Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.10.2005, 16:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Annanew пишет:
Подскажите подробней, где эти тесты на www.afpa.fr
Тренировочных тестов на сайте нет. Сами преподаватели их не дают Дают лишь ориентиры - в виде списка - по математике...за неделю-две до сдачи теста
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.10.2005, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
chouchounya пишет:
Дают лишь ориентиры - в виде списка - по математике...за неделю-две до сдачи теста
Да, и для меня после этих "ориентиров" тест оказался сюрпризом. Темы я писала выше, но в тесте кроме этого были и производные, и вектора, и даже несколько интегралов (правда, определенные). По счастью, в памяти это как-то всплыло (хорошо учили в советской школе 20 лет назад), и математика далась даже легче, чем логика. Было еще несколько теоретических вопросов, типа: "Если две кривые имеют одну общую точку и в этой точке значения первых производных равны, то эти кривые ..." пересекаются, параллельны. симметричны, касаются... Могут вызвать сомнения математические термины.
Честно говоря, меня даже удивила серьезность тестов, особо легкими они мне не показались. Для обучения на IV уровне (логистика) я уже сдала логику (85 вопросов), математику (кажется, 40-45 заданий), личностный тест из 250 вопросов, еще сдавать английский (про французский молчат), собеседование с психологом, и к собеседованию мне надо сделать еще projet professionnel, что, собственно, на сегодняшний день вызывает у меня ужас, потому что совершенно не понимаю, как к этому подступиться.

"A partir de contacts que vous etablirez aupres de transporteurs routiers, vous presenterez et argumenterez votre projet professionnel en l'etayant d'idees personnelles" Rapport d'enquete devra contenir 2 ou 3 pages obligatoirement dactylographiees...

Кто-нибудь что-то подобное делал? Отзовитесь!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.10.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Arty пишет:
"A partir de contacts que vous etablirez aupres de transporteurs routiers, vous presenterez et argumenterez votre projet professionnel en l'etayant d'idees personnelles" Rapport d'enquete devra contenir 2 ou 3 pages obligatoirement dactylographiees...Кто-нибудь что-то подобное делал? Отзовитесь!!!
Я так понимаю, что это дополнительное задание после всех тестов (специально для иностранцев). У меня в день экзаменов был тест и написание двух писем: административного (сломался пылесос, как грамотно написать письмо о поломке заводу-производителю оного объекта) и дружеского (лечу на Кипр, подружка покарауль цветы и рыбок).
У Вас какое-то трудно задание Как такое можно написать после 1,5-часового теста про "вспомни всё"
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.10.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А я сегодгя была на первом собеседовании с психологом. Она долго меня песочила, потом я спросила про ориентиры, она ответила, что ничего такого они не дают. Мол, полная тайна, покрытая мраком. Я говорю, что мне не нужны задания, а просто темы, которые стоит повторить, ввиду того что, как иностранка, я плохо знакома с мат. терминами. Она меня "успокоила" , что если у меня в голове что-то есть, что проблем не будет. " У вас же бак есть. Даже плюс 5". Короче, не нравится мне это. Школу 12 лет назад закончила, по математике я совсем несильна. Буду ориетироваться на темы, которые дала Arty, потому что не помню я ни интегралов, ни производных,ни тригонометрии.

По поводу "vous presenterez et argumenterez votre projet professionnel en l'etayant d'idees personnelles" - это правда ужас...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.10.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
chouchounya пишет:
Я так понимаю, что это дополнительное задание после всех тестов (специально для иностранцев).
Позвонила в АФПА, мне сказали, что французского для иностранцев у них нет...тогда я поинтересовалась не базовым уровнем, а "продвинутым". Дама ответила, что он называется "remise à niveau" и предназначен для ... французов. У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно, например, быть русским, и ходить на курсы родного языка, чтобы вспомнить, как правильно писать??? А во Франции, оказывается, это существует...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.10.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
soleil пишет:
Школу 12 лет назад закончила, по математике я совсем несильна. Буду ориетироваться на темы, которые дала Arty, потому что не помню я ни интегралов, ни производных,ни тригонометрии.
Я всё это благополучно забыла сразу после выпускного экзамена по математике, потому что чистейшей воды гуманитарий. Всё, что помню - теорему Пифагора, ну и теорию всякую, но вот практика...
Неужели в АФПА все курсы обязательно с математикой???Даже, если она потом никогда не понадобится? Я у мужа спросила про все эти интегралы, так он мне честно ответил, на кой мне помнить то, что мне никогда не пригодится?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.10.2005, 14:57
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
Позвонила в АФПА, мне сказали, что французского для иностранцев у них нет...тогда я поинтересовалась не базовым уровнем, а "продвинутым". Дама ответила, что он называется "remise à niveau" и предназначен для ... французов. У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно, например, быть русским, и ходить на курсы родного языка, чтобы вспомнить, как правильно писать??? А во Франции, оказывается, это существует...
Пардон, мы об одних и тех же тестах и курсах говорим? Если мы обсуждаем эту тему в разделе "Работа", то речь идёт о профессиональных курсах. Если же офф-топ, то курсов французского для иностранцев в АФПА нет! Есть курсы французского - так сказать для 9 процентов неграмотных французов - на которые могут попасть и иностранцы, планирующие работать и имеющие все необходимые доки для этого, к примеру статус безработного, профстаж и т.п.
Вам имеет сымсл перезвонить и записаться на встречу с психологом, объяснив причину вашей частичной неграмотности во французском, что собственно и является тормозом в поиске работы. О как закрутила! Надеюсь, что объяснилась доступно.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.10.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Droopy пишет:
Позвонила в АФПА, мне сказали, что французского для иностранцев у них нет...тогда я поинтересовалась не базовым уровнем, а "продвинутым". Дама ответила, что он называется "remise à niveau" и предназначен для ... французов.
Вы сделали ошибку, что позвонили и задали такой вопрос. Мне даже по окончании ремиза ниво руководитель АФПА сказал, что они всем так отвечают и что на самом деле у них очень много всего. Но попасть в АФПУ с их стороны рассматривается тоже как motivation . Поэтому нужно просто через АНПЕ требовать направление к психологу АФПЫ .

Я недавно проходила их тест. Кое-что осталось в памяти .
По математике никаких интегралов –
Уравнения с X и Y, умножение корень на корень , задачка про средний расход бензина , на проценты…, на определение среднего числа цифр …
По логике продлить ряд типа
1 2 3 4 5 T A M I S 1 3 5
или
5 9 16 29 54

Проблемы могут быть с вопросами по логике, если не знаете слов, а так они тоже легкие.

Французская грамматика заключается в раскрытии скобок одного или двух слов в предложении.
При этом достаточно понять какая это часть речи и использовать правило как она меняется в зависимости от рода и числа, напр.
Les feux (orang)
La neige (dru)
(qu'en)


Из глаголов :
Mouvoir
Vaincre
Acquerir
Prevenir ( passé simple)
Resoudre

Самое трудное для меня было, как уже писали в этой теме, выбрать из 4-х предложенных слов одно ,соответственно данному примеру. И если Вы ни одного из этих четырех не знаете , то и не выберите.А слава подобраны как специально – редкие
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.10.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Droopy пишет:
Неужели в АФПА все курсы обязательно с математикой???
Ну, математика там на разных уровнях отличается. Моя знакомая сдавала на assistante de direction bilangue - у нее на системах уравнений первой степени с двумя неизвестными заканчивалось, а так - сложить, прибавить, перемножить дроби - наверное, все могут. Вроде чисто гуманитарных специальностей там нет, если предполагается, что секретарь все равно владеет азами бухгалтерии, то есть считать уметь должен.
Логистика, куда я поступаю, вроде предполагает наличие математической логики и пр., хотя, честно, не думала, что про интегральчики еще когда-нибудь вспомню.
Удачи всем!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.10.2005, 15:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Позвонила в АФПА, мне сказали, что французского для иностранцев у них нет...тогда я поинтересовалась не базовым уровнем, а "продвинутым". Дама ответила, что он называется "ремисе à нивеау" и предназначен для ... французов. У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно, например, быть русским, и ходить на курсы родного языка, чтобы вспомнить, как правильно писать??? А во Франции, оказывается, это
существует...
Я сейчас занимаюсь в АФПА, в группе с французами, но каждый занят своими заданиями и глазком глянув поняла, что то что изучают они совершенно отличается от моих заданий. Может курсов и нет для иностранцев, но программа français langue étrangère существует. Кстати, я попала в АФПА через АНПЕ. И тоже у меня математика, уровень простейший, я это воспринимаю так, для улучшения словарного запаса.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.10.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pusha пишет:
Я сейчас занимаюсь в АФПА, в группе с французами, но каждый занят своими заданиями и глазком глянув поняла, что то что изучают они совершенно отличается от моих заданий. Может курсов и нет для иностранцев, но программа français langue étrangère существует. Кстати, я попала в АФПА через АНПЕ. И тоже у меня математика, уровень простейший, я это воспринимаю так, для улучшения словарного запаса.
А Вы тоже улучшаете свой уровень языка? Мне они предложили образование на дистанции, что это такое, я не знаю...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.10.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
А Вы тоже улучшаете свой уровень языка? Мне они предложили образование на дистанции, что это такое, я не знаю...
На дистанции, в данном случае, обозначает то, что Вы будете получать задания на дом, выполнять их и отправлять вашему преподавателю.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.10.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
chouchounya пишет:
На дистанции, в данном случае, обозначает то, что Вы будете получать задания на дом, выполнять их и отправлять вашему преподавателю.
Спасибо Вам, chouchounya!
Жаль, что они мне очно учиться не предложили...Видимо, в Марселе такого нет.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.10.2005, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Lesik пишет:
Вы сделали ошибку, что позвонили и задали такой вопрос. Мне даже по окончании ремиза ниво руководитель АФПА сказал, что они всем так отвечают и что на самом деле у них очень много всего. Но попасть в АФПУ с их стороны рассматривается тоже как motivation . Поэтому нужно просто через АНПЕ требовать направление к психологу АФПЫ .
Я тоже так подумала, хотела узнать у них про профкурсы, но и про язык тоже. Меня надоумила консультант с bilan des compétences. Я ей попробовала возразить, что это ANPE должно мною заниматься, ведь она тесно с ними сотрудничает, так она говорит, типа, сами всё узнавайте, звоните. Вот я и нарвалась, что ничего нету...Завтра я консультанту всё расскажу, пусть с АНПЕ договаривается, а то я, получается, как с улицы пришла и звоню, а они меня, понятное дело, посылают.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.10.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Arty, ну как вы, сдали тесты?
Они сразу все или по очереди, через день?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.10.2005, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
soleil пишет:
Arty, ну как вы, сдали тесты?
Они сразу все или по очереди, через день?
Делюсь всем, что есть. Тесты в АФПА у нас, например, можно сдавать только по понедельникам с утра.
То есть в один день уложилась с логикой, через неделю - сдавала математику и психологический тест. На все остальное жду вызова.
С Projet professionnelle, надеюсь, тоже разрешится. Сегодня удалось найти стаж на предприятии. Правда, благодаря моей наставнице из ADATE (мной занимаются они, как один из представителей АНПЕ), поскольку сама я, конечно, не могу так людей по телефону уговаривать. Завтра еду подписывать "convention de stage".

По поводу языка. В конце августа мы отправили заявку на языковые курсы в ACFAL. Сегодня проходила там evaluation linguistique. Более чем забавно. Редкостно неорганизованно все прошло. По полтора-два месяца мы ждали это рандеву, в результате полчаса стояли под дверью, потом девушка вышла и стала извиняться, что всех сегодня принять не может, в общем, в результате на тест остались трое. Кроме меня, француз лет 40, которого прислали улучшать разговорные навыки (!), девушка - вьетнамка, которая не знает даже как свое имя написать.
Задания были тоже сказочные - заполнить анкету про себя, скопировать напечатанные фразы, ответить да и нет на вопросы в тексте из простых предложений. У меня все это заняло минут 7, потом 40 минут заполняли мою анкету, в результате чего я получила 150 часов языка в течение двух лет. В Гренобле обучением будет заниматься IFRA, про эту организацию здесь уже писали.
Вот.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.11.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А я сегодня тоже тесты прошла. ВСЕ. Меня вызвали на тест психотекник, которые оказался логикой и вопросником по информатике, плавно перетекающим в английский и французский языки. Все в один день и без предупреждения. А метематики не было. А как это? мне психолог ответила, что все фини. Теперь на следующей неделе собеседование с психологом и проже професьонель. Может такое быть???
Как голова болит...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.11.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
soleil пишет:
Теперь на следующей неделе собеседование с психологом и проже професьонель.
Везет же!!! А я уже месяц жду вызова на собеседование с психологом... И Projet готов вроде, завтра поеду разбираться, что там с моим досье.
Soleil, а Вы на какой уровень/специальность поступаете?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.11.2005, 12:55     Последний раз редактировалось soleil; 16.11.2005 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
[QUOTE=Arty
Soleil, а Вы на какой уровень/специальность поступаете?[/QUOTE]

Я поступала на technitien d'assistance en informatique. это 4 уровень , по крайней мере так на их сайте написано. НА первом собеседовании с психологом, я спросила какие тесты мне нужно пройти и как подготовиться. Мне ответили, что ничего сложного, и вообще зачем мне подготовка?.. Ни одной темы я от нее не узнала, поэтому спросила на форуме.
Арти, а что это за проже професьоннель( мне не говорили еще его писать), о чем, и как вы его все-таки написали?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.11.2005, 18:21
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девочки, все прочитала, но так и не поняла, что меня ждет в скором времени. Извините.
Мне АНПЕ дали направление в АФПА на проф. курсы (я еще там сказала, что и языковые не плохо было бы). Теперь вот пришло приглашение на собеседование. Внизу имя психолога.
Мои вопросы. Что это будет? Предварительная беседа, после которой мне дадут время на подготовку к сдаче всех ужасов, описанных здесь? Или может сразу быть "бал", на который обычно "с корабля"?
О чем психолог беседует? Мне честно говоря сложно даже представить, что я могу ей ответить с моим детским словарным запасом.
И какую линию поведения выбрать? Давить на уровень языка? Так может же сказать, что мол подучите. а потом приходите на проф. курсы. Подскажите, бывалые!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.11.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
сначала определитесь, чего хотите, а то я лично не поняла зачем вам проф. курсы, если вы хотите язык подтянуть.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.11.2005, 19:07
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
soleil, хочу всего и много!
И на сайте читала не раз очень хорошие отзывы о курсах именно языковых. Может не правильно выразилась, сейчас полетят камни. Знаю - нет языковых там, есть так сказать поднятие уровня.
Вот ими то и хочется воспользоваться. Это не достаточная определенность по вашему?
А затем и профессиональные хочу. Просто боюсь сразу не смогу все понимать и записывать под диктовку (если что-то законспектировать захочу).
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.11.2005, 19:16
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
leonarda,
если у вас не очень хороший французский, то психолог вначале вас пошлет на курсы по "подтягиванию" языка. Так было у моей подруги. Сначала два раза языковые курсы (примерно по 5 месяцев), а потом уже "коммерс".
Как она сказала, без языка на "коммерс" делать совсем нечего. Преподователи говорят быстро, нужно писать, соображать, отвечать и т.д. А потом стажи...
Так что, скорее всего, вам сначала предложут языковые.
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.11.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Шиша, спасибо. Я на это и расчитываю.
Только вот хотелось бы узнать как проходит это собеседование с психологом. Это тесты? Это беседа? Нужно морально настроиться.
А может сразу сесть за учебники математики надо и быть готовой к бою?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.11.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
leonarda,
позвонила подруге спросить. У нее была просто беседа с психологом. Нужно было рассказать про свой "профессиональный проект": чем хочешь заниматься во Франции, что, по-твоему мнению, для этого не хватает и т.д. У нее остались самые лучшие воспминания о психологе, она ей понравилась (моя подруга) и теперь эта женщина (психолог) повсюду ее продвигает (например, записала на курсы раньше чем подошла ее очередь).
Так что еще раз удачи!

А тесты по-французскому и математике у нее были уже после языковых, перед поступлением на "коммерс".
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.11.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Шишичка, спасибо чки огромное!!!!Прояснили и успокоили!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.11.2005, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
shisha пишет:
Нужно было рассказать про свой "профессиональный проект": чем хочешь заниматься во Франции, что, по-твоему мнению, для этого не хватает и т.д.
leonarda,
Да ,именно так. И лучше не начинать разговор o желании получить
курсы языка. Возьмите с собой диплом(ы), если есть. Вспомните всю свою активную деятельность на родине .И лучше,если та специальность
,которая есть в АФПЕ,как то соответствовала вашим профессиональным планам. Т.е. я думаю Вы познакомились со специальностями,которым они обучают. Нужно все к этому свести.
Мне после собеседования психолог сказала : -Я поняла ,в России у Вас было все,а сейчас ничего. Потом, поломавшись немного (из-за моего уровня языка), дала мне направление на поднятие уровня.

Удачи !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.11.2005, 08:47
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо, Лесик.
Да, у меня специальность освпадает с тем, что они предлагают и с тем, чем я занималась последние годы, но не с моим дипломом.
Подготовлю заранее рассказ о себе и что хочу делать и кинусь на танки с криком УРА! :-)))
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.11.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
soleil пишет:
Я поступала на technitien d'assistance en informatique. это 4 уровень ,Арти, а что это за проже професьоннель( мне не говорили еще его писать), о чем, и как вы его все-таки написали?
Я поступаю на 3 уровень, т.е. на входе должно быть BAC+1+опыт + английский, может, поэтому?
Projet professionnel пока не защищала, но кто-то мне уже отвечал на эту тему. Проблема для меня была, что было указано, что projet должен быть на основе анкетирования предприятий-перевозчиков. Но поскольку я за это время побывала на стажировке, то вроде тоже проблема решилась.
То есть я писала, что я, такая-то ищу свое место на рынке труда во Франции, и мне хотелось бы применить свои знания и умения в логистике, т.к. по этой специальности я работала последние 5 лет.
Потом, что логистика - перспективное направление с точки зрения трудоустройства, вот, например, я была на практике на таком-то предприятии... и очень неплохо там вписалась.
Так что на сегодняшний день я уверена в своем выборе, я изучала объявления о трудоустройстве, в них везде требуется французский диплом, а мне необходимо уточнить свои знания с учетом французских реалий - соответственно, только ваших курсов мне и не хватает, и я сразу непременно буду востребована!!!

Вот, где-то так.
Обязательно напишу потом, как прошло,
А Вам - удачи!!!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.11.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А мне, я думаю, предстоит все это писать, но ни опыта, ни образования у меня в этой области нет. Еще была сегодня в АНПЕ, они мне сказали, что найти работу по этой специальности очень трудно. В общем, посмотрим, как все получится...
спасибо
и тоже - удачи!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX