Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.03.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Delfina, сутулая спина, особенно в 65 лет, и даже намного раньше - это уже зафиксированное искривление позвоночника, плюс износ позвонков и межпозвоночных хрящей, а так же поддержка этого момента мускулами спины. Это валиком не исправишь.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.03.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Я опробовала, иначе бы не вставляла фотку. У меня ещё и другая есть, с шипами: тык. Но я их купила больше не для распрямления спины, а как замена бостера (йоговского валика), потому что мне кажется, что твёрдая хреновина лучше для прогибов спины, чем мягкий валик. Но да, спина очень хорошо расправляется, плечи раскрываются. Только надо соблюдать технику "спинной" безопасности, когда с него выкарабкиваешься.

За два-три раза, конечно, ничего не распрямится, но "надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым".
Спасибо! Тогда закажу такую штуку или две . А как правильно и безопасно слазить с такой штуки?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.03.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А как правильно и безопасно слазить с такой штуки?
Точно так же, как правильно вставать с кровати. Перекатиться на бок (лучше правый) с согнутыми ногами и "верхней" рукой помогать себе подняться.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.03.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Точно так же, как правильно вставать с кровати. Перекатиться на бок (лучше правый) с согнутыми ногами и "верхней" рукой помогать себе подняться.
Ах! Так я эти правила не нарушаю . Спасибо большое, закажу для мужа. Как Вы вовремя про такую штуку рассказали, а то у меня тоже валик был в ходу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.03.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Delfinа, а разница в двух штуках в чем? Только в шипах? Вы что-то чувстувуете сами?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.03.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Гаджеты это. Привести поясницу в порядок можно и просто растяжками. Они эффективнее, чем просто лежание на валике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.03.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
По моим ощущениям, первая штука (вот ссылка с дополнительными фотками) - более "мягкий" вариант. Она более вытянутая в длину и более мягкая сверху. Ну то есть она твёрдая (основание), а сверху типа кожаного пуфика.

Вторая штуковина - к ней надо привыкнуть. Материал очень жёсткий. Она короче и шире первой штуки. Её можно подкладывать под разные места на спине: и под лопатки, и ниже, и под поясницу. Шипы эти давят в спину, то есть получается такая акупрессура.

На "Амазоне" есть ещё другие модели: например, вот такая и такая, в которых можно изменять уровень "сгиба". Но для себя выбрала именно первые два, потому что они мне больше подходят для моих занятий.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.03.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
На "Амазоне" есть ещё другие модели: например, вот такая и такая, в которых можно изменять уровень "сгиба". Но для себя выбрала именно первые два, потому что они мне больше подходят для моих занятий.
Посмотрела на Амазоне первый вариант,мягкий,который Вы для себя выбрали,мне понравился.Но цена с доставкой не очень нравиться.
Нашла на Алли вот такой вариант цена нормальная и отзывы тоже:
https://fr.aliexpress.com/item/Back-...999.263.5ky9bH Закажу на пробу.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.03.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У меня, насколько помню, доставка была бесплатная. Но там каждый раз всё меняется. Например, некоторое время назад их вообще не было, все раскупили. А сейчас снова появились.

Расскажите потом про "ваш" вариант штуки. Очень интересно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.04.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Расскажите потом про "ваш" вариант штуки. Очень интересно.
Получила я свой мостик.Очень солидный!Попробывала полежать на нем.Нужно привыкнуть и определить правильное положение спины и самого мостика.Если кого интересует эта штука,можно спокойно заказать.Доставка очень быстрая,примерно 10 дней из Китая.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.04.2018, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Получила я свой мостик.Очень солидный!Попробывала полежать на нем.Нужно привыкнуть и определить правильное положение спины и самого мостика.Если кого интересует эта штука,можно спокойно заказать.Доставка очень быстрая,примерно 10 дней из Китая.
Леля, вы заказывали по той ссылке что выше давали? Отпишите тогда как позанимаетесь - помогает или нет? Я бы тоже себе купила, у меня спина кривая
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.04.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Леля, вы заказывали по той ссылке что выше давали? Отпишите тогда как позанимаетесь - помогает или нет? Я бы тоже себе купила, у меня спина кривая
Результаты наверное не скоро будут.Но так чтоб растянуть спину и расслабить - нормально!
Да,заказывала по моей ссылке.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.09.2023, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Поднимаю тему. Хочу купить для себя, потому здесь.

Покритикуйте - какой именно аппарат Дорсонваль выбрать? https://www.medkv.ru/index.php?dispa...ch_performed=Y

Ещё - синюю лампу и аппликатор Кузнецова хочу. Если есть спецы по аппликатору - буду благодарна. Их там столько.... валики, полотнище.... у меня спина и поясница «слабое место».
По аппликатору Кузнецова - я пользуюсь постоянно. Я советую взять самое большое полотнище плюс валик. На полотнище ложитесь всей голой спиной и, пардон, попой, а валик под шею. Очень здорово помогает. У меня прошли жуткие боли в пояснице, а также боли в плечевом поясе и зажим, и плюсом прошел "туман в голове", заметно улучшилась концентрация, причем почти сразу это стало заметно. Я советую взять с зелеными колючками, т.к. они не такие острые. В первый момент чувствительно, но, когда на них застываешь, то моментально привыкаешь и совсем не чувствуешь иголок (только потом снова чувствуешь, в момент подъема ).

Я на них ложусь по вечерам, да так и засыпаю на них. Совмещаю с прослушиванием записей гипнотизера Андрея Ракитского (тоже горячо рекомендую, на Ютубе есть).
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.09.2023, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По аппликатору Кузнецова - я пользуюсь постоянно. Я советую взять самое большое полотнище плюс валик. На полотнище ложитесь всей голой спиной и, пардон, попой, а валик под шею. Очень здорово помогает. У меня прошли жуткие боли в пояснице, а также боли в плечевом поясе и зажим, и плюсом прошел "туман в голове", заметно улучшилась концентрация, причем почти сразу это стало заметно. Я советую взять с зелеными колючками,
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку. Где продают эти коврики и какая ццена примерно? (у меня есть малюсенький кусочек, я не представляю, куда его можно приложить)
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.09.2023, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Рыжая,

А разве на нём можно/рекомендовано засыпать, даже если у вас получается? У меня в российской семье тоже пользуются и витафоном и аппликатором: там же все по схемам при разных проблемах и время дозировано.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.09.2023, 18:34     Последний раз редактировалось Ptu; 02.09.2023 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
ПППчёлка, я уже российские износила коврики. А тут за 25 евро купила и большой коврик во всю спину, и валик под шею. Тут уже тоже стало доходить до людей что это за штука.
Да, заснуть легко, так как релаксирует хорошо.
В декатлоне точно такой же за 35 евро https://www.decathlon.fr/p/tapis-d-a...YaAmyrEALw_wcB
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.09.2023, 18:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, я уже российские износила коврики. А тут за 25 евро купила и большой коврик во всю спину, и валик под шею. Тут уже тоже стало доходить до людей что это за штука.
Да, заснуть легко, так как релаксирует хорошо.
В декатлоне точно такой же за 35 евро https://www.decathlon.fr/p/tapis-d-a...YaAmyrEALw_wcB
Ptu, вот это сюрприз! Не знала, что оно есть уже и тут. спасибо Вам огромное !
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.09.2023, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ptu, вот это сюрприз! Не знала, что оно есть уже и тут. спасибо Вам огромное !
Я их уже давно вижу в нашей stokomani и в Gi-Fi тоже есть .
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.09.2023, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я их уже давно вижу в нашей stokomani и в Gi-Fi тоже есть .
Я на Амазоне заказала. Там большой выбор. Правда пока не пользуюсь. Не уверена, что мою проблему этот коврик решит.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.09.2023, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Люди,хорошо почитайте противопоказания к коврику!И если у вас они есть,то лучше все же им не пользоваться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.09.2023, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.247
А кто нибудь пользовался вот этим?

https://kanuda.ru/shop/head-waist-nap-set
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.09.2023, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А кто нибудь пользовался вот этим?

https://kanuda.ru/shop/head-waist-nap-set
Я купила для шеи и спины)) пользовалась немного и забросила.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.09.2023, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кстати, если на спине есть родинки, ( а вы можете и не знать о них) , не рекомендуют пользоваться аппликаторами. Так что прежде чем покупать, хорошенько исследует свою спину.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.09.2023, 18:09     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.09.2023 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку. Где продают эти коврики и какая ццена примерно? (у меня есть малюсенький кусочек, я не представляю, куда его можно приложить)
Они теперь даже на французском Амазоне продаются, цена внушает уважение (25-35 евро), но оно того стоит:

Tapis acupuncture

Кстати, они и в РФ тоже как-то так и стоят в пересчете в евро...

А малюсенький кусочек можно под шею подкладывать: сделать валик из подушки, на него кусочек, и лечь шеей на него... в шее все самые важные сосуды и нервные окончания, которые снабжают мозг, и они же обычно самые забитые...

Насчет родинок да, верно, нужно быть очень осторожными.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.09.2023, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Рыжая,

А разве на нём можно/рекомендовано засыпать, даже если у вас получается? У меня в российской семье тоже пользуются и витафоном и аппликатором: там же все по схемам при разных проблемах и время дозировано.
С витафоном, да, строго дозировано, а по коврику у меня схем никаких нет, хотя он родной кузнецовский...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.09.2023, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я бы посоветовала попросить кого - то сделать снимок вашей спины и все рассмотреть, прежде чем аппликаторами пользоваться. Знаю очень печальный опыт.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.09.2023, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.247
Посмотреть сообщениеElenaronron пишет:
Я купила для шеи и спины)) пользовалась немного и забросила.
А рочкму забросили? Надоело, времени нет или неэффективно?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.09.2023, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Знаю очень печальный опыт.
Связанный именно с родинками?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.09.2023, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Nialie, да. Там постоянно родинка травмировалась, а человек и не подозревал. Кончилось серьезной довольно операцией, со шрамом на спине и долгим восстановлением. Хорошо без онкологии серьезной обошлось. Сказали - иголки аппликатора сыграли свою роль. Просто надо сделать снимки спины перед применением и изучить их.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.09.2023, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
А от чего восстанавливаться, если это просто травма а не онкология. Ну Рупи, вы в своем репертуаре, в ужасырассказиковрупи.... Я сама родинки удаляла, если что. И удалить решила, так как она на месте лифчика, и 50 лет ее терло, чисто для удобства удаляла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX