Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2005, 19:28
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
[QUOTE=maroucha череда, душица, мята перечная, сосновы почки, корни аира (?), [/QUOTE] Вот,я пойду в аптеку здешнюю и травки прикуплю. Попробую сделать все еще раз только в бОльшем количестве.

Летом поедем в Россию, хочу там обследование сделать. Еще раз попробовать аллерген выявить, надеюсь, что это не занимает много времени ( у нас месяц будет).

Маруша, мне тоже интересно знать про чудодейственную мазь... надеюсь, что подробности будут еще доступны..!

Спасибо всем, кто откликнулся,а то у меня уже руки опускаться стали.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.04.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Sandy,
пойду посмотрю,может про них что-нибудь написано в инете.

Я написала вам в личный ящик.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.04.2005, 00:32
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
maroucha, скажите, а эта мазь, она как помогала. Не хотелось чесаться или же она помогала быстро заживить кожу?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.04.2005, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil пишет:
Не хотелось чесаться или же она помогала быстро заживить кожу?
Для "не хотелось чесаться" у меня была ментоловая болтушка, а мазь очень хорошо заживляла кожу, благодаря своей маслянистой основе (может это был и нафталан) кожа не была сухой, мазь можно была накладывать только на сухие ранки, мокрые сначала надо было подсушить.
Вчера звонила родителям, к сожалению, рецепт чудо-мази безвозвратно утерян и родители не помнят даже состав
Я уточнила рецепт травяных ванн. Смесь из 7-ми трав: полынь, тысячелистник, душица, мята перечная, сосновые почки, мелисса, корень аира; всех трав по 1ст. ложки на ведро воды (7л), воду закипятить, засыпать смесь, прокипятить 30мин, дать настояться и немного остыть, процедить и влить отвар в приготовленную ванну (температура привычная для ребенка). Курс травянных ванн: 10 ежедневных ванн, следующие 5 ванн делать через 2 дня на третий; курс можно повторять каждые полгода.
Про череду я спутала, в наше время врачи рекомендовали в ней купать малышей если есть диатез, да, и просто для профилактики, но в той смеси ее не было.
soleil, когда Вы будете в России, вдруг, Вам попадется старенький доктор дерматолог, попробуйте уточнить у него по поводу мази, может он знает, молодое поколение врачей предпочитает использовать уже готовые фабричные медикаменты, а старики бывают чаще консерваторами и доверяют уже проверенным средствам. Не опускайте руки!!!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.04.2005, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
После того как мама меня искупала маленькую в череде, больше мы к этой череде и не притрагивались. Доктор тогда сказал маме, что в череде ни в коем случае не купать и не использовать в случае диатезов, атопических дерматитов и т п. И после уже, несмотря на распространенное мнение о пользе этой травы в данной проблеме, никогда не слышала я положительных отзывов, как правило - никакого результата. Совершенно недавно в институте иммунологии и аллергологии мне подтвердили, что лучше череду не использовать при атопических нейродермитах и т п.
У меня вот проблемка - после найденных аллергенов, я их постаралась все исключить, лечилась, все делала как врач прописал Все ранки прошли, но на их местах ужасно сухая кожа - не могу никак с этим справиться. И причем все это именно очагами, где раньше была локализация экземы. Может кто сталкивался с таким, как это лечится -уже кажется все перепробовала
maroucha , эту мазь я тоже помню - меня такой тоже лечили. Попробую провести исследование через маму - может она вспомнит. И тогда напишу. А про старенького доктора спросить - это я думаю правильно. Как вспомню своего детского дерматолога - так у нее куча тетрадок исписанных было с вложенными выпадающими все время листочками. Она все время из них что выписывала мне для сборных мазей. И я ходила в аптеку, где их и делали. Одно не помогало, она снова что то выписывала из своих записей. Прям как чародейка-волшебница какая-то.
Всем здоровья!
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.04.2005, 14:00
Дебютант
 
Аватара для Inchik
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 11
Я тоже аллергик и не понаслышке знакома с экземой......Хотя в последнее время мой организм предпочитает просто покрываться мелкой и страшно зудящей сыпью (похоже на нервяке)....Так вот, тут недавно, после очередного визита к врачу, где мне просто предложили мыться пореже, я испробовала на себе масло чайного дерева - ПОТРЯСАЮЩЕ ! Зуд сняла сразу же, а сыпь прошла через 4 дня.
Inchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.04.2005, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Inchik пишет:
Так вот, тут недавно, после очередного визита к врачу, где мне просто предложили мыться пореже, я испробовала на себе масло чайного дерева - ПОТРЯСАЮЩЕ ! Зуд сняла сразу же, а сыпь прошла через 4 дня.
Друзья, как видите проблема серьезная, поэтому давайте уточнять "тут" это где и если "тут" это во Франции пишите сразу точное французское название этого масла.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.04.2005, 23:35     Последний раз редактировалось soleil; 22.04.2005 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
maroucha,
а что это за ментоловая болтушка? Это на спиртовой основе?
Спасибо за рецепт травяных ванн! Нужно будет поискать.

Inchik,
вы говорите об huile essentielle de l'arbre a the?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil пишет:
а что это за ментоловая болтушка? Это на спиртовой основе?
Нет, не на спиртовой, спирт сушит кожу, а назначение болтушки - снять зуд, ментол охлаждает воспаленные места и успокаивает зудящую кожу.
soleil пишет:
Спасибо за рецепт травяных ванн! Нужно будет поискать.
У малышки нет аллергической реакции на травы? Надо бы сначала проверить на все компоненты, я тут вчера вспомнила как мою подругу увезли в реанимацию, после того как она покупала свою малышку в ванне с ромашкой, с малышкой было все в порядке, а вот маме было очень плохо, до этого маму один раз забрaли в реанимацию после реакции на малиновое! варенье.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2005, 14:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
maroucha пишет:
У малышки нет аллергической реакции на травы?
Скорее всего нет, да и как проверить? опытным путем, вводя постепенно компоненты. Знаете, ромашка, она очень я бы не сказала, что аллергенна, но от нее, например, может случиться кожный зуд и кожа может покрыться красными пятнами.

Я вчера намазала "очаги" маслом перечной мяты, сегодня повторю, посмотрим...
А травку я в аптеке уже заказала, я даже очень удивилась, что у них все компоненты оказались, кроме, правда, аира.
Ну Маруша не пугайте меня, надеюсь все пройдет нормально!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2005, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Самое обострение как раз сейчас апрель май . И хотя выявленные аллергены сын не употребляет с пищей , все равно экзема есть , особенно на сгибах рук и ног и на кистях, к сожалению мажу ему на пальчики кортикоиды , иначе он не сможет ни рисовать , ни лепить и т.д.
Что еще замечено : во время гастроэнтеритов кожа очищается мгновенно , из чего следует сделать вывод о возможном дисбактериозе как писала Кари
( кстати и астма у нас тоже ) . Только вот куда по поводу дисбактериоза идти здесь ?
Кстати одни французские знакомые лечили своих мальчиков только гомеопатически , сгибы так и кровили до самого полового созревания и сейчас у них все ок и с экземой и с девочками
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.05.2005, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Даю, на мой взгляд, интересную ссылку про экзему:
http://medic.oke.ru/people/nature/ekzema.php
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.05.2005, 23:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 3
Была похожая проблема с сыном. Пользовался кремом Элодел - точно не гормональный, можно мазать в т.ч. и лицо, пользоваться можно долго. Выпускает "Новартис", стоит около 30 евро тюбик 10 грамм.
kisyul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.05.2005, 03:33     Последний раз редактировалось osen; 16.05.2005 в 03:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
У меня знакомые для сына в похожей ситуации используют P.O. Zinc Atoderm Labo Bioderma. А меня вообще-то мама в череде купала и еще примочки крахмальные делала. Еще есть средство-Флуцинар называется, в России продается, только мазь, а не гель-в геле гидрокортизон один. Только не знаю, можно его маленьким детям,или нет. Я употребляю с возраста лет так 13 (переодические всплески экземы) Успакаивает великолепно, все пятна экземные проходят быстро , но вот можно ли маленьким детям? Если найду памятку-посмотрю
А прочистить организм гидроактивированным углем нельзя в этом возрасте? Я просто про детей маленьких на знаю ничего, но мне помогает.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.05.2005, 11:49
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
не в коем случае нельзя применять препараты на базе кортизона(кортикоиды) без рецепта, дозировки для детеи и взрослих различны. К тому же длительное применение коризона приводит к истончению кожного покрова и депегментизации.(относится и к флуцинару и любым другим).Они применяются по схеме и в комплексе с другими препаратами.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.07.2005, 22:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: france
Сообщения: 148
я тоже хочу присоединить свой опыт в этой теме.
У меня была проблема в течение очень долгого времени.Диагноза я так и не поняла.Кажется-атопический дерматит.Но мне было уже и "неинтересно" знать диагноз,потомучто в любом случае-ничто ничто мне не помогало.я думала просто умру от безысходности.Потомучто терпеть становились все труднее и труднее!
В конце концов-я сама нашла в литературе-о PH факторе,и т.д.проще говоря-если защитный слой кожи оченй слабый-даже малейшии контакт с водой его нарушает и возникает проблема.с тех пор я стараюсь умываться водой талой,т.е.оттаявшей.потому что у нее другая структура.Более благоприятная дла кожи.А термальные источники так это вообще чудо.Мертвое море Израиля.
bela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.07.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
У моей дочки начался диатез в три месяца, потом нейродермит. Читала Марушу и вспоминала, что точно такими же средствами лечила дочь. В подростковом возрасте она еще лежала в больнице, там ее обмазывали дегтярной мазью. Временно всё помогало, но проблемы остались. Море помогало, солнце. Гомеопатические аппараты тоже снимали зуд. Ей сейчас 26, но всё по- прежнему. Роды тоже ничего не изменили. Принимает кларитин и тавегил. Забыла название мази, которой она пользуется уже лет пять в тяжелых случаях. При стрессах само- сабой осложнения бывают, но часто на пустом месте.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.08.2005, 13:54     Последний раз редактировалось sonata; 19.12.2005 в 21:16..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
прочитала я тут все и не смогла мимо пройти.много лет назад я видела нескольких несчастных детей с этой проблемой на стадии нейродермита. сейчас попробую воспроизвести по памяти основные принципы лечения. уже тогда началась тенденция нормализации микрофлоры кишечника- то есть лечения дисбактериоза. так как мое личное убеждение что первую порцию аллергенов ребенок получает с продуктами питания - даже с грудным молоком- ведь в нем содержится все что мама съела.а уже потом респираторные и бытовые аллергены-одежда-игрушки- постельное белье. и т. д. это я сейчас в дебри вдаюсь- начиная с самого младенчества анализировать развитие аллергии.но возвращаюсь к началу повествования- детям с нейродермитом тоже пытались нормализовать флору-
1.путем выведения пищевых аллергенов- тогда давали активированный уголь . сейчас есть масса адсорбентов. лично мне нравится Смекта.
2.если выявлялось наличие патологической флоры. то есть такой которой быть в норме не должно- то пытались изничтожить оную специальными препаратами которые избирательно губят только ее - называются Бактероифаги для каждого микроба свой но есть и поливалентные - то есть для нескольких сразу.
3. после того как вывели всю нечисть- неоднократные контроли анализа микрофлоры в процессе -начинали заселять хорошей флорой. давали препараты содержащие недостающие микроорганизмы-опять таки смотрели анализы микрофлоры. этих препаратов масса- перечислять не буду. кстати в последние годы появился препарат который дают параллельно с ними- это ХИЛАК-ФОРТЕ. он содействует нормализации PH кишечнике и создает такую кислотно- щелочную среду при которой патогенной микрофлоре несладко приходится.
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.08.2005, 15:02     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 18:20..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ХИЛАК - ФОРТЕ производится в ФРГ. кислого вкуса дозируется по каплям.порылась в записях и нашла где производится ЛИНЕКС- в Словении фирма Lek.
пункт 4. параллельно с заселением проводилась нормализация пищеварения - то есть давались ферментные препараты. их тоже масса- подбирались они индивидуально в соответствии с возрастом и сопутствующими заболеваниями. у кого-то был гастрит с повышенной кислотностью у кого-то с пониженной. у кого-то был панкреатит. у кого-то колит.сроки лечения тоже индивидуальные. несколько раз проводился контроль копрограммы- то есть как переваривается пища в кишечнике-анализ кала проще говоря.кстати в начале лечения проверяли - нет ли у ребенка гельминтов- лямблий- и прочей нечисти. при выявлении соответственно лечили.
пункт 5 . параллельно с заселением и ферментами давали витамины группы В и Рутин. эти препараты способствуют быстрейшей эпителизации как кожи так и слизистых оболочек.
пункт 6. наряду с лечением соблюдалась диета. это отдельная песня. долго- нудно- тяжело- не очень вкусно- но эффективно.опять же - индивидуальный подход.
чтобы не уходить далеко от диеты позволю себе отступление. у моих друзей- студентов рос сын. мальчик в годовалом возрасте перенес менингит и после массивной вынужденной терапии антибиотиками у него развился жесточайший дерматит . есть он практически не мог ничего- отставал в росте и весе от сверстников.они консультировались на кафедре института-после чего им пришлось практически год держать сына на овощах и мясе.ни капли молочного - мучного-и еще не помню чего. для студенческой семьи с маленьким доходом это было тяжело финансово- но в результате ребенок выздоровел. и потом они постепенно ввели все продукты питания.
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.08.2005, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
пункт 7. местное лечение. принцип был такой -на мокнущие трещинки накладывались салфетки смоченные в любом вяжущем растворе- марганцовка- кора дуба ...примочки делались долго и нудно. а вот уже на подсохшие заживающие ранки наносились различные мази. пропись одной у меня есть. это ПАПАВЕРИНОВАЯ МАЗЬ, готовилась она в аптеке. хранилась в шкафу в банке из темного стекла. запах у нее незабываемый как впро
чем и способность отмываться от одежды. но они снимала спазм с сосудов кожи и смягчала- и это способствовало заживлению.
PAPAVERINI - 2.0 это папаверин
LANOLINI - 15.0 это ланолин
OL.HELIANTHI-15.0 это подсолнечное масло
AG. DESTILL.- 15.0 это дистиллированная вода
цвет у мази желтый. с крупинками.
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.08.2005, 15:47     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 18:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
нашла что при диатезах можно купать в ванне с настоем чабреца- он же тимьян ползучий. горсть травы на 4 литра кипятка.
проверенное противозудное средство . это назначается при ветряной оспе. но почему бы не попробовать и при диатезе- 1часть ромашки
1 часть тысячелистника
1 часть календулы
1 часть череды
1 часть шалфея
1 часть корня лопуха
то есть можно взять всего по столовой ложке. перемешать и уже из этой смеси брать 1 столовую ложку на 0.5 литра воды=30 минут на водяной бане. дозировку надо подбирать начиная с малых доз начните с чайной ложки.
. пить как обычно 3 раза в день.
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.08.2005, 16:16     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 18:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.08.2005, 16:27     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 18:16..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.08.2005, 20:08     Последний раз редактировалось chukcha; 12.08.2005 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
osen пишет:
Еще есть средство-Флуцинар называется, в России продается, только мазь, а не гель-в геле гидрокортизон один. Только не знаю, можно его маленьким детям,или нет. Я употребляю с возраста лет так 13 (переодические всплески экземы)
Как аллергик с детства, из своего опыта могу сказать, что Флуцинар - не лучшее средство и далеко не безобидное. Помогало, но со временем (у меня лично) вызывало привыкание. Но хуже всего, был гормональный перекос, из-за которого пару лет не могла забеременеть.
Платный дерматолог посоветовал срочно прекратить применять флуцинар и прописал болтушку для снятия зуда.
Maroucha писала про нее, кажется. Я не помню, называлась ли она "ментоловая", но снимала зуд хорошо. Только ей и спасалась. Характерный признак, на коже остается белый налет.
После родов аллергия (скорее дерматит) исчезла.
А через 10-12 лет абсолютного покоя появилась опять. И по нарастающей из года в год. Причем совершенно в других местах. Раньше это были сгибы в локтях, под коленями, шея. Теперь кисти рук и щиколотки.
Перед переездом во Францию решилась на "Плазмоферез". Это метод очистки кровяной плазмы от аллергенов. Кровь из вены перегоняют через фильтр и отделяют плазму от твердых частиц (в частности красных кровяных телец) без которых развивается анемия. "Густую" часть вводят обратно в вену, а плазму с аллергенами выкидывают. Процедуру повторяют через несколько дней, когда восполнится дефицит плазмы.
Если кому-то будет интересно, расскажу подробнее.
Плазмоферез хороший метод, только очень дорогой. Поэтому применим в крайнем случае. И нет 100 процентной гарантии излечения. Кому-то помогает первая и единственная процедура. Для кого-то не эффективно и 10. Лично у меня, эффект был частичный после 3 процедур. (Это рекомендуемый минимум, если вы не видите разительных изменений после 1 процедуры). На руках экзема прошла совершенно, а на щиколотках до сих пор борюсь с крайне сухими участками кожи.
Дополнительно мне прописали кремы Адерма (о которых тоже здесь упоминали) и Элидел. Я думаю, что сработало все в комплексе.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.09.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Хочу немного поделиться тем, как нас лечили в России.
Летом мы с дочкой на 1,5 месяца ездили К дедушке и бабушке на каникулы, заодно и здоровье поправить, поставить диагноз и попробовать наконец-то вылечиться от атопического дерматита.
Так получилось, что первый врач, к которому мы попали, был врач-генетик. Она нас сразу напривила на скрининг мочи и на анализ, по результату которого исключат генетическую наследственность ( по-моему так было в направлении написано). Скрининг был взят случайной порцией и показал, что ребенком плохо усваиваются некоторые вещества. Это оказались сахароза и фруктоза, еще были кетокислоты, которые тоже относят к веществам, полученных от переработки сахара. Заключили, что она ест наверное много сладкого, много в смысле для ее организма.
Предложили сесть на диету, облегченную сахаром. Т.е. исключить соки, конфеты, бисквиты и все такое. Можно зеленые яблоки, сахара немного (ребенок все -таки).
Параллельно пошли в дерматологу. Старые дяди-дерматологи уже давно на пенсии, ну или на том свете. Новое поколение мне стало настойчиво предлагать всю серию Адермы, жесткая диета, абсорбент, гистамины, противозудовый крем (от укусов или ожегов я прочитала), про ментоловую болтушку она ниче не знала...Прошли мы курс лечения, стало лучше !!! Только вот не знаю теперь отчего стало лучше, что помогло? Потохоньку все вернулось на круги своя, несмотря на то что я ее ограничиваю в сладком.
Все сказали, что у нас это пищевой раздражитель. Менять питание. Меня очень поддержали мои родители, морально, не давали слабинки (бедный ребенок без сладкого), хотя каоке-то количество сахара я ей давала, в виде 15 граммов шоколада или чая с сахаром, фрукты ели только яблоки.

Спасибо всем, кто написал мне, поделился всоим опытом, мне правда не так одиноко. Хотя у каждого свои причины возникновения этого заболевания, как и способы лечения. Буду искать еще.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.09.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Еще дерматолог нам прописала крем швейцарский ЭЛИДЕЛ фирмы Новатис. Стоил он как-то дорого, почти 1000руб, 15 граммов. Я аннотоцию всю изучила, там все тип-топ,очень действенное средство против экземы, дерматитов, НЕГОрМОНАЛЬНОЕ, без побочных... Сообщила мужу, попросила его поискать на фран. сайтах инфо и отзывы, и самое главное почему о таком чуде-креме не знают во Франции, а если знают, то не применяют. Он нашел , что этот крем неразрешен для повсемеснтого примения, т.е. врачи сами могут его использовать для себя на свой страх и риск, но не на пициентах. Крем "убивает" иммунитет, организм больше не сопротивляется и упокаивается. А потом , как мы знаем отсутствие иммунитета ведет к различным заболеваниям, в том числе говорили о раке.

Поделилась информацией, вдруг кому пригодится!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.11.2005, 01:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
и снова за советом к форуму...
Девочки, как справиться с экземой, ожидая ребенка? Я уже писала, что эта проблема и мне с рождения знакома - только в России это называлось сначала диатезом, потом, дерматитом и в конце уже атопическим нейродермитом. Во Франции обозвали сразу же экзэмой, но не важно. Всю зиму и весну лечилась в институте аллергологии и имммунологии в Москве, точно как описывала sonata: убивали плохие микроорганизмы Пилобактериофагом, потом населяли хороших микробов уже не помню чем. Панель аллергенов и т д. Лучше чем в начале лета моя кожа не выглядела наверное с рождения. С июля я во Франции и вот все вернулось обратно. Сейчас жду ребенка и все еще хуже чем было. И ничем нельзя это лечить. Никаких мазей, никаких антигистаминных препаратов, ничего. Только крем успокаювающий от Uriage дерматолог посоветовала. Все тело зудит, ничем не успокаивается и конечно же расчесывается. Что делать не знаю и чем себе помочь тоже. Из всей панели аллергенов, которая работала в России как часы, здесь кажется эти аллергены и вовсе не аллергены для меня. Может кто то что может посоветовать.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.03.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
soleil, как дела у Вашей дочки? Я вот нашла случайно информацию, что во Франции в 2003г появились новые мадикаменты, обещающие хорошие результаты, речь шла о immunosuppresseurs locaux, которые помогают справиться в кризисами и сократить их количество. К сожалению, больше ничего не знаю по этому поводу, но Вы, наверное, итак держите руку на пульсе и знакомы со всеми новостями в этой области.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.03.2006, 03:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
не могла пройти мимо : у меня больше года назад началась такая проблема, до этого никогда не было ничего подобного, даже никаких аллергий...До сих пор НИКАКИХ аллергий не выявлено, какие только я не сдавала анализы...
иногда утихает, иногда возвращается по новой, сейчас вот с ужасом жду возможного возвращения. Ежедневно мажусь кремом Дexeryl ot Pierre Fabre, он немного увлажняет... но в периоды обострения не помогает.

в последний раз мне врач сказал :
vous faites une fixation, c'est tout...
блин!

Короче, не знаю как быть, если врачи не хотят считать это за проблему, и не видят ее причины.

Девочки, кто-то говорил тут про масло чайного дерева - можно поподробнее..
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.03.2006, 03:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
еще есть вопросик : может ли экзема быть следствием исключительно стресса, и существовать отдельно от аллергии? То есть возможно ли, что у меня действительно нет ни на что аллергии, а экзема связана со стрессом. Кстати, обострение было как раз, когда писала дипломную, сейчас полчше. Но расчесы не проходят! такие ранки!
есть ли способы для их заживления?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX