Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.11.2007, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Rucya пишет:
Оксаночка, какой бы Ваша тетя ни стала принимать аспирин, все равно необходимо чтобы ей раз в месяц делали анализ крови. Необходимо смотреть не только протрамбин , но и МНО,которое в ее случае должно быть 1,9-2,0.
На кафедре сосудистой хирургии РАМН сначала предлагают кардио-аспирин и обязательно подбирают дозу.
В последнее время для лечения используют Варфарин (Дания) он запатентован в России.Но анализы крови прилюбых лекарствах обязательны.
Если у Вашей тети вдруг повышена кислотность, то аспирин нужно очень и очень аккуратно принимать.
Старые врачи в свое время советовали наш аспирин растолочь, соединить в столовой ложке молоком и запить 0,5 стакана молоком. Прием аспирина обязательно после еды.
Растворимый аспирин фирмы Бауер в России есть.

Спасибо за совет. Конечно там врач будет (надеюсь ) делать все необходимые анализы, я просто хотела узнать об этом побольше и возможно прикупить здесь аспирин или его аналог. Еще раз спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.11.2007, 12:27     Последний раз редактировалось Sandy; 07.11.2007 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Аспиринн УПСА и другие, про которые здесь говорили, продаются в дозировке по 400 или 500 мг. Если принимать долго, то последствия для желудка будут печальными. Как, впрочем, и для остальных <AINS - antiinflammatoires non-stéroïdiens> : <Ibuprofen, Voltaren>. Поэтому их обычно назначают именно как противовоспалительное в течение короткого промежутка времени.

Смысл приема аспирина в малых дозах (как <ASPIRINE CARDIO>) в том и состоит, что дозировка меньше (100 мг назначают чаще всего) и его можно принимать гораздо дольше.

Насчет продажи без рецепта, я думаю, проблем быть не должно, спросить надо в аптеке.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.11.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Sandy пишет:
Аспиринн УПСА и другие, про которые здесь говорили, продаются в дозировке по 400 или 500 мг. Если принимать долго, то последствия для желудка будут печальными. Как, впрочем, и для остальных <AINS - antiinflammatoires non-stéridiens> : <ibuprofen, voltaren>. Поэтому их обычно назначают именно как противовоспалительное в течение короткого промежутка времени.

Смысл приема аспирина в малых дозах (как <ASPIRINE CARDIO>) в том и состоит, что дозировка меньше (100 мг назначают чаще всего) и его можно принимать гораздо дольше.

Насчет продажи без рецепта, я думаю, проблем быть не должно, спросить надо в аптеке.
спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.11.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Sandy пишет:
Смысл приема аспирина в малых дозах (как <ASPIRINE CARDIO>) в том и состоит, что дозировка меньше (100 мг назначают чаще всего) и его можно принимать гораздо дольше.
В этом случае подойдет Aspegic Nourisson - только он в такой малой дозировке. Тот аспирин, на который я давала ссылку выше, с теми же показаниями, но в дозировке 300 мг.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.11.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Svet пишет:
В этом случае подойдет Aspegic Nourisson - только он в такой малой дозировке. Тот аспирин, на который я давала ссылку выше, с теми же показаниями, но в дозировке 300 мг.
Спасибо большое.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.11.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Оксаночка пишет:
Спасибо большое . компрессионный трикотаж Sigvaris - это что?
Оксаночка, Sigvaris это марка компрессионного трикотажа (чулки, носки, колготки и т.п.). Качество очень хорошее. Обычно врач сам говорит, надо ли носить компрессионные чулки или бинтовать ноги.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.11.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Оксаночка, есть еще препарат Kardegic, но там разные дозировки
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.11.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Plushka, А, понятно теперь. Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.11.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
кокина пишет:
Оксаночка, есть еще препарат Kardegic, но там разные дозировки

Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.11.2007, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
кокина пишет:
Maina, да, обезвоживания допускать нельзя, но водой не сделать всего. и ответьте, пожалуйста на поставленные мной вопросы. или просто признайте отсутствие аргументов.
Отвечаю на ваши вопросы - я не медик. Но отсутствия аргументов не признаю, - просто форум не для того, чтобы на нем выкладывать книги, тем более, что набирать тексты с книг - занятие на большого любителя. К тому же считаю, что опыт и факты из жизни - это лучшие аргументы, чем цитаты из учебников.

Цитата:
судя по всему, медицинского образования у вас нет, поэтому советов типа ОБС не давайте. пожалуйста
Насколько я понимаю, такое настороженное отношение к приему воду распространено только в СНГ. Не знаю даже, чем этот феномен объяснить. Мне терапевт здесь (во Франции), которую уж никак не упрекнешь в отсутствии медицинского образования, советует каждый день, всегда пить по 2 литра воды. Раньше консультировалась со специалистом по тибетской медицине, - был тот же совет. Применяю данный совет на практике - и могу сказать, что это значительно помогает.

P.S. Я считаю, что о том, как сохранить / поддержать здоровье, как ни странно, могут знать не только медики и узкие специалисты, но и сами здоровые люди, обладатели здоровья. Другими словами, познания в области здорового образа жизни - это не какая-то монополия профессионалов; принципы сохранения здоровья не в теории, а на практике, известны тем, у кого это здоровье сохранилось в возрасте "за 40".
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.11.2007, 04:00
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Оксаночка, в России продается без рецепта австрийский "кардио" аспирин
Тромбо АСС http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=17&crd=628.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.11.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
svinka пишет:
Оксаночка, в России продается без рецепта австрийский "кардио" аспирин
Тромбо АСС http://www.zdorovie.ru/?pt=4&lit=17&crd=628.
Спасибочки! Скажу тете, пусть лучше этот сейчас купит, т.к. он в оболочке, я думаю это лучше для желудка. А потом может тут ей что-то прикуплю

Спасибо всем большое за советы.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.11.2007, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Thumbs down

Plushka пишет:
Оксаночка, все мои "болящие" принимали по этому поводу самый обычный аспирин российского производства. Это ацетилсалициловая кислота, упаковка по 10 таблеток 500 мг, цена 3 рубля за упаковку.
Во-первых, для ежедневного профилактического приёма это очень большая доза. Обычно используется, так называемый, бейби-аспирин 81 мг в Америке или 75 мг в Европе.
Во-вторых, такие таблетки должны быть "enteric coated". Т.е. покрыты специальной защитной оболочкой предохраняющей от негативного воздействия на слизистую желудка.
В-третьих, сам принимаю каждый день, поэтому, как бы, знаю об этом не по наслышке...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.11.2007, 20:26     Последний раз редактировалось Plushka; 09.11.2007 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Canuck, если Вы заметили, речь в мое посте шла о частном случае. Посему позвольте отметить следующее:
во-первых, о графике профилактического приема не говорила ни слова.
Во-вторых, вопросы дозировки и продолжительности терапии определяет лечащий врач.
В третьих, будьте здоровы
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.11.2007, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Plushka пишет:
Canuck, если Вы заметили, что речь в мое посте шла о частном случае.
Виноват. Исправлюсь.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.11.2007, 11:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А я не поняла, какое отношение аспирин имеет к сосудистым звездочкам на ногах (при давлении все ясно) ? Ведь у многих эти звездочки сопровождаются еще и синяками, то есть получается что кровь и так разжижена ( Причем звездочки могут быть и при абсолютно нормальном давлении).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.11.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
IrinaS пишет:
А я не поняла, какое отношение аспирин имеет к сосудистым звездочкам на ногах (при давлении все ясно) ? Ведь у многих эти звездочки сопровождаются еще и синяками, то есть получается что кровь и так разжижена ( Причем звездочки могут быть и при абсолютно нормальном давлении).

Сама не знаю. Потому и спрашиваю
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.11.2007, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
IrinaS пишет:
А я не поняла, какое отношение аспирин имеет к сосудистым звездочкам на ногах (при давлении все ясно) ? Ведь у многих эти звездочки сопровождаются еще и синяками, то есть получается что кровь и так разжижена ( Причем звездочки могут быть и при абсолютно нормальном давлении).
Звездочки и синяки на ногах - свидетельство имеющихся уже разрывов сосудов. А эти разрывы зачастую от так называемых бляшек или аневризм возникших в сосудах, справиться с которыми и помогает аспирин. Мне так невропатолог обяснил
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.01.2010, 08:54
Новосёл
 
Аватара для Jitel
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Сообщения: 5
подскажите кто что знает

всем доброго здравия, вопрос в медикаментах которыми меня кормят уже 2ой месяц есть в них польза или отрицание в большом их потреблении. я нахожусь на лечении во франции переводят по госпиталям но кормят все темеже медикаментками вот их название Kardegic 160mg,Triatec 2,5 mg,Plavix 75 mg,Tardyferon B9,Topalgic L.P. 150 mg,Tahor 40 mg,Dafalgan. спасибо знающим кто ответит,у меня появляется уже страх к этому употреблению таблеток еще раз мерси
Jitel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.01.2010, 08:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеJitel пишет:
Tahor 40 mg
это для понижения холестерина, его все время пить придется.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.01.2010, 17:09
Новосёл
 
Аватара для Jitel
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеJitel пишет:
всем доброго здравия, вопрос в медикаментах которыми меня кормят уже 2ой месяц есть в них польза или отрицание в большом их потреблении. я нахожусь на лечении во франции переводят по госпиталям но кормят все темеже медикаментками вот их название Kardegic 160mg,Triatec 2,5 mg,Plavix 75 mg,Tardyferon B9,Topalgic L.P. 150 mg,Tahor 40 mg,Dafalgan. спасибо знающим кто ответит,у меня появляется уже страх к этому употреблению таблеток еще раз мерси
хочу еще добавить что какие от чего таблетки я перевел с помощью нета и переводчика мнеб хотелось слышать мнение практика или специалиста стоит это все принимать или можно обойтись без этой хими не в ущерб здоровью благодарю
Jitel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.01.2010, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеJitel пишет:
практика или специалиста стоит это все принимать или можно обойтись без этой хими не в ущерб здоровью благодарю
я "практик", можно сказать, так как тоге глотаю кучу таблеток. Благодаря этому держусь, обхожусь без операции на сердце. Отказываться от антихолестериновых препаратов, когда организм сам не справляется и диеты не помогают, не стоит, эта штука действительно "работает"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.01.2010, 07:03
Новосёл
 
Аватара для Jitel
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
я "практик", можно сказать, так как тоге глотаю кучу таблеток. Благодаря этому держусь, обхожусь без операции на сердце. Отказываться от антихолестериновых препаратов, когда организм сам не справляется и диеты не помогают, не стоит, эта штука действительно "работает"
мерси писать в личку тебе нет возможности от твоего заполненого места почтой
Jitel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови dholy Здоровье, медицина и страховки 244 10.01.2023 19:18
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Диета по группе крови Lantik Здоровье, медицина и страховки 13 24.07.2008 14:52
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX