la clientèle 24h/24, nous vous prions de visiter la page du Centre d'Aide en anglais:
http://bit.ly/Serviceclient

Cordialement,
L'équipe AliExpress

А там, на этой странице везде надо ... номер заказа.

Ecть ли у них мейл, чтобы написать просто или адрес для проблем, где не надо номер заказа?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 15.05.2018, 21:02     Последний раз редактировалось manyun4ik; 15.05.2018 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нет ничего абсолютно нигде, только денежки со счёта сняли и всё.
Я смогла пообщаться с продавцом Jade chardonnay, который у меня спрашивает номер заказа, а я пишу, что нет номера, что заказ зарегистрирован такого-то числа во столько-то, что деньги сняты такого-то числа такая-то сумма за вот этот вот товар.
Мейлы получаю, когда продавец мне пишет.
Если нет номера заказа, то там ни в чат никуда невозможно обратиться. Я уже им немало сообщений написала и на сайте и на странице на фейсбуке, они мне не ответили даже на личное сообщение в ФБ, где я их прошу разобраться.
Кстати там многие на их "стене" пишут о разных проблемах, которые встречают у них. Но таких, чтобы оплата прошла, а заказа никакого нет, такое только у меня похоже...
Даже если вы сделали покупку как гость, без регистрации, то номер заказа должен быть обязательно. Либо вы не получили мэйл, либо вы просто не видите номер заказа в полученном мейле или у вас просто не прошла оплата, и, следовательно, не сгенерировался номер. И крайний вариант вы ошиблись в написании вашего мейл адреса при заказе
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 15.05.2018, 21:49     Последний раз редактировалось maman N; 15.05.2018 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Даже если вы сделали покупку как гость, без регистрации, то номер заказа должен быть обязательно. Либо вы не получили мэйл, либо вы просто не видите номер заказа в полученном мейле или у вас просто не прошла оплата, и, следовательно, не сгенерировался номер. И крайний вариант вы ошиблись в написании вашего мейл адреса при заказе
Оплата точно прошла, деньги со счёта сняли. Была надпись, что будут проверять оплату, но сняли деньги рекордно быстро, оплачивала французской картой.
Почему мейл не получаю, не знаю. После я создала личную страницу и вышла на продавца. Но продавец у меня спрашивает номер заказа...
Самое интересное, что когда смотришь этот товар на сайте, там написано, что такой товар был заказан неким покупателем R*** из Франции, а далее число и время ... моего заказа.

Historique des transactions 1 transactions au cours des 6 derniers mois.Sort by latest
Acheteur R*** FR
Transaction Information
1 piece
06 May 2018 13:54

То есть заказ такой сделан. Деньги сняты и никакого подтверждения заказа ни номера заказа. По идее вообще невозможно заказать, если не создать своего пользователя. Как могло так получиться?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 15.05.2018, 22:57
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Подскажите, пожалуйста, как правильно открыть спор, ни разу не открывала. Купила несколько вещей в одном магазине, по одному товару надо открыть спор,они не все доставили.
Чтобы открыть спор мне пока не нужно подверждать доставку всего заказа, а сразу открывать спор по одному товару? Или подвердить доставку 3 х товаров, поставив галочку, а по 4 му товару открывать потом.
Я попробывала открыть спор по одному товару без подверждения доставки и никак.
Открывается окно и появляется надпись:
OUPS !
Il semble que votre compte ne soit pas autorisé à voir cette page.
Mais ne vous inquiétez pas - nous vous aimons toujours.

Произошел сбой в проверке данных

Про любовь, конечно, трогательно.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 18.05.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мой заказ пришёл.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 23.05.2018, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Дамы, кто на Али платит банковской картой, подскажите, пожалуйста, у вас банк снимает комиссию? Раньше платила без проблем, а с апреля мой банк стал брать 1 евро комиссии с каждого платежа Интересуюсь, это фишка только моего банка или что-то на самом Али поменялось?
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 23.05.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Omnia77, не замечала пока такого...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 23.05.2018, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Спасибо. Так и думала, что это мой банк косячит Еще одна причина его менять.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 23.05.2018, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Omnia77, у вас лапост ? У меня он, снимает.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 23.05.2018, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Дамы, кто на Али платит банковской картой, подскажите, пожалуйста, у вас банк снимает комиссию? Раньше платила без проблем, а с апреля мой банк стал брать 1 евро комиссии с каждого платежа Интересуюсь, это фишка только моего банка или что-то на самом Али поменялось?
У меня бывали какие-то комиссии, когда я платила в валюте (рублями, например), брали сколько-то за конвертацию.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 23.05.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
у вас лапост ? У меня он, снимает.
снимает за каждый платеж вообще или только за платежи именно на Али?
У меня сняли в прошлом месяце ка краз 1 евро, я так и не поняла за что. Буду менять банк.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 23.05.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Marine Saf, у меня почтовый банк, и не снимает...
Может быть, у вас русская версия АлиЭкспресс и вы платите по ценам в рублях? И в этом случае они берут за конвертацию?
Пересмотрю завтра ещё раз выписку по счёту, но в глаза не бросалось, я не замечала..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX