Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.03.2014, 15:49
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается и у кого есть опыт.
Нам гомеопат выписал Lactibiane Enfant для дочки 1.5 года и Lactibiane Tolérance для мужа. Только начала давать, еще даже недели не прошло. У дочки третий день очень "вонючий" и едкий почти понос (почти потому что все таки не совсем жидко, но и не нормально) по 2 раза в день, у мужа полегче, но тоже 2 раза в день.
Почитала тему - в е как может быть нормой, очищение. А сколько это может считаться нормой? Сколько нужно ждать, чтобы стабилизировалось? Врач, который выписал, будет в лучшем случае в понедельник, не пойму, продолжать давать или нет, переживать или нет (за дочку, естественно, муж сам разберется )
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.03.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<M-arge, >

Побочный эффект пробиотиков обычно запор. Их как раз дают при поносе.

То есть, понос может быть вызван другими причинами.

С другой стороны, вы вполне можете попробовать приостановить прием до понедельника и посмотреть, как оно будет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.03.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Sandy, т.е. это не нормально, то что у нас происходит?
А я как раз подумала наоборот...
А может быть какая-то связь с тем, что мы перед этим антибиотики пили? Как раз при них стул был неплохой (мы биогайю давали), а теперь через неделю - опа..
У нас, правда, еще и зубы лезут до кучи, так что тут не поймешь, с чем может быть связано. Плюс еще запах.
Я Бион3 пробывала пить пару месяцев назад - не смогла, живот болел после каждого приема пищи...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.03.2014, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Побочный эффект пробиотиков обычно запор. Их как раз дают при поносе.
Вы не путаете? Их дают и при поносе, и при запоре. ТАк как дисбактериоз после принятия антибиотиков может вызвать как запор, так и понос.
Я как раз принимала их от очень длительного запора. Очень эффективно и достаточно быстрый результат.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.03.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
M-arge, может у вас передозировка? Если до принятия уже был хороший стул, может флора была в порядке и пробиотики ее несколько дисбалансировали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.03.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Почитала тему - в е как может быть нормой, очищение. А сколько это может считаться нормой? Сколько нужно ждать, чтобы стабилизировалось? Врач, который выписал, будет в лучшем случае в понедельник, не пойму, продолжать давать или нет, переживать или нет (за дочку, естественно, муж сам разберется )
Я бы ребенку больше не давала, ничего за 2 дня не станет, а в понедельник поговорите с врачом. И я лично почти все пробиотики попробовала- меня слабят все, некоторые больше ,некоторые меньше.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.03.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
А сколько это может считаться нормой
два раза после пробиотиков это нормально
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.03.2014, 23:54
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Спасибо всем за ответы
Ptu, мы до них антибиотики пили, стул был более или менее, не норма, но и не диарея. Да и сейчас, даже не то чтобы диарея, из памперса не вытекает, а какой-то плохо сформированный, и очень вонючий. Сегодня уже был только один раз, а не два, как обычно с утра, пока пробиотики даю. Хотя теперь у нас аппетит пропал
доза у нас детская.
Муж, кстати, забыл сегодня выпить, сказал, что живот не болит, как до этого ))))
Не поймешь...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 11.03.2014, 01:38
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается и у кого есть опыт.
Нам гомеопат выписал Lactibiane Enfant для дочки 1.5 года и Lactibiane Tolérance для мужа. Только начала давать, еще даже недели не прошло. У дочки третий день очень "вонючий" и едкий почти понос (почти потому что все таки не совсем жидко, но и не нормально) по 2 раза в день, у мужа полегче, но тоже 2 раза в день.
Почитала тему - в е как может быть нормой, очищение. А сколько это может считаться нормой? Сколько нужно ждать, чтобы стабилизировалось? Врач, который выписал, будет в лучшем случае в понедельник, не пойму, продолжать давать или нет, переживать или нет (за дочку, естественно, муж сам разберется )
Вам нужно кал на анализ сдать. Спросите у врача направление, пусть поищут в частности токсины от clostridium difficile. После антибиотиков эти бяки развиваются оч. быстро в кишечнике. У нас у всей семье было такое после антибиотиков. Lactibiane Enfant отличные пробиотики, продолжать обязательно, + добавить ultra levure деткую дозировку.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.04.2014, 14:41
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Подскажите пожалуйста, пробиотики надо принимать параллельно с приемом антибиотиков,или после окончания курса лечения? Ребенку 2года 3мес. Хочу купить Лактобиан.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 01.04.2014, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Подскажите пожалуйста, пробиотики надо принимать параллельно с приемом антибиотиков,или после окончания курса лечения? Ребенку 2года 3мес. Хочу купить Лактобиан.
Можно одновременно, но разнести по времени. Скажем, часа 4 между приемом одного и другого.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.08.2014, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Подскажите, пожалуйста, противопоказаны ли пробиотики беременным? Уже второй месяц не вылезаю из простуд и знакомая в России посоветовала попить пробиотики. Заказала по интернету вот такую упаковку. На ней написано, что при беременности не применять.
И еще в состав этого препарата входит Streptococcus thermophilus, не опасен ли он при беременности (у меня самое начало, всего несколько недель).
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.08.2014, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
Подскажите, пожалуйста, противопоказаны ли пробиотики беременным? Уже второй месяц не вылезаю из простуд и знакомая в России посоветовала попить пробиотики. Заказала по интернету вот такую упаковку. На ней написано, что при беременности не применять.
И еще в состав этого препарата входит Streptococcus thermophilus, не опасен ли он при беременности (у меня самое начало, всего несколько недель).
если вы беременны, то сходите и проконсультируйтесь в аптеке или у терепавта.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.08.2014, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
SvDid, спасибо за совет. Но там же на упаковке написано, что не рекомендуется беременным. Скорее всего меня к ней и отошлют. Я думала, может быть у кого-то есть подобный опыт с пробиотиками.
Nana25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.08.2014, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Nana25, во время беременности я ничего по собственной инициативе не принимала (даже травянные чаи), каждый раз консультировалась. Лучше в аптеке поинтересоваться какие пробиотики подходят беременным. Я своим деткам даю Биогайя или Лактибиан.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.11.2015, 13:35
Новосёл
 
Аватара для Sarafanovna
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 3
При беременности вообще не советую изобретать велосипед, лучше всегда обратиться к врачу за помощью и грамотно проконсультироваться.
Sarafanovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.11.2015, 14:41
Новосёл
 
Аватара для Mua_Tua
 
Дата рег-ции: 23.11.2015
Сообщения: 3
C пробиотиками я всегда использую Энтеросгель, чтобы защитить кишечник от интоксикации, это так же, как при диарее, если пользуетесь, к примеру Имодиумом, то обязательно использовать Энтеросгель. Иначе можно навредить организму не слабо.
Mua_Tua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.11.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Nana25, а у вас реально проблемы со стулом?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.05.2016, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кто-нибудь покупал пробиотики на сайте Dieti Natura?
Там у них есть код NEW: 2 банки оплачиаем, 3-я - 1 евро.
Что скажете по составу?
Стоит ли?

Ferments lactiques
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.09.2016, 22:13
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
День добрый!
А пробиотики помогают при тяжести в желудке даже после небольшого количества съеденного (даже если бывает большой перерыв в приёме пищи)?.. Частое вздутие живота.. Кажется, что желудок не хочет просто работать..
Начала пить Лактион (из дома привезла) и чувствую себя однозначно лучше! ..но он закончивается, а какую ему могу найти замену здесь не знаю. Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе, буду очень благодарна!
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.09.2016, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
marina_marina, постом выше дала ссылку на лактобактерии.
Я их пью в небольшой дозе. Мне кажется, что помогает, но не панацея "от всего".
У меня не желудок, а поджелудочная, возможно, неважно работает, а также кишечник. Попробуйте, хуже не будет, я на себе испробовала :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.10.2016, 18:52
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
marina_marina, постом выше дала ссылку на лактобактерии.
Я их пью в небольшой дозе. Мне кажется, что помогает, но не панацея "от всего".
У меня не желудок, а поджелудочная, возможно, неважно работает, а также кишечник. Попробуйте, хуже не будет, я на себе испробовала :-).
Спасибо за ответ и за ссылку! Выбираю сайт для заказа)
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 22.02.2017, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 4
Exclamation Помогите советом!

Мой муж сейчас на работе во Франции. На выходных отравился морепродуктами, рвота и понос. А вчера вечером, как я понимаю это последствия - кал с кровью. Пойти к врачу пока не может. Предположений, что это спровоцировало несколько(от гемороя до язвенной болезни). Как я понимаю откладывать с лечением нельзя. С каких пробиотиков можно начать? Ориентируюсь только по Украинским, а вот с Французскими не знакома.
ВиталинаG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 22.02.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ВиталинаG, начинать нужно с врача, так как кровь в стуле это серьезный симптом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 22.02.2017, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 4
Спасибо за скорый ответ! Я это знаю. Не уверена, что он серьезно к этому отнесется(касаемо врача). Если таблетку ещё можно заставить выпить, то к врачу загоняю его из под палки. А так как меня рядом нет, боюсь проигнорирует. Быть может начать с каких-то пробиотиков?
ВиталинаG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 22.02.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Если человек здоров, но есть сложности с транзитом, то да, можно пробовать пробиотики. А у вашего мужа явно проблема и нужно знать какая.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.02.2017, 13:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если человек здоров, но есть сложности с транзитом, то да, можно пробовать пробиотики. А у вашего мужа явно проблема и нужно знать какая.
А вы не подскажете к кому лучше обратиться. Он проживает в Сюси ан Бри, под Парижем.
ВиталинаG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.02.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ВиталинаG, нужно идти к терапевту. Возмжоно, у него уже есть свой врач.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.02.2017, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ВиталинаG, нужно идти к терапевту. Возмжоно, у него уже есть свой врач.
К большому счастью, или сожалению, но раньше не приходилось пользоваться услугами узконаправленных специалистов. Поэтому он даже не знает куда обращаться, кроме как в госпиталь.
ВиталинаG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.02.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ВиталинаG, терапевт, это врач общей практики, вот он может направить к специалисту, если в этом будет необходимость.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аллергия, здоровье, красота, похудение, пребиотик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX