Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 12.03.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сходили, считаю потраченным время. Ничего интересного.
Еще не смотрела в интернете стоит или не стоит .
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 26.03.2018, 02:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Прилетели в Амстердам рано утром. Как я писала, что успела взять номер в лодке через интернет. На лодку можно нам попасть после 14 00 дня. Мы пошли гулять по городу. После вкусного обеда пошли на свою лодку. Вроде как ничего наша лодочка. На стойке бара лежали куча конвертов с именами гостей и ключами. Взяли ключи и пошли смотреть нашу каюту. Кароче, каюта ну чтобы вы понимали это 2 метра ну как в украинских вагонах. Две полки, маленькое окошко и умывальник. Я представляла что все будет маленькое, но на столько. .. У дочери ( она на неделю раньше нас ездила) действительно каюта была как каюта которую описывали перед бронирование. Огромая кровать,свой душ и туалет в каюте. У нас же туалет и душ общий. Муж не хотел оставаться и мы решили не тратить время на пойски отеля, а решили переночевать у моей подруги с которой в этот первый вечер мы договорились встретиться в кафе. Тем более подруга предлагала еще раньше чтобы мы у нее остались и так хоть ночь на поговорить с подружкой. Так что с лодочкой у нас не получилось Ну на любителя или для молодежи. Утром прогулялись в парке который прям возле дома подруги и потом отправились в городок Lisse . В этом городке мы остались ночевать а на утро пошли в парк Кекенхоф.
Первый день открытых дверей в парк цветов в Кекенхоф нам все понравилось, но как для первого рабочего дня маловато. Пару часов и достаточно.
В городок музей в Заднем приехали вечером. Очень тихо и спокойно там. Покушали в уютном ресторанчике, посидели на трассе с бокалом шампанским и пошли в свой номер.. Утром прошлись по маленьким музеям и опять вернулись в Амстердам, где еще у нас было куча времени до вылета.
Что меня удивило. В Амстердаме или в маленьких городках где мы обедали для нас готовил бармен и он же повар и он же официант.
Мало теплых террас в кафе на улицах. Проезд, который нужно " пропиликать" когда не только заходишь, но и обязательно когда выходишь.
Еще удивили меня открытые окна, без занавесок. Как буд-то специально смотрите все. Удивил порядок в домах, ну там где были открыте окна. Все красиво и все на своих местах.
Что не понравилось. Вроде как страна тюльпанов, а в центре ни одного кустика или цветочка нет. Ни на мостиках ни на домиках. Может еще для нас не украсили.
Рынок цветов. Я думала там он такой огромный и не только луковицы а еще хоть живые цветы. А что я увидела . 2 полатки с живыми цветами и то обычные цвета. Конечно я купила себе тюльпанчиков 50 шт и была на 7 небе от счастья Для сувениров это рай. На любой вкус и на любую цену.
В общем все отлично и мы хорошо провели время.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 26.03.2018, 02:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Теперь у меня еще вопрос к знатокам про Баварию.
Есть у нас еще 5 дней. Посмотрела фото в интернете. Ну хоть к елкам и горам моим наконец то полетим Хотим взять самолет Париж Мюнхен. Потом куда нам поехать? Информации много в интернете, глаза разбегаются
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 26.03.2018, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tanya07, а сколько у вас будет времени на Баварию? Во-первых, сам Мюнхен стоит отдельного внимания, во-вторых будет ли у вас машина арендована? (С ней проще до многих интересных мест добираться), в-третих, посещение Мюнхена часто совмещают с посещением Зальцбурга (всего полтора часа езды между ними на авто или на поезде по "проездному выходного дня").
Сама Бавария - это зАмки, озера, горы и луга с коровками природа очень красива, спокойна и чиста. Много курортов с термальными источниками. Ну и конечно баварская кухня и пиво!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 26.03.2018, 08:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
tanya07, 4 дня Как минимум! ( лучше 5) нужно только на один Мюнхен! День - два на сам город и по одному дню на пинокотеки и самые важные музеи , которые нужно обязательно увидеть и знать для общей культуры
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 26.03.2018, 08:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
вопрос к знатокам про Баварию
Баварию лучше всего смотреть на машине. Помимо больших городов еще куча маленьких, но совершенно живописных городков. И романтическая дорога очень хорошо организована - мимо не проехать
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 26.03.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Ездил ли кто в Эмираты "дикарем", без турагентства, самостоятельно забронировав гостиницу ? Как оно, поделитесь, плз !
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 26.03.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Бавария- один из самых красивых уголков не только Европы, а и мира. Природа, культура, история, кухня - все там можно найти. Прекрасные города, сказочные деревни,потрясающей карасоты и чистоты озера. Соседняя Австрия не менее хороша. Но, от советов воздержусь, потому что мы вкладываем разные понятия во фразу "что стоит посмотреть".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 26.03.2018, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Croissant, а здесь спрашивали http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...7b31&start=140
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 26.03.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Бавария- один из самых красивых уголков не только Европы, а и мира. Природа, культура, история, кухня - все там можно найти. Прекрасные города, сказочные деревни,потрясающей карасоты и чистоты озера. Соседняя Австрия не менее хороша. Но, от советов воздержусь, потому что мы вкладываем разные понятия во фразу "что стоит посмотреть".
Спасибо!
Запланирую себе на следущий отпуск. Есть предпочтение по времени года, когда туда лучше ехать? Например, весной или летом? Или в любое время хорошо?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 26.03.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Ездил ли кто в Эмираты "дикарем", без турагентства, самостоятельно забронировав гостиницу ? Как оно, поделитесь, плз !
Эмираты все разные, очень отличающиеся по укладу жизни и правилам. Надо хорошо знать обычаи и требования в каждом эмирате,чтобы не попасть в неприятную историю. Если вы владеете достаточной информацией, то можно поехать и самостоятельно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 26.03.2018, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо!
Запланирую себе на следущий отпуск. Есть предпочтение по времени года, когда туда лучше ехать? Например, весной или летом? Или в любое время хорошо?
Я люблю Баварию в любое время года, кроме двух месяцев: ноября и марта. Первый раз посоветовала бы поехать в тёплое время года, неважно весной, летом или ранней осенью- Бавария очарует! Надо будет порыться в своих альбомах и выложить пару фото в соответствующей теме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 26.03.2018, 10:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спасибо всем.

olena_k, судя по фотам в интернете в любое время года там сказка.

Stroka, 5 дней. Машину будем брать.

Azzaz, Мюнхен конечно прогуляться, но для нас в этот раз лучше все остальные 4 дня на природу к моим елочкам и лугам , озерам и к горам
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 26.03.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Iryna13, Почему кроме марта?
Смотрю в интернете как спланировать. Вот что присмотрела. В мюнхен на самолете и потом на машине в сторону Австрии. Вот там вроде как везде и озера и горы и елки. На озерах можно взять лодочку и даже самому грести. Мы 5 лет назад 23 км пути на лодках с мужем сами проплыли на ююге Фр.
Муж присмотрел " ор гнездо" посетить, пишут там места супер.
Вот если на машине, то куда именно нам ? Спасибо за советы
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 26.03.2018, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я люблю Баварию в любое время года, кроме двух месяцев: ноября и марта.
Мы были летом. Но могу представить красоту тамошних мест и осенью. Это должно быть волшебно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 26.03.2018, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я люблю Баварию в любое время года, кроме двух месяцев: ноября и марта. Первый раз посоветовала бы поехать в тёплое время года, неважно весной, летом или ранней осенью- Бавария очарует! Надо будет порыться в своих альбомах и выложить пару фото в соответствующей теме.
Спасибо еще раз! Ждем фото.
И еще вопрос, реально ли из Парижа на машине или утомительно? Хотя мы машиной любим путешествовать. Как в Германии и в Баварии, в частности, с парковкой? Платная?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 26.03.2018, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Спасибо всем.

olena_k, судя по фотам в интернете в любое время года там сказка.

Stroka, 5 дней. Машину будем брать.

Azzaz, Мюнхен конечно прогуляться, но для нас в этот раз лучше все остальные 4 дня на природу к моим елочкам и лугам , озерам и к горам
Да, это точно! Красивое место.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 26.03.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tanya07, вот здесь я давала свои советы по Мюнхену и Баварии, пост 10, чтобы не повторяться:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E2%E0%F0%E8%FF
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 26.03.2018, 11:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
чтобы не повторяться
Спасибо! Вообще советую оставить эту тему для вопросов "куда бы поехать при таких-то вводных", а для обсуждения конкретных мест перемещаться в соответствующие темы.

Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 26.03.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Как в Германии и в Баварии, в частности, с парковкой? Платная?
в Мюнхене с парковкой плохо, в смысле, она вся сильно платная на улицах. Если центр - то стоит до 4х евро в час, в районах подальше дешевле. Самая большая досада - это то, что платить надо с 8 утра и аж до 23-00 (в Париже, для сравнения, гораздо гуманнее - всего до 19-00). Причем, дорожные жандармы работают как часы, в любую погоду и время (видела и под проливным дождем в холод, и очень поздно вечером), штрафы выписывают исправно.

Еще одна важная деталь при путешествиях на машине - граница между Баварией (Германией) и Австрией часто размытая среди лесов. Люди когда выезжают в "турне" по замкам, иногда попадают в ловушку - в лесу могут стоять австрийские полицаи и штрафовать за отсутствие виньетки на въезд в Австрию. Поэтому если маршрут будет проходить через территорию Австрии (лучше заранее по карте посмотреть), нужно перед этим (на заправке, например) купить виньетку.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 26.03.2018, 12:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в лесу могут стоять австрийские полицаи и штрафовать за отсутствие виньетки на въезд в Австрию
А в Австрии уже распространили обязательность виньетки и на второстепенные дороги?! Было же только для автобанов. Правда, мы давно, уже несколько лет как были в Австрии проездом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 26.03.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
L69, спасибо, почитала.

Iryna13, спасибо за ответ. Собираюсь с мужем, целоваться на улице уж не будем. Есть еще правила в отношении алкоголя. Еще что-то упусила ? А вы, ездили по путевке ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 26.03.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Соседка, моим коллегам устраивали такое попадалово именно в лесу на второстепенной дороге, дело было 3 года назад. Я бы перед выездом актуальной информацией поинтересовалась. Австрияки вообще народ поганенький в плане поведения, как мой опыт показывает.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 26.03.2018, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
дело было 3 года назад
Понятно. Может быть. Мы бывали раньше. Правда, у меня товарищ еще такой всегда уверенный: говорит всегда, что виньетка только для автомагистралей. Но нас еще ни разу просто не останавливали нигде. А бывали мы много где. Ну, и всегда без всяких виньеток.
Да, спасибо. Надо будет теперь интересоваться.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 26.03.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Stroka, в позапрошлом году виньетки касались только автобанов. Наверное, надо распечатывать эту инфу и иметь хардкопи, чтобы ткнуть в случае чего.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 26.03.2018, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в Мюнхене с парковкой плохо, в смысле, она вся сильно платная на улицах. Если центр - то стоит до 4х евро в час, в районах подальше дешевле. Самая большая досада - это то, что платить надо с 8 утра и аж до 23-00 (в Париже, для сравнения, гораздо гуманнее - всего до 19-00). Причем, дорожные жандармы работают как часы, в любую погоду и время (видела и под проливным дождем в холод, и очень поздно вечером), штрафы выписывают исправно.

Еще одна важная деталь при путешествиях на машине - граница между Баварией (Германией) и Австрией часто размытая среди лесов. Люди когда выезжают в "турне" по замкам, иногда попадают в ловушку - в лесу могут стоять австрийские полицаи и штрафовать за отсутствие виньетки на въезд в Австрию. Поэтому если маршрут будет проходить через территорию Австрии (лучше заранее по карте посмотреть), нужно перед этим (на заправке, например) купить виньетку.
Спасибо! Это очень ценная информация, я не знала, что нужна какая-то виньетка.
Получается, такое путешествие влетит в копеечку. У них нет вообще мест для бесплатной парковки?
Мы были в Брюгге, там цена на парковку конская. Только парковкой отеля и спасались.
Но в Германии, если брать напрокат машину, тоже же будет проблема, где и как парковаться?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 26.03.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
L69, спасибо, почитала.

Iryna13, спасибо за ответ. Собираюсь с мужем, целоваться на улице уж не будем. Есть еще правила в отношении алкоголя. Еще что-то упусила ? А вы, ездили по путевке ?
Я была там по работе. Не только целоваться, а и просто держаться за руки в некоторых эмиратах нельзя. Нельзя курить на улице , в одних эмиратах женщина может ходить с непокрытой головой , в других-нет и мн.другое.Почвились первые торговые центры только для женщин,куда мужчинам вход строго запрещён. С алкоголем тоже не все так просто. Где-то его можно купить, где-то с иностранцев,проживающих в Эмиратах, требуют справку с работы о размере их зарплаты, чтобы для каждого установить квоту в месяц на покупку алкогольных напитков, . Но, ни в коем случае не покупайте алкоголь в дьюти-фри , ввоз алкоголя на территорию Эмиратов строго запрещён.Но, все тонкости лучше узнать на специализированном форуме.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 26.03.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
olena_k, места для парковки почти всегда можно найти, только придется платить. Ну либо сравнивать что выгоднее - заплатить на парковку или заплатить штраф: типа, оставить машину на весь день и получить штраф в 15 евро (сейчас, может, уже повысили) или, допустим, заплатить за только пару часов, тогда штраф будет меньше (раньше 5 евро).
О бесплатных я знаю только далеко от центра, в офисных районах или у отелей или возле парков (но это реально надо хорошо знать город).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 26.03.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо еще раз! Ждем фото.
И еще вопрос, реально ли из Парижа на машине или утомительно? Хотя мы машиной любим путешествовать. Как в Германии и в Баварии, в частности, с парковкой? Платная?
Я ездила в Баварию всегда только на машине, ведём по очереди. Конечно, утомительнее, чем на самолете. Но, можно взять машину напрокат на месте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.03.2018, 12:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
О бесплатных я знаю только далеко от центра
Ну, в крупных туристических центрах есть разные хитрости. Не обязательно знать сам город, достаточно знать другие тонкости.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX