Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.03.2010, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Оксаночка, в АНПЕ они обязаны принять Ваши документы даже с номером мужа. Там полно безработных, которые не работали никогда во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 17.03.2010, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
Добрый день. Прочитала всю тему, но не нашла ответ на мой вопрос. Я сейчас во Франции по визе жены, приехала 2 дня назад, документы в Ofii собираюсь отправлять. Сегодня муж ходил в Securite sociale, хотел подать документы на меня и сына моего 9чтоб вписать нас в его карту виталь) . Но ему сказали ждать нужно 3 месяца. Кто знает, это нормально? а если нам нужно будет к врачу...
Я ждала 4 месяца. Не знаю, нормально ли это, но это факт. Думаю, было бы быстрей, если бы я сделала копию документов, предназначенных для OFII, также для Securite sociale. Но я отправила всё в OFII, не оставив себе копию. Потом ждала письма из OFII три месяца, что мои документы в работе.
После того, как копию письма отправила в Securite sociale, они начали реально заниматься мной.
К врачам на ходила в этот период.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.03.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Чтобы можно было ходить к врачам до получения сarte vitale, мне в Secu выдали бумагу Attestation, она типа выписки, где указаны были наши имена с мужем на один номер. По этой бумаге я задекларировала врача и ходила спокойно, когда нужно было. Так что, larisik, чтобы быть спокойной, просите эту бумагу в Secu. Удачи
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.03.2010, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
У всех ситуации разные, опишу свою.
Документы для получения карты отправили, но, говорят, ждать долго очень, кто-то дольше года ждет.
Работодатель, к сожалению, абсолютно не в курсе этих дел, как и что происходит, бухгалтерия в кол-ве 1 чел. абсолютно debordé, также не до этого, поэтому выясняю сама.
Читаю про временный номер, который выдают до получения карты.
Где и как я могу его получить? Его, так понимаю, не присылают на дом, у меня например, в ящике от этой инстанции ничего.
Нужно найти представительство в своем городе и там запрашивать?
Пишу, так как хотелось бы возместить визиты к врачу и лекарства, причем сейас, а не через год.
Но не знаю, возможно ли это, или все-таки нужно ждать получения карты.
Спасибо всем, кто откликнется.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.03.2010, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
Кто нибудь получал Carte Vitale до того как получил вид на жительство ?? Я все с распиской хожу, но мне уже отправили бланк для заполнения м попросили фото. С чего это вдруг ??
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.03.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lumumba, сходите в ваше отделение и попросите attestation-там у вас будет временный номер и ваши гарантии.По идее,ее домой высылают,но у них бывают "приколы"...Постоянный у вас появится с контрактом рабочим CDI.
С этой службой всегда лучше самой подсуетится-мы вот в начале февраля заявили о смене департамента и тоже все ждали новостей-в результате сходили уже в местное отделение на новом месте,а там ни сном,ни духом и мы все еще числимся на старом месте.Здесь предложили новое досье заполнить и ответ дней через десять уже должен придти-посмотрим...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.03.2010, 22:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMarIvanna пишет:
Кто нибудь получал Carte Vitale до того как получил вид на жительство ?? Я все с распиской хожу, но мне уже отправили бланк для заполнения м попросили фото. С чего это вдруг ??
С чего вдруг фото? Теперь новые карты с фотографиями.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.03.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Скажите, пожалуйста, после того, как пришло письмо с просьбой выслать фотографию, через сколько времени пришлют готовую карту? Спасибо за ответ!
Diffe сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.03.2010, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Скажите, пожалуйста, после того, как пришло письмо с просьбой выслать фотографию, через сколько времени пришлют готовую карту? Спасибо за ответ!
Мне прислали ровно через год. Может Вам повезет получить раньше.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.03.2010, 22:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
kleana, а Вы в каком департаменте ??
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.03.2010, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
Livi, с чего было по поводу запроса на карточку до получения вида на жительство. В связи с чем и вопрос:
Посмотреть сообщениеMarIvanna пишет:
Кто нибудь получал Carte Vitale до того как получил вид на жительство ??
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.03.2010, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Diffe, мне прислали через месяц.

MarIvanna, если вы почитаете внимательно, то там написано сделать копию carte de séjour, а не recepissé. Так что только после получения карты вам можно делать запрос.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.03.2010, 23:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
la nuit, так я и не рвусь. Это мне прислали уже бланк для подписи и для того, чтоб я наклеила фото. Вот я знаю что не положена мне карта и не торопльюсь его отсылать.
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.03.2010, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Посмотреть сообщениеMarIvanna пишет:
Это мне прислали уже бланк для подписи и для того, чтоб я наклеила фото. Вот я знаю что не положена мне карта и не торопльюсь его отсылать.
MarIvanna, зачем тогда тут спрашивать, если вы знаете уже все сами ?
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.03.2010, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
la nuit, я думаю, в страховой компании тоже не совсем дураки сидят. Может ошиблись, а может что то и изменилось. Зачем то же они отправили мне бланк ?? Что бы вы сделали на моем месте ???
А по вопросу вам есть что сказать или вечер коротаете ??
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.03.2010, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
MarIvanna, я не поняла, что вас смущает- что вам быстро отправили бланк на получение carte vitale? Вы живете в Beziers и там наверное очередь недлинная на их получение. Вам повезло. А на вашем месте- вам нужно сделать копию вашей carte de sejour как только получите ее и сразу отправить обратно этот бланк с фото.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.03.2010, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
la nuit, то есть ждать пока получу вид на жительство и только потом отсылать ?? У меня пока расписка на руках.
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.03.2010, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
MarIvanna, да.
Я же вам уже выше отвечала

Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
MarIvanna, если вы почитаете внимательно, то там написано сделать копию carte de séjour, а не recepissé. Так что только после получения карты вам можно делать запрос.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.03.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
kleana,
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
Мне прислали ровно через год. Может Вам повезет получить раньше.
Ох, ничего себе !! Я сама уже жду два с половиной карту, поэтому так обрадовалась, что хоть какой-то прогресс - запросили фотографию.
Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
Diffe, мне прислали через месяц.
Спасибо за ответ. А Вы где получали?

Меня просто неделю назад всяли на CDI. У них после испытательного срока mutuelle обязательная, и carte vitale просто необходима. Или numéro de sécu provisoire тоже сойдет?
Diffe сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.03.2010, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Спасибо за ответ. А Вы где получали?
В Париже.
Diffe, вы так уже давно во Франции и так не получили carte vitale ? Или вы меняте на новую, с фото?
Для работодателя нужен только номер вашей secu.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 28.03.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Нет, это первая моя карта. Но я была студенткой со студенческой mutuelle (LMDE). Посылала досье раз пять - ни ответа ни привета. А тут как только компания задекларировала мой найм на работу, меньше чем за неделю запросили фотографию
Diffe сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 28.03.2010, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
я была студенткой со студенческой mutuelle (LMDE). Посылала досье раз пять - ни ответа ни привета. А тут как только компания задекларировала мой найм на работу, меньше чем за неделю запросили фотографию
Может это совпадение? В любом случае, узнаете это, когда получите саму карту. В чьем конверте она придет LMDE или что-то другое. Но скорее всего, все-таки LMDE, раз mutuelle у вас только после испытательного срока.
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 28.03.2010, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
lecia, спасибо! Но у меня итак постоянный рабочий контракт!
Да, нужно идти, только вот про временный номер никто не говорит - он дает на что- то право?
Конкретно - на возмещение врачей-лекарств?
Т.к. больше особого смысла в нем и не вижу, любой врач примет и пропишет все и без номера...
Diffe, у вас, например, я так поняла, был временный номер? Вы им пользовались в плане возмещения?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 28.03.2010, 12:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lumumba, у меня до СДИ был временный номер-все возмещалось и работало,проблемы от него были на уровне АССЕДИК,когда получала пособие по безработице-они требовали нормальный номер,а где ж его взять.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 28.03.2010, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
lecia, вот теперь намного более понятно, спасибо!
Теперь точно буду ускорять получение этого временного номера, есть для чего стараться
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 28.03.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
lumumba, с временным номером никогда проблем не возникало, кроме того что приходилось месяцами ждать возмещения медицинских расходов и что дважды потеряли feuilles de soins
Diffe сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.03.2010, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Diffe, ок, спасибо..
Ну и новости, листки эти, значит, лучше копировать..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.07.2010, 18:00
Дебютант
 
Аватара для taleon
 
Дата рег-ции: 23.12.2008
Откуда: SPb-Paris
Сообщения: 35
Подскажите пожалуйста,я уже полгода во Франции,и из них 5 месяцев жду Secu...
Если быть точной-в первых числах марта мы подались на вписывание меня на номер мужа...в апреле с нас попросили сделаный во Франции перевод свидетельства о рождении.в связи с длительностью и задержками,мы лишь в июне все сделали и передали.Теперь вот,я начинаю работать...а Carte Vital все нет.Из того что я прочитала ранее-как работающей мне должны будут собственную дать,НО
кто подает на личную карту?я опять таки иду в Secu с какими-то бумажками,или я работодателя прошу?
taleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.07.2010, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Когда я начала работать, то все за меня сделал работодатель, так что вам не придется этим заниматься
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.07.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Отослала документы, чтобы вписаться в SECU мужа, пока не получила Attestation de droits de SECU. Стала вообще сомневаться, что получу его, потому что консультант не говорила вкладывать в досье мое свидетельство о рождении, а я, прочив эту тему, поняла, что оно вроде необходимо.
Случилась неприятность-абсцесс на лице. Пока лечим консервативно. Врач выдал feuille de soins. Но без номера SECU, естественно. Тоже самое выдали в аптеке.
Вопрос: реально ли претендовать в будущем на возмещение?
Можно ли считать оправленное досье моментом, когда траты возмещаются? Если нет, тогда зачем мне вообще дали эти feuille de soins.
Так же вопрос волнует, потому что не исключено хирургическое вмешательство, если антибиотики не помогут.
Что же делать?
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 338 29.02.2024 13:55
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX