Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.03.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для vladkp
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
En cas de conduite sans permis de conduire valide, l'auteur est passible amende de 4e classe
это сколько в евротугриках?

А если человек привезет с собой машину с украинскими номерами или будет ездить на литовских номерах, к примеру?
если Вы прожили на территории Франции 185 дней в году, то я не завидую... 1500 евриков за вождение без прав, внимательно прочитайте ссылку, там очень просто расписано, пытаться надуть бюрократов себе дороже.

С литовскими номерами проверяют очень строго после 2006 года, когда было пресечено роспространение фальшивых евро. В тот момент было задержано 14 граждан Литвы, оттуда и пошло.

Мой вам совет, привезите письмо от страховой компании о безаварийной эксплуатации и получите до 50 процентов скидки на страховку во Франции. Ведь если у Вас все в порядке с правами а вот страховка подвела - тоже штраф и в отдельных случаях лишения права вождения в евросоюзе от 6 мес.

В феврале месяце, в Лиле было вызвано более 40 человек в префектуру по вопросу использования заграничных прав, с соответствующими оргвыводами.
У моего знакомого тогда аннулировали французкие права, из за нарушения сроков обмена.
vladkp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.03.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Veter, адвокат тоже самое говорит.
тут вот еще что, с моими правами у меня стаж не дебютанта, на данный момент,
а если пойду в школу, мне же мой стаж не учтут, и стоимость страховки резко возрастет.
Тут вот еще несоответствие в законах, по одному закону должны менять права, полученные до 01 01 1992, от имени СССР, по - второму, это должны быть права государства, где ты прожил последние 6 м. перед переездом во Францию.
Но СССР почил в бозе более 6 месяцев назад.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.03.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
yavesna, а какая разница?
главное, что они будут получены перед въездом во Францию.
В том то и дело,что я уже въехала и проживаю...но вот надумала получить права в Украине,поэтому и вопрос и возник такой о "свежести"Но как я понимаю,сейчас получить права (после въеза на пмж)и пользоваться ими не представляет возможности?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.03.2010, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Veter, адвокат тоже самое говорит.
тут вот еще что, с моими правами у меня стаж не дебютанта, на данный момент,
а если пойду в школу, мне же мой стаж не учтут, и стоимость страховки резко возрастет.
Тут вот еще несоответствие в законах, по одному закону должны менять права, полученные до 01 01 1992, от имени СССР, по - второму, это должны быть права государства, где ты прожил последние 6 м. перед переездом во Францию.
Но СССР почил в бозе более 6 месяцев назад.
ну со страховкой это вообще не проблема. У меня примерно такая же ситуация была. Взял выписку из страховой компании в России где указаны мои бонусы и дата первоначального страхования, перевёл с помощью офиц переводчка ( с форума кстати) и отослал в одну из французских страховых компаний. Э вуаля, 350 евро вместо 1500 за полную страховку.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.03.2010, 01:38
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
yavesna, вот этого точно не знаю,
а смысл какой? Вы уже учились в автошколе?
Даже если можно с ними ездить, надо время, чтобы их получить, а там, глядишь, и первый титр кончится, и Вы попрактиковаться не успеете во Франции,
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.03.2010, 20:27
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
yavesna, вот этого точно не знаю,
а смысл какой? Вы уже учились в автошколе?
Даже если можно с ними ездить, надо время, чтобы их получить, а там, глядишь, и первый титр кончится, и Вы попрактиковаться не успеете во Франции,
Я уже поняла,что смысла нет.Первый титр у меня ещё и не начинался (5-й месяц жду приглашения в ОФИИ).Очень жалею,что до замужества на права не сдала.Сейчас вот проблемы из-за этого,ни на работу ,ни в магазин....Теперь во Франции учиться буду.
Спасибо за ответы
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 16.03.2010, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2006
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  LenaLyon с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Я уже поняла,что смысла нет.Первый титр у меня ещё и не начинался (5-й месяц жду приглашения в ОФИИ).Очень жалею,что до замужества на права не сдала.Сейчас вот проблемы из-за этого,ни на работу ,ни в магазин....Теперь во Франции учиться буду.
Спасибо за ответы
Да, теперь у Вас единственный выход - сдавать во Франции. И ни о чем не жалейте, так как в любом случае украинские права Вам бы никак не помогли. Я в свое время (2 года тому назад) этот вопрос изучила вдоль и поперек.
LenaLyon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 11.05.2010, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Оля Киев
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Я так поняла, что лучше получить права в Украине, а потом уже пересдать во Франции, т.к. легче будет все-таки учиться, особенно если французский далеко не идеальный. И нужен перевод прав на французский. А нужно его заверять нотариально?
Оля Киев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.05.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Дорогие соотечественники, произошло чудо: мне поменяли мои украинские права!!! Не знаю, что это было- ошибка префектуры или что-то поменяли в законах
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 12.05.2010, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Дорогие соотечественники, произошло чудо: мне поменяли мои украинские права!!! Не знаю, что это было- ошибка префектуры или что-то поменяли в законах
А как это произошло? Вы пошли просто в префектуру и Вам не отказали? Или у Вас права до 1991 года выпуска?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 12.05.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Doumkie, 2002го.. Я записалась в автошколу, готовилась к коду, ждала, когда префектура утвердит досье на экзамен. Потом сама префектура позвонила, говорят: вы можете поменять... ну я не стала лишних вопросов задавать, подготовила все быстренько, через 3 месяца прислали права
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.05.2010, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Doumkie, 2002го.. Я записалась в автошколу, готовилась к коду, ждала, когда префектура утвердит досье на экзамен. Потом сама префектура позвонила, говорят: вы можете поменять... ну я не стала лишних вопросов задавать, подготовила все быстренько, через 3 месяца прислали права
Вот это да. Поздравляю !!!

А Вы случайно не знаете, если я потеряла мои укр. права, можно мне их через консульство заказать переделать или надо в Киев ехать?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.05.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Doumkie, спасибо!
На счет утери не знаю... подозреваю, что надо по месту выдачи восстанавливать.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.05.2010, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Doumkie, спасибо!
На счет утери не знаю... подозреваю, что надо по месту выдачи восстанавливать.
Спасибо !

И еще раз спасибо за такую полезную информацию !!!
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.05.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
mooney, а сколько времени прошло с момента приезда во Францию до подачи документов в автошколу?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.05.2010, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
mooney, а сколько времени прошло с момента приезда во Францию до подачи документов в автошколу?
Только что звонила в префектуру, сказали, что поздно, так как за время действия первого вида на жительство надо это сделать
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.05.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Только что звонила в префектуру, сказали, что поздно, так как за время действия первого вида на жительство надо это сделать
то есть, было бы в течение первого года, то поменяли бы?? (они это имели в виду?)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.05.2010, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
то есть, было бы в течение первого года, то поменяли бы?? (они это имели в виду?)
Да, пока самый первый вид на жительство действует сказали (префектура Парижа).
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.05.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Да, пока самый первый вид на жительство действует сказали (префектура Парижа).
АААААААААААААА (рыдаю). Хорошо конечно, если все так поменялось для украинцев, хоть кому-то повезет теперь.
А по какому телефону? Я тоже хочу позвонить :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.05.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Только что звонила в префектуру, сказали, что поздно, так как за время действия первого вида на жительство надо это сделать
NТак я так и не поняла, сколько Вы во Франции? Вы записались в школу с первым титром?и права обменяли в первый год Вашего проживания тут? я не смогла найти именно об этом информацию. То что Вам их обменяли,это действительно чудо! я спащивала про свои- мне отказали....
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.05.2010, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
NТак я так и не поняла, сколько Вы во Франции? Вы записались в школу с первым титром?и права обменяли в первый год Вашего проживания тут? я не смогла найти именно об этом информацию. То что Вам их обменяли,это действительно чудо! я спащивала про свои- мне отказали....
Это не мне вопрос, правильно?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.05.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
NТак я так и не поняла, сколько Вы во Франции? Вы записались в школу с первым титром?и права обменяли в первый год Вашего проживания тут? я не смогла найти именно об этом информацию. То что Вам их обменяли,это действительно чудо! я спащивала про свои- мне отказали....
вот та же самая ерунда - не обмениваются мои права, и хоть тресни... что-то с моими правами не так
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.05.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Дело в том, что по приезду во Францию (в Норд) муж позвонил в префектуру - ему сразу сказали "нет". Потом мы переехали в Лотарингию, пока прописку поменяли, я записалась в автошколу за 4 месяца до окончания первой карты. В префектуре даже не узнавала, т.к. была уверена, что нельзя. А вот когда автошкола отправила мое досье для утверждения на экзамен,они мне сами из префектуры позвонили, и отправили мне анкету на обмен и список документов. Я все собрала, поехала лично отвезтии спросить, точно ли поменяют. Сказали, да. Муж говорит, они просто не посмотрели, думают Россия и Украина одно и тоже, выяснят - откажут. Еще говорил, что я в деда мороза верю. А вот ведь как оказалось: дед мороз существует!!!!
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.05.2010, 20:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
А вот ведь как оказалось: дед мороз существует!!!!
Вам надо срочно купить лотерейный билет: так еще никому не везло!!!!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.05.2010, 20:28     Последний раз редактировалось mooney; 12.05.2010 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
wrabbit, но вот Doumkie говорит. что в течение первого года меняют. Наверное, и на меня это правило подействовало

Хотя справедливость есть. ведь 8 лет вожу машину. Во Франции с первых дней за рулем, обидно все по новой переcдавать. Я в автошколу на машине ездила.. код учить
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.05.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
mooney, в течение первого года пребывания меняют только права, выданные до 1991 года. либо права, выданные в России. украинских прав, выданных после 1991 года, это правило не касается. так что в Вашем случае речь именно о счастливой случайности
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.05.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
wrabbit, Мне вот не поменяли права,выданные в 1981г, префектура Макона.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.05.2010, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Smile

Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Doumkie, 2002го.. Я записалась в автошколу, готовилась к коду, ждала, когда префектура утвердит досье на экзамен. Потом сама префектура позвонила, говорят: вы можете поменять... ну я не стала лишних вопросов задавать, подготовила все быстренько, через 3 месяца прислали права
Удивительно!!!
Это в префектруре ля Мозель вам сказали что поменяют украинские права?
Они в нашем департаменте просто манъяки на счет иностранных прав.
Неужели кому то здесь повезло?
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.05.2010, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Smile

Посмотреть сообщениеОля Киев пишет:
Я так поняла, что лучше получить права в Украине, а потом уже пересдать во Франции, т.к. легче будет все-таки учиться, особенно если французский далеко не идеальный. И нужен перевод прав на французский. А нужно его заверять нотариально?
Перевод мы можете сделать у французского присяжногго переводчика.
Тогда нотариально его заверять не надо, тк статус присяжного переводчика дает минюст,
во всяком сучае переводы с моей печатью принимают без проблем.
Переводы действительны на территории всей Франции.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.05.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
wrabbit, Мне вот не поменяли права,выданные в 1981г, префектура Макона.
???? я слегка шокирована. а Вы пытались обжаловать отказ в обмене СССР-овских прав?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка украинских ж/д билетов во Франции Valena Транспорт и таможенные правила 6 15.06.2009 14:29
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Спутниковая тарелка для украинских каналов Vishivanka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 30 13.11.2006 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX