Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.10.2005, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
ALX, спасибо! У меня несколько иная проблема - слабый инет (Скай линк плюс здание в низине). Еще на этапе загрузки фотографии в фотосайты происходит сброс, и хотя мне помогал наш сисадмин, ничего не получилось!
Женя Питерская вне форумов  
  #92
Старое 26.10.2005, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Vincennes
Сообщения: 18
Lenouchka пишет:
Похоже, что пятна все же под покрытием (паркет у нас vitrifie), потому как когда моем пол, то эти места так и остаются грязненькими. Кранты значит? Ничего не поделать?

Вы знаете, не хочу вас расстраивать, но средство только одно, переделывать. Но для всех любителей паркета, напомню:
1.Когда вы кладете паркет и используете клей, то вытирайте пятна клея сразу, влажной тряпкой
2.Единственно, что может сделать паркет красивым, это шлифовка!!!
Шлифовать надо 4 раза: 1- 50, 2- 80, 3- 120, 4- 180.
3.После шлифовки и перед нанесением лака, покройте паркет су-кушем
4.Про уход за паркетом я писал уже в этой теме, повторюсь только, что он не любит воду
VitalyTatarchuk вне форумов  
  #93
Старое 26.10.2005, 18:21
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Campanule, вы хотите стеклообои в салон или в коридор?
Я то у себя сделала в коридоре, а вот как в салоне будет смотреться, не знаю
Начали продавать обои, которые напоминают белую бумагу, без рисунка,
для прикрытия плохих стен, потом на них можно или обои или краску.
Паркет у вас тоже наверное из "корней бамбука", где то девушка давала совет
как мыть такой паркет. Вы воспользовались советом?
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #94
Старое 26.10.2005, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Ники, обои и в зал и в коридор надо. Будем искать те, где "рельеф" поменьше. В любом случае красить будем свежим зеленым, не белым. А что за обои, как белая бумага, они ведь без рельефа? Тоже стекло или как обои под покраску?

Не знаю, кто давал совет по уходу за паркетом. Собираюсь на длях зайти в Лерой, Фиеста писала, что ей их средство помогло. А пока так и мучаюсь
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #95
Старое 26.10.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
стоит ето средство - 16 евро за литр.. :-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #96
Старое 27.10.2005, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Фиеста, мне мое время дороже
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #97
Старое 27.10.2005, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мне тоже - потому вот и советую
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #98
Старое 27.10.2005, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Не совсем по теме, НО:
ВОПРОСМы скоро наконец заканчиваем ремонт! УРА! (Кстати, делал мастер наш, довольна ОЧЕНЬ
Так вот, вопрос. Нашла женщину (русскую) на один день, которая поможет мне привести в порядок квартиру (пропылесосить стены от пыли, помыть окна, пол, протереть кафель в ванной и туалете). Как мне кажется, вдвоем мы справимся часа за 3-4. Сколько стоит примерно такая работа? Оплата почасовая или ... ?
Посоветуйте, пожалуйста, я совершенно не в курсе стоимости оплаты такого вида работ...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Olga & Co вне форумов  
  #99
Старое 02.11.2005, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Вот и я встреваю в вашу компанию.
Проблема такая - надо делать косметический ремонт. Стены у нас покрашены peinture glycerophtalique mate , и потолок и стены. И вот на них какой-то грязный налет типа копоти. Я пробовала отмывать просто тряпками с водичкой и обычным мылом - теоретически получается. Слабо себе представляю, что я всю квартиру отмою... но вот еще проблема.... как бы не капнуть ни единой капельки воды и не сделать ни единого пятнышка на дубовыи паркет . Паркет покрыт воском. Будет хоть одно пятнышко..... муж меня выгонит, наверное. Ему и так моя затея с ремонтом не нравится.
Вот и хотела спросить: есть ли здесь во Франции какие-то покрывала для полов к ремонту?
Можно ли такой краской подкрашивать проблемные места, чтобы потом все ровно смотрелось, или всю стену надо будет перекрашивать?
Чем заделать дырки в стенах сделанных из PLACOPAN ?
всем большое спасибо, если кто что знает и ответит!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #100
Старое 02.11.2005, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Во-первых: мыть стены, которые покрашены краскои матовои = сизифов труд!
Никогда не удастся их вымыть, а только грязь размажеться, и остануться красивые разводы. Можно конечно ети разводы упорядочить каким-то артистичным образом, и делать вид, что так и должно быть, но думаю, что ето не наилучшии выход из ситуации...
Подкрашивать местами так, "чтоб не было заметно" не получиться. Единственныи выход, чтоб получилось хорошо = красить всю стену. Можно предварительно закрасить "проблемные места", пятна всякие, когда высохнет, слегка шкуркои самои мелкои проехать, чтоб "переходов" не было видно, и красить потом всю стену. По времени заимет наверное столько же, сколько и мытьe, но сил отнимет меньше, и рзультат несравнимыи будет.
Кландестанчик вне форумов  
  #101
Старое 02.11.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Вики, для полов существует пластиковая пленка, продается во всех "хозяйственных" супермаркетах. Мы ее скотчем клеили к плинтусам, чтобы не портить паркет, когда старие обои сдирали. Называется по-моему, "bâche", но я не уверенна. В любом случае, любой продавец вам подскажет.

Про налет ваш поняла, у нас то же самое было. Краской точно видно будет, у нас предыдущие сьемщики так пробовали. Мы проблемные места (выключатели, стол обеденный) затирали резинкой мистер мускул. А остальное так мыли, большими губками и мылом.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #102
Старое 02.11.2005, 13:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кландестанчик пишет:
мыть стены, которые покрашены краскои матовои = сизифов труд!
Никогда не удастся их вымыть, а только грязь размажеться, и остануться красивые разводы.
Вот я тоже так думал! Оказалось, что есть умельцы, которым удается отмыть стены так, что просто впечатление, что их только покрасили. Как и чем мыли эти стены яне знаю, но я видел исходное состояние стен и результат.
ALX вне форумов  
  #103
Старое 02.11.2005, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Покрывала сушествуют, в проффесиональных магазинах есть, но в простых не знаю, не смотрел. На время покраски можно заклеить паркет пластиковои пленкои, которая продаеться в рулонах (около 10€ = 50-75 м²), используя бумажныи "скотч". Клеить нужно сначала просто полоску етого скотча вдель плинтуса (предварительно пыль смахнув ;-)), потом на ету полоску сверху еше раз вместе с краем пленки.
Важно не держать ету пленку на паркете долго, только на день или два, на время покраски, иначе, если паркет слегка влажныи, то может произоити еффект "задыхания", и паркет может деформироваться, но за день или два риска нет.

Дыры клеить с помошью "enduite rebouchage" сначала, потом проитись шкуркои, и можно "enduite lissage", после которого естесственно еше раз шкуркои.
Если есть под рукои "colle pour carreaux de platre", то он прекрасно заменяет "enduite rebouchage" ;-)
Удачи!
Кландестанчик вне форумов  
  #104
Старое 02.11.2005, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Мыть стены можно используя "St. Marc", результат отличныи, но ето только не на матовом покрытии, матовую краски не удасться помут! Может ето ее покрасили просто по-новои?
Кландестанчик вне форумов  
  #105
Старое 02.11.2005, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Я лично не вижу смысла мыть, если покрасить заимет столько же времени....
Да и легче... И результат лучше...
Кландестанчик вне форумов  
  #106
Старое 02.11.2005, 13:45
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кландестанчик пишет:
матовую краски не удасться помут! Может ето ее покрасили просто по-новои?
Именно, что удалось помыть. Не знаю только как и чем.
ALX вне форумов  
  #107
Старое 02.11.2005, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если ето были "проффесионалы", то скорее всего они закупают материалы в "La Plateforme de Batiment".
А там в отделе красок им могут предложить продукт под названием "Novaclean".
Возможно ето и использовалось. Я на выходных отмыл с помошью етого препарата легко и просто остатки клея от наклеек на машине.
Кландестанчик вне форумов  
  #108
Старое 02.11.2005, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вики - у нас тоже такая покраска стен и потолко в. Однозначно - мыть не надо! Пробовала различными средствами на маленьких участках, результат - если пятна незначительные - можно справиться без негативных побочных еффектов, но если как вы написали что-то в виде копоти - копоть какя сигаретный дым или по другой причине? Если сигар; дым - а я именно его пыталась отмыть - бесполезно, то есть вымоете, но краске - конец...Да и неблагодарное ето дело//

Лучше - закрасить ето дело полностью, то есть всю комнату перекрасить - и еффект будет ( новая покраска все же) и качественнее. Может конечно дорогже выйдет, чем просто вымыть ето дело - но вымыв и опытаь заново покрасив - еффект тот же, а затраты - еще больше будут... ИМХО
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #109
Старое 02.11.2005, 14:12
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Кландестанчик пишет:
Я лично не вижу смысла мыть, если покрасить заимет столько же времени....
Да и легче... И результат лучше...
Смысл был в том, что надо было освободить квартиру и получить обратно залог. Помывка стен стоила незначительную сумму и заняла менее одного дня, что просто несопоставимо с перекраской. Кроме того, результат был действительно на высоте.
ALX вне форумов  
  #110
Старое 02.11.2005, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну, я, честно говоря, не вижу другого препарата, кроме "Новаклин" етого... наверное ето оно и было. Все проффесионалы его используют.
Кстати, копоть, ето не от сигарет, от сигарет просто краска желтеет, копоть, ето часто результат выбросов автомобилеи, например обратите внимание, что будет етои копоти больше как раз над окном, которое чаше всего открываете и которое выходит на улицу, а не во двор.
Кландестанчик вне форумов  
  #111
Старое 02.11.2005, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
АЛХ, Campanule, Кландестанчик, Фиеста, я и сама знаете как не хочу отмывать! Тем более что над лестницей высота потолка будет метров пять! я просто не представляла себе, что можно перекрашивать, не отмывая! Копоть какая-то, не сигаретная, конечно, но мне кажется она идет от обогревателей..... от обогревателей вообще какие-то факельные разводы....
За подсказки спасибо, надо мужа теперь уламывать, чтобы он разрешил . Обидно, что только месяса два назад все комнаты местами поменяли, вот когда надо было мыть! Или красить. А красят валиком или из пульвелизатором?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #112
Старое 02.11.2005, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Кландестанчик пишет:
будет етои копоти больше как раз над окном, которое чаше всего открываете и которое выходит на улицу, а не во двор.
Да нет, копоть по углам и особенно над радиаторами.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #113
Старое 02.11.2005, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну ето нормально, что над радиаторами. Смотри сама: воздух циркулирует по комнате, от радиатора поднимается вверх (так, как теплыи) и "треться" о матовую стену, вот копоть и оседает....
Красить нужно будет валиком, и кисточкои в труднодоступных местах и по углам.
Пульверизатором не советую потому как: хорошии пульверизатор стоит дорого (даже на прокат), а плохим красить, ето себе нервы портить. Надо быть готовым, что с непривычки краска будет повсюду, да и потеков трудно будет избежать.
Валиком вполне приемлемо для "не проффесионала", результат хорошии, менее сложно, и более чисто. Надо конечно предвидеть кепку какую-то. :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #114
Старое 02.11.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Viki пишет:
АЛХ, Цампануле, Кландестанчик, Фиеста, я и сама знаете как не хочу отмывать! Тем более что над лестницей высота потолка будет метров пять! я просто не представляла себе, что можно перекрашивать, не отмывая! Копоть какая-то, не сигаретная, конечно, но мне кажется она идет от обогревателей..... от обогревателей вообще какие-то факельные разводы....
За подсказки спасибо, надо мужа теперь уламывать, чтобы он разрешил . Обидно, что только месяса два назад все комнаты местами поменяли, вот когда надо было мыть! Или красить. А красят валиком или из пульвелизатором?
Попутныи вопрос: а где взять пульвелизатор ? Можно ли его взять на прокат и где? Я видела , продают в теле -магазинах , но стоит порядка 150 евро...И , наверное , не всякую краску можно использовать.А вот какую можно?
kioulia вне форумов  
  #115
Старое 02.11.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Не нзаю, поддежит мрня кто-нибудь в таком совете - красить можено еще и таким строительным спонжем - правда, поверхность будет НЕгладкая, а такая - интересно-неровная, стиль будет немного другой... Если интересует - могу подробнее рассказать. Но еффект очень интересный получается...Правда перед етим нужно немного потренироваться мастерству - но еффект того стоит...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #116
Старое 02.11.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Я валиком красила. Вернее, не красила, а сукуш наносила. Довольно быстро и удобно. От пульверизатора, мне кажется, слишком много лишних брызг, нет?
Viki, у нас тоже одна комната была вся в чем-то черном, похоже на копоть от камина. Отмыть я это не смогла и боялась, что все просочится через обои. Покрыла стены сукушем и уже через него ничего не было видно
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #117
Старое 02.11.2005, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Проффесиональныи пульверизатор стоит от 1500 до 5000 €.
Можно использовать компрессор + пистолет, будет дешевле, где-то в пределах 400-500 €.
То, что продают по телевизору, скорее всего, судя по цене, електрическии пистолет. Он распыляет краску+воздух, чем и отличаеться от проффесионального, которыи распыляает только краску. Как результат - неравномерность распыления, а также слышал от тех, кто пробывал пользовать, что забиваеться постоянно, и приходиться чистить несколько раз в день.
Если для разового использования, то лучше взять напрокат.
Напрокат наидете в "Килуту".

Большинство красок для стен и потолка подходят, нужно читать непосредственно на банке с краскои, там всегда указано. Но нужно не забыть, что при использовании пульверизатора краску нужно развести гораздо жиже, чем для валика или кисти. Обычно на банке с краскои пропорция указана. Разводить водои или Уаит-спиритом, тоже на краске указано
Кландестанчик вне форумов  
  #118
Старое 02.11.2005, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, как правильно было подмечено, губкои можно тоже красить, для любителеи есть также рукавицу специальные, чтоб красить руками.
Но все равно ето только декоративныи слои, под которым должен быть "сукуш", поетому от валика никуда не деться все равно. :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #119
Старое 02.11.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Кландестанчик пишет:
Проффесиональныи пульверизатор стоит от 1500 до 5000 €.
Можно использовать компрессор + пистолет, будет дешевле, где-то в пределах 400-500 €.
То, что продают по телевизору, скорее всего, судя по цене, електрическии пистолет. Он распыляет краску+воздух, чем и отличаеться от проффесионального, которыи распыляает только краску. Как результат - неравномерность распыления, а также слышал от тех, кто пробывал пользовать, что забиваеться постоянно, и приходиться чистить несколько раз в день.
Если для разового использования, то лучше взять напрокат.
Напрокат наидете в "Килуту".

Большинство красок для стен и потолка подходят, нужно читать непосредственно на банке с краскои, там всегда указано. Но нужно не забыть, что при использовании пульверизатора краску нужно развести гораздо жиже, чем для валика или кисти. Обычно на банке с краскои пропорция указана. Разводить водои или Уаит-спиритом, тоже на краске указано
Спасибо за ответ. А если потолок уже покрашен, то брызги точно будут попадать на него. Этого никак не избезжать при использовании пуль-затора??
kioulia вне форумов  
  #120
Старое 02.11.2005, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Если вы хотите покрасить стены етим самым пуль-затором, не прикрывая потолка, то приготовьтесь к тому, что пол потолка тоже покрасите :-)
А также окна, двери, пол, люстру, пробегаюшую мимо кошку, себя, и все остальное, что будет находиться в помешении! :-)

Мои вам совет: забудьте об етом пуль-заторе, как о страшном сне, иначе етот сон станет явью :-)
На самом деле пульверизатир использовать удобно и выгодно только на больших строиках, где краситься все подряд (су-кушем например). Обратите внимание, что даже никакои проффесионал-маляр не пользуется етои адскои машинкои, делая ремонт в какои-то квартире или доме.
Кландестанчик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX