Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 11.05.2017, 09:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Дозвонилась-таки в консульство сегодня утром! Они еще не отправили паспорт, конверт лежал в др. месте. Отправят на днях! Уф!
Touraine вне форумов  
  #1352
Старое 12.05.2017, 15:33     Последний раз редактировалось Fia; 12.05.2017 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Скажите, пожалуйста, за сколько сейчас делают паспорт детям (первый без обмена)?
и его тоже можно Хронопостом послать?

и вот это: Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание представителя/родителя во Франции (с указанием адреса проживания);

это моя десятилетняя карта или что-то другое?
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
  #1353
Старое 12.05.2017, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеFia пишет:
Скажите, пожалуйста, за сколько сейчас делают паспорт детям (первый без обмена)?
и его тоже можно Хронопостом послать?
по-разному, в среднем за неделю-10 дней. Да, тоже Хронопостом могут выслать.

Посмотреть сообщениеFia пишет:
и вот это: Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание представителя/родителя во Франции (с указанием адреса проживания); это моя десятилетняя карта или что-то другое?
да, речь о вашем виде на жительство.
fille77 вне форумов  
  #1354
Старое 12.05.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Fia, смотря какой паспорт. Обычно быстро делают паспорт старого образца.
elfine вне форумов  
  #1355
Старое 12.05.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (4)

Спасибо!

Старого, так как ребенку и года нет
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
  #1356
Старое 17.05.2017, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеFia пишет:
Скажите, пожалуйста, за сколько сейчас делают паспорт детям (первый без обмена)?
и его тоже можно Хронопостом послать?

и вот это: Оригинал и ксерокопия документа, подтверждающего проживание представителя/родителя во Франции (с указанием адреса проживания);

это моя десятилетняя карта или что-то другое?
Добрый день! Меня вчера в Посольстве напугали, что паспорт 1-3 месяца делается!!!! Но я 31 мая еду подавать докумеТы и надеюсь все-таки, что за пару недель сделают. Дочке полгода только будет))))
Кстати, мы с вами соседи Я рядом с Шантий живу!

И вчера сотрудник окна 2 (гражданство) обратил мое внимание, что фото на паспорт должны быть строго на белом фоне! А у меня дочку фотограф на сером сделал. На гражданство такие фото подошли, а на паспорт надо будет переделывать!
Zazira вне форумов  
  #1357
Старое 17.05.2017, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Zazira, не торопитесь переделывать, официально такого требования нигде нет. Определять будут работники других окон, и здесь не было такого, чтобы из-за этого у кого-то не принимали. Если только хотите перестраховаться. Но во Франции фото на белом фоне вообще считаются недопустимыми, я уже приводила тут цитаты.
elfine вне форумов  
  #1358
Старое 17.05.2017, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zazira, не торопитесь переделывать, официально такого требования нигде нет. Определять будут работники других окон, и здесь не было такого, чтобы из-за этого у кого-то не принимали. Если только хотите перестраховаться. Но во Франции фото на белом фоне вообще считаются недопустимыми, я уже приводила тут цитаты.
Спасибо за комментарий!
А если развернут??? Обидно будет потерять время и деньги. Вчера сотрудник прямо сказал: "Хочу вас сразу предупредить, что эти фотографии у вас не примут на паспорт, так как требуются строго на белом фоне"!
Просто дочку надо идти к фотографу фотографировать. Для автомата она еще слишком маленькая и на месте переделать не получится!

Может кто недавно подавал на паспорт???? У кого-нибудь были фотографии на сером плане?
Zazira вне форумов  
  #1359
Старое 17.05.2017, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Может кто недавно подавал на паспорт???? У кого-нибудь были фотографии на сером плане?
Я делала паспорт ребенку в апреле. Фото из автомата на бледно сером фоне. Мне про фото ничего не сказали.

Паспорт сделали быстро, в течение 2-3 недель. Прислали только не сразу. Но после моего звонка дня через 3 конверт пришел.
Touraine вне форумов  
  #1360
Старое 17.05.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
И вчера сотрудник окна 2 (гражданство) обратил мое внимание, что фото на паспорт должны быть строго на белом фоне!
молодой человек перестраховался. Нет такого требования.

Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Меня вчера в Посольстве напугали, что паспорт 1-3 месяца делается!!!!
ключевое слово "напугали". Младенцам так долго никто паспорта не оформляет.
fille77 вне форумов  
  #1361
Старое 17.05.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас с дочкой паспорта заканчиваются в ноябре. Летом собираемся в Россию. Нет ли ограничений по сроку действия паспорта? Сможем ли мы вернуться без проблем?
Snejnaya вне форумов  
  #1362
Старое 17.05.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
Нет ли ограничений по сроку действия паспорта? Сможем ли мы вернуться без проблем?
ограничений нет, у вас срок действия паспортов закончится точно в ноябре, конкретная дата указана.
fille77 вне форумов  
  #1363
Старое 17.05.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ограничений нет, у вас срок действия паспортов закончится точно в ноябре, конкретная дата указана.
спасибо!
Snejnaya вне форумов  
  #1364
Старое 29.05.2017, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Добрый день!
Снова с вопросом. Послезавтра еду подавать документы на паспорт дочке. Планирую забирать паспорт сама в Посольстве. Соответственно конверт Хронопост подавать не буду. Но увидела в одном отзыве о подаче документов фигурирует конверт с маркой, а в списке документов нет. Действительно нужен конверт? Если да, то для чего? Возможно для уведомления о готовности...
Заранее спасибо за ответ!
Zazira вне форумов  
  #1365
Старое 29.05.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Zazira, да, для уведомления о готовности, в списке документов он есть:
http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
последний пункт.
fille77 вне форумов  
  #1366
Старое 02.06.2017, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Всем добрый день!
Позавчера подавала документы на загранпаспорт 6-месячной дочке!
Внимание!!!!! Фото на сером фоне НЕ принимают!!!! Несколько человек отправили домой. Мне показали какую-то книгу с указом, что фото должны быть строго на белом фоне. Я пыталась возразить, что на сайте указан "светлый однородный тон", на что мне ответили, что в ближайшее время информацию на сайте изменят! Но я, на всякий случай, переделала фото на белом фоне и в итоге отдала их.

Еще инфо!! С 5 июня выдача готовых паспортов с 9 до 12 часов только в понедельник, вторник и среду. (По четвергам больше не выдают)

Сказали ждать паспорт месяц. Но я надеюсь на побыстрее.
Надеюсь кому-то пригодится информация.
Zazira вне форумов  
  #1367
Старое 02.06.2017, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Zazira, да, говорят про новый указ.

Самое смешное, что во Франции белый тон для документов запрещён. Это значит, что автоматические кабинки на него не настроены. Интересно, кабинка в самом консульстве какой фон делает? Они ведь не смогут её переоборудовать? Получается, что люди теперь должны ходить в ателье и просить то, что им нужно.
elfine вне форумов  
  #1368
Старое 02.06.2017, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zazira, да, говорят про новый указ.

Самое смешное, что во Франции белый тон для документов запрещён. Это значит, что автоматические кабинки на него не настроены. Интересно, кабинка в самом консульстве какой фон делает? Они ведь не смогут её переоборудовать? Получается, что люди теперь должны ходить в ателье и просить то, что им нужно.
В Посольстве кабинка на сером делает)))
Да, приходится в ателье ходить. Но на 5 лет обычно деткам делают, поэтому в лббом случае к фотографу идти. А на биометрию они сами делают фото. На все остальные документы принимают на сером фоне.
Но я на них особо не сержусь. Не они это придумали. В этих окошках, на паспорта, очень приятные девушки работают.
Zazira вне форумов  
  #1369
Старое 02.06.2017, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Zazira, это понятно, что не они. Но интересно было бы знать, кто (эту глупость) придумал. Я такого текста пока своими глазами не видела, интересно было бы почитать.
elfine вне форумов  
  #1370
Старое 02.06.2017, 13:41     Последний раз редактировалось tan4uta; 02.06.2017 в 13:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zazira, это понятно, что не они. Но интересно было бы знать, кто (эту глупость) придумал. Я такого текста пока своими глазами не видела, интересно было бы почитать.
Это вовсе не глупость. Всю жизнь фотографии на паспорт делалали строго на белом фоне и на матовой бумаге, а люди, оформляющие документы не в РФ уже окончательно расслабились и забыли, что у Миграционной службы РФ свои требования, впрочем как и в префектуре во Франции. И носят глянцевые фото на вписание детей, с которых смываются печати и которые ни на один клей не приклеиваются, светлый фон каждый трактует по-своему и т.д. Видимо, пограничные службы утомились от такого беспредела, вот и вышли поправки к действующему регламету.
tan4uta вне форумов  
  #1371
Старое 02.06.2017, 13:54     Последний раз редактировалось elfine; 02.06.2017 в 14:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
tan4uta, ссылку на тексты, пожалуйста. Меня уже здесь уверяли, что "всю жизнь" было то-то и то-то, и поскольку на тексты при этом никто не ссылается, а мне они важны, я их честно искала, правда-правда. И ничего тогда не нашла. Кроме того, что здесь уже процитировали выше, что фон должен бы светлым и однородным.

А текст французский могу привести. Белый фон запрещён, и поскольку живём мы в местных реалиях, и в консульстве даже стоит местная автоматическая кабинка, придётся теперь перестраиваться, а тем, кто получал прибыль от этой кабинки - терять эту прибыль.

Требования - это понятно, но знать бы ещё, от кого они исходят и с чем связаны, если другие в такой же ситуации наоборот запрещают белый фон. Люблю находить во всём логику.

А матовую бумагу мы здесь не обсуждали вообще. Если кому-то неудобна местная, то это другой вопрос. У меня много детей, всё приклеилось, никакие печати не слезли, да и фото детей сейчас практически не вклеивают, может процентов 20 осталось людей, у кого по-прежнему вписаны дети, а так паспорта старого образца доживают свой век.

В Вашем сообщении чувствуется недовольство человека, сидящего по ту сторону окошка, с клеем, печатями и прочим. Но по эту сторону такие же люди. И для многих из них получение гражданства - это parcours de combattant, если ко всем трудновыполнимым требованиям добавить поиск такого фотоателье, где делают удобную для консульства бумагу... может быть и правильно, что этого требования не было? Люди обегают много разных инстанций и много платят, возможно они заслуживают некоторого снисхождения с учётом того, что живём мы не в России, где про нужную бумагу знают на каждом углу.
elfine вне форумов  
  #1372
Старое 02.06.2017, 14:02     Последний раз редактировалось tan4uta; 02.06.2017 в 14:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Сообщения: 24
Откройте свой старый ОЗП, выданный в России, и внимательно рассмотрите фотографию в нем. И все Вам станет понятно.
А по поводу того, что про бумагу, удобную для консульства, в России знают на каждом углу, могу добавить, что и про серый фон, удобный для консульства Франции в Москве, тоже прекрасно осведомлены. И не стоит забывать о том, что вы оформляете документы для поездок в Россию, а не для французов.
tan4uta вне форумов  
  #1373
Старое 02.06.2017, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
tan4uta, простите, но я просила ссылку на официальный текст, а не чтобы мне всё стало понятно. А в России я не живу уже давно, на том старом, о котором говорите, написано ещё "СССР". Но ответ Ваш понятен, спасибо.
elfine вне форумов  
  #1374
Старое 02.06.2017, 14:34     Последний раз редактировалось tan4uta; 02.06.2017 в 16:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Сообщения: 24
Вот именно про загранпаспорт СССР я Вам и говорю. С тех пор почти ничего не изменилось, кроме того, что фото может быть цветным, без овала внизу и размер лица 70-80 процентов фотографии. Именно поэтому в регламенте об этом не говорится. Т.е. по умолчанию фото на загранпаспорт установленного образца. Вы же не оспариваете размер фото? Все в курсе, что размер 3,5Х4,5, строго анфас, без головного убора. И если желаете ознакомиться с официальным текстом, загляните на сайт Миграционной службы РФ или МВД и почитайте про требования к фото.
http://www.consultant.ru/document/co...e16/#dst100026
tan4uta вне форумов  
  #1375
Старое 02.06.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
tan4uta, я уже сказала, что Вас поняла. Вы, как и многие оппоненты, предлагаете мне искать тексты самой. И даже думаете, что они нигде не написаны, потому что что-то и так все знают "по умолчанию", а ведь так не бывает в современном мире, слишком много всего надо людям знать, чтобы ждать от них, чтобы они носили в своих головах объём разных требований "по умолчанию". Для меня предложение всё искать самой не ново. И я даже уже искала. И даже изучала подробно и писала результаты своих сравнений на форуме. Нормы с времён СССР не раз изменились, но процент лица в кадре вообще не имел отношения к вопросу. Про строго белый фон нигде не нашла в своих поисках, речь была исключительно об этом. Если это сейчас появилось, то интересно, где именно, вот и всё. Вообще вместо риторических вопросов ко мне, оспариваю я что-то или не оспариваю, можно было просто сказать, что тексты Вы приводить не будете. Так это с первой фразы было понятно.
elfine вне форумов  
  #1376
Старое 02.06.2017, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2016
Сообщения: 24
ссылка на приказ МИД в моем предыдущем сообщении
tan4uta вне форумов  
  #1377
Старое 02.06.2017, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zazira, это понятно, что не они. Но интересно было бы знать, кто (эту глупость) придумал. Я такого текста пока своими глазами не видела, интересно было бы почитать.
Откуда вы так уверены, что это не они придумали?
Может быть, они взяли пример с украинского консульства, которое уже года 3 минимум требует фото на строго белом фоне. У них даже есть своя прикормленная фотолаборатория, которая делает это.

Но это всё для тех, кто фотошопом на базовом уровне не владеет, и распечаткой за 25 центов в фотоавтоматах.
dentalux вне форумов  
  #1378
Старое 02.06.2017, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеtan4uta пишет:
ссылка на приказ МИД в моем предыдущем сообщении
Спасибо.
elfine вне форумов  
  #1379
Старое 02.06.2017, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
dentalux, расскажите, пожалуйста, где можно сделать подходящую распечатку за 25 центов после обработки в Фотошопе на базовом уровне.
elfine вне форумов  
  #1380
Старое 06.06.2017, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dentalux, расскажите, пожалуйста, где можно сделать подходящую распечатку за 25 центов после обработки в Фотошопе на базовом уровне.
Да во многих торговых центрах есть фотоавтоматы, распечатывающие файлы.
Правда, для начала надо скачать русскую программу "фото на документы" (качаете с рутрекера), там выбрать или сделать профиль с нужными размерами головы. В эту программу и засовываете подредактированный файл. Далее программа вырезает нужный кусок и при выборе бумаги 10на15 вы можете разместить от 4 до 9 маленьких одинаковых фото в зависимости от размера.
Французского размера помещается обычно 4. Программа формирует файл для печати нескольких одинаковых фотографий на стандартном фотоавтоматном листе 10на15. При этом надо выбирать без белой рамки.
dentalux вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX