Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.03.2018, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Посмотрела часы работы, заявки принимают только утром, придётся брать день отпуска, пол дня у нас не дают. Или искать кого-то, кто поедет подавать заявки. В старом центре принимали и после обеда.
__________________
На сайте неверная информация. В новом визовом центре документы принимают с утра до вечера. Будет зависеть от того, на какое время Вам удастся поймать запись.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 13.03.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
fille77 спасибо еще раз большое за информацию !
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 21.03.2018, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
У меня есть новое заявление, так как Посол РФ в Париже поменялся, если хотите, вышлю по мейл.
Добрый день!
А можно и мне попросить образец заявления, чтобы не тратить своё и чужое время в вц?
Буду оооочень благодарна: brill-n@mail.ru
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 21.03.2018, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
А можно и мне попросить образец заявления, чтобы не тратить своё и чужое время в вц?
я выслала. Ещё раз дублирую тут бланк и образец заполнения заявления:



fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 21.03.2018, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
я выслала. Ещё раз дублирую тут бланк и образец заполнения заявления:
Спасибо от грядущих до смены посла поколений!
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 21.03.2018, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Спасибо от грядущих до смены посла поколений!
Не за что
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 21.03.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
В визовый центр тоже нет свободных дней.
Прошу помочь уточнить некоторые вопросы
Визовый центр работает на подачу документов с 9—13 или и после обеда тоже. В какой день недели лучше приезжать?
Документы для подачи:
Паспорт мужа. Нужно ли ксерить какие то страницы?
Фото как требуют
Страховка оригинал
Свидетельство о браке ( есть требования по сроку выдачи?)
Анкета с подписью мужа. А. Вэлектронном виде тоже нужно отправлять?
Заявление о совместном путешествии нужно заполнить дома?
Паспорт дочери
Заранее благодарю
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 21.03.2018, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Визовый центр работает на подачу документов с 9—13 или и после обеда тоже. В какой день недели лучше приезжать?
Визовый центр принимает документы весь день, кроме обеденного перерыва.


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В какой день недели лучше приезжать?
Огромной разницы нет, как Вам удобнее.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Паспорт мужа. Нужно ли ксерить какие то страницы?
Ксерокопия страницы с фотографией и подписью иностранца.


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Свидетельство о браке ( есть требования по сроку выдачи?)
Нет, любое св-во о браке принимают. Нет срока действия.


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Анкета с подписью мужа. А. Вэлектронном виде тоже нужно отправлять?
Вы ничего никуда не отправляете. Там неверно сформулирован пункт про анкету. Вы заполняете, распечатываете и подписываете анкету. Несёте анкету в бумажном виде. В системе анкета будет сохранена. Не волнуйтесь.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Заявление о совместном путешествии нужно заполнить дома?
Заполните заранее, чтоб время не терять:



Вот образец:
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 21.03.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
=fille77, спасибо
Мы решили больше не мучаться с консульством
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 22.03.2018, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мы решили больше не мучаться с консульством
Смотрите сами, так как была запись на 21 марта.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 22.03.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Народ, подскажите, пожалуйста. Нужно сделать визы мужу и ребенку, совместного следования, в консульстве дат нет, в новом визовом центре тоже, в старом есть в день по однои ( почему-то ) и все исключительно рано утром. Мне нужно подать сразу два паспорта, вроде как так нельзя - на одно место один паспорт. Хочу поити по пути наименьшего сопротивления, получить визы просто отправив им все по почте, вроде как на сайте старого центра написано, что они это делают, кто-то пользовалса такои услугои? Ну и вообще, кто, что сможет посоветовать в такои ситуации , куда бежать?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 22.03.2018, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ну и вообще, кто, что сможет посоветовать в такои ситуации , куда бежать?
Вы можете прийти в новый визовый центр без записи. По живой очереди. В данный момент там нет столпотворений.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 22.03.2018, 21:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы можете прийти в новый визовый центр без записи. По живой очереди. В данный момент там нет столпотворений.
В новый, вы не ошиблись? Почему тогда записи нет, если нет очереди?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 22.03.2018, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В новый, вы не ошиблись? Почему тогда записи нет, если нет очереди?!
Вы не поняли. Нет толпы, то есть за полтора часа Вы пройдёте по живой очереди, там дают талончик и вызывают по номерам. Речь именно о новом визовом центре: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...tact-us.html#1
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 22.03.2018, 21:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы не поняли. Нет толпы, то есть за полтора часа Вы пройдёте по живой очереди, там дают талончик и вызывают по номерам. Речь именно о новом визовом центре: http://хттп://щщщ.вфсглобал.цом/Русс...тацт-ус.хтмлъ1
какои кошмар, полтора часа, когда нет толпы , боюсь спросить сколько длится удовольствие когда толпа?!
P.S. может накатать какую-нибудь коллективную жалобу в МИД??? От форума , ведь нас много таких. Так-же нельзя! Я понимаю, у нас с Францией визовый режим и ты ды, но мои родители записываются, приежают и визу им дают во Францию на несколько лет, и без общей очереди в полтора часа...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 22.03.2018, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
какои кошмар, полтора часа, когда нет толпы , боюсь спросить сколько длится удовольствие когда толпа?!
P.S. может накатать какую-нибудь коллективную жалобу в МИД??? От форума , ведь нас много таких. Так-же нельзя! Я понимаю, у нас с Францией визовый режим и ты ды, но мои родители записываются, приежают и визу им дают во Францию на несколько лет, и без общей очереди в полтора часа...
С апреля по июль в визовом центре можно и три часа провести. Жалоб уже много в МИД писали, а толку? Визовый центр - посредническая организация, а не российская и не подчиняется МИД России. Вот тут жалобы пишут: https://lk.mid.ru/index.php?he4u=image&pIm=anon
Повлиять может Посольство России в Париже. Но они тоже ничего не делают.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 27.03.2018, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Петербург-Ренн-Бордо
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
какои кошмар, полтора часа, когда нет толпы , боюсь спросить сколько длится удовольствие когда толпа?!
P.S. может накатать какую-нибудь коллективную жалобу в МИД??? От форума , ведь нас много таких. Так-же нельзя! Я понимаю, у нас с Францией визовый режим и ты ды, но мои родители записываются, приежают и визу им дают во Францию на несколько лет, и без общей очереди в полтора часа...
Я с Вами абсолютно согласна. Точно так же я вылавливала записи на 3 паспорта с января, безуспешно. Я не понимаю, зачем существеут эта видимость записи! Вчера с утра ездила из Бордо к открытию вц (потому что другого варианта нет, дороже виза выходит почти в 2 раза без особого "сервиса" с их стороны) с маленьким ребёнком без гарантий успеха.
Писала письма и в поддержку Консульства, и центра (нового), ответы мягко обтекаемые ни о чём.

По состоянию дел на вчера: мы были в вц в 8.45 - при учёте объявленного режима работы с 9 - там уже было человек 10-15. На входе мужчина спрашивает тип визы, уточняет наличие всех документов; приятно удивился наличию приглашений заранее; строго несколько раз попросил разложить документы по порядку (который не совпадает, конечно, с порядком в официальном списке), выдал какой-то кусочек бумажки. На нём обнаружилась цифра 5.
Не работали экраны электронной очереди, вызывали по номерам сами служащие, но в каком-то странном порядке, что вызывало недоумение и раздражение у ожидавших. В итоге ждали минут 40 в общей сложности. Сама подача заняла 10 минут, дружелюбная сотрудница всё быстро проверила, переложив не раз документы в абсолютно других порядках… из двух детских досье сделала одно, вернув ненужные копии. И по умолчанию сделала нам ещё и смс оповещение, о чём я узнала уже дома, прочитав квитанцию (+3 евро за паспорт).
Оплата возможна наличными или картой.

А вот ещё деталь, ставшая абсолютной новостью. Я договорилась с надёжным парижанином о том, что визы он получит за нас, чтобы избежать второй такой поездки. И упомянула об этом сотруднице. К счастью! Потому что нужна доверенность, оказывается! От мужа на французском на получение его паспорта, простая. А вот на получение детских паспортов – на русском от меня с копией моего паспорта и семейной книжки.

Вот так… я, конечно, выдохнула, но осадочек, как говорится, остался. Почему простое получение виз должно вызывать столько напряжения и траты нервов – вопрос.

И ещё - огромное спасибо fille77 за поддержку, ответы на вопросы и бланк приглашения!
НастяБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 01.04.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
На сайте неверная информация. В новом визовом центре документы принимают с утра до вечера. Будет зависеть от того, на какое время Вам удастся поймать запись.
Спасибо. Мы пока не получили приглашения. Теперь их делают только на сайте гос. услуги, отказались делать в окошке, как раньше. Приглашает пожилой человек, который не умеет пользоваться компом и зарегистрироваться на сайте гос. услуги для него сущий ад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 01.04.2018, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
Потому что нужна доверенность, оказывается! От мужа на французском на получение его паспорта, простая. А вот на получение детских паспортов – на русском от меня с копией моего паспорта и семейной книжки.
На лицо усложнение процедуры выдачи паспорта с визой. Представьте, Консульство РФ в Париже выдаёт паспорт с визой любому человеку по квитанции, без всякой доверенности.

Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
И ещё - огромное спасибо fille77 за поддержку, ответы на вопросы и бланк приглашения!
Не за что! Вам спасибо за информацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 01.04.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если такие очереди, то может в старый визовый центр обращаться?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 01.04.2018, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если такие очереди, то может в старый визовый центр обращаться?
А смысл? В старом визовом центре дороже и по срокам дольше.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 01.04.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В новом ВЦ можно также прийти и подать документы за кого-то? Можно ли получить за кого-то паспорт с готовой визой? Что для этого нужно?
Кто подписывает формуляр запроса на визу ребёнку, он сам или родитель (в паспорте подпись родителя) ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 01.04.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
А смысл? В старом визовом центре дороже и по срокам дольше.
Чтобы не стоять в очереди. Если сроки не горят и лучше заплатить, лишь бы приняли по назначенному времени и без всякой очереди. Лично мне проще дороже заплатить и дольше подождать, но только не очередь в полтора часа и больше. Только не понятно, делает ли консульство визы также через старый вц, как и через новый.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 01.04.2018, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Спасибо. Мы пока не получили приглашения. Теперь их делают только на сайте гос. услуги, отказались делать в окошке, как раньше. Приглашает пожилой человек, который не умеет пользоваться компом и зарегистрироваться на сайте гос. услуги для него сущий ад.
На будущее. Этому человеку помогли бы зарегистрироваться на сайте госуслуг в МФЦ и там же на компьютере сделать заявку на приглашение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 01.04.2018, 17:20     Последний раз редактировалось Rucya; 01.04.2018 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чтобы не стоять в очереди. Если сроки не горят и лучше заплатить, лишь бы приняли по назначенному времени и без всякой очереди. Лично мне проще дороже заплатить и дольше подождать, но только не очередь в полтора часа и больше. Только не понятно, делает ли консульство визы также через старый вц, как и через новый.
Старый вц сдаёт документы в новый об этом писала фиалка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 01.04.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
МФЦ
Пока ещё не зарегистрировался этот человек.
Где в МФЦ в Москве могут помочь? Дали (в
уфмс) только адрес сайта гос услуг и сказали, что надо подтвердить личность по такому-то адресу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 01.04.2018, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Только не понятно, делает ли консульство визы также через старый вц, как и через новый.
делает, теперь старый визовый центр работает на таких же условиях с консульством, как и любое визовое агенство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 01.04.2018, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В новом ВЦ можно также прийти и подать документы за кого-то?
Да, можно.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Можно ли получить за кого-то паспорт с готовой визой? Что для этого нужно?
Можно, в новом визовом центре необходима доверенность. Вот информация от форумчанки:
Посмотреть сообщениеНастяБ пишет:
А вот ещё деталь, ставшая абсолютной новостью. Я договорилась с надёжным парижанином о том, что визы он получит за нас, чтобы избежать второй такой поездки. И упомянула об этом сотруднице. К счастью! Потому что нужна доверенность, оказывается! От мужа на французском на получение его паспорта, простая. А вот на получение детских паспортов – на русском от меня с копией моего паспорта и семейной книжки.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кто подписывает формуляр запроса на визу ребёнку, он сам или родитель (в паспорте подпись родителя) ?
В 14 лет ребёнок сам подписывает анкету за себя, до 14 лет подписывает родитель.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 01.04.2018, 18:25     Последний раз редактировалось maman N; 01.04.2018 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Спасибо.
А как получить паспорт с визой ребёнка до 14 лет? Какие документы должны предъявить его родители?
Для получения паспорта взрослого доверенность можно и на русском?
У меня дочь совершеннолетняя с тех пор как её российское гражданство было утеряно МИДом, получает визу, как французская гражданка, при этом она владеет русским и запросто составит доверенность на русском. Я за неё хожу в ВЦ и всё до сих пор получала легко. В старом вц паспорта давали по предъявлению квитанции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 01.04.2018, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как получить паспорт с визой ребёнка до 14 лет? Какие документы должны предъявить его родители?
Доверенность от мамы-гражданки РФ с копией загранпаспорта и семейной книги.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для получения паспорта взрослого доверенность можно и на русском?
Можно и на русском написать. Но выше в примере попросили именно на французском. Речь о новом визовом центре.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX