Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2018, 16:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Откуда: Belarus
Сообщения: 10
Студенческая виза через белорусское посольство

Здравствуйте, очень нужна помощь, советы и подсказки.
Я поступила в высшую школу бизнеса на магистерскую программу и сейчас активно занимаюсь подготовкой документов на французскую студенческую визу в Минске. Начиталась много страшных рассказов про посольство и теперь в панике. Может кто уже получал французскую студенческую визу в Минске? Поделитесь, пожалуйста, опытом и возможными подводными камнями.
Также мой жених-легионер пишет гарантийное письмо, что он берет все расходы по моему нахождению и обучению на себя. Будет ли это одним из косвенных поводов в отказе в визе, т.к. может свидетельствовать о том, что я не планирую возвращаться домой?
alesyash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2018, 16:57
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеalesyash пишет:
Здравствуйте, очень нужна помощь, советы и подсказки.
Я поступила в высшую школу бизнеса на магистерскую программу и сейчас активно занимаюсь подготовкой документов на французскую студенческую визу в Минске. Начиталась много страшных рассказов про посольство и теперь в панике. Может кто уже получал французскую студенческую визу в Минске? Поделитесь, пожалуйста, опытом и возможными подводными камнями.
Также мой жених-легионер пишет гарантийное письмо, что он берет все расходы по моему нахождению и обучению на себя. Будет ли это одним из косвенных поводов в отказе в визе, т.к. может свидетельствовать о том, что я не планирую возвращаться домой?
Письмо жениха о фин обеспечении- плохая затея. Т.к. вам нужно продемонстрировать посольству не иммиграционные намерения. А с подобным письмом- понятно что вы там останетесь. Давайте уточним одну деталь- это письмо его как гаранта, в случае фин проблем с вашей стороны, или prise en charge? Если первое еще может пройти, то второе скорее всего вызовет подозрение у консула и отказ в визе. В документах каким- либо образом фигурирует что он ваш "жених"?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2018, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Откуда: Belarus
Сообщения: 10
С моей стороны есть подтверждение наличия средств на аренду жилья и мед. страховку. Он берет на себя оплату обучения и питания. Гарантийное письмо предполагает указание родства, но мы ничего не пишем, не указываем, что он жених. Хороший друг, который решил одолжить деньги))))
При этом в мотивационном письме я сделаю сильный акцент на то, что я обязательно вернусь назад и полученные знания обязательно применю на благо страны. При этом как связь со страной - наличие имущества (квартиры).
alesyash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2018, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Откуда: Belarus
Сообщения: 10
С моей стороны есть подтверждение наличия средств на аренду жилья и мед. страховку. Он берет на себя оплату обучения и питания. Гарантийное письмо предполагает указание родства, но мы ничего не пишем, не указываем, что он жених. Хороший друг, который решил одолжить деньги))))
При этом в мотивационном письме я сделаю сильный акцент на то, что я обязательно вернусь назад и полученные знания обязательно применю на благо страны. При этом как связь со страной - наличие имущества (квартиры).
alesyash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2018, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalesyash пишет:
С моей стороны есть подтверждение наличия средств на аренду жилья и мед. страховку. Он берет на себя оплату обучения и питания. Гарантийное письмо предполагает указание родства, но мы ничего не пишем, не указываем, что он жених. Хороший друг, который решил одолжить деньги))))
При этом в мотивационном письме я сделаю сильный акцент на то, что я обязательно вернусь назад и полученные знания обязательно применю на благо страны. При этом как связь со страной - наличие имущества (квартиры).
То есть, вы заранее обманываете консульство?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.03.2018, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Откуда: Belarus
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, вы заранее обманываете консульство?
Почему сразу обманываю? Мой жених не француз, пока гражданства у него там нет и за 1.5 года учебы может прийти реальное осознание того, что дома лучше. А с новым опытом и знаниями (иностранным образованием) в Беларуси я буду по социальному статусу на порядок выше чем во Франции.
alesyash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2018, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alesyash, потому что вы написали "обязательно вернусь", а не может быть.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
alesyash, проблема в том, что подобные ситуации рассматриваются как желание закамуфлировать решение проблемы личного характера студенческой визой. Если есть жених, то нужно получать визу в соответствии с этой ситуацией. А если едете учиться, то никаких женихов не приплетать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.03.2018, 22:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Откуда: Belarus
Сообщения: 10
Моя цель в настоящий момент - это действительно учеба и очень хотелось бы без проблем получить визу))) Но в результате того, что решение о поступлении нами было принято достаточно спонтанно (и я очень сильно этим загорелась), я вижу сложности как доказать посольству, что средства есть (голодать и бомжевать не буду) и что я вернусь. Потому что реально закрадываются сомнения, почему неженатый мужчина дает немаленькие деньги незамужней девушке просто так(((
alesyash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.03.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tак себе затея с женихом-легионером, как спонсором проживания молодой студентки. Посольство может предположить, что он уедет в миссию (неизвестно, на сколько), у девушки будут проблемы, с которыми она обратится к ним, естественно, в посольство. А оно им надо?
Это не жених и не муж. Да ещё человек зависимый в плане места службы. Сегодня здесь, а завтра - там.
Плохая идея. Был бы ещё фермер какой...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.03.2018, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalesyash пишет:
я вижу сложности как доказать посольству, что средства есть
Выпиской со счёта? Если нет такой выписки, остальные варианты проблематичны.
Посмотреть сообщениеalesyash пишет:
Потому что реально закрадываются сомнения, почему неженатый мужчина дает немаленькие деньги незамужней девушке просто так(((
Именно что. Не на неделю поездка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2018, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Small_birdie, речь идет о французском консульстве в Беларуси. А не о белаарусском посольстве в Париже. Там ведь никто виз не дает во Францию..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
alesyash, для цели учеба нужно подтвердить ваши личные возможности без МЧ. Как делают все студенты. Иначе проблематично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2018, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, мы сейчас не о названиях, они там все в одном здании в Минске сидят :-). Про Париж у меня и мысли не было.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.03.2018, 23:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Откуда: Belarus
Сообщения: 10
Small_birdie, выписка с его счета есть (там полная сумма на обучение).
А если тогда писать гарантийное письмо от моих родителей, что они ежемесячно мне будут высылать средства на аренду, питание и остальные расходы? А на нем останется только обучение, потому что только у него есть полная сумма для подтверждения оплаты обучения.
Голова идет кругом. Или я на равном месте себе проблему нашла?
alesyash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.03.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
девушки будут проблемы, с которыми она обратится к ним, естественно, в посольство. А оно им надо?
Я об этой фразе. НУ никак девушка с проблемами в Париже или Бордо не сможет предъявлять какие-то претензии или просто обращаться в посольство в Минске. ДА и французское посольство вообще к эти проблемам отношения не имеет. Поэтому я и не поняла, к чему ссылка на посольство в Минске.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.03.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
alesyash, не нужно молодого человека в ваше досье. Только ваши средства, и ваших родителей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.03.2018, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2018
Откуда: Belarus
Сообщения: 10
Спасибо большое за советы. Буду думать как все сделать
alesyash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.03.2018, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalesyash пишет:
А если тогда писать гарантийное письмо от моих родителей, что они ежемесячно мне будут высылать средства на аренду, питание и остальные расходы? А на нем останется только обучение, потому что только у него есть полная сумма для подтверждения оплаты обучения.
Голова идет кругом. Или я на равном месте себе проблему нашла?
Лучше, если вся помощь будет от родителей идти.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2018, 23:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2018 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, хорошо, подловили меня на неточности.
Консульство.
Оно будет нести ответственность, если девушка в притон какой попадёт из-за невозможности оплачивать учёбу (а жених-кавалер либо смоется, либо зашлют очень далеко). Так как именно они выдают визу. И несут ответ за это. Перед теми же родителями, обществом и т.д.
Как бы смешно это ни звучало.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.03.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Я вас не ловила, а просто поправила , так как было понятно, что вы не поняли ситуацию.
Никогда консульство не несло никакой ответственности если получивший визу оказывается без денег. Звучит действительно смешно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2018, 01:22
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеalesyash пишет:
Small_birdie, выписка с его счета есть (там полная сумма на обучение).
А если тогда писать гарантийное письмо от моих родителей, что они ежемесячно мне будут высылать средства на аренду, питание и остальные расходы? А на нем останется только обучение, потому что только у него есть полная сумма для подтверждения оплаты обучения.
Голова идет кругом. Или я на равном месте себе проблему нашла?
Найдите способ показать наличие средств у Вас. Письма родителей, выписки из банка и т.д. На счету как правило просят около 10 тыс евро. Из расчета около/600/ евро в месяц. Не приплетайте человека не имеющего никакого отншения к вам ( официально). И внимание- вопрос: а задумывались ли Вы что вы будете делать в отсутствие жениха- сегодня был/ завтра сплыл - как вы потяните учебу и проживание? Это не поездка на неделю и финансовые гарантии нужны прежде всего Вам. Обещать - не значит жениться. Да и заплатит жених, потом не дай Бог, размолвка- попросит деньги назад или будет этим шантажировать... Не хочется думать о плохом, но опыт показывает что соломку для падения лучше стелить заранее, т.е. перестраховаться.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная студенческая виза через визовый центр? windiz Учеба во Франции 4 13.08.2010 20:47
Где находится белорусское посольство? KATUSHA Административные и юридические вопросы 3 23.05.2007 16:04
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX