Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.03.2008, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
[QUOTE=Рыжая]Ой-ой, только не для утюгов! Там даже написано, что она не годится для употребления в пищу. Она же техническая!

QUOTE]
ну ессесно ....я взяла просто бутылки где не написано "минеральная вода"
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.03.2008, 12:13
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
valiak пишет:
Katty, мой папа, который голодал по 40 дней по Брегу ...........почему то помню только, что первый день он пил морковный сок очень маленькими ложечками (такими как для горчицы).
Удачи!
Так как у меня голодание "короткое" - я дозы побольше делала. По полстакана морковного сока. Чувствую себя прекрасно. Ничего не болит, активность...а...и -8кг...
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.03.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Katrinka пишет:
Как результаты? Помог престижный СПА-центр?
Это СПА-центр, который я старалась посещать время от времени, примерно раз в год на неделю и пару раз в год просто на выходные. Он как раз специализируется на очищении организма. Находится в сосновом лесу на берегу Балтийского моря, очень приятные прогулки всегда. Помимо самого голодания, есть общие массажи, всевозможные ванны, обертывания морскими водорослями, калоники (или колоник, забыла как это пишется), к услугам спортзал, косметолог, солярии, инфракрасные бани, сауны, турецкая баня, капсула "Здоровье" и много другого. Питание можно выбирать: возможно полное голодание, щадящее, можно просто посидеть на овощных салатиках и фруктах, а можно взять и полноценное питание (правда, ни разу не видела, чтобы его кто-то брал), ежедневно каждому выдается 2-х литровая бутылка воды, выпускаемая специально для этого центра. В первый день голодания я себя всегда чувствую не очень хорошо, сильная слабость и все время хочется спать, что я и делаю, только ставлю себе будильник на мобильнике, чтобы не проспать очередную процедуру, у каждого человека индивидуальное расписание. В комплексе всё это даёт замечательные результаты.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.03.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Рыжая пишет:
Там даже написано, что она не годится для употребления в пищу. Она же техническая!
Скажу вам по секрету( для справки)...дистиллированная вода она и есть дистиллированная...нет такого понятия "техническая" или нет.
У нас был дистиллятор в лаборатории и мы брали воду для чая....
А вот этиловый спирт может быть техническим...и медицинским.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.03.2008, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
спасибо...полезная информация!
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.03.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
MarinaR пишет:
Скажу вам по секрету( для справки)...дистиллированная вода она и есть дистиллированная...нет такого понятия "техническая" или нет.
У нас был дистиллятор в лаборатории и мы брали воду для чая....
Так речь же не про дистиллированную воду, а про ту, которая для утюгов. Разве ж она дистиллированная? Не знала. И надпись на бутылках, что пить ее нельзя.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.03.2008, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
valiak пишет:
советуют покупать воду в магазине, которую рекомендуют для разведения смеси грудничкам, т.к. именно только в этой воде минимум солей. К сожалению я не помню названия, помню только, что начинается на букву "М" (может кто из мамочек поможет).
Mont Roucous
http://www.mont-roucous.com/index.php?w=1280&h=1024&t=1
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.03.2008, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Katty пишет:
А перед тем как идти в МакДональдс или разогреть "готовую пищу"...тоже к специалисту на консультацию нужно идти?
Голодание вводит организм в "стрессовое" состояние в результате чего подключаются все имеющиеся резервы.
Примитивный пример - в пылу погони человек может взять высоту, которую в нормальном состоянии и не будет пытаться.
Так и с голоданием-при правильном подходе может помочь "взять высоты" в борьбе со многими недугами или наоборот, при неграмотном - обострить многие хронические заболевания.
Так что лучше все же проконсультироваться со специалистом.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.03.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Рыжая,
именно-именно, дистиллированная. То есть без солей.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.03.2008, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
pupuce, спасибо, она
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.03.2018, 10:55
Дебютант
 
Аватара для Minx
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: 57
Сообщения: 28
Кто нибудь знает центры лечебного голодания во Франции, Бельгии или в Германии? Есть личный опыт? Поделитесь, пожалуйста
__________________
С уважением.
Minx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.03.2018, 04:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Посмотреть сообщениеMinx пишет:
Кто нибудь знает центры лечебного голодания во Франции, Бельгии или в Германии? Есть личный опыт? Поделитесь, пожалуйста
Опыта,к сожалению пока нет,но в книге доктора Кузьмин читала о Ее центре https://www.kousmine.fr/dates/
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.03.2018, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Про Mont-Roucous не слышала, а вот Wattwiller содержит минимальное количество соли и тоже подхожит для младенцев. Также она якобы не заражена нитратами ( хотя, слабр верится, что какая-то натуральная вода сегодня ими не заражена). Эта вода продаётся в супермаркетах:

http://www.wattwiller.com/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фруктовое голодание abris Здоровье, медицина и страховки 28 03.12.2007 19:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX