Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.02.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Mariola пишет:
Irinka-Malinka / как забавно/
Я в эту пятницу подхватила гастро. Симптомы - тошнота, диарея, ужасная слабость.
Мне очень помог Полифепам, если нет, уголь.
Врач выписал - Мотилиум, Смекта, Витамин С
Подскажите а где вы полифепан во Франции находите?
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.02.2008, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Rina , мне кажется, что это чисто "наше" изобретение и во Франции его не выпускают.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.02.2008, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Rina пишет:
Подскажите а где вы полифепан во Франции находите?
Во Франции его не найти, можно заменить углем
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.02.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Я как раз сейчас с гастро болйная сижу на диване уже сутки. А тут такая тема.

Вирус действительно в очень тяжелой форме этом году.

Моя дочка 2.8 года заболела в понедельник. На 4-ый день когда из всех симптомов осталась только сильнейшая диарея - ее снова рвало. Буквально в этот день были у врача, котоый виписал только Смекту ! Я таааак испугалась, и лекарств нет никак помочь. А ребенок в реале не ел все 4 дня. Сил у неэ не было совсем.

Тогда уложив ее спать я легла с ней рядышком, положила свою руку ей на животик и стала от безысходности молится Богу и попросила чтоб мелкая не страдала, а лучше бы мне эту болезнь у нее забрать.

Будете смеятся и не поверите. Но свершилось какое то чудо. Уже через пару часов меня рвало, а утром я окончательно лежала пластом. А дочка резко пошла на поправку.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.02.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
valiak пишет:
Rina , мне кажется, что это чисто "наше" изобретение и во Франции его не выпускают.
Поэтому и поинтересовалась, знаю что чисто наше достояние, я им уже лет 8 пользуюсь. Всегда привожу с собой во Францию.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.03.2008, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Помню, как однажды болела в Москве, после того, как съела творожок, который видимо оказался испорченным. Три дня пролежала с высокой температурой, тошной, сильными крутящими болями в животе, диареей и слабостью. Врач называл это "кишечным гриппом". Питалась все это время только сухариками и пила чай. Ну и лекарства принимала, не помню уже какие. Здесь тоже уже один раз болела чем-то подобным, но не так сильно, как в Москве.

Девочки посоветуйте, пожалуйста, как себя можно оградить от гастро в период беременности. Лекарства то никакие принимать нельзя или все таки что-то можно? Вчера заходила соседка с детьми на полчаса, а сегодня позвонила, у ее 5-летней дочки все симптомы этой заразы. Я очень боюсь заболеть, к тому же гормональная престройка (живот урчит и булькает и желудок часто рано утром побаливает, когда еще сплю), да и иммунитет у меня ослабленный (сильный аллергический ринит уже 2 месяца). Поняла, что надо пить много жидкости, пью слабый чай с лимоном или просто чистую воду. Что еще можно предпринять?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.03.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Larisa_D пишет:
Поняла, что надо пить много жидкости, пью слабый чай с лимоном или просто чистую воду. Что еще можно предпринять?
у меня гастро было на 4 месяце , прописали смекту (беременным сказали не можно , а нужно)+ сухари если есть хочется и пить много, несмотря на то, что беременным много пить не рекомендуется.
а больше ничего...)))
смекту 7 раз в день
не болейте
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.03.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Вы никак не можете себя оградить от этой заразы !

это вирусное заболавание !

меры предосторожности - ето избегать поцелуйчиков при встречах, мыть руки,

избегать общественного транспорта и любых мест скопления народа в тесных пространствах.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.03.2008, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
pikachou пишет:
у меня гастро было на 4 месяце , прописали смекту (беременным сказали не можно , а нужно)+ сухари если есть хочется и пить много, несмотря на то, что беременным много пить не рекомендуется.
а больше ничего...)))
смекту 7 раз в день
не болейте
меня задела фраза, что беременным не реконедуется много пить.

не правда, ето давным давно так считали. в наши дни беременным реконедуется пить много воды.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.03.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Lussas, pikachou, девочки спасибо большое за советы
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.01.2009, 03:03     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 03.01.2009 в 03:36..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Ну вот и до нас добралось....
Поехала на своё горе с маленькой полуторагодовалой дочерью и старшей в гости, в Париж и там: заболела вначале младшая, потом следом старшая, затем я, дети сестры (5 и 3 года) и сама сестра....
Вообщем тихий ужас....
Я похоже отделалась легче всех: только тошнотой, головной болью и отсутствием аппетита пару дней (правда праздничных ), даже не рвало, зато моя младшая дочка перенесла этот вирус тяжелее всех - до сих пор неважно себя чувствует, хотя пошёл 5-ый день этой болезни.... Даже "скорую" сегодня пришлось вызвать.... (Приезжать к нам тоже не хотели, но в итоге всё-таки приехали....)
Причём я даже догадываюсь как моя младшая заразилась....
В поезде, в нашем вагоне, туалет не захлопывался: была сломана дверь, а я там дочку на детском столике переодевала и в это время к нам заскакивает чёрная женщина и к раковине блевать.... И так два раза заскакивала, пока я дочь переодевала: всю раковину облевала и это в детском вагоне, где одни детки едут!!! И потом эту блевотину (не знаю как "это" по-приличней обозвать....) до самого Парижа так никто из раковины и не убрал, так что может и не мы одни заразились....
Честно говоря, я в шоке от такого....
Вот тут многие писали, что ходят с этой болезнью на работу, даже куда-то ездят и летают.... Но почему никто при этом не думает об окружающих их людях? Ладно, если взрослый человек заразится от вас...., а если совсем маленький ребёнок???
Люди, ПОЖАЛУЙСТА, думайте не только о себе, но и об окружающих - хоть немного!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.01.2009, 10:35     Последний раз редактировалось ciliegia; 03.01.2009 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Berezka_fr, я что то не поняла...как вы могли им заразиться? Вы же не контактировали с этой женщиной?
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.01.2009, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ciliegia, как все - это инфекция такая.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.01.2009, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Berezka_fr, так иногда развитие буквально ураганное, в тот же поезд можно сесть вполне здоровым человеком.
(А вообще к моим знакомым друг с гастро приехал отмечать Рождество. Так и просидел в туалете).
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.01.2009, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Fellici, уже посмотрела информацию и отредактировала сообщение! Поражаюсь я, как нормальный человек может оставить после себя такое...не подрудившись смыть это!!!!!!
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.01.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Это уже другой вопрос...
Но заразиться можно и когда все отлично смыто
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.01.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мой лечащий врач очень рекомендует мыть часто руки, и, простите за такую подробность, если в доме есть заболевший человек, протирать спиртом (или денатуратом) ручки в туалете и кнопки смывания на унитазе. Ну и "закидывать" таблетку хлорки в унитаз после каждого его использования. Особенно тщательно надо дезинфицировать, если семья большая. Рекомендуется вплоть до выделения собственной посуды больному.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.01.2009, 13:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
протирать спиртом (или денатуратом) ручки в туалете и кнопки смывания на унитазе.
Есть специальные салфетки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.01.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Можно и салфетками, у кого они дома есть. Главное, чтобы они содержали алкоголь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.01.2009, 13:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
их можно в аптеки купить в спец магазинах для медтехники. Я про те, что в госпиталях используются для дензинфекции. если в доме дети- лучше ими и пользоваться- очень эффективно. У меня сын переболел, прямо по дороге из Парижа в Брюссель началось- он сразу не понял, что к чему, в доме малыши, но никто тьфу- тьфу не заболел. Он прсто ходил с этими салфетками в кармане по- дому, и вытирал за собой все, к чему прикоснулся.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.01.2009, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Fellici, уже посмотрела информацию и отредактировала сообщение! Поражаюсь я, как нормальный человек может оставить после себя такое...не подрудившись смыть это!!!!!!
Дело в том что женщина эта ехала в ДЕТСКОМ вагоне, где порой едут даже груднички.... Она была одна, без детей и было видно что зашла в вагон уже больная (я как-то сразу обратила внимания на её странный вид, как буд-то "пьяный": замученный и больной). Мне кажется, что когда ты чувствуешь что с тобой что-то не так, то надо хотябы запастись в дорогу пакетами (салафановыми или непромокаемыми бумажными), куда тебя может стошнить, если что.... Ну это же нормально, ребята....
Тем более, если едешь в детском вагоне!!!
Может есть ещё какие-то другие способы обезопасить окружающих от заражения этой болезнью....: давайте поговорим об этом, мне кажется что это очень важный момент....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.01.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Пока писала свой пост тут уже написали несколько способов, как предохраняться от заражения
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.01.2009, 13:54
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
[QUOTE=Berezka_fr;1327313
Может есть ещё какие-то другие способы обезопасить окружающих от заражения этой болезнью....QUOTE]

это похоже как чума, ничего не поделать..если только никуда не ходить, ни с кем не общаться и ничего не трогать!!! Нереально помоему...
Если только повысить собственный иммунитет
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.01.2009, 13:58     Последний раз редактировалось azalea; 03.01.2009 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Вот, было в круизе, правда, в 2002 году: Больные пассажиры не аннулировали свой круиз, а затем перезаразили и других путешественников.

Les gastro s’invitent dans les bateaux de croisière[13 janvier 2003 - 00:00]
Les gastro…entérites, pas les gastro-entérologues ! Nausées, vomissements, diarrhées, douleurs abdominales. Ce n’est pas le mal de mer, mais bel et bien des flambées de gastro-entérites qui sévissent lors de croisières. Le phénomène est loin d’être isolé. En cause selon différentes études, l’hygiène même des passagers. Début décembre 2002, 170 touristes d’un bateau de croisière sont rentrés à Miami en Floride souffrant d’une gastro-entérite. Quelques semaines plus tôt une centaine de passagers avaient été touchés par un virus du même type sur un bateau appartenant à la compagnie Disney, et un problème similaire s’est produit sur le paquebot Amsterdam de la compagnie Holland America, à bord duquel 500 passagers étaient tombés malades…

Selon une étude rétrospective menée par le CdC d’Atlanta, les gastro-entérites survenant lors de croisières sont presque majoritairement le fait des passagers eux-mêmes. Ces derniers tombent en effet malades avant le départ, mais ne souhaitent pas annuler leur voyage. De ce fait sans prévenir le médecin de bord, ils contaminent les autres passagers…

Autres raisons invoquées, le manque d’hygiène des passagers, alors que le personnel navigant lui, s’astreint à une hygiène drastique. Christine Fischer, du Conseil international des organisateurs de croisières souhaiterait étendre ce standard de propreté aux passagers. « Chaque touriste devrait se laver les mains toutes les deux heures », affirme-t-elle. Une idée somme toute logique. Mais il reste maintenant à convaincre les plus réticents aux règles hygiéniques de base !
Source : The Lancet, Vol 360, p 2052
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.01.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
это похоже как чума, ничего не поделать..если только никуда не ходить, ни с кем не общаться и ничего не трогать!!! Нереально помоему...
Ну почему нереально? Если болезнь длится всего 48 часов, то посидеть эти два дня дома и перенести свою поездку на пару дней - вполне реально мне кажется.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.01.2009, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ну почему нереально? Если болезнь длится всего 48 часов, то посидеть эти два дня дома и перенести свою поездку на пару дней - вполне реально мне кажется.
Я выше привела статью, в которй говорится,что люди не хотели отменить свой круиз , в результате заразилось 500 пассажиров.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.01.2009, 14:47     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.01.2009 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Надо прекратить это поголовное многократное "целование" всех со всеми, это по-моему одно из главных зол. Прочем лезут целоваться и здоровые, и больные, и только-только (как им кажется) выздоровевшие. Я вообще не понимаю, почему здесь этот вопрос совершенно умалчивается, и фр. врачи не пустят какую-нибудь компанию в прессе, что-ли, по телевизору...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.01.2009, 14:52     Последний раз редактировалось azalea; 03.01.2009 в 14:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и фр. врачи не пустят какую-нибудь компанию в прессе, что-ли, по телевизору...
Только не бросайтесь тапками: Им это выгодно, врачам? Поток больных уменьшится...Хотя, может быть, это только частных врачей касается? А в бесплатных гос. мед учреждениях по-другому...
А вот есть ли во Франции организации, подобные российским санэпидстанциям?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.01.2009, 14:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Только не бросайтесь тапками: Им это выгодно, врачам? Поток больных уменьшится...
А вот есть ли во Франции организации, подобные российским санэпидстанциям? :профессор:
Действительно, может врачам и нет, хотя у них и так вроде работы хватает. Но действительно, должны же быть другие организмы... И потом, есть же в конце концов сознательные врачи...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.01.2009, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Действительно, может врачам и нет, хотя у них и так вроде работы хватает. Но действительно, должны же быть другие организмы... И потом, есть же в конце концов сознательные врачи...
Продолжу: фармацевтические лаборатории в великом количестве выпускают "смекты" и прочие лекарства от гастро.
Люди же порой напрямую идут в аптеку, минуя врача, зная симптомы.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX