Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 21.03.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Сайт EUROFLEX -
Bouteille Aqua Plus -
Ne pas consommer l'eau de cette bouteille à des fins alimentaires (!!!)
Ne pas utilser sur des produits à autonomie illimité.
https://www.euroflex-monster.com/con...plus-1285.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #1712
Старое 22.03.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Надо же, бутылочка эта (сходила по ссылке svinka) выиграла GRAND PRIX de l'Innovation Foire de Paris 2017! Не простая бутылочка, а золотая!

И как быстро она внедрилась в "Darty"! Года не прошло!
Delfina вне форумов  
  #1713
Старое 23.03.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Delfina, и впрямь золотая. За такие деньги я больше 40 литров дистиллированной воды покупаю. Несколько лет гладить хватит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1714
Старое 23.03.2018, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Надо же, бутылочка эта (сходила по ссылке svinka) выиграла GRAND PRIX de l'Innovation Foire de Paris 2017! Не простая бутылочка, а золотая!

И как быстро она внедрилась в "Darty"! Года не прошло!
Дельфина, эти бутылки там уже лет сто продаются, не меньше. Я к ним присматривалась еще много много лет назад, решая будет ли она мне выгодна
blanca94 вне форумов  
  #1715
Старое 23.03.2018, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Delfina, и впрямь золотая. За такие деньги я больше 40 литров дистиллированной воды покупаю. Несколько лет гладить хватит.
Рупи, нюанс: эти 40 литров на себе таскать надо (пусть хоть даже только до машины и от машины, а если нет машины?).
blanca94 вне форумов  
  #1716
Старое 23.03.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, так не все 40 литров сразу, конечно. Канистрами по 5 литров.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1717
Старое 23.03.2018, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, так не все 40 литров сразу, конечно. Канистрами по 5 литров.
А 5 литров что сами ножками из магазина домой прибегут чтоли? А к ним еще как минимум 5 кг других покупок. Вот радость то!
blanca94 вне форумов  
  #1718
Старое 23.03.2018, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
против накипи Брита практически не помогает! Я уже замеряла: фильтр Брита хорошо предотвращает образование накипи только первую неделю, а потом она точно так же нарастает последующие три недели
Зависит от местности. На старом месте жительства так же фильтра Бриты хватало на пару недель. А вот переехали недалеко, за 10 км. всего, а вода другая. Теперь фильтр меняю недель через 6 и то, только потому, что знаю, что надо. Накипи нет совсем!
Yuta вне форумов  
  #1719
Старое 24.03.2018, 11:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
фильтра Бриты хватало на пару недель
А как Вы узнаёте, что нужно менять? Я меняю, потому что рекомендованное время подходит.
Nathaniel вне форумов  
  #1720
Старое 24.03.2018, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А как Вы узнаёте, что нужно менять?
Я меняю, как только начинаю чувствовать привкус хлора
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1721
Старое 24.03.2018, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
А как Вы узнаёте, что нужно менять? Я меняю, потому что рекомендованное время подходит.
Вода медленно начинает через фильтр проходить.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1722
Старое 24.03.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
А в этом ролике уже французы поражаются всесезонным помидорам
http://viewpure.com/0rc4CFLOBCA?start=0&end=0
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1723
Старое 24.03.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А как Вы узнаёте, что нужно менять?
На старом месте жительства это было сразу понятно, т.к. появлялась накипь в чайнике и белый осадок в воде, чае.
А сейчас тоже меняю только потому что есть рекомендации менять раз в 4 недели.
Yuta вне форумов  
  #1724
Старое 24.03.2018, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А в этом ролике уже французы поражаются всесезонным помидорам
http://viewpure.com/0rc4CFLOBCA?start=0&end=0
мы помидоры вообще уже давно есть перестали.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1725
Старое 26.03.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А как Вы узнаёте, что нужно менять? Я меняю, потому что рекомендованное время подходит.
Мы как-то эксперимента ради продержали фильтр Брита 4 месяца. Потом разобрали его на части. Абсолютно никакой разницы, наполнитель внутри выглядел как новый. Муж сказал, еще 6 месяцев спокойно можно было продолжать им пользоваться. С тех пор я не заморачиваюсь и держу его по 3 месяца. Разницы во вкусе воды никакой. Накипь как после первой недели пользования стала проходить, так и проходит. Вообще у меня есть ощущение, что эта Брита - солидное нае**лово.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1726
Старое 26.03.2018, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Я меняю, как только начинаю чувствовать привкус хлора
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Вода медленно начинает через фильтр проходить.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
появлялась накипь в чайнике и белый осадок в воде, чае.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
эксперимента ради
Спасибо. Попробую присмотреться. Может, тоже слишком часто меняю. Накипи у меня в чайнике нет, благодаря такой штуке (без неё катастрофа была), поэтому по ней ориентироваться не получится.
Nathaniel вне форумов  
  #1727
Старое 26.03.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Накипи у меня в чайнике нет, благодаря такой штуке (без неё катастрофа была), поэтому по ней ориентироваться не получится.
Nathaniel, и что, эта штука правда работает? Я давно к ней присматриваюсь, но все как-то стремно было.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1728
Старое 26.03.2018, 14:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Рыжая, мнения есть разные Но у меня работает. Накипь скапливается на мочалке, на чайнике - только в районе носика-крышки.
Nathaniel вне форумов  
  #1729
Старое 26.03.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Рыжая, мнения есть разные Но у меня работает. Накипь скапливается на мочалке, на чайнике - только в районе носика-крышки.
Поняла, большое спасибо. Надо обязательно попробовать.
Рыжая сейчас на форумах  
  #1730
Старое 26.03.2018, 17:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Накипи у меня в чайнике нет, благодаря такой штуке
А из чего эта штука сделана? Описание какое-то подозрительно куцее. Материал не указан. Или я не нашла.
Соседка вне форумов  
  #1731
Старое 28.03.2018, 17:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Соседка, inox. Напоминает металлические мочалки для посуды.
Nathaniel вне форумов  
  #1732
Старое 05.04.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Nathaniel, я видела такую штуку. Потом ее надо в кислоте мыть? Часто мыть приходится? Каждый раз? Или раз в неделю?
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #1733
Старое 08.04.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Рассказывает врач-онколог Александр Васильев.

Бытовая химия
Как можно реже используйте силь­ные химические вещества для чистки поверхностей в ванной и на кухне. Они не только разъедают жир, но и вредят здоровью. Простая замена новомодным пастам и спреям - уксус.

Нафталин
Средство, которое так настойчиво рассовывают по шкафам, где хранится одежда, наши мамы и бабушки, отпугивает не только моль, но и наше с вами здоровье. Нафталин недавно внесён в список средств, которые могут провоцировать рак. А между тем моль отлично отпугивают и мешочки с лавандой.

Зубная паста и ополаскиватели
Особенно это касается паст нового поколения, в которых применяются триклозан и фторид. Они являются опасными соединениями, которые могут накапливаться в организме и приводить к печальным последствиям. Также опасность могут представлять красители, которые также часто добавляют в средства для чистки зубов. От ополаскивателей лучше вообще отказаться - это уже избыточная вещь. Пасту же брать исключительно белую и лучше всего натуральную, органическую.

Вода из-под крана
Нефильтрованная вода может содержать тяжёлые металлы и хлор, который применяют для её очистки. Здравое решение - установление фильтров для воды. И лучше не только на кухне, но и в душе в ванной.

Грязная старая обувь
На подошве обуви мы приносим в дом вредные химические вещества - от свинца до пестицидов. Поэтому обувь следует тщательно мыть и затем, высушив на воздухе, складывать в специальный отдельный шкаф с хорошо подогнанными дверцами. А старую обувь лучше безжалостно выбрасывать. Если отмыть её уже качественно не удаётся, значит, вы храните постоянный источник вредных химических веществ.

Декоративные свечи
Самый плохой способ создать романтическую атмосферу. Фитиль такой дорогой красивой свечи для увеличения твёрдости и более ровного горения часто содержит свинец. Свинец вызывает гормональный дисбаланс, а накопление свинца в доме способствует развитию раковых клеток. Потому лучше используйте электрические ночники.

Освежители воздуха
Вдохнув слишком активно освежитель воздуха, можно заработать воспаление верхних дыхательных путей. Освежители часто содержат летучие вещества, провоцирующие рост злокачественных клеток в организме. Простой способ освежить воздух в туалете - капнуть несколько капель эфирного масла внутрь рулона туалетной бумаги.

Пластиковые бутылки и контейнеры
Фталаты и бисфенол А - вещества, которые содержатся в любом пластике. Надо стараться не покупать воду, которая долго была налита в пластиковый сосуд и не покупать упакованную в пластик еду. Нельзя разогревать продукты в пластиковых контейнерах, и в них лучше не носить обед с собой. Предпочитайте металлические термосы. А питьевую воду лучше наливать в стеклянную бутылку.

Дезодоранты и антиперспиранты
Они часто содержат алюминий, фталаты и триклозан. Особенно опасны для дам, так как могут спровоцировать рак груди. Заменяем дезодоранты аналогом из органического сырья. А проще - чаще принимать душ.

Пластиковая занавеска для душа
Когда в ванной влажно и жарко, а это происходит частенько, пластиковая занавеска начинает выделять в воздух опасные для здоровья вещества. Выход: заменить занавеску стеклянной панелью, закрывающей душ.

Посуда с тефлоновым покрытием
Этот остромодный антипригарный материал при правильном применении ничем не плох, скорее даже хорош - позволяет не использовать масло. Но как только на такой сковороде появляется хотя бы минимальная царапина - пиши пропало. При нагревании повреждённого тефлона выделяются опасные химические вещества, например перфтороктановая карбоновая кислота. Так что аккуратнее относитесь к своим сковородкам - применяйте только деревянные лопаточки и мойте их осторожнее.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1734
Старое 08.04.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Я химию по минимуму использую. Как раз по теме про воду. Ищу стеклянную бутылку для ребёнка для спорта. Никак не могу найти подходящую и к тому же чтоб не разбить легко и легко открывалась. Может, кто-нибудь может посоветовать?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1735
Старое 08.04.2018, 23:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ZDRASTE, по тефлону информация не совсем верна. Даже без повреждений он выделяет все эти хим.вещества
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1736
Старое 08.04.2018, 23:30     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.04.2018 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
по тефлону информация не совсем верна. Даже без повреждений он выделяет все эти хим.вещества
Там наверно имелось ввиду, что алюминий выглядывает на повреждениях тефлона.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я химию по минимуму использую. Как раз по теме про воду
А с хлоркой кто дезинфецирует?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1737
Старое 08.04.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ZDRASTE,
Цитата:
Химическое строение тефлона очень сложно. Известно, что тефлон состоит из многих токсических веществ, которые с накаленной сковороды попадают в воздух и продукты. Чем чаще мы нагреваем тефлоновую сковороду до высокой температуры, тем быстрее покрытие трескается и мелкие частички и летучие вещества попадают в воздух. Одновременно (обычно в течение двух лет использования), моя тефлоновые сковороды руками или в посудомоечной машине при помощи сильного моющего средства, этот процесс только усиливается. Выделяемые из тефлона вещества вредны для человека, а минимальные дозы смертельны для птиц, которых мы держим в доме. Даже если вы ни разу не пользовались тефлоновой сковородой, существует большая вероятность того, что в вашем организме уже скопилось определенное количество выделяемых тефлоном вредных веществ, поскольку тефлон широко используют и вне домашнего хозяйства
http://bezvreda.com/teflonovoe-pokri...dlya-zdorovya/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1738
Старое 08.04.2018, 23:46     Последний раз редактировалось blanca94; 08.04.2018 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я химию по минимуму использую. Как раз по теме про воду. Ищу стеклянную бутылку для ребёнка для спорта. Никак не могу найти подходящую и к тому же чтоб не разбить легко и легко открывалась. Может, кто-нибудь может посоветовать?
Стекла которое не бьется не бывает. К тому же оно тяжелое. Лучше всего купить хорошую алюминиевую фляжку (доя холодного питья идеально) хорошей марки. У меня была швейцарская sigg. Отличная! И практически вечная. У меня она служила (каждый день!) лет 13. И еще столько же прослужила бы если б не украли. У нее головка с насадкой пластиковые. Так вот, за 13 лет даже с ними ничего не случилось. Сейчас еще одну такую, новую купила. Вот такую https://www.amazon.fr/gp/aw/d/B003CL...ds=sigg+gourde Они бывают на ВП. Свою я именно там и покупала. 9€ все удовольствие. 600 мл обьем

Если не хотите алюминий можно купить из нержавейки. Сейчас много современных оригинальных хороших моделей. Есть и термо. Нержавейка хороша тем что (если купите термо) туда можно и холодное и горячее. У меня их несколько. Использую каждый день. Довольна!
blanca94 вне форумов  
  #1739
Старое 09.04.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Стекла которое не бьется не бывает. К тому же оно тяжелое.
Любую эмалерованную внутри ,фляжку
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1740
Старое 09.04.2018, 15:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ищу стеклянную бутылку для ребёнка для спорта. Никак не могу найти подходящую и к тому же чтоб не разбить легко и легко открывалась. Может, кто-нибудь может посоветовать?
Совершенно точно была на форуме тема об этом, подробно обсуждали. По-моему, в детском разделе, но не уверена. Попробуйте поискать.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX