Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.02.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
можно конечно. Главное, чтоб срок действия старого загранпаспорта ещё не истёк.
Спасибо. Тогда эту графу оставлять пустой? А что делать,если спросят про ВП?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.02.2016, 22:59
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
natvic, а когда Вы планируете менять загран? Если будете подавать на обмен до того, как подойдёт срок обмена внутреннего, то вообще никаких проблем и никаких вопросов. До мая как раз есть время это сделать. Можно конечно и после, но я бы на Вашем месте сделала сейчас, чтобы не откладывать, раз всё равно скоро придётся это делать.
А разве можно сейчас на обмен подавать, не рано? Конечно,так было бы спокойнее.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.02.2016, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
А разве можно сейчас на обмен подавать, не рано? Конечно,так было бы спокойнее.
Не рано. Давно нет никаких сроков. Я своим детям паспорта меняла за три года до окончания срока действия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.02.2016, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
А разве можно сейчас на обмен подавать, не рано?
в любое время можно, хоть за год заранее.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.02.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 509
Девочки,спасибо Буду сдаваться на обмен.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.02.2016, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
А что делать,если спросят про ВП?
На случай, если не успеете до мая. Ничего. Говорить, что срок действия закончился, но ещё не было возможности поменять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.03.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Никак не могу подтвердить мое рос.гражданство. Мама была у паспортистки, но та не нашла никаких следов прописки, архивы утеряны.
Вот ломаю голову, какой документ может косвенно подтвердить мой адрес проживания на 6 февраля 1992 в России
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.03.2016, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот ломаю голову, какой документ может косвенно подтвердить мой адрес проживания на 6 февраля 1992 в России
может быть документ из учебного заведения, в котором Вы учились в 1992 году?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.03.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
может быть документ из учебного заведения, в котором Вы учились в 1992 году?
Я уже работала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.03.2016, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я уже работала.
запись из отдела кадров? Или то место уже не существует?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.03.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
запись из отдела кадров? Или то место уже не существует?
Существует, ето большой завод, вся надежда что они не утеряли архивы.
И не знаю хранят ли столько архивы, уже ведь 24 года прошло и годы были смутные.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.03.2016, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Существует, ето большой завод, вся надежда что они не утеряли архивы.
И не знаю хранят ли столько архивы, уже ведь 24 года прошло и годы были смутные.
вся надежда на них. Никаких выписок из структур ЖКХ не осталось?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.03.2016, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
lento4ka, никакие учёбы и работы не доказывают факт регистрации на территории РФ по определённому адресу, по-поему нет смысла это обсуждать.

Непонятно, что с паспортом? Потерялся или был куда-то отдан?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.03.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вся надежда на них. Никаких выписок из структур ЖКХ не осталось?
нет, ничего не осталось, я несколько раз меняла адрес, да и не живу в России больше 10 лет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.03.2016, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lento4ka, никакие учёбы и работы не доказывают факт регистрации на территории РФ по определённому адресу, по-поему нет смысла это обсуждать.
В законе написано "проживавшие", а какая-то малявка по возрасту (фмс) ничего кроме регистрации не понимает.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.03.2016, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
В законе написано "проживавшие", а какая-то малявка по возрасту (фмс) ничего кроме регистрации не понимает.
Какие Ваши версии, что они должны или могут принимать в качестве доказательства проживания в 1992 году на территории России? Я, если что, не против других доводов, но лучшим доводом был бы паспорт, про который не написано куда он делся (а жаль, может быть есть шанс, получить его обратно). А так можно конечно достать архив с завода (бывает ещё такой документ, как трудовая книжка), принести в ФМС, а в случае их отказа признать постоянное проживание на 6 февраля 1992 года, подавать в суд. Потому как да, написано не "регистрация", а "постоянное проживание". Но это даже не ФМС, а консульство интересуется прежде всего регистрацией.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.03.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Какой паспорт? Российский? Со старой пропиской? Не помню куда делся, но так как он мне на глаза не попадался, то думаю что после замужества и обмена паспорта, у меня его забрали.

Архив с завода достали.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.03.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
lento4ka, когда я меняла фамилию по замужеству, мне не только оставили на руках старый паспорт, но и строго сказали, что такие документы хранятся пожизненно.

Но если больше никогда на глаза не попадался, то сложно что-то советовать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.03.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lento4ka, когда я меняла фамилию по замужеству, мне не только оставили на руках старый паспорт, но и строго сказали, что такие документы хранятся пожизненно.

Но если больше никогда на глаза не попадался, то сложно что-то советовать.
Вы из другого города, у вас наверное другие порядки, или вы младше меня. Вы же знаете что в России постоянно меняются правила и порядки. Вон даже архив умудрились потерять, аж не по себе становится, когда вспоминаю те смутные годы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.03.2016, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы из другого города, у вас наверное другие порядки, или вы младше меня. Вы же знаете что в России постоянно меняются правила и порядки. Вон даже архив умудрились потерять, аж не по себе становится, когда вспоминаю те смутные годы.
Ну я не юная :-) Но не думаю, что возраст имеет значение, скорее дата процедуры. Паспорт я меняла в 2008 году, а замуж вышла значительно раньше, просто не была после этого много лет в России.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.03.2016, 20:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну я не юная :-) Но не думаю, что возраст имеет значение, скорее дата процедуры. Паспорт я меняла в 2008 году, а замуж вышла значительно раньше, просто не была после этого много лет в России.
Да, наверное дата, я меняла паспорт в 1994г.
Но здесь тоже паспорта CNI после обмена на руки не оставляют, так что меня совсем не удивляет, что в России мой старый паспорт уничтожили, а новый выдали. Ведь все архивы у паспортисток хранились.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.03.2016, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
lento4ka, с местными реалиями сравнивать нет особого смысла, у всех свои законы и правила, у французов вообще нет понятия "внутренний паспорт" или там "регистрация".

Вроде бы в 2002 году появилось постановление, позволяющее оставлять на руках паспорта СССР. Возможно, раньше никому не оставляли. Но при этом ввели закон, поделивший всех на тех, кто проживал в России на 6 февраля 1992 года и тех, кто не проживал или проживал, но не может это доказать. Вот и непонятно, как им доказывать без паспорта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.03.2016, 07:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lento4ka,
Вроде бы в 2002 году появилось постановление, позволяющее оставлять на руках паспорта СССР. Возможно, раньше никому не оставляли. Но при этом ввели закон, поделивший всех на тех, кто проживал в России на 6 февраля 1992 года и тех, кто не проживал или проживал, но не может это доказать. Вот и непонятно, как им доказывать без паспорта.
Вот и хорошо, что Вы ето написали, кому-нибудь ета информация возможно пригодится.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.03.2016, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.104
elfine, не знаю я про закон. Мы с мужем меняли внутренние паспорта уже позже 2002 года. У меня старый забрали, тот в котором были вписаны дети. Штамп о регистрации поставили, правда, но последний, так что где жили раньше- никаких следов не осталось. А вот что у меня двое детей- вобще никаких следов не осталось. А муж до скандала дошел, и паспорт ему оставили только после заявление начальнику ОВИР ( тогда так называлось, и с обменом паспорта он опаздал и менял уже в ОВИР). был бы закон- наверное мне паспорт бы оставили ( я ведь просила).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.03.2016, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Какие Ваши версии, что они должны или могут принимать в качестве доказательства проживания в 1992 году на территории России? Я, если что, не против других доводов, но лучшим доводом был бы паспорт, про который не написано куда он делся (а жаль, может быть есть шанс, получить его обратно). А так можно конечно достать архив с завода (бывает ещё такой документ, как трудовая книжка), принести в ФМС, а в случае их отказа признать постоянное проживание на 6 февраля 1992 года, подавать в суд. Потому как да, написано не "регистрация", а "постоянное проживание". Но это даже не ФМС, а консульство интересуется прежде всего регистрацией.
Я не оспариваю ваши наблюдения, я оспариваю антинародную политику. Уже давно пишутся расплывчатые законы для их безответственного применения. Они уже тогда не оставили нам ни одного пожизненного документа, подтверждающего гражданство. В других странах это свидетельства о рождении, сертификаты о гражданстве, ПРОСРОЧЕННЫЕ паспорта. Всё это - ПОСТОЯННЫЕ документы, подтверждающие гражданство. Но только не в (извините) "этой стране".

А сейчач они пытаются задним числом извратить и этот размытый смысл прошлых законов. Для этого они искажают смысл слов. Есть слово проживание, есть "постоянное проживание". В момент принятия первого закона о гражданстве РФ никто не спорил, всем было понятно, что туристы и жители гостиниц постоянно не проживают. Все остальные физически проживали, что и подтвердили признанием этого факта тогдашними властями в виде паспортов и вкладышей.
Сейчас утиные власти ищут любые зацепки, чтобы лишить гражданства РФ, даже несмотря на то, что
Цитата:
В соответствии с действующим Федеральным Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве, сохраняют юридическую силу и считаются действующими на момент вступления в силу данного закона.
Законы физики им тоже не указ, все справки кроме "постоянной прописки" они сразу не глядя отметают. Поэтому, как вы и пишете, заставить их признать физическое проживание возможно только с позиции силы - то есть надо иметь возможности с ними судиться.
Потом они ещё что-нибудь придумают, какие ещё слова можно переинтерпретировать, чтобы назвать "ошибкой" ваших родителей, место и время вашего рождения, проживание, чтобы скинуть вас опять на нижний уровень и стричь с вас деньги и нервы. (В Москве в 2015 году ГЛАВНАЯ статься доходов была - пошлины на "госуслуги" для неграждан)

Вот видишь всё это и думаешь, а в чём смысл всех этих издевательств? А нужно ли тратить жизнь на этих мельниц? Тем более, что их легитимность опять начинает падать, и "отскока" и близко не видно.
Но если хотите пободаться с нынешними властями, пока они ещё при власти, то можно здесь что-то найти.
http://wap.praktika.borda.ru/?1-20-9...0-0-1195833254
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.03.2016, 20:06
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Для ИНФО

Для потверждения > запрос о наличии гражданства , в консульстве надо записываться в очередь - на получение паспорта, так мне письменно ответили из консульства , ( так как я толком не понимала куда..... паспорт или гражданство.... )
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.03.2016, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.759
SvetaLes 36, ну если им так вопрос задать, то конечно так и ответят. Потому что обычно на паспорт, в нормальной ситуации.

Но если ситуация нестандартная, не вышло бы так, что паспортное окно ничего в ней не поймёт и будет говорить абы что и отправлять абы куда. Собственно, у меня так было с некими родственниками, рождёнными в СССР, но давно утратившими все документы, уехали детьми. Мне начали говорить: "Запишитесь в юридический отдел". Я говорю: в какой юридический отдел? На какое действие? Как будет называться запись? Они: "Ну сами там смотрите на сайте". Короче, просто ничего не знают. Это я просто объясняю, почему именно Вам я советовала обратиться не к ним, там сидят тётеньки, обученные простым стандартным действиям. А так да, обычно за этим в паспортное окно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.03.2016, 20:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SvetaLes 36, ну если им так вопрос задать, то конечно так и ответят.
Это я просто объясняю, почему именно Вам я советовала обратиться не к ним, там сидят тётеньки, обученные простым стандартным действиям. А так да, обычно за этим в паспортное окно.
Я рассказывала запись на паспорт , были уже в консульстве в декабре - дочка, ей сказали надо будет делать запрос на наличие гражданства, в тот день ей не сделали , типа апостиля на свидедельстве не было, да и по-русски она не понимает, в итоге , я два раза писала письмо в Консульство, мне письменно ответили , что надо запись на паспорт => поиск запрос на гражданство!
В итоге я всё таки надеюсь добить эту ситуацию с гражданством , дочери надо чётко знать , есть ли оно или нет, если есть- паспорт будем делать, а если нет - то тогда визы для поездки в Россию кстати так для нас визы даже проще дешевле и быстрее будет, тем более ездим очень редко .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.03.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
[QUOTE=SvetaLes 36;1061070995]да, я когда записалась в окошко на продление загран. паспорта, Мне в том же окошке сделали запрос на подтверждение гражданста.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.06.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
С моим паспортом разобрались, теперь такая же история с паспортом сына.

Подскажите есть ли мейл в Консульстве, по которому можно отправлять письма? А то по телефону передавать сообщения ненадежно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из российского гражданства nel Административные и юридические вопросы 42 04.04.2022 09:05
Отказ от гражданства для получения российского гражданства ребенку bagrat113 Административные и юридические вопросы 5 01.02.2016 12:35
Отказ от российского гражданства terrier Административные и юридические вопросы 76 29.05.2015 17:57
Отказ от российского гражданства Chatell Административные и юридические вопросы 11 01.08.2012 10:12
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX