Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.02.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
SOS!
Мне отказали в смене имени с Olena на Elena. Сказали, что такого имени нет, и предложили называться Hélène. Я в ступоре, ни Олена, ни Элен - не являются моим именем, меня зовут Лена, Елена.

Хочу подать аппеляцию. Хотела узнать, удавалось ли кому-то поменять украинское имя Olena на французское Elena?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.02.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
СОС!
Мне отказали в смене имени с Олена на Елена. Сказали, что такого имени нет, и предложили называться Хéлèне. Я в ступоре, ни Олена, ни Элен - не являются моим именем, меня зовут Лена, Елена.

Хочу подать аппеляцию. Хотела узнать, удавалось ли кому-то поменять украинское имя Олена на французское Елена?
По идее закон от 1972 артикл 2 предполагает изменение имени в случае его офранцуживания.
А если попробовать Лена ?
<Le prénom Léna serait un dérivé d'Hélène, mais il est devenu un prénom à part entière en France dans les années 1990. Assez récent, ce prénom est tout de même porté par environ 37 000 Françaises.>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.02.2015, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Что то странно...
Моя подруга Елена получила гражданство, и в паспорте у нее Elena

Есть же такое имя
http://fr.wikipedia.org/wiki/Elena
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.02.2015, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Что то странно...
Моя подруга Елена получила гражданство, и в паспорте у нее Елена
Ну это если не менять. У меня вообще Екатерина теперь думаю надо было в свое время таки поменять на Катю.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.02.2015, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну это если не менять.
А, понятно..

Но ведь не отказывают же, предлагают Hélène, мотивируя, что не существует имени Elena ?

Вон написано же бретонский вариант
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.02.2015, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Oksy75, вряд ли их впечатлит про бретонский вариант. Французские имена и широко распространённые во Франции - для них не одно и то же. Меня удивляет, что французы вообще в меньшинстве своём дают детям чисто французские имена. Взглянуть на любую группу детсада или класс - имена сплошь иностранные. А при натурализации они упираются рогом и хотят, чтобы имена были французские из французских. Мне очень давно одна сербка рассказывала, что никто не умел произносить её имя Звездана (я на неё произвела неизгладимое впечатление тем, как легко его произнесла), и она попросила Анна, чтобы как бы сократить собственное имя. Так ей отказали, сказав, что Анна - это скандинавское, а про-французски надо Anne. Так она и стала Anne. При этом назвать новорожденную Anna, придя в мэрию, может любой француз. Похоже, и здесь та же история. Но может зависеть от конкретного чиновника. Мне без труда разрешили поменять букву i на y, чтобы сделать более привычный для французов вариант не совсем французского имени, но встречающегося у французов. Не знаю, поможет ли тут апелляция, всё зависит от того, кто будет рассмтривать запрос и от их инструкций на настоящий момент.

И одну мою близкую знакомую натурализовали с именем Helena, правда, наверняка это рассматривалось как оставление имени без изменений, она из России.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.02.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Но ведь не отказывают же, предлагают Hélène, мотивируя, что не существует имени Elena ?
Отказывают и говорят, что не существует имени Elena.
Меня уже 10 лет во Франции все называют Elena. Это МОЁ имя!!! Я родилась в советском Союзе и меня звали Елена. Потом Украина отделилась и имя перевели на Олена. Но я не Олена, меня так в жизни никто никогда не называл. Это не мое имя!
Ужас какой-то
Хоть вообще гражданство не бери, не хочу жить не под своим именем.

Кто-нибудь аппеляцию делал по этому поводу? Будут воздействовать на рычаги.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.02.2015, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
nevelena, а св-ве о рождении что написано? Это ведь главный документ, который определяет, как Вас должны звать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.02.2015, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
nevelena, я тоже просила одну букву убрать, чтобы был удобоваримый вариант произношения, но ни в какую... Так что оставила как было, вместе с отчеством..
Вас же все равно все ваши родные - знакомые называют Елена, или как представитесь..
(я в итоге везде даю/пишу вариант моего нормального написания-произношения, кроме как ооочень официальных моментов)
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 10.02.2015, 01:24     Последний раз редактировалось orient_777; 10.02.2015 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Отказывают и говорят, что не существует имени Elena.
Меня уже 10 лет во Франции все называют Elena. Это МОЁ имя!!! Я родилась в советском Союзе и меня звали Елена. Потом Украина отделилась и имя перевели на Олена. Но я не Олена, меня так в жизни никто никогда не называл. Это не мое имя!
Ужас какой-то
Хоть вообще гражданство не бери, не хочу жить не под своим именем.

Кто-нибудь аппеляцию делал по этому поводу? Будут воздействовать на рычаги.

nevelena , перевод имён и фамилий запрещён во всём мире , это что касается имени Олена. Вас родители записали Елена , на этом имени Elena и настаивайте при гражданстве , отказать вам не имеют никакого права , к тому же это имя очень популярно во Франции .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 10.02.2015, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
По идее закон от 1972 артикл 2 предполагает изменение имени в случае его офранцуживания.
Я давно получала фр. гражданство и вопрос офранцуживания имени был факультативным. Т.е. если бы я хотела, я бы поменяла свое русское имя на любое французское, даже не похожее вообще на мое русское имя.
Невелена, а как действительно у вас в свидетельстве о рождении записано?

Цитата:
Я родилась в советском Союзе и меня звали Елена.
Вам же не меняли советское свидетельство о рождении на украинское?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 10.02.2015, 03:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Вам же не меняли советское свидетельство о рождении на украинское?
Наверняка меняла, когда потребовался апостиль, и получила повторное полностью на украинском языке.
Если выезжала в начале 2000х годов, когда апостиль еще не особо требовали, и делала легализацию ссср-овского свидетельства, можно попробовать взять справку в укр.консульстве (если они такие справки дают), что советские акты гражданского состояния не апостилировались на Украине, а проходили процедуру легализации, затем, написав подробное сопроводительное письмо, приложить советское свидетельство с переводом и просить. Не факт, что подадут, но попытаться попросить можно. Других-то вариантов всё равно нет.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.02.2015, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
nevelena, Почему не существует? Во первых у меня во всех французских документах фигурирует, как и у дочки, кстати. во вторых знаю двух девочек, - француженок, обоих назвали Elena, именно в таком варианте, без H, и с А на конце. У одной первое имя, у второй второе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.02.2015, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Roupy, тут уже обсудили, в каких случаях оно существует. С точки зрения встречаемости во Франции - да, существует. Если кто-то хочет сохранить его в своих документах при получении гражданства - тоже никаких проблем. Назвать его в мэрии при рождении ребёнка - запросто. Но его не дают в качестве нового имени при получении гражданства, если в документах было написано другое, для этого оно недостаточно французское. В рамках офранцуживания его дать невозможно, а не потому что оно не существует во Франции вообще. Если бы удалось доказать, что изначально в св-ве о рождении имя было Elena, то без проблем можно было бы его оставить. "Офранцузить" в сторону Elena - нельзя или сложно, а оставить Elena, как было, никто не запретит. Поэтому многочисленные примеры этого имени среди людей, рождённых французами, тут ничего не дадут. Как и примеры тех, у кого уже было такое имя до получения гражданства, таким и осталось. Потому что эти люди никогда не меняли имя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.02.2015, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
nevelena, а что вам мешает согласиться на предложенную Hélène и продолжать зваться в миру Еленой

Вы же так сделали, когда вас перевели на украинский вариант Олена ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.02.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
В свидетельстве о рождении написано Олена, естесственно, паспорта и св. о рождении поменяли, они все на украинском.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
nevelena, а что вам мешает согласиться на предложенную Hélène и продолжать зваться в миру Еленой
Тому що, якшо зі мною балакають на українскій мові, то до мене звертаються, як до Олени. Но мой родной язык русский и меня зовут Елена. На французском ко мне обращаются по имени в переводе с моего родного языка.
Имя человека - очень важно! Важно не каверкать имена! Я не хочу, чтоб меня называли не моим именем, а вариантом его эквивалента на другом языке. Но это лирика.
Мне важно понять, как мне добиться пересмотрения их решения!

Я утомилась объяснять всем, почему в контракет я Олена, а меня называют Елена. На работе это выглядит не солидно, вызывает путаницу и сомнения. А в моей профессии это ни к чему.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.02.2015, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
В свидетельстве о рождении написано Олена, естесственно, паспорта и св. о рождении поменяли, они все на украинском.
Лена, я не помню/не знаю какие были свидетельства о рождении на Украние во времена Союза, так как сама родилась в РСФСР, но вот внутренние украинские паспорта до сих пор были двуязычными. Может этим фактом можно как-то воспользоваться?
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.02.2015, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
В свидетельстве о рождении написано Олена, естесственно, паспорта и св. о рождении поменяли, они все на украинском.
Паспорта-то ладно, паспорт в гражданском состоянии дело десятое. А тот оригинал св-ва о рождении, выданный в СССР, вообще ни в каком виде не сохранился? Если бы удалось доказать, что тот укараинский вариант, что пошёл в досье - не совсем оригинал, а оригинал был другим, это был бы серьёзный аргумент.

В соседней теме пишут про Татьяну, которая была Тетяна по украинским документам, и ей разрешили отдельной строчкой указать Татьяна в виде псевдонима, потому что в научных трудах она была известна как Татьяна. Тоже вариант. Но пока гражданство ещё не получено, есть возможность побороться и за другие решения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.02.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Спасибо за подсказку. Я буду опротестовывать решение, это ясно. Ищу аргументы.
Скорее всего оригиналы с СССР не сохранились. Мне кажется, что они изымались при смене документов.
Свидетельство о рождении у меня повторное, возможно на этом слове DUPLICATA можно сиграть.
Бланки документов в Украине двухязычные рус/укр, но только надписи на бланках, а то, что вписано в документ - всё на украинском языке, а значит везде стоит Олена.
Но возможно само наличие русских надписей на бланках послужит мне аргументом?


Смена Татьяны на Тетяну - это жесть. Это из той же серии.

P.S. меня еще в то время возмутило, что имя перевели. Имена собственные не переводятся, а транскрибируются. То, что в Украине так получилось имеет иторические корни!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.02.2015, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Бланки документов в Украине двухязычные рус/укр, но только надписи на бланках, а то, что вписано в документ - всё на украинском языке, а значит везде стоит Олена.
У меня в укр. паспорте на второй страничке имя, фамилия и отчество по-русски написаны (правда, разница в именах у меня не значительная: "і" меняется на "и").
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.02.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
nevelena, немного в другой ситуации, но у меня тут приятельнице во Франции пришлось доказывать, что у нее мама не Тетяна, а а Татьяна. Документы прислали с Украины с таким написанием имени. Помогли советские дипломы и аттестат зрелости мамин, между прочем. Может и вам это помочь может.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.02.2015, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
nevelena, может сейчас что-то изменится на вашей родине? Может подождать немного, и снова запросить дубликат свидетельства о рождении с начальным русско-язычным вариантом?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.02.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Помогли советские дипломы и аттестат зрелости
Тоже хорошая идея, опять спасибо вам.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.02.2015, 22:01
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Дубликатов , а именно оригиналов документов времён СССР в архивах Украины нет , они уничтожены в процессе украинизации всех документов . Была бы хотя бы копия свидетельства о рождении ,да думаю для Франции подойдёт любой официальный документ времён СССР , то можно тогда поспорить о незаконности перевода имёни и фамилии согласно статьи 294 Гражданского кодекса Украины , а именно

Глава 22
ОСОБИСТІ НЕМАЙНОВІ ПРАВА, ЩО ЗАБЕЗПЕЧУЮТЬ СОЦІАЛЬНЕ БУТТЯ ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ

Стаття 294. Право на ім'я

1. Фізична особа має право на ім'я.

2. Фізична особа має право на транскрибований запис її
прізвища та імені відповідно до своєї національної традиції.

3. У разі перекручення імені фізичної особи воно має бути
виправлене. Якщо перекручення імені було здійснене у документі,
такий документ підлягає заміні. Якщо перекручення імені здійснене
у засобі масової інформації, воно має бути виправлене у тому ж
засобі масової інформації.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.02.2015, 12:41
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Нашла несколько документов, где я Елена. Например старый паспорт двухязычная версия. В атестате тоже. Еще в трудовой и медицинской книжках. А также в DELF и DALF написано Елена. Может быть удастся доказать. Надо грамотно письмо составить.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.02.2015, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Нашла несколько документов, где я Елена. Например старый паспорт двухязычная версия. В атестате тоже. Еще в трудовой и медицинской книжках. А также в ДЕЛФ и ДАЛФ написано Елена. Может быть удастся доказать. Надо грамотно письмо составить.
Извините конечно, но почему вы не хотите оставить все как есть. Как я понимаю вы давно в Франции, все зовут вас Еленой, только в документах вы Олена.
Есть много таких имен, та же Татяна и Тетяна, Александра и Олександра, Olga и Olha. Все мои знакомые в таких ситуацыях как то не заморачиваются.
Мне просто интересно почему вам так принцыпиально нужно стать Елена в паспорте.
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.02.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
nevelena, а если взять справку в ЗАГСЕ в Украине, в которой было бы написано, что Елена и Олена - одно и то же имя? Или в консульстве попросить сертификат?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.02.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Я в результате не стала менять имя когда получала гражданство, сейчас думаю могла бы поменять, но тогда принципиально не хотела.

У меня во всех СВ, везде абсолютно написано Катя, кроме официальных документов. Да на работе заминка возникает когда меняю работу , но например в данный момент у меня Екатерина только на рабочем контракте, а так везде Катя.
Я к тому что если совсем не получится, то не смертельно, в России же nas называют уменшительными именами.
А так делайте аппеляцию может создадите прецендент
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.02.2015, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
SOS!
Мне отказали в смене имени с Olena на Elena. Сказали, что такого имени нет, и предложили называться Hélène. Я в ступоре, ни Олена, ни Элен - не являются моим именем, меня зовут Лена, Елена.
Согласна с другими участниками дискуссии - хотите бороться, боритесь, но по мне в Вашем случае всё логично до безобразия - Вы пожелали сделать франсизацию, так вот Вам и предложили совершенно логичный вариант - русское имя Елена сменить (взять соответствующий французский эквивалент) на Элен. Всё остальное - это не офранцуживание, это деривации. Точно так же, допустим, как когда- то дядя моего мужа офранцузил свое имя Франсиско на Франсуа и тд.

А так - рецепт известен. Во избежание подобных проблем надо просто перевести свое имя в свидетельстве о рождении с желаемой транскрипцией, и Нант его автоматом и впишет.
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.02.2015, 12:55
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Vishivanka, хорошая идея, спасибо.

Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
А так - рецепт известен. Во избежание подобных проблем надо просто перевести свое имя в свидетельстве о рождении с желаемой транскрипцией, и Нант его автоматом и впишет.
Действительно, все было бы проще, если бы я зараннее это могла предусмотреть. Но 10 лет назад я об этом не подумала.

Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А так делайте аппеляцию может создадите прецендент
отправила аппеляцию. Сделала целых 6 приложений, где имя пишется Елена. Составила симпатичное грамотное письмо. Посмотрим, что из этого выйдет.

Maryana-Fr-Ukr, раздел называется "Административные и юридические вопросы", а не "раскрой мне свою душу и объясни ход мыслей"
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена всех документов после франсизации (при получении гражданства) Droopy Административные и юридические вопросы 152 20.02.2024 16:34
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Можно ли потерять Российское гражданство при получении французского? evalessian Административные и юридические вопросы 27 30.06.2014 14:54
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX