Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.01.2005, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
Значит схемка проста для врачей которые хотят работать медсестрой во Франции. Сделал себе туристическую визу. Купил авиабилеты, сел в самолет. Прилетел в Париж. Зашел почти в любую больницу , желательно в провинции , (нехавтка средн мед персон вроде бы везде) Показал старшой сестре или менеджеру совковый дипом впача. Они тебя берут с двумя руками, дают подписывать контракт рабочий до 3х лет. С этим контрактом ты идешь делаешь себе вид на жительстваЯ, не ожидая что бы просрочилась твоя 3х нед тур виза. И спокойно получаешь свои кровные 1200-1300 евро в течен трех лет.

И не надо ехать обратно на родину воевать с бюрократамми обеих стран, что бы делать рабочую визу.

Так ли это? Жду ответа. Особенно интересно мнение врачей работающих медсестрой.

val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.01.2005, 13:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Туристическая виза не даёт права на работу.Там так и написано "non professionnel".
А в остальном всё верно
azimina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.01.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
val пишет:
Вопрос- смогут врачи в Франци (независимо как они там добрались) сделать себе этот рабочий контракт медсестры и уже на его основе открыть так же не отоййдя от Франции рабочую визу на медсестру, что бы все было более-менее законно???!!!!!!!!!!!!!!.
Независимо от специальности, чтобы сделать рабочий контракт надо иметь разрешение на работу, что турвиза не дает, поменять стаутс туриста на рабочий - невозможно во Франции.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.01.2005, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
azimina тур виза я имел ввиду только что бы попасть в Францию. Потому что рабочую на медсестру врачу проблемно будет открыть в Росии.

Вопрос- смогут врачи в Франци (независимо как они там добрались) сделать себе этот рабочий контракт медсестры и уже на его основе открыть так же не отоййдя от Франции рабочую визу на медсестру, что бы все было более-менее законно???!!!!!!!!!!!!!!.

Спасибо за ответ.
val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.01.2005, 17:42
Дебютант
 
Аватара для kasper
 
Дата рег-ции: 08.09.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 18
roux chatte, а есть ли возможность в клинике работать несколько часов в день, или только полный рабочий день? ( если да, смогу ли я хоть оплатить бебиситтера своей зарплатой).
и еще о прививках..... какие именно они требуют, может это не тоже, что у нас,.
и еще у меня обнаружили уже антитела к гепатиту В (во время беременности выявили, но антигенов не было), то-есть я его перенесла незаметно раньше, этого им будет достаточно?
До начала работы Ваш французский был на каком уровне?
Спсибо.
kasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.01.2005, 19:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
fierz, не говорили, а если и мявкнут чего-то в этом роде, так я всегда найду что ответить (с моим-то хохлятским характером):-))) и потом, это их личное горе, если они так думают.
kasper, точно не скажу, но надо спрашивать, может, возможно взять полставки, как договоритесь. что знаю точно, так это что в дом престарелых вас оторвут с руками и ногами, туда франц. м-с не хотят идти работать. и там возможно полставки, это сто процентов. в месяц это ок.750 евриков, так что смотря сколько вы платите бебиситтеру :-)))
антитела. есть нормы титра антител, я их не знаю.
мои французский мне оценить трудно, но по крайней мере надо понимать "пойди туда-сделай то-что с пациентом-поменяй катетер". я вас уверяю, прогрессировать будете ооочень быстро:-)))я вообще ходила все время с блокнотиком и записывала ВСЕ. никто не хихикал, некоторые даже помогали, а если и бы хихикали - пусть только попробуют.
конечно, большой любви не было, со стороны некоторых даже чувствовалось раздражение. оно и понятно - надо работать, а тут об"ясняй на пальцах по сто раз, да еще и зависть, мол, так тебе и надо, была у себя врачем, так теперь дерьмеца у нас поешь раз в Европу захотелось. они ведь не знают даже в каких жутких порой условиях работает тот же педиатр на участке и как мало он за это получает. и не надо им об этом знать:-)))
для меня самым главным была мысль, что я зарабатываю себе на хлеб и делаю хоть что-то, чтобы быть независимой.
pusha, спасибо большое!вам того же!
а всем, кто сомневается - верьте в себя, в свои силы и в свою звезду, и удача не заставит себя ждать!
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.01.2005, 22:01
Дебютант
 
Аватара для kasper
 
Дата рег-ции: 08.09.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 18
СПАСИБО roux chatte, ЗА ОТВЕТ.
ВСЕЛИЛИ УВЕРЕННОСТЬ.
kasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.01.2005, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
roux chatte а ты как сделал, тоже еще будучи в России сделал себе рабочую визу для работы медсестрой во Франции или все на месте в Франции сделал? Или ты устроился на работу без контрактов , без подписей, без рабочих виз?

Выходит если у врача нет рабочей визы для Франции открытой еще в России то ему с его врачебным дипломом во Франции работать медсестрой не дадут?! Что во Франции ему эту визу ни как не открыть и окольных путей как то устроится медсестрой не найти?!!

Думаю из врачей работающих медсестрой редко кто открыл рабочую визу в России. Возможно что таких даже нет. А такх врачей что работают медсестрой во Франции -тысячи.
val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.01.2005, 16:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
val пишет:
roux chatte а ты как сделал, тоже еще будучи в России сделал себе рабочую визу для работы медсестрой во Франции или все на месте в Франции сделал? Или ты устроился на работу без контрактов , без подписей, без рабочих виз?
Она жена француза, если вы сочтете за труд почитать темы.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.01.2005, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

roux chatte, у меня вопрос вдогонку. Считаю свой оптимизм в этом вопросе вполне здравым, поэтому и задаю такой вопрос после разговора со своей шведской подругой. Не сказывается ли как-то опыт работы медсестрой на дальнейшую перспективу все таки получить разрешение на работу врачом здесь во Франции, мол сосласились на работу рангом ниже, вот и продолжайте в том же духе. Моя подруга говорила, что там врачи ( наши,переехавшие на постоянное место жительства) сидели годами выжидая момент для получения именно места работы в качестве врача, а не медсестры, вроде как это потом не в их бы пользу играло, начни ты работать ср.медперсоналом. Понимаю, что стремления и мотивы( материального плана) в всех разные в этом вопросе. Ну, как же на счет далекой перспективы получения разрешения на работу врача, поработавши медсетрой?
roux chatte пишет:
конечно, большой любви не было, со стороны некоторых даже чувствовалось раздражение. оно и понятно - надо работать, а тут обьясняй на пальцах по сто раз, да еще и зависть, мол, так тебе и надо, была у себя врачем, так теперь дерьмеца у нас поешь раз в Европу захотелось. они ведь не знают даже в каких жутких порой условиях работает тот же педиатр на участке и как мало он за это получает. и не надо им об этом знать:-)))
Не буду плевать в сторону отечественной медицины, но реалии таковы, что работать доктором было лишь престижно и не более того. В плане материальной оснащености клиник, условий работы, иногда маразматических отчетов, постановки "пациент всегда прав" - это полный крах. Может в других областях (банки, экономика, информатика и т.д.) дела обстояли хоть как-то поперспективней, то в области здравоохранения - каменный век! А уж на счет "в Европу захотелось", так это ярлык очередной, никто не знает, как жизнь сложится и куда судьба заведет, надо быть готовым ко всему. Ой, а вы roux chatte, участковый педиатр, знаю подругу по институту, каждый день дает себе обещания написать "об уходе по собственному желанию", надеюсь вы меня поняли, не обиделись в смысле
val пишет:
roux chatte а ты как сделал, тоже еще будучи в России сделал себе рабочую визу для работы медсестрой во Франции или все на месте в Франции сделал? Или ты устроился на работу без контрактов , без подписей, без рабочих виз?
Вал, а roux chatte, у нас дама И на этот вопрос Маруша дала исчерпывающий ответ, прочтите повнимательней. Может вам с России поискать клиники во Франции, которых вы заинтересуете и которые соизволят "напрячься"в плане рабочей визы,может во время поездки по туристической визе вам собрать какую-то информацию. Все не так просто, но и не бесперспективно, у нас доцент с кафедры хирургии ездил периодически оперировал в частной клинике в Австрии, подробностей не знаю никаких, голый факт, но все же, такое случается.
У вас есть кто-то из друзей или знакомых медиков, на примере которых вы этого хотите или это жгучее личное желание?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.01.2005, 17:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090

Oй, Нел, вы меня опередили в плане определения "дамского"положения roux chatte ну и Val это поможет правильно сориентироваться в информации
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.01.2005, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
У меня нет примеров что кто тот из врачей работал медсестрой или даже врачом во Франции. Приятель скоро там будет иметь стажировку 2-3 мес да и мне светит. Вот и думали заодно, по пути возможно остатся (нарушая весь визовый режим), подзаработать. Поискать хорошие варианты, все равно в те края за дарма попадем, че не воспользоватся если щука сама в руки плывет. Думали даже попросить азиль с этой целью там. Но сейчас проштудировав материал на сайте понял что Франция этоо не страна где врачей, медсестер примут с распростертыми руками на работу. Ну не любят они нас, какими професионалами мы бы не были и какого дефицита медработников они бы не имели.. Легче в США , в другой стране устроится, экивалировать свои документы, легче работать нелегалом чем в этой стране Большой бюрократии. А сделать рабочую визу медсестры в России это не реально наверное и ни кто из врачей никогда это не делал, реальнее на стройку устроится...
val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 10.01.2005, 19:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
у меня сем"я знакомая (оба врачи, она гематолог, он травматолог) здесь уже пятый год делают третий цикл; он готовится пройти конкурс по своей специальности для иностранных врачей. 160 чел. на 6 мест.на минуточку...головы человек от книжек (на французском, естессно) не отрывает. тихий ужас, я как представлю патфиз или гистологию на фр, волосы дыбом.
когда откроют конкурс для гематологов - будет и ее очередь сидеть над книжками. так что перспектива теоретически есть. а работа мне нужна обязательно, так что высиживать в раздумьях некогда. а там посмотрим.
val пишет:
roux chatte а ты как сделал
я сделал :-))) так. в Украине познакомился с французом, вышел замуж и получил во Франции документ разрешающий легальное пребывание здесь. и в этом документике было указано - с правом на работу. далее - см. выше
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.01.2005, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
Ой и ради чего эти муки и мучения - превращения из иностранного врача куколку в французково врача бабочку? Наверное эти врачи -французкие бабочки довольно таки хорошие зарплаты имеют+ престиж. Вот я достоверно знаю 2 -х девушек -врачей болгарок, которых сразу и на ура взяли в Бельгии в качестве медсестер, без никакой экиваляции, вида на жительство и т д . Да говорят что Франция либеральна но в отношении к врачам и медицине даже в той же Англии легче устроится на работу, переделать студенч визу на рабочую не выезжая из Ангии, найти работу и получить вид на жительство, подать на гражданство легче и быстрее (4 года) Но есть же люди которые любят мучения... Может ФРАНЦИЯ- звучитгордои маняше-престижно...
val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.01.2005, 15:55     Последний раз редактировалось pusha; 11.01.2005 в 16:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Val пишет: "И любят же некоторые мучения"
 Да думаю никто мучится не любит, просто у всех по разному жизнь складывается и приходится идти на эти по Вашему мнению "мучения", потому что семья здесь ( главный аргумент). Не знаю, где что-то стоящее можно получить не напрягаясь. На фоне этих "мучений" все выглядит довольно оптимистично, на исторической Родине все места престижных врачебных специальностей раскупленны да еще и очередь стоит, что бы потом зарплату в 200гривень (укр.валюта.Сумма равна 35евро) получать и радоваться каждой засунутой тебе в карман купюре. Знаете, мне это было настоящим душевным мучением. Но все-таки для многих главный повод для "мучений" - семья во Франции.
 А коль Вам так все кажeтся, к Вашему сожалению "не в розовом цвете", то стоит пробовать В Англии, Бельгии...Везде свои законы и разные и нужно их уважать, а не удивлятся их ,по Вашему мнению,несуразности. Будь они другие, порядка было бы намного меньше.                                                                                                                   
val пишет:
... Может ФРАНЦИЯ- звучитгордои маняше-престижно...
И в этом что-то есть...

pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 14.01.2005, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2003
Сообщения: 22
Privet vsem!
Situacsiya s diplomami vrachey na segodniashniy den' yanvar' 2005 goda v Bel'gii.
Na rabotu vrachami - NEL'ZIA,
medsestrami - NEL'ZIA
aide-soignante - pozhaluyte, zarplata 800 evro na polstavki, na stavku 1000-1100 evro.
chem ya i zanimayus' zdes' uzhe tretiy god, sama ya vrach psichiatr,
pereuchivat'sia esli,
to voz'mut na chetvertiy kurs v universitet na medicsinskiy, s usloviem, esli sdash ekzamen po vsem proshedshim discsiplinam za pervie tri goda,
i douchivat'sia eshe 4 goda na medecin generaliste ,
potom 3 cycle ili DESS na psychiatra naprimer 5 let, to est' kak bi perspektiva pereuchuvat'sia 9 let,
kogda ya svoy diplom v Rossi za 8 let poluchila, ne ochen' to obodritel'no.
esli ne sdash ekzamen, to mozhesh na tretiy kurs idti.
Tak chto vo Francsii, esli berut na rabotu medsestrami eto ochen' horosho,
i esli berut na 3 cycle, eto tozhe zamechatel'no, nado etim pol'zovatsia, ya
k sozhaleniya zdes' v Bel'gii ne mogu,
dazhe chtobi medsetroy rabotat' nado 3 goda vse zanovo uchit'sia.
Vot takie pechal'nie dela zdes' v Bel'gii.
mozhet kto-to chto znaet pro Bel'giyu eshe v etom plane pishite, budu blagodarna.
Olga.
OlgadeBelgique2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 20.01.2005, 20:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
а кто в курсе как можно нашим врачам работать в Швейцарии?
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.01.2005, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
roux chatte, так Вы об этом спросите русских швейцарцев.

http://www.ruswiss.ch/forum/

Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.01.2005, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
maroucha, спасибо большое, а я и не знала. поистине, век живи век учись.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.03.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Люди, помогите, пожалуйста, особенно учителя, как можно перевести на французский "классный руководитель"? Если точного понятия нет, то как можно его объяснить? Меня попросили составить резюме, хочу это упомянуть.
Спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.03.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
TALEX пишет:
Belochka,Думаю, что различия связаны с местом жительства, а не с пожеланиями администрации. По регионам требования могут незначительно отличаться.
Белочка, очень рады Вас снова видеть Как ваша зимняя сессия и впечатления от учебы?
Именно, именно!!! Я просто забыла написать что все зависит от конкретного региона. Кстати и вопросы перевода на 6-й курс университета, а также количество приема иностранцев могут менятся в зависимости от университета.
Впечатления от учебы у меня пока самые мрачные. То что придется дублтровать год не вызывает сомнения, вопрос смогу ли одолеть со второго раза. Угораздило же меня попасть именно в тот университет где самый высокий конкурс по Франции.
Кстати практический совет тем, кто только собирается начать процедуру подтверждения диплома через первый курс. Освойте сначала язык как следует, может быть даже имеет смысл поработать сначала. Поскольку сданный ТСФ и конкурентноспособность на равне с французами - это две разные вещи.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.04.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Devi пишет:
Люди, помогите, пожалуйста, особенно учителя, как можно перевести на французский "классный руководитель"?
это переводится как "professeur principal"
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.04.2006, 20:14
Новосёл
 
Аватара для Roksy
 
Дата рег-ции: 30.03.2005
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 10
Question Я работать бы пошла, только где работать!

В этом году я заканчиваю факультет иностранных языков по специальности французская и английская филология. Вот хотела спросить куда с таким дипломом можно податься, пожалуста поделитесь опытом, кто куда смог устроиться! Merci beacoup
Roksy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.04.2006, 20:16
Новосёл
 
Аватара для Roksy
 
Дата рег-ции: 30.03.2005
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 10
Да и еще, кто-нибудь знает что-нибудь о правильном составлении и использовании личного портфолио?Спасибки!
Roksy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 18.05.2006, 06:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  pashkin23 с помощью ICQ Отправить сообщение для pashkin23 с помощью MSN
Друзья мои! Вы всё про врачей да про врачей, а вот про учителей забыли. Меня интересует как человеку из России с педагогическим образованием (химик- биолог ( ну может ещё и лингвист - преподаватель (франц язык) - эти профессии в совокупности)) может устроиться на неплохую работу в ВУЗ или школу? Напишите, а?
pashkin23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.07.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
pashkin23 пишет:
Друзья мои! Вы всё про врачей да про врачей, а вот про учителей забыли. Меня интересует как человеку из России с педагогическим образованием (химик- биолог ( ну может ещё и лингвист - преподаватель (франц язык) - эти профессии в совокупности)) может устроиться на неплохую работу в ВУЗ или школу? Напишите, а?
Мне было-бы тоже интересно почитать Поискала по форуму, но, похоже, таких случев нет
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.07.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
pashkin23 пишет:
Меня интересует как человеку из России с педагогическим образованием (химик- биолог ( ну может ещё и лингвист - преподаватель (франц язык) - эти профессии в совокупности)) может устроиться на неплохую работу в ВУЗ или школу?
Я тоже учитель по образованию. Мне бы тоже было интересно послушать о том, как можно учителям устроиться на работу. Но, насколько я поняла, во Франции всё равно наши дипломы не имеют никакого веса.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 23.07.2007, 14:01     Последний раз редактировалось vera; 23.07.2007 в 14:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Retami пишет:
pashkin23 пишет:
Друзья мои! Вы всё про врачей да про врачей, а вот про учителей забыли. Меня интересует как человеку из России с педагогическим образованием (химик- биолог ( ну может ещё и лингвист - преподаватель (франц язык) - эти профессии в совокупности)) может устроиться на неплохую работу в ВУЗ или школу? Напишите, а?


Мне было-бы тоже интересно почитать Поискала по форуму, но, похоже, таких случев нет
Есть Я точно помню, что есть на форуме люди, которые работают преподавателями в школе.... И абсолютно точно есть где-то описание того, как устоиться в школу. Попробуйте еще поискать...
Со своей стороны, могу сказать про ВУЗ.
Если вы не являетесь ни студеном последних курсов, ни аспирантом, ни кандидатом, то варианты такие:
Chragé de cours - это временный котракт на определенное кол-во часов преподавания. Обязательным условием стоит наличие параллельной профессиональной деятельности (но знаю случаи, когда это правило обходили, правда не знаю как)
Lecteur/maître de langue étrangère - знаю, что такое в природе существует, но в реальности никогда не сталкивалась
Добавлю еще небольшую грустную ноту Я еще ни разу не видела, чтобы кого-то взяли в ВУЗ "с улицы".... Но это в Париже... Может в провинции дело обстоит более оптимистично
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 23.07.2007, 15:25     Последний раз редактировалось ulitochka; 23.07.2007 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
vera пишет:
Я точно помню, что есть на форуме люди, которые работают преподавателями в школе...
stoppel пишет:
Но, насколько я поняла, во Франции всё равно наши дипломы не имеют никакого веса.
Я несколько раз про мой педагогический форум писала на форуме. Первую работу в школе я нашла через ANPE, а затем моя кандидатура попала в ректорат нашего учебного округа и более четырёх лет я преподавала физику и химию в колледжах и лицеях. В настоящее время, наряду с работой присяжного переводчика, я даю частные уроки через организацию "Акадомия" (спрос на них очень большой, в том числе и во время каникул).
В 2001 году я получила французский диплом химика-техника для того, чтобы иметь возможность работать в лабораториях (российский диплом для этого был слишком высок по уровню). А для преподавания, особенно по научным дисциплинам, российский диплом очень даже ценится. Добавлю также, что во многих французских ВУЗах математику преподают русские преподаватели.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.07.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Чтобы получить стабильное место в школе, нужно пройти конкурс - CAPES.
А временные контракты можно получить, отправив кандидатуру в ректорат Вашего учебного округа. Во Франции есть также частные католические школы. Набором персонала в эти учебные заведения занимается Direction d'Enseignement Catholique.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Врачи первой необходимости Minelli Здоровье, медицина и страховки 0 19.09.2008 18:52
Русскоговорящие врачи в Ницце Гуля Здоровье, медицина и страховки 0 02.06.2008 14:26
Есть ли здесь врачи или учителя? OlgadeBelgique Учеба во Франции 3 08.09.2006 04:27
врачи-сомнологи Beverly Здоровье, медицина и страховки 0 30.10.2005 20:58
Врачи во Франции Ogre Работа во Франции 24 26.03.2003 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX