Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 11.02.2018, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
blanca94,
IrinaS,

У Рупи вообще-то операция на сердце была. И протокол ALD, по которому ей положены определенные преимущества в большей степени в административном аспекте, в меньшей - в финансовом. И для вас это несправедливо???
Тюпа, ну так наверное и надо начинать с того что положено по протоколу. А то ведь рупи то почитаешь - чуть ли не любому и каждому кто с проблемой сердца, только свисни и сразу же все врачи сбегутся машину тебе заказывать. Или я опять не права?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 11.02.2018, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и тыда вам всё про всё - бесплатно как она говорит ,
но она об этом не говорит и вводит в заблужение остальных
Вот о том и речь
И именно что во всех темах так. Рассказики от рупи.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 11.02.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или я опять не права?
вы правы ,
потому что по протоколу ей положено и это касается не только проблем с сердцем ,
но она же своё толкает и не поясняет конкретику и вводит в заблуждение
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 11.02.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа, ну так наверное и надо начинать с того что положено по протоколу. А то ведь рупи то почитаешь - чуть ли не любому и каждому кто с проблемой сердца, только свисни и сразу же все врачи сбегутся машину тебе заказывать. Или я опять не права?
Неправы. Потому что она писала про операцию на сердца. И несколько страниц назад в этой теме подробно обсуждалось ALD.

При разных заболеваниях на разные сроки протокол подписывается.

И я уже писала, что все эти преимущества действительны только в случае основного заболевания.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 11.02.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот о том и речь
И именно что во всех темах так. Рассказики от рупи.
соглашусь полностью
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 11.02.2018, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так врач должен был смотреть на состояние, а не на диагноз.
как оказалось диагноз (формальная сторона) важнее состояния, но как я уже писала, потом лечение в обычной областной больнице было на 5+
tmichelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 11.02.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И я уже писала, что все эти преимущества действительны только в случае основного заболевания.
именно ,
но у неё такой разгон - издалека ... мне всё бесплатно , нет ничего бесплатного в этом мире
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 11.02.2018, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Неправы. Потому что она писала про операцию на сердца. И несколько страниц назад в этой теме подробно обсуждалось ALD.
Тюпа, я если честно за ее писаниной не слежу. Читаю только если всю тему прочитываю, ну тогда и ее до кучи. Потому что там без поллитры не разобрать где правда а где алиса в стране чудес. Ну а я человек практически не пьющий
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 11.02.2018, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
именно ,
но у неё такой разгон - издалека ... мне всё бесплатно
Ага, а как копнешь так там и пятое и десятое вылезать начинает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 11.02.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и вводит в заблужение остальных
хоть и невольно
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 11.02.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
хоть и невольно

А Вы осознанно ! И постоянно.

То есть теперь, если что писать, нужно фотографию справки прикреплять к посту?

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 11.02.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть теперь, если что писать, нужно фотографию справки прикреплять к посту?

Тюпа, ну причем здесь справки.
Вот представте допустим сейчас я возьму и напишу что напиимер моему соседу smu оплатило электрическую кресло-каталку и он теперь не на общественном транспорте за продуктом в аарфур ездит, а на персональном. И дополню, что оплачивают всем желающим, надо только заявление написать. Ну народ то конечно засуетится сразу же - оно и понятно - вещь то полезная! Начнут спрашивать что да как. Ну а я буду опять им писать да всем дают, надо просто пойти да заявление сдать. Ктото начнет копать поподробнее, задавать наводящие вопросы. И в результате выяснится что сосед то с рождения парализованный. Или без ног. Понимаете? Вот и с рупи такая же история. Причем постоянно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 11.02.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
blanca94, я не адвокат Рупи , но справедливости ради она отозвалась на клич ИриныС о специалистах. Американский госпиталь -ей дорого, Канны далеко, нужен был кардиолог. Рупи дала ссылку и написала, что ездила на такси, причём объяснила, почему именно, и как это происходит. В чем проблема? ИринеС нужно было имя основателя ЕМС в Москве, я дала. А дальше пошли явные придирки к Рупи. Я объективно пишу, если что.
СтОит ли это обсуждать в энннн-ый раз?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 11.02.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
alfi, я никого не ввожу в заблуждение. Про каждый год аттестации я не в курсе, наверное в моем случае ( врожденный порок) не нужна аттестация? Порок же не излечиваеться? Теперь клапан. Он же как был искусственным- так и останется. Может все это происходит автоматически? Мне как 10 лет назад дали 100 % покрытые по заболеванию- так никаких переоформление не проходила. Но может мой лечащий врач делал это автоматически? Я точно не в курсе. Специально к врачу не ходила, никаких бумажек по этому поводу в cpam не носила.

blanca94, после других операций меня даже не через 6 дней, гораздо раньше выписывали. Но спрашивали всегда- оформлять ли транспорт до дома.
Муж буквально месяц назад последний раз оперировался, его тоже про транспорт спросили. Может в Париже по другому? В нашей провинции пока так.

IrinaS, вам просто не повезло. Врач забыл, администрация ничего не хотела делать... но это не значит, что вам это было не положено и не возмещалось.

tyupa, совершенно верно, я говорю только о 100% покрытии по заболеванию. В остальных случаях- только индивидуальная страховка.
Честно не пойму- кого я ввела в заблуждение?
Я поделилась тем, что мне сказали в кардиологической клинике, как попадать к ним в « остром « случае. Инсульт- инфаркт. Может кому не дай бог, информация пригодится. Дала и адрес клиники, где мне это сказали. Но никому точно не желаю убедится в этом на практике. Не дай бог, как говорится. Лучше обычная рутинная процедура , подписывая у врача заранее бумаги на медицинское такси. НЕ ГРИИПП, не больная спина, ни операция на « животе» и прочее никаким боком к моему совету воспользоваться медицинским такси без направления врача. Не переносите « острую» ситуацию с сердцем на все остальное. Радуйтесь, что у вас такого не было. Я искренне.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 11.02.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Глюк
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 11.02.2018, 21:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема Как адаптироваться к подходу местных врачей? погрузилась во флуд.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
СтОит ли это обсуждать в энннн-ый раз?
Не стОит.
Есть темы про страховку, про заболевания сердца и многие другие.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 15.04.2021, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня вот проскакивает иногда мысль, что после окончания всей этой свистопляски сложности будут и с персоналом рангом пониже. Я сама сейчас работаю assistante de vie, и среди моих знакомых немало тех, кто был занят в туристическом или ресторанном бизнесе, но временно перешел в этот же сектор. Не секрет, что aide à domicile, auxiliaire de vie и т.п. далеко не самые престижные работы и с наймом хорошего персонала там всегда проблемы. А за прошедший год и клиенты, и работодатели уже успели привыкнуть к новому положению вещей.
Значит, можно открывать агентство по предоставлению такого персонала. Подобное агентство может работать в любой карантин, плюс спрос будет всегда, ибо зависимых от подобных услуг людей достаточно много.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 15.04.2021, 09:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Значит, можно открывать агентство по предоставлению такого персонала. Подобное агентство может работать в любой карантин, плюс спрос будет всегда, ибо зависимых от подобных услуг людей достаточно много.
А персонал где найти для агентства?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 15.04.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А персонал где найти для агентства?
Глядя на помощниц, которые приходят к соседкам, в основном это темнокожие женщины, француженок пока я не видела. Может, это только у нас на Юге такое. Но, думаю, наш дорогой Поль по фамилии Emploi может прислать. У свекрови работает такая - зовут Эдит. Очень милая женщина. Ей она полагается по инвалидности, свекровь сама не может делать полностью уборку после своих многочисленных операций на позвоночнике и тазобедренном суставе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 15.04.2021, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, уровень врача в России= медсестра во Франции.
Наиглупейшее высказывание. Мой папа- кардиохирург, а мама - гинеколог. Покажите хотя бы одну медсестру ( не важно в какой стране земного шара), которая была бы способна установить/заменить кардиостимулятор или осуществить кесарево сечение. А если кто- то из специалистов не может или не хочет подтвердить свою квалификацию в другой стране, то происходит это не из-за низкого уровня знаний специалиста, а из-за лингвистического барьера и административных особенностей каждой страны. Вы будете очень удивлены, но врача с французским дипломом также не допустят до операционной в России, пока он не подтвердит свою квалификацию в соответствии с действующим законодательством РФ.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 15.04.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Почему студенты, обучающиеся на медсестер и медбратьев должны платить за свое обучение ?
Первые два года после БАС - бесплатное обучение. В остальных случаях платит работодатель, служба занятости и пр.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 15.04.2021, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, очень верно. Когда человек, не выросший в тоталитарном обществе, привык самостоятельно принимать решения, для него лишение возможности действовать - это огромный шок. А когда он видит вокруг себя двуличие и отсутствие логики в действиях вышестоящих, это готовый рецепт революции.

А что такое тоталитарное общество? - Это именно общество благих намерений: "Мы лучше знаем, как вам быть счастливыми!"
Абсолютно. Мы сейчас живем в тоталитарном обществе покруче гитлеровского, СССР нервно курит в коридоре. Запрещать дышать и ходить в школу и на работу ещё никто ранее не додумался. Это уже даже не крепостные крестьяне, это какая-то научная фантастика.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 15.04.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Если это о нас, бывших советских, то да, но мы хотя бы осознаем! А другие так и спят... И таких большинство. Они точно "здоровее" нас будут, потихоньку, во сне, перейдут в мир иной (в разных интерпретациях этого смысла, в другую организацию общества, например).
Да, я не только сразу осознала, но и этот момент очень болезненно переживаю, как возврат к тому, чему все мое существо всегда противилось. Начинаю понимать, почему никак не реагируют французы: им просто не с чем сравнивать, кажется, что в тоталитарных государствах все намного хуже, а куда хуже-то. А что, у вас было больше свобод? Не верят!
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 15.04.2021, 13:42     Последний раз редактировалось Alena77; 15.04.2021 в 15:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Наиглупейшее высказывание. Мой папа- кардиохирург, а мама - гинеколог. Покажите хотя бы одну медсестру ( не важно в какой стране земного шара), которая была бы способна установить/заменить кардиостимулятор или осуществить кесарево сечение. А если кто- то из специалистов не может или не хочет подтвердить свою квалификацию в другой стране, то происходит это не из-за низкого уровня знаний специалиста, а из-за лингвистического барьера и административных особенностей каждой страны. Вы будете очень удивлены, но врача с французским дипломом также не допустят до операционной в России, пока он не подтвердит свою квалификацию в соответствии с действующим законодательством РФ.
Перечитайте мое сообщение. Именно о подтверждении дипломов и обучении, я написала в посте. У кого есть время учиться до врача, учатся или подтверждают. Как правило, не все приезжают сюда детьми, или после окончания школы. Поэтому, не особо есть время всю жизнь учиться. Зайдите в тему медработники во Франции и почитайте, прежде, чем давать оценку. В этой теме предлагают брать на работу с иностранными дипломами, только, потому что уже есть диплом другой страны.
Кстати, мой гинеколог иранка. Она училась 8 лет во Франции, имея уже дипломы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 15.04.2021, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
и с наймом хорошего персонала там всегда проблемы.
так его просто нет и не было и в доковидные времена, качественно убирать умеют не все, а делать это за копейки желают не многие, плюс у них занятость на пол ставки, максимум платят 70%, а времени уходит больше чем как работать за ставку, из-за решетчатого расписания и дыр в нем. В общем крутясь как белка в колесе с 8 утра до 8 вечера, она зарабтывают около тысячи...совершенно логично что желающих мало.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 15.04.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, я не только сразу осознала, но и этот момент очень болезненно переживаю, как возврат к тому, чему все мое существо всегда противилось. Начинаю понимать, почему никак не реагируют французы: им просто не с чем сравнивать, кажется, что в тоталитарных государствах все намного хуже, а куда хуже-то. А что, у вас было больше свобод? Не верят!
Мне кажется, они еще не поняли, что это уже не демократия. В них настолько сильна мысль, что Франция - демократическое государство, что они по привычке продолжают в это верить.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 15.04.2021, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Чтобы не попирать право на свободу, нужна одна простая вещь. Нужно, чтобы люди сами понимали важность карантина и ограничений. И в самом начале пандемии это было. Люди охотно и по доброй воле ограничивали себя, чтобы не разносить заразу. Но мудрый правитель человек должен был понимать, что человеческий энтузиазм - вещь недолговечная. Нелепо ждать от людей большего, чем они могут дать. Тем более что в отсутствие организованных медицинских и государственных мер началась такая чехарда, которая тут же перед всеми обнажила полную неготовность государства к подобному сценарию. И народ отреагировал так, как следовало ожидать: потерей веры в разумность мер, а заодно и в саму эпидемию.

И, на минуточку, человек устроен так, что свобода для него действительно важнее жизни. Человек, ставящий жизнь выше свободы, называется "трус" и произведет такое же ущербное трусливое потомство. Биология, ничего личного. Да, в данной ситуации это нам выходит боком. Но это закон природы, с которым нужно считаться.
Полностью согласна. Низводить потребности человека до потребностей жвачных животных - это полностью игнорировать и биологические законы, и законы общества.
Трусливое потомство во Франции со времён Второй Мировой. Хотя рядовые французы все-таки не бараны в общем и целом. Они и думают, и анализируют, и обсуждают. И то, что многие находят выходы и лазейки лишь говорит о психологическом здоровье и присутствующих инстинктах выживания.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 15.04.2021, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Значит, можно открывать агентство по предоставлению такого персонала. Подобное агентство может работать в любой карантин, плюс спрос будет всегда, ибо зависимых от подобных услуг людей достаточно много.
Они уже открыты в большом количестве и спрос на них был и есть огромный, желающих работать за копейки мало, а если еше отсеять тех кто неспособен качественно работать, то остается еще меньше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 15.04.2021, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Перечитайте мое сообщение. Именно о подтверждении дипломов и обучении, я написала в посте. У кого есть время учится до врача или подтверждают. Как правило, не все приезжают сюда после окончания школы. Поэтому, не особо есть время учится.
Зайдите в тему медработники во Франции и почитайте, прежде, чем давать оценку. В теме предлагают брать на работу с иностранными дипломами.
Кстати, мой гинеколог иранка. Она училась 8 лет во Франции, имея уже дипломы.
От этого ваша фраза « русский врач= французской медсестре» не становится умнее.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 15.04.2021, 13:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
От этого ваша фраза « русский врач= французской медсестре» не становится умнее.
А можно без хамства? Или обязательно показать свою «возвышенность» ума?
Мне глубоко фиолетово, что и как вы поняли.
Без подтверждения дипломов русский врач во Франции не равняется даже медсестре.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX