Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2011, 05:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Arrow Ухудшается зрение

Использую очки для чтения с каждым годом нужны все сильнее а последнее время ,без очков, стал видеть иногда расплывчато,если смотреть прямо-расплывается,если из-под лобья-четко.Врач говорит все в норме.Посоветуйте.Спасибо.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Использую очки для чтения с каждым годом нужны все сильнее а последнее время ,без очков, стал видеть иногда расплывчато,если смотреть прямо-расплывается,если из-под лобья-четко.Врач говорит все в норме.Посоветуйте.Спасибо.
Проверьте глаза на глаукому.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Использую очки для чтения с каждым годом нужны все сильнее а последнее время ,без очков, стал видеть иногда расплывчато,если смотреть прямо-расплывается,если из-под лобья-четко.Врач говорит все в норме.Посоветуйте.Спасибо.
У меня точно также, но я заметила, что когда я исподлобья смотрю, то я сильно напрягаюсь, возможно это временно улчшает зрение.
Но ведь ТАК постоянно смотреть невозможно, особенно на экран компа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2011, 12:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Врач говорит все в норме
Что значит, все в норме? зрение в норме?
Сходите к другому врачу что ли...

У меня аналогичная проблема, зрение ухудшается. Сейчас читаю книжку о том, как восстановить зрение различными альтернативными методами.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Сейчас читаю книжку о том, как восстановить зрение различными альтернативными методами.
а какую книжку Вы читаете? Не поделитесь названием?
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
действительно, поделитесь, что надо делать. Мне ще только 38. Заметила, что зрение резко подсело здесь за 5 меясцев. Знаю, что вяжу вечером при плохом освещении. Сейчас постоянно с учебниками сижу. Хожу на курсы - на доске вижу теперь только в очках. А месяц назад, если поднапрягаласЬ. то очки не были нужны.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2011, 23:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
а какую книжку Вы читаете? Не поделитесь названием?
Книжка называется Voir Clair (Comment abandonner ses lunettes), автор Xanath Lichy

Не рекламирую, так как сама только недавно купила и начала читать, еще не поняла, насколько в ней дельные советы. Автор утверждает, что возможно без оперативного вмешательства восстановить зрение и избавиться от очков. Очень хочется верить.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2011, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
У меня вот такой вопрос; Существуют ли в аптеках во Франции глазные витаминные капли,чтоб зрение укреплять?
Я тоже заметила,что от компьютера зрение испортилось и с возрастом тоже конечно.Да на работе тоже.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.04.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Книжка называется Voir Clair (Comment abandonner ses lunettes), автор Xanath Lichy

Не рекламирую, так как сама только недавно купила и начала читать, еще не поняла, насколько в ней дельные советы. Автор утверждает, что возможно без оперативного вмешательства восстановить зрение и избавиться от очков. Очень хочется верить.
спасибо Вам большое за название книги.У меня вот тоже и возраст и компьютер...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
У меня подобная проблема, но все говорят, что с возрастом зрение ухудшается и ничего не поделать, хотя у меня коллеги за 50 лет и без очков...
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2011, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venecija
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
У меня подобная проблема, но все говорят, что с возрастом зрение ухудшается и ничего не поделать, хотя у меня коллеги за 50 лет и без очков...
Может у них линзы и они стесняются признаваться?
Venecija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2011, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
что с возрастом зрение ухудшается и ничего не поделать
Что за стереотип, не понимаю. Обращаться к врачу просто необходимо при ухудшении зрения. Это может оказаться глаукома или катаракта, а не просто так называемая старческая дальнозоркость. Промедление, оттягивание начала лечения, операции может привести к слепоте. Вовремя прооперироваться - значит дать себе шанс более долгой полноценной жизни, а не быть беспомощным инвалидом, который, как ни крути, будет зависим от близких.
Пока врачи не отказывают в помощи, нужно ею пользоваться. Чтобы не было потом слишком сложно и поздно. Зубы ведь лечим, почему забываем о глазах? Иногда это важней.
Сами идём в мае.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2011, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Мне 33 года. У меня миопия высокой степени. В последние годы миопия держалась около минус 6 на оба глаза. Полтогра года назад я резко поменяла климат, и зрение упало до минус 8 с половиной. Может быть какие то другие причины повлияли, не знаю. Но факт остается фактом: зрение упало. И что же мне сказал офтальмолог здесь, во Франции? Визит раз в 3 года, в вашем возрасте зрение уже не падает. :-)
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.05.2011, 14:46
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня вот такой вопрос; Существуют ли в аптеках во Франции глазные витаминные капли,чтоб зрение укреплять?
Я тоже заметила,что от компьютера зрение испортилось и с возрастом тоже конечно.Да на работе тоже.
Существуют витамины для улучшения и укрепления зрения.Это могут быть различные комплексы на основе черники.Важно подобрать наиболее натуральные.Как относитесь к БАДам? Я -очень положительно.Периодически принимаю "Мультикаротин" и "Черника плюс лютеин" от NUTRILITE.
Nika 525 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.05.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеNika 525 пишет:
Как относитесь к БАДам?
Мне все равно,БАДы или витамины.Главное,чтоб толк был.
А конкретно,что лудше купить в аптеке,здесь во Франции?Потому,что если спросить у них,то начнут всовывать,то что им выгодно продать.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.05.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеNika 525 пишет:
Периодически принимаю "Мультикаротин" и "Черника плюс лютеин" от NUTRILITE.
Это наверное Вы в России покупали?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Использую очки для чтения с каждым годом нужны все сильнее а последнее время ,без очков, стал видеть иногда расплывчато,если смотреть прямо-расплывается,если из-под лобья-четко.Врач говорит все в норме.Посоветуйте.Спасибо.
Попробуйте, у своего окулиста, получить направление на приeм и полное обследование глаз в Fondation Rothschild. Их специалисты считаются сильными в этой области.
http://www.fo-rothschild.fr/
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.05.2011, 09:55
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Это наверное Вы в России покупали?
Да,пока еще в России.Но во Франции тоже будет не проблема,я думаю.Эти Бады продаются через торговые центры Amway,а во Франции эта компания официально работает,как и во многих других странах мира.
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.05.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Но факт остается фактом: зрение упало. И что же мне сказал офтальмолог здесь, во Франции? Визит раз в 3 года, в вашем возрасте зрение уже не падает. :-)
Simona_177, мне то же самое говорят в России (я там всегда проверяю зрение), а у меня последнее ухудшение было уже после 40.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.05.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Девушки, если действительно врачи ничего серьезного не находят (не глаукома и ничего другого клинического), то самое лучшее при ухудшении зрения -- это просто делать упражнения для глаз, по Норбекову там и/или по Бейтсу.

У меня было минус четыре, где-то за год (не за две недели, как Норбеков утверждает ) подняла до минус 0,5, но с упражнениями проблема в том, что их надо делать все время. Перестаешь делать регулярно -- через какое-то время зрение опять начинает падать. Вот сейчас где-то полгода прохалявила и чувствую, что оно опять ползет. А так машину без очков вожу, и зрение вблизи они тоже поднимают. Попробуйте.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.05.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У меня было минус четыре, где-то за год (не за две недели, как Норбеков утверждает ) подняла до минус 0,5
вау, впечатляюще

Я слышала про упражнения , но как то не верилось
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.05.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Я в последнее время тоже стала делать упражнения,даже на работе немного, когда время есть и вспоминаю про них...тоже чувствую, что хоть немного лучше стало...видимо заставляешь работать разные мышци и начинаешь лучше видеть...правда у меня не такое уж плохое зрение -1...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.05.2011, 23:29     Последний раз редактировалось Лёля; 14.05.2011 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Рыжая, а где можно эти упражнения посмотреть,желательно видео?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2011, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Лёля, тут есть начало.


http://www.youtube.com/watch?v=QgRJ-...eature=related
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2011, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Lephilipe, спасибо!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.05.2011, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Пожалуйста.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.05.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеLephilipe пишет:
Лёля, тут есть начало.


http://www.youtube.com/watch?v=QgRJ-...eature=related
Lephilipe, большое спасибо! Там есть и другие варианты упражнений, которых нет в книге. И юноша прикольный -- ну, в этом вся система Норбекова, чувствовать себя жизнерадостным идиотом

Но очень важно при движениях глаз не очень форсировать, потому что глазные мышцы очень нежные и их легко потянуть. Поэтому, если появятся ощущения боли при движениях глаз, нужно немедленно перестать заниматься до полного исчезновения боли и возвращения комфортных ощущений в глазах (где-то около недели минимум).
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.05.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
самое лучшее при ухудшении зрения -- это просто делать упражнения для глаз
Я делала упражнения в возрасте 12 лет, как только обнаружили близорукость, + витамин А. В результате один глаз - зрение улучшилось, второй - "не сдвинулся ни на йоту".
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.05.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
По поводу БАДов. Я купила серию SOLGAR для кожи и оочень довольна! А вот для мужа искала для зрения. Просмотрела разные БАДы и их составы. Таки у SOLGAR концентрация всех витаминов и веществ наибольшая и состав очень богатый! Вот оно: Solgar Vision Guard Plus Vegetable 60 Capsules. Стоит дорого, но там большие дозы. Сравнивала с Черника + , Черника Форте. В интернете так и не нашла точное количество млг веществ этих БАДов.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.06.2011, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Если говорить о БАДах, то я ничего не нашла лучше британской Nature's Best и по качеству, и по ценам. Особенно витамины: у них наиболее полные формулы и самой большой концентрации. Обычно если я принимаю какой-то БАД, то никаких изменений вообще не чувствую, а тут чувствуешь изменения в лучшему почти сразу. И цены умеренные. Я из Франции по телефону заказываю, доставка -- 10% от стоимости заказа, в течение 2 суток. Мы на всю семью заказываем, включая собаку
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX